Замуж? За тебя? Никогда!

Александра
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Два разных мира − Две разные жизни.
Она − счастливая и немного наивная девушка, которая уверенно вступает во взрослую жизнь, она четко знает, что ей делать, знает к чему стремится, вся ее жизнь расписана на 10 лет вперед. Он − успешный, целеустремленный парень, наследник много миллиардной компании, человек, который привык получать все, что пожелает.
Его сердце давно занято, она думает только об учебе и кажется, что этих двоих ничего не может связывать, но одна случайная встреча перевернула их привычные миры. Ему дан год, чтобы сделать Ангелину своей женой, иначе потеряет все.
Но как быть, если девушка против и кажется ненавидит тебя?

Книга добавлена:
14-02-2023, 06:38
0
594
65
Замуж? За тебя? Никогда!

Читать книгу "Замуж? За тебя? Никогда!"



Глава 29

Эдуард

Ого, не помню, чтобы пил все это. На полу, у постели, несколько пустых бутылок алкоголя, хотя теперь все стало на свои места, теперь понятно, почему мне так плохо. На часах восемь, удивительное свойство организма, я не включал будильник, выжрал не мало спиртного и все равно поднялся в нужное время. Не важно какой трешь твориться в моей жизнь, но работа есть работа, с меня никто не снимал обязанности.

− Проснулся, наконец-то! − как же громко и ведь знаю, что она делает это специально.

− Проснулся. Почему не сказала, что приезжаешь? − Кира поморщилась, она делает так каждый раз, когда видит меня без футболки, но это мой дом и я могу ходить в нем так как посчитаю нужным.

− Сюрприз! − эта девушка умеет делать голос невероятно противным, таким, чтобы резало слух. − Сколько ты выпил, идиот? − ясно, она приехала читать мне нотации, как банально, знает же, на меня такое не действует. Что ж такое, я стараюсь, чтобы у меня было меньше проблем, но с появлением Ангела они появляются в двойном размере.

− Достаточно, чтобы сейчас чувствовать себя не лучшим образом. − до жути хочется пить, поэтому я прошел мимо дивана, на котором сидела девушка, в направлении кухни, Кира подорвалась и пошла за мной. − Давай, начинай. − я открыл холодильник и достал две бутылки холодной газировки протягивая одну сестре.

− Да я прибить тебя готова. − Кира выдохнула и ее гнев сменился на милость, больше нет разрежающего ультразвука. − Что происходит, Эд? Я впервые не понимаю тебя! Мне Даша звонила, все рассказала. − она так это говорит, словно я совершил какое-то преступление и теперь скрываюсь.

− Рассказала, что? Кира, я взрослый человек, почему вы все лезете в мои дела? − если сестра решила выяснять отношения, то отвязаться не получиться, она будет ходить за мной по пятам пока все не выскажет, поэтому я уселся на стул, готовясь к худшему.

− Потому что ты идиот, которые не понимает, что делает! − меня не испугать резкими действиями или звуками, поэтому, когда бутылка полетела на пол я даже не шелохнулся. − Как же ты меня сейчас злишь, Эд! Меня просто раздражает твое безразличие! Ты понимаешь, что Лина маленькая еще, она этой жизни толком не видела, тебя не волнует, что ты можешь ей психологический вред нанести своими поступками?!

− Кира, − я выдохнул. − сейчас я завишу от этой девушки, она нужна мне, и ты это знаешь.

− Тогда почему ты не держишь дистанцию? Вы ведь только притворяетесь парочкой, − Даша рассказал ей многое, похоже девочки успели подружиться, это хорошо. − ты ведь должен делать все, чтобы о ваших встречах быстрее узнала бабушка, а что вместо этого? Куда ты ее тащить? Давно ты такой любитель что-то делать руками? − ненадолго сестренку хватило, она орет так, что уши закладывает, не терплю такого общения в свой адрес, но ей позволяю. − Планетарий, серьезно?! Она не Аня, Эд! Ангелина, не эта сука! Думаешь я не понимаю, что ты делаешь?!

− Кира, пожалуйста, следи за выражениями. − я начинаю злиться и это не к добру.

− Тогда прекрати вести себя так эгоистично! Ты мой брат, я прекрасно знаю тебя, но сейчас не могу понять! Для чего ты их сравниваешь?! Чего хочешь добиться своими действиями?! Ангелина переступила через себя, Эд, чтобы помочь тебе, согласилась на твою игру, а как ты ее за это благодаришь?

− Хватит! − я сжал бутылку. − Кира, пожалуйста, хватит. − я прекрасно понимаю, что сделала Лина и на что она согласилась, но я не могу самому себе объяснить то, что твориться внутри меня, как я могу это объяснить кому-то? Меня ломает, я не знаю, как мне поступать, постоянно выбираю между тысячами вариантов действий. − Я не сравниваю их, даже в мыслях не было подобного. Я совершил ошибку, знаю, я позволил себе то, что должен был контролировать, − в ее глазах непонимание, неужели Лина не рассказала о поцелуе? − я понял свою ошибку, Кира и не допущу подобного впредь.

