Замуж? За тебя? Никогда!

Александра
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Два разных мира − Две разные жизни.
Она − счастливая и немного наивная девушка, которая уверенно вступает во взрослую жизнь, она четко знает, что ей делать, знает к чему стремится, вся ее жизнь расписана на 10 лет вперед. Он − успешный, целеустремленный парень, наследник много миллиардной компании, человек, который привык получать все, что пожелает.
Его сердце давно занято, она думает только об учебе и кажется, что этих двоих ничего не может связывать, но одна случайная встреча перевернула их привычные миры. Ему дан год, чтобы сделать Ангелину своей женой, иначе потеряет все.
Но как быть, если девушка против и кажется ненавидит тебя?

Книга добавлена:
14-02-2023, 06:38
0
594
65
Замуж? За тебя? Никогда!

Читать книгу "Замуж? За тебя? Никогда!"



Глава 27

Ангелина

Да уж, вот так совпадение. Я стояла у кофейного автомата, который сегодня вел себя похуже черепахи и наблюдала за Вадимом, который после нашей случайной встречи в кафе стал попадаться каждый день и не по одному разу. Я знала, что помимо основного направления в университете также готовят экономистов и финансистов, но никак не думала, что этот парень выберет себе подобное направление, если мне не изменяет память, то цифры не его сильная сторона. Хотя, если учитывать, что обучение ему оплатили родители, а его направление не такое и дорогое, то логика есть. Хоть мы не ладили, но общаться нам приходилось часто, Вадим друг Вани, они почти всегда зависали вместе и когда мы были в отношениях, я постоянно присутствовала. И все же мне интересно, когда он успел так измениться, вот сморю на него и совершенно не узнаю того хулигана, который каждый день ходил в кабинет директора. Интересно он еще поддерживает связь с Ваней?

− О, Лина! Как круто, что я тебя встретила! Выручай! − Оля налетела на меня так неожиданно, что я чуть не вылила на себя такой долгожданный кофе.

− Ты меня пугаешь. − я отошла от автомата, чтобы не создавать очередь и не злить студентов, которые в субботу должны сидеть в университете до победного. − Что случилось?

− У тебя не будет пару тысяч до вторника? Мы с группой хотим в кафешку сегодня сходить, а я на мели. Как только родители пришлют, сразу отдам! Светка и Соня меня отшили, ты последняя надежда. − я включила свой калькулятор и стала вспоминать сколько храниться на моей карте. Учитывая те деньги, которые я накопила и те, что дала мне бабушка можно еще спокойно прожить пару месяцев, а если ужаться, то и все четыре.

− Окей, без проблем. Я тебе на карту переведу!

− Ты моя спасительницы! − Оля хотела меня обнять, но вспомнила, что я с кофе и это не лучшая идея, поэтому просто подмигнула.

Как-то я расслабилась, совершенно забыла, что деньги имеют свойство заканчиваться, а сидеть на шее у родителей, мне совершенно не хочется. Нужно что-то придумать! Мне не нужно много, вещи у меня есть, я привезла сразу на любую погоду, обучение бесплатное, остается только необходимость в питании и развлечениях, которые я устраиваю не так часто. Ах да, совершенно забыла, мне еще нужно покупать расходники для обучения, и учитывая цены, на это уйдет не мало. С понедельника нужно начинать искать подработку, если оставлю на последние дни, то нервы мне обеспечены, а их и без этого есть кому портить.

Эд написал, что сегодня полностью свободен и мы договорились встретится в три часа, я очень хотела побывать в гончарной мастерской, сегодня давали мастер-класс по изготовлению посуды и мне хотелось попробовать свои силы, но наш деканат сбил все мои планы, незапланированная пара должна была закончится не раньше шести и идти в это время смысла совершенно не было. Мое настроение упало до нуля, я написала парню, чтобы не торопился и приезжал позже, правда ответа так и не получила.

Даша: «Так ушла бы, уверена, ничего важного ты бы не пропустила.»

Девушка написала мне в четыре, она хотела узнать, как все проходит, я предлагала Даше пойти с нами, но у нее своих дел предостаточно, да и потом, ей не интересно подобное, как она сама любит говорить: «Я далека от творчества». Мне хотелось пожаловаться хоть кому-то, поэтому я обрисовала ей ситуацию и ее ответ был довольно предсказуем. Я и сама хотела пропустить пары, но мой внутренний голос стал ныть, что это не правильно и так поступать не красиво, поэтому я осталась.

