Замуж? За тебя? Никогда!

Александра
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Два разных мира − Две разные жизни.
Она − счастливая и немного наивная девушка, которая уверенно вступает во взрослую жизнь, она четко знает, что ей делать, знает к чему стремится, вся ее жизнь расписана на 10 лет вперед. Он − успешный, целеустремленный парень, наследник много миллиардной компании, человек, который привык получать все, что пожелает.
Его сердце давно занято, она думает только об учебе и кажется, что этих двоих ничего не может связывать, но одна случайная встреча перевернула их привычные миры. Ему дан год, чтобы сделать Ангелину своей женой, иначе потеряет все.
Но как быть, если девушка против и кажется ненавидит тебя?

Книга добавлена:
14-02-2023, 06:38
0
594
65
Замуж? За тебя? Никогда!

Читать книгу "Замуж? За тебя? Никогда!"



Глава 36

Ангелина

− Знаешь, а я завидую тебе! − Соня сидела на своей постели поджав колени к груди и внимательно следя за моими приготовлениями.

Я приехала в общежитие несколько часов назад и сразу написала Эдику, мы договорились встретится в час, он обещал приехать и сейчас у меня осталось от чуть больше двадцати минут. Он не имеет привычки опаздывать, а я не хочу заставлять его ждать. Мне было странно, когда парень попросил меня взять с собой фотоаппарат, сказал, что хочет сделать мне сюрприз. Ужасно волнуюсь, мы не раз оставались один на один, но сегодня все будет иначе, я его девушка и у меня это пока не укладывается в голове.

− Завидуешь? − я посмотрела на нее через плечо, сегодня девушка решила прогулять пары также как это сделала я. Просто не смогла проснутся после посиделок с Кирой до четырех утра. − Почему? Чему? − передо мной сложный выбор, я хочу выглядеть так, чтобы Эд ахнул, но в тот же момент хочу выбрать что-то удобное, ведь он обещал дать мне порулить своей красоткой.

− Ты еще спрашиваешь! − девушка встала и подошла к шкафу убираясь в него плечом. − Вот скажи мне, откуда у тебя такие знакомства? Ты какая-то шишка? Мы чего-то о тебе не знаем? Серьезно! − ее вопросы веселили меня, интересные выводы.

− Какие такие? − я бы хотела надеть платье, но погода против, на улице резко похолодало, а подходящей верхней одежды у меня нет, пришлось остановиться на укороченном свитере с V-образным вырезом и джинсах. − Не понимаю тебя.

− Да ладно, не прикидывайся! − девушка ходила за мной по пятам, у нее скучающий вид. − Крутой лифчик! − нижнее белье, как купальник, при девочках мне нечего садиться. Я сняла домашнюю одежду аккуратно складывая ее. − Так вот, я видела тебя в кафе пару дней назад с известной моделью, Кирой Грачевой, моя младшая сестренка тащится от нее, да и старшая тоже! А потом знаешь, что, я вспомнила, почему лицо Эдика мне так знакомо и как ты думаешь, кто они друг другу? − я удивленно посмотрела на нее, странный вопрос. − Они брат и сестра! Пара-пам!

− И? − волосы никак не хотели слушаться, магнитились и пытались торчать хаотично в разные стороны. − Я знаю, что они брат и сестра. Что с того?

− Ты меня вообще не слушала, да? − я увидела в зеркале недовольное выражение лица. − Откуда ты их заешь?

− Похоже меня не слушала ты, − я так волнуюсь, что ничего не получается, даже глаза накрасить не могу, руки трясутся. − я же рассказывала, что наши бабушки дружат, хорошие и давние подруги, и естественно мы общаемся! Не вижу в этом ничего сверхъестественного! − я не хочу говорить им о том, что между мной и Эдом, я пока сама это не осознаю. − Так чему ты завидуешь?

− Лина, вот блин! Я считала тебя умной девушкой! − с нервами у кого-то не порядок. − Ну как чему?! Ты можешь тусоваться в крутых компаниях, если ты дружишь с такими ребятами, то тебе открыт доступ в элитные места этого города! Это же столько шансов сразу! Тебе не нужно тухнуть с дебилами-одногруппниками с каком-нибудь засранном кафе! − не замечала за ней раньше такого отношения.