− Она нравится тебе? Хоть немного, Эд? − просто прекрасное начало дня.

− Она красивая, умная, веселая, с ней интересно. − мне снова хочется выпить.

− Но она не Аня. − Кира подняла бутылку и присела рядом. − Знаешь, все это время я была на твоей стороне, но сейчас я понимаю бабушку и ее мотивы. Рядом с тобой прекрасная, пусть и юная девушка, которая может сделать тебя счастливым, но ты закрылся от нее, от всех, на тысячи замков, ключ от которых в руках одной, той, которой ты и твоя любовь не нужны. Ты просто идеал мужчины, брат, верный, любящий, заботливый, но только выбрал себе не ту спутницу. Может хватит? Может пора отпустить прошлое и посмотреть на то, что происходит вокруг тебя?

− Кира, спасибо за заботу, но я сам разберусь с собой и с тем, что происходит вокруг. Думаешь так просто перестать любить? Да, у меня есть симпатия к Лине, но это лишь симпатия, я не хочу трогать ее, не хочу думать о ней, не хочу ее, понимаешь?

− Не хочешь или думаешь, что не хочешь? Сейчас ты обманываешь не меня, ты обманываешь себя и делаешь очень больно девушке, которой нравишься. А ты нравишься ей, Эд, я в этой уверена, она бы не поступила так, будь это иначе! Делай, что хочешь, но я предупреждаю тебя, если сделаешь ей больно, я сделаю больно тебе. Не просто перестать любить, но прошёл не один год, чтобы умный человек понял, это бездонная пропасть. Любить ту, которая предпочла чувства славе, глупо. Просто подумай, когда она ложиться в постель к своему мужу, когда он лапает ее, − я непроизвольно сжал кулаки, мысленно напоминая себе о том, что это моя сестра и я не могу сорваться на ней. − думаешь она думает о тебе?

− Кира, хватит! − я ударил по столу что было силы, девушка дернулась, прижимая руки к груди. − Тебе лучше уйти, этот разговор не приведет не к чему хорошему. − девушка прекрасно знает, что ее слова задевают меня, знает, как больно ранят. − Я тебя услышал!

Бездонная пропасть − я прекрасно понимаю, что мои чувства никому не нужны, что я люблю человека, которому не нужен, но я не могу перестать делать это, не могу, как бы не старался. Я пытался найти Ане замену, пытался начать новые отношения, но причинял девушкам лишь боль, потому что притворялся. Я пытался разлюбить ее, отвлечься, но стоит закрыть глаза, как приходить ее образ, воспоминания не выкинуть из головы. Я знаю, что нравлюсь Лине, с самого начала понимал, что не должен делать того, что делал, но… Но. Но делал. Почему я поцеловал ее тогда? Я ведь не был настолько пьян, я ведь отдавал себе отчет, тогда почему? Она не Аня, я это понимаю, у них нет ничего общего, девушки совершенно разные. Ангелина, твое появление многое изменило, даже если ты этого не осознаешь. Кажется, я окончательно запутался в себе.

− Ты рано. − Егор хлопнул дверью, я открыл глаза услышав его голос. − Антон приедет позже, он спал, когда я позвонил.

− Даша сильно злится на меня?

− Да, впрочем, как и твоя сестра. Она сейчас у нас. − друг усмехнулся. − Я попросил Кристину сделать нам кофе, вижу, ты тоже плохо спал.

− А Ангел?

− Она уехала где-то в восемь, малышка уговаривала ее позавтракать с нами, но она отказалась. Лина была довольно мрачной, хотя, не удивительно. Эд, что с тобой происходит? − интересный вопрос, я бы сам хотел услышать на него ответ.

− Я делаю то, что от меня ожидает бабушка. − слова сестры не выходят из головы, мне ведь и правда приятно быть рядом с Ангелом, только рядом с ней я перестаю вспоминать об Ане, вообще не думаю о ней, но… Я не могу понять, что «но», понимаю, что мое поведение не нормально, я поступаю отвратительно.

− Посмотри. − друг положил передо мной свой телефон. − Я думал ты не любишь танцевать. − на экране короткое видео, как мы танцуем с Линой под дождем. − Вы хорошо смотритесь вместе.

− Перекинь мне. − такая маленькая, хрупкая, такая нежная. Я понял, что она нравится мне, когда увидел ее рядом с каким-то парнем, она представила его просто другом, но я видел его взгляд, видел, как он… Стоп, неужели я ревную? − Егор, − друг обернулся. − я кажется влюбился.


Скачать книгу "Замуж? За тебя? Никогда!" - Александра Пивоварова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Замуж? За тебя? Никогда!
Внимание