Даша: «И какие у вас теперь планы? Надеюсь Эд пригласит тебя сегодня посидеть с нами, если нет, то помни, пригласила я. И отказы не принимаются.»

Я была рада, когда Даша сказала, что их ежепятничный сбор отменяется, парни что-то не успевали и остались ночевать в офисе, но следующее сообщение нанесло мне удар, все перенеслось на сегодня и девушка просто настаивает, чтобы я пришла и ее совершенно не интересует мое мнение. А мне как-то стыдно, ее парень видел меня не совсем адекватную, да и перед Антон я показалась не в самом хорошем свете, не уверена, что они будут рады видеть меня. Да и потом, я буду чувствовать себя лишней. О чем говорить? Молчать весь вечер и потягивать коктейль? Глупо.

Лина: «Даш, я не думаю, что это правильная идея. Да и потом, у меня много заданий, нужно заниматься.»

Даша: «Все, ничего не хочу знать. Ты все успеешь, мозгу тоже нужен отдых. И кстати, я уже позвонила Эду, ты 100 % едешь с нами!»

− Чего?! − я была так обескуражена, что сказала это вслух. − Простите! − преподаватель строго посмотрел в мою сторону.

Просто невероятно, она тупо ставит меня перед фактом, хотя прекрасно знает, почему я не хочу идти и уверена, догадывается, как я буду себя чувствовать. Вот же, ладно, сегодня все равно вечер Эда, просто буду вести себя тихо и стараться меньше обращать а себя внимание, а Даше я еще устрою. Да и вообще, интересно получается, значит ей он ответил, а мне не нужно? Ждать его, не ждать? Хоть бы что-то написал, эгоистичный придурок!

− Ангелин, погоди! − я остановилась услышав свое имя, в паре метров от меня стоял Вадим. − Привет!

− Привет. − кажется утром мы уже здоровались, когда пересекались у расписания. − Что-то случилось? − похоже не только у нашей пары внеплановые задания.

− Да, нет, просто хотел спросить, ты ведь пойдешь на встречу? − мы вместе шли к выходу.

− Встречу? Какую? − не понимаю о чем он говорит.

− Тебе разве Слава не писал? − в моей жизни есть только один человек с подобным именем, мой одноклассник, и раз Вадим так построил свое предложение, то значит, он имеет ввиду именно его.

− А должен был? − отвратительная погода, утром поднялся ужасный ветер, пришлось укутываться в шарф, осень хоть и прекрасное время года, но со своими изъянами.

− Как бы, да, я писал ему про тебя, странно. − Вадим полез в телефон. − Может еще не дошел. Короче, мы решили собраться в ребятами, которые перебрались в этот город, так сказать, чтобы не терять друг друга, ты с нами? Обещает быть весело! − вот это сейчас точно не похоже на Вадима, он открыто говорил, что не любит наш класс, не был не на одном выезде с нами, а тут вдруг захотел всех увидеть, вот не верю я, что люди так быстро меняются.

− Когда? − сама идея мне нравится, пусть лучше всех я общалась с Сашкой, которая сейчас далеко, но и про остальных будет интересно послушать. Я остановилась увидев впереди знакомую мужскую фигуру и авто, похоже Эд решил сделать мне сюрприз, явиться без предупреждения.

− Еще думаем, либо среда, либо суббота, − странный выбор и совершенно мне не удобный. − Валерка просто не поступил и нашел работу с плавающими выходными, вот, сейчас под него подстраиваемся. − не хорошо заставлять Эдика ждать, а хотя, плевать, нужно было написать.

− Валера? Черновой? Я думала он в городе остался, мы с ним на последнем звонке болтали, он вообще не собрался поступать. − не знаю, что взбрело мне в голову, но я провела рукой по волосам парня. − Немного растрепались.

− Спасибо. − Вадим расплылся в улыбке. − Ты же знаешь его отца, он настоял, но из этого все равно ничего не вышло. − его телефон зазвенел. − Прости, с парнями встретится договорились после пар, − он отклонил звонок. − кстати, не оставишь свой номер?