− Ну, не знаю, меня такое не интересует, они просто классные ребята и мне хватает общения с ними. − так, все, я готова, получилось не так, как я себе представляла, но тоже ничего, времени переодеваться все равно нет. А и потом, этот парень видел меня в одном лишь белье, так что наряжайся не наряжайся, а образ в его голове уже сформирован.

− Ага, ври больше, поэтому ты не ночевала в общаге? Не первую ночь, кстати. − ощущение, что она ждет от меня какого-то признания, а я все увиливаю.

− Ты что-то от меня хочешь? − я проверяла содержимое своего рюкзака, Соня же снова была рядом. − Если да, то говори прямо.

− Через неделю концерт моего любимого исполнителя, а все билеты распроданы, я знаю, что Кира отлично с ним общается, нашла кучу фоток в его социальных сетях с этой девушкой, можешь помочь? Пожалуйста! Я готова год убирать вместо тебя! И готовить! Да вообще все, что хочешь! − девушка в секунду оживилась, от сонной мух не осталось и следа.

− Л-ладно, − я натянула куртку. − я поговорю с ней, но обещать не буду. Сама понимаешь. − Соня так активно закивала головой, что я испугалась за ее позвонки. − Ну, договорились, я спрошу. − пока я отступала к двери, девушка шла за мной, черт, она пугает меня в таком возбужденном состоянии. − Пока!

− Хорошо погулять! − она не спешила закрывать за мной дверь, смотрела до тех пор, пока я не скрылась за углом длинного коридора, просто жуть. Пока спускалась быстро написала Кире, раз пообещала, нужно выполнять. Когда я уходила девушка была так помята, что думаю еще валяется в постели, у нее было планов на этот день.

Красный Porsche Taycan уже ждал меня перед общежитием, это авто очень выделялось на фоне серых и черных машин, да и в целом на фоне обшарпанного здания, такому красавцу здесь явно не место. Не могу понять, то ли мне нравится, что другие девушки обращают внимание на Эда, то ли меня это злит. Парень как всегда на высоте, он не уступает своим правилам стиля, все лаконично и грамотно подобранно. Я в очередной раз пожалела, что не выбрала платье.

− Привет, − на улице почти нет солнца, но парень в солнцезащитных очках. − я успел соскучиться. − мои щеки тут же запылали, и я расплылась в дебильной улыбке.

− Привет! Врать не хорошо. − я сильнее сжала лямку рюкзака. − Так что за сюрприз? Куда мы поедем? − он уже не раз доказывал, что умеет удивлять.

− Какая нетерпеливая, − я сжалась, когда он притянул меня к себе и обнял, но уже через несколько секунд почувствовала себя еще счастливее. Он не собирается скрывать от окружающих своих чувств. − всему свое время, Ангел, тебе придётся немного подождать и побыть моим пассажиром. − он слегка ощутимо коснулся губами моего лба. − Обещаю, тебе понравится!

Если он говорит, что мне понравится, значит так оно и будет, последние наши встречи я вела себя как полная недотепа, сегодня не могу допустить подобного. Пусть я не до конца осознаю происходящее, пусть мне сложно поверить в искренность его чувств, но он сказал, что хочет быть со мной, он не скрыл этого от своих самых близких людей, а значит я должна доверять ему. Я была уверена, что между нами будет огромная пропасть, невероятная неловкость, которую мы будет уменьшать маленькими шагами, но как же я ошиблась. Пока мы ехали в неизвестном для меня направлении, то болтали не переставая, болтали обо всем на свете, начиная от нашего рождения и заканчивая любимой породой собак. Оказалось, что у нас столько вещей, которые нравятся обоим, наши вкусы совпадают практически везде: музыка, фильмы, кофе, книги, отдых, парода собак. Мы слишком похожи и это пугает меня. Сейчас мы словно заново узнавали друг друга, прощупывали и все это происходило так легко и ненавязчиво. Он рассказывал мне все, вообще все, отвечал на любой вопрос, и я чувствовала, что он не пытается юлить или недоговаривать, он был искренен со мной, а я с ним. Мне очень хотелось одного, чтобы эта машина наконец-то остановилась, и я оказалась в его объятиях.

