Замуж? За тебя? Никогда!

Александра
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Два разных мира − Две разные жизни.
Она − счастливая и немного наивная девушка, которая уверенно вступает во взрослую жизнь, она четко знает, что ей делать, знает к чему стремится, вся ее жизнь расписана на 10 лет вперед. Он − успешный, целеустремленный парень, наследник много миллиардной компании, человек, который привык получать все, что пожелает.
Его сердце давно занято, она думает только об учебе и кажется, что этих двоих ничего не может связывать, но одна случайная встреча перевернула их привычные миры. Ему дан год, чтобы сделать Ангелину своей женой, иначе потеряет все.
Но как быть, если девушка против и кажется ненавидит тебя?

Книга добавлена:
14-02-2023, 06:38
0
594
65
Замуж? За тебя? Никогда!

Читать книгу "Замуж? За тебя? Никогда!"



Глава 30

Ангелина

− Что?! − я с нескрываемым раздражением отставила ноутбук в сторону и уставилась на Соню и Олю, которые почему-то решили посидеть на постели Светы. − Если есть вопросы задавайте, не нужно на меня так пялиться. − у меня нет настроения с самого утра, именно поэтому я весь день слушаю музыку и пытаюсь выполнять домашние задания, чтобы не сорваться на не в чем невиноватых людях, но пристальных взгляд этих дам заставил меня отреагировать.

− У тебя все хорошо? − я понимаю, чем вызван их вопрос, не сложно догадаться, что что-то случилось, когда человек не реагирует на тебя весь день и тупо залипает в ноуте. − Может сходим поужинать? − точно, я ведь даже к еде сегодня не прикасалась, у меня совершенно нет аппетита.

Мне не хочется грузить девочек своими проблемами, не могу же я им сказать, что меня грубо отшил парень, в которого я влюблена, хотя знала, что это гиблое дело. Даша пыталась хоть как-то успокоить меня, писала весь день предлагая встретиться и развеяться, но в такие моменты мне комфортнее одной, мне легче пережить проблему одной, чем потом чувствовать вину перед окружающими. Да и потом, я сама виновата в случившимся, с самого начала я знала, как будет, но все равно не смогла вовремя сказать себе «стоп», я ведь понимала, что у него есть любимая и он не кинется в мои объятия только от одних слов, а на действия я не решусь. Я не хочу быть кому-то заменой.

− Спасибо, я не голодна. − не хочу продолжать разговор, поэтому вставила наушник обратно и вернулась к работе.

Я поступила по-детски и необдуманно, вывалила на него все сразу не оставляя шанса на какой-то другой исход вечера, а самое отвратительное то, что теперь Даша и Кира настроены против дорогого для них человека и все это из-за меня. Ночью даже не знаю кто кого успокаивал, Даша меня или я ее. Девушка хотела вернуться и заехать Эду промеж глаз, хотя мне все еще не понятно, чем вызвана такая злость, мы взрослые люди и это только наши отношения, значит только нам в них разбираться. Я не хочу, чтобы из-за меня ссорились друзья. Днем я хотела написать ему и послать к черту, даже набрала сообщение, но отправит так и не решилась, ведь по сути я сама спровоцировала наш вчерашний разговор, перед этим согласившись помогать ему. Придется довести начатое до конца, вот только теперь я буду куда осторожнее. Я такая дура, как можно было влюбиться в человека, для которого ты не имеешь смысла!

Эд: «Мы можем поговорить?»

Стоило увидеть на экране уведомление от этого парня, как мое сердце забилось быстрее. Мои эмоции не нормальны, я готова пищать от каждого его сообщения, в моей голове уже давно придуман идеальный совместный мир и сейчас я ненавижу себя за то, что не могу остановить фантазию. Хотя сегодня со психа я вырвала все листы с портретом Эда и разорвала их на мелкие кусочки. Моя импульсивность не приводить к хорошему. Я могу долго копить эмоции, но наступает переломный момент, и они накрывают меня с головой. Прямо как сейчас. В любовных делах я профан, хоть и встречалась с Ваней. Отношения − это труд двух людей, а не когда один подстраивается и делает все так, чтобы было удобно второму.

Эд: «Я у общежития. Спустишься?»

Стоило увидеть второе сообщение, как я скинула с себя ноут не задумываясь о его хрупкости и выглянула в окно. Окна комнаты выходили в сторону центрального входа и сейчас я могла видеть знакомый автомобиль и не менее знакомую фигуру, сидящую на его капоте.