− Да, конечно! − я продиктовала ему свой номер и он сделал вызов, чтобы я могла увидеть его. − Я тоже пойду, еще увидимся! − уходя я помахала ему рукой и расплылась в улыбке.

Эд стоял неподвижно, но его взгляд направлен на меня, похоже парень снова без настроения и это напрягает. Мог бы отменять наши встречи если они так его напрягают, я прям чувствую его агрессию. Ладно, его проблемы!

− Кто это? − он даже не поздоровался со мной, стоило подойти ближе, как мне прилетел вопрос.

− Друг, учились вместе. − я прижимала к груди телефон и продолжала улыбаться. − Думала не приедешь. − я пыталась поправить волосы, которые ветер нещадно трепал. − Мог бы хоть ответить на мои сообщения. − я немного растеряна, не знаю, что и говорить, у меня больше нет идей, как провести этот вечер, если я правильно поняла Дашу, но в баре они собираются не раньше десяти.

− Прости, были дела. − он открыл для меня дверь авто. − Садись, на улице достаточно прохладно. − я кивнула и села в авто, меня встретил прогретый салон и аромат кофе, на специальной подставке было два стаканчика. − Ты одета не по погоде. − он протянул мне один из стаканчиков.

− Да, есть такое, утром показывало потепление к обеду, но что-то пошло не по плану. − стаканчик приятно согревал пальцы. − Куда мы? − он завел авто и стал разворачиваться.

− У нас ведь были планы, ты забыла? − похоже он даже не читал мое сообщение, просто прекрасно, и зачем ему телефон? − А вечером встреча с друзьями, но судя по тому, что мне звонила Даша, ты уже в курсе.

− Ага, в курсе. − я развернулась боком, чтобы видеть его лицо. − Ты вообще не читал мои сообщения? Нет смысла ехать в мастерскую, мастер-класс закончился, ты можешь отвезти к общаге? Мне нужно переодеться. − напряжение между нами натянуто толстенными канатами. − А дальше я в твоем распоряжении.

Вадим: «Слава обещал написать тебе вечером, решили собраться в следующую субботу.»

− Друг? − я кивнула параллельно набирая ему ответ. − Я отвезу тебя переодеться чуть позже, закончился общий мастер-класс, но никто не отменял индивидуальный. − его слова заставили меня заблокировать телефон и снова повернуться в его сторону.

− Ты сейчас серьезно? − я знаю, что он может многое, но я не вижу смысла в его действиях, ведь все это липа, он не обязан угождать мне, не обязан делать сюрпризы, он ведет себя так, словно мы и правда в отношениях. Такое странное чувство.

− Конечно, ты ведь хотела попробовать. У нас еще много свободного времени. − он заставляет мои мысли плыть не в том направлении, он поступает не так, как мы договорились. Чего он добивается? − Тебе звонят. − телефон вибрировал в моих руках, но я, не замечая этого сверлила взглядом парня.

− Что? − по ту сторону Соня.

− Лина, у нас проблема. − на заднем фоне маты и похоже они принадлежат Свете, голос соседки как-то слишком взволнован.

− Что случилось? − уже достаточно поздно и девушки должны быть в комнате.

− Обещай не кричать! − да она издевается.

− Соня?!

− Обещай! − я услышала, как Света назвала девушку идиоткой.

− Хорошо, я не буду на тебя кричать, что случилось?! − в голове не хорошие предположение, если она так говорит, значит что-то случилось с моими вещами, и я очень надеюсь, что моя почти законченная картина в порядке. Авто остановилось напротив мастерской, вход которой украшен десятками разноцветных шаров. − Соня?!

− Ладно, ты обещала! Лин, прости, я правда не знаю, как так получилось, я просто споткнулась, и твоя хреновина полетела на пол, − я замерла, слегка приоткрыв рот. − в общем, в холсте дыра.

− Чего?! − я обещала не кричать, но сказала это слишком громко, Эд повернулся ко мне. − Скажи мне, что это шутка! − я так старалась, сотню раз перерисовывала эскиз, чтобы получилось именно так, как я хочу и сейчас я огорчена, понимаю, что это лишь рисунок для домашнего использования, но это мой труд.


Скачать книгу "Замуж? За тебя? Никогда!" - Александра Пивоварова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Замуж? За тебя? Никогда!
Внимание