Моя мама, моя самая лучшая подруга, мой советчик, я привыкла прислушиваться к ней в каких-то жизненных вопросах, я знаю, что могу рассказать ей все и она пойдет и поддержит. Когда я рассталась с Ваней пыталась скрыть свое состояние от всех окружающих, не хотелось передавать им свои эмоции, не хотелось как-то напрягать их и я была уверена, что у меня получилось, пока однажды мама не постучалась ко мне в комнату с подносом полным сладостей и вкуснейшим горячим шоколадом, как сейчас помню этот момент. За окном тогда была настоящая буря, а мы сидели, укутавшись в плед и пили этой вкусный напиток. Тогда мама первая начала разговор про Ваню, и я не смогла сдержать слез, ей не нужны были мои объяснения она и так все знала и понимала, в маленьком городе слухи распространяются максимально быстро. Тогда она сказала мне слова, которые я запомнила на всю жизнь, она сказала, что, когда я встречу того, кого действительно люблю, пойму это сразу, с первый минут, я не захочу претворятся, я буду такой какая есть и ему это будет нравится. Он не захочет изменить меня или подстроить под себя. С Ваней я не чувствовала такого, но зато сейчас, сидя рядом с Эдом, я осознаю, что местами несу бред и он не поправляет меня, не пытается исправить, он словно и не замечает этого.

− Погоди! − я посмотрела назад. − Мы выехали за пределы города?! − уверена, что видела табличку с перечеркнутым названием.

− Ага. Ты против? − у него просто невероятная улыбка.

− Нет, но ты реально решил украсть меня? − я звонко засмеялась и достала камеру сделав несколько, как мне показалось, удачных кадров леса.

− Я стараюсь выполнять свои обещания, Ангел. − чудик. − Мы почти приехали. Кстати, − не понравилась мне пауза, которую он сделал. − Домой ты вернешься только завтра, так что, да, я тебя украл.

− Ты шутишь?! − я совершенно не брала с собой запасных вещей. − Эд!

− Ты против? − так вот почему привычная рубашка сменилась черной толстовкой, он все спланировал заранее.

− Нет, если мы будем вместе. Но это очень неожиданно! − я не могла оторвать взгляд от живописной природы, в городе редко встретишь такое количество деревьев, и словно услышав мои мысли выглянуло солнце, обещая хорошую погоду до конца дня. − И все же, куда мы едем? Уже могу узнать?

− Какая же ты нетерпеливая! − его слова не звучали как упрек, скорее, как факт. − Хотя, нет, ты любопытная! − он повернул с главной дороги на широкую грунтовую, за нами повернуло еще несколько авто, но мы пропустили их вперед.

− Приехали? − я осмотрелась по сторонам, когда Эд остановился, вокруг сплошной лес и никаких указателей.

− Нет, давай поменяемся местами, дальше ты поведешь. − мои глаза расширились от услышанного. − Но, − ненавижу это «но». − при одном условии. − его палец коснулся щеки. − Я хочу поцелуй!

− Тебе, наверное, не раз говорили, что ты хитрый лис? − я только «за», но нужно же вставить свое слово.

− Пару раз было. − он наклонился ближе. − Так что? По рукам?

− Знаешь, не обязательно просить меня так, я и сама с удовольствием сделаю это. − он шумно сглотнул и улыбнулся. − Ты очень милый! − мои губы коснулись его щеки задерживаясь на ней несколько секунд.

Я готова поцеловать его не только так, но боюсь сама проявить инициативу, а он пока и не просит этого. Мы поменялись местами и мне потребовалось несколько минут, чтобы привыкнуть, было страшно прикасаться к рулю, особенно знаю стоимость этой малышки. Я бы не обиделась начни Эд ругаться на меня за нерасторопность или неуклюжесть, я давно не сидела на месте водителя, но он проявил терпение даже сейчас, я видела, что в каких-то моментах он сжимает плотно губы, но тут же улыбался и начинал объяснять мне заново что и как делать. Я хотела прыгать от счастья, когда ко мне пришла уверенность и я не дергалась, когда смогла ехать плавно и по всем правилам.

− Да я профессионал! − я вцепилась в руль двумя руками боясь менять положение.

− Ты отличная ученица, Ангел. − я настаивала, чтобы он пристегнулся, но парень это проигнорировал сказав, что уверен во мне. − Теперь направо, осталось немного. − он говорит это слову последние тридцать минут, хотя я вошла во вкус и готова кататься еще сто кругов.


Скачать книгу "Замуж? За тебя? Никогда!" - Александра Пивоварова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Замуж? За тебя? Никогда!
Внимание