Лина: «Ага, нам и правда нужно поговорить.»

Так, дыши, Лина! Соня и Оля молча наблюдали за тем, как я стала летать по комнате быстро скидывая с себя домашний образ и натягивая толстовку с джинсами, параллельно успевая хоть немного причесать растрепавшиеся волосы.

− Я скоро! − я захлопнула дверь быстрее, чем они что-то ответили.

Так, выдохнула! Я стояла у двери не решаясь открыть ее, сначала нужно натянуть маску безразличия, он не должен понять, что я злюсь, он вообще ничего не должен понять. Притворять сложно, но я справлюсь.

− Мог просто позвонить, не обязательно приезжать. − я встала напротив парня.

− Мне легче говорить, видя собеседника. − Эд ловко закинул окурок в урну. − Ангел… ина, я хочу извиниться перед тобой… − я смотрела на него и понимала, что его извинения ничего не изменят, это просто жест вежливости, который ему прививали с детства.

− Не стоит! − я перебила его, чтобы не выслушивать пустые слова. − Я не хочу поднимать одну и ту же тему каждую встречу, вчера мы все выяснили Эд и давай больше не будем к этому возвращаться. Мы никто друг другу, чтобы искать оправдания. − я удивлена сама от себя, я так легко произнесла эти слова, хотя в горле уже образовался ком с орех. − Я хотела поговорить с тобой по поводу субботы, у меня есть планы на этот вечер, мы не сможем встретиться. У меня свидание, и я не хочу торопиться, чтобы успеть еще и к тебе.

Что? Свидание? Я сказала эти слова прежде чем успела подумать. Какое к черту свидание, Лина? Неужели я права делаю это, правда хочу вызвать ревность? Вот только у кого, у человека, который услышав эти слова даже бровью не повел? Ему пле-вать и мне нужно с этим смириться!

− Не хочу, чтобы наша небольшая игра портила мою личную жизнь, да и к тому же, мы сможем перенести встречу на пятницу, Ольга Павловна пригласила меня на свой праздник, не каждый день отмечаешь юбилейную дату. − бабушка сегодня потратила час на то, чтобы описать мне идеальный подарок для подруги. Мне же теперь нужно было его найти. Вообще интересно получается, когда я решила уйти в себя и насладиться тишиной и одиночеством, всем что-то резко потребовалось. Я не могла отказать Ольге Павловне.

− Свидание с другом? − я тепло одета, на улице почти не ощущается вечер, но от его темного взгляда по телу пробежали мурашки заставляя поежиться.

− Ага, пока с другом. И я уже придумала на что мы потратит среду, Эд, − мне легче тараторить, чтобы он не успевал вставлять свое «я». − нужно купить подарки, а раз это твоя бабушка, то будешь помогать выбирать! − мне так тяжело даётся улыбка, но я все равно натягиваю ее на лицо. − Нужно будет все продумать, это прекрасный шанс показать бабушке, что мы интересны, − я показала воздушные кавычки, как бы намекая, на фальшь. − друг другу.

Его молчание напрягает меня. Невозможно понять, о чем думает этот человек.

− Ладно, я заканчиваю в три в среду, ты будешь свободен?

− Заеду в пять, совещание. И Лина, в субботу мой день, твоему другу придется подвинуться. − он сказал это достаточно грубо, голосом, который не терпит возражения.

− Стоять! − он собирался развернутся, чтобы уйти, сесть в свое навороченное авто, но я схватила его за запястье. − Подвинуться придётся не ему, а тебе! Не забывай, что я лишь помогаю и это не значит, что теперь у меня не может быть личной жизни! − я помогаю, я ничего ему не должна, поэтому буду вести себя так, как считаю нужным. − Хорошей ночи, Эд! − я первая развернулась и направилась к входу в здание.

Что я творю? Прежде чем зайти в комнату, я забралась под лестницу, где обычно сидели парочки и уставилась в пыльное окно, не протираемое, наверное, веками. Кто меня тянул за язык? Я такая дура, мне просто хочется сделать ему также больно, как он сделал мне, вот только ему ничего, а мне еще хуже. Не смотря на вчерашнюю ссору он идеален для меня, я смотрела на него и готова была простить все, лишь бы наше общение не прекращалось. Кажется, я сама себе рою огромную яму.


Скачать книгу "Замуж? За тебя? Никогда!" - Александра Пивоварова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Замуж? За тебя? Никогда!
Внимание