Замуж? За тебя? Никогда!

Александра
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Два разных мира − Две разные жизни.
Она − счастливая и немного наивная девушка, которая уверенно вступает во взрослую жизнь, она четко знает, что ей делать, знает к чему стремится, вся ее жизнь расписана на 10 лет вперед. Он − успешный, целеустремленный парень, наследник много миллиардной компании, человек, который привык получать все, что пожелает.
Его сердце давно занято, она думает только об учебе и кажется, что этих двоих ничего не может связывать, но одна случайная встреча перевернула их привычные миры. Ему дан год, чтобы сделать Ангелину своей женой, иначе потеряет все.
Но как быть, если девушка против и кажется ненавидит тебя?

Книга добавлена:
14-02-2023, 06:38
0
594
65
Замуж? За тебя? Никогда!

Читать книгу "Замуж? За тебя? Никогда!"



Глава 34

Ангелина

− Вдох-выдох, успокойся!

Радовало, что в вечер пятницы соседки решили не сидеть дома и сейчас весело проводят время со своими будущими парнями, а я могу спокойно собраться, без тысячи лишних вопросов, отвечать на которые все равно не было желания. А еще радовало, что Кира и Даша тоже будут на этом юбилее, значит мне будет не так страшно. Эд устроил мне сюрприз, я заглянула в пакет только когда зашла в комнату и оказалось, что он купил не одно платья, а все три, даже то красное, которое якобы предназначалось для Вадима, наверно я должна была порадоваться этому, но отчего-то в горле застрял ком, от которого я не могу избавиться до сих пор. Я написала ему сообщение с благодарностью, но ответ так и не получила. Посоветовавшись с Дашей, я выбрала нежно-розовое платье, оно сделало меня маленькой принцессой. Все эти дни я думала над предложением Киры, не раз спрашивала Дашу об этой идее и ее ответ довольно неоднозначен, она вроде бы и согласна, а вроде нет. Мы сошлись на том, что решать только мне. Я открыто сказала девушке, что он нравится мне, очень нравится, но я не хочу быть заменой кому-то.

− Да, я почти собралась, − я поставила телефон на громкую связь и продолжила сборы, Даша предлагала приехать к ней и собраться вместе, но я договорилась встретится с Эдом, да и не хотелось напрягать девушку. − ужасно волнуюсь. − в моей голове каша, я все еще не приняла решение, а Эд совсем скоро приедет.

− Хотела бы я увидеть взгляд Эда, когда он увидит тебя. − уверена, девушка сейчас улыбается. − Кстати, ты решила, принимаешь идею Киры? Это хороший вариант для тебя, сможешь быстро и почти безболезненно избавить от этой семьи. − ее голос стал тише. − Лина? Ты тут? − я сверлила свое отражение в зеркале.

− Да-да, я не решила. − последний штрих и мои губы украшает слегка заметный блеск. − Я просто не уверена, что это правильно, давай пока не будем об этом, ладно?

− Хорошо, просто помни, что мы тебя поддержим с любым выбором. И помни, что ты классная! Увидимся! − девушка отключилась, я же после этого разговора чувствовала себя еще более подавленной. Кто вообще придумал эти дурацкие чувства? Почему я не могу выключить их, чтобы заниматься действительно важными делами?

Когда Кира сказала, что знает, как помочь мне, я не сразу поверила ей, ведь ее рассказ и правда звучал довольно абсурдно. Девушка сказала, что, наведываясь к бабушке в последний раз, застала ее за телефонным разговором, и чтобы не мешать осталась стоять за дверью, хотя после пристального взгляда Даши призналась, что специально подслушала, услышав мое имя. Она не знает с кем именно говорила Ольга Павловна, но голос ее был весел как никогда. Кира услышала, как женщина обсуждала меня и своего внука, как говорила, что видит нас идеальной парой, что ее план созрел в тот момент как она впервые увидела нас с Эдом вместе, что она уверена, между нами уж тогда что-то было. Но это не главное, Кира услышала, как Ольга Павловна пообещала кому-то не наседать на меня, что понимаем меня и если я влюблюсь не в ее внука, то откажется от своей идеи, подберет Эду кого-то другого.

Еще тогда в кафе я примерно представила с кем могла говорить женщина, но делиться предположением с девочками не стала, я почему-то сразу подумала на свою бабушку, это было бы логично, правда спросить напрямую до сих пор не решилась, хотя звонила ее не один раз. Сложно представить, что дорогой тебе человек в курсе происходящего, что он решил устраивать твою жизнь за твоей спиной, решать за тебя. Бабушка лучше остальных знает, как я этого не люблю, не люблю, когда решают за меня, ведь наши характеры очень похожи. Я могу ошибаться, но странно, что такая властная женщина, как Ольга Павловна кому-то что-то обещает, хотя абсолютно не преклонная перед своими единственными внуками. С моей бабушкой можно смело ходить в разведку, она никогда не расскажет твою тайну, как бы ее не пытали и это еще одна причина, по которой я не спросила у нее напрямую.

В связи с услышанным у Киры возник логичный план, я должна на этом вечере вести себя как можно отстраненнее с ее братом и как можно больше намекать ее бабушке на то, что влюблена, хоть в того же Вадима. Мне кажется парню должно икаться каждый раз, когда я вспоминаю его. И вроде бы все правильно, так я смогу избавится от Эда, он сможет избавиться от меня и условий бабушки, а другая женщина, которую она ему выберет может быть куда сговорчивее меня, но что делать с чувствами? Тогда в примерочной я поняла, что это не банальная симпатия в его внешность, не банальная влюбленность, а любовь, ведь мне нравится в нем абсолютно все, даже его недостатки. Я не нахожу себе места, все валится из рук, я стала рассеянной и невнимательной, все мои мысли заняты только им, я как ненормальная кошусь на свой телефон каждый пять минут, хотя знаю, он не напишет и не позвонит. С другой стороны, если мы прекратим наше представление, то я больше не увижу его, а значит смогу забыть, вот только есть одна проблема, я не могла его забыть за те два месяца пока не видела, он то и дело приходил ко мне во снах и фантазиях. Черт, как же все это сложно!

Из мыслей меня выдернула вибрация телефона в руке, Эд уже ждет меня внизу. Я не собиралась отказываться от своих слов, что подарок не общий, поэтому еще раз взглянула в зеркало, взяла два небольших подарочных пакета и вышла из комнаты. Вчера мы с Дашей и Кирой провели не один час в поиске подарков для Ольги Павловны, девушки как-то забегались и не успели купить раньше. С их помощью я подобрала для женщины простенькую, по меркам этой семьи безделушку, но идеально подходящую по интерьеру статуэтку. Я правда не знала, что дарить. Да и пришлось попотеть, чтобы найти именно тот сорт чая и сервиз той марки, которую заказала моя бабушка для подарка.

Стоило мне выйти из здания, как я застыла на месте не обращая внимание на то, что мешаю другим студентам. Впрочем, женская половина общежития сейчас занималась тем же, что и я, глазела на парня, на невероятно привлекательного парня в черном строгом костюме с бабочкой. Не каждый день увидишь у нашего обшарпанного здания синий матовый ASTON MARTIN, и парни разглядывали именно авто, слишком смущающая атмосфера, но по лицу Эда не видно, чтобы его это как-то задевало, я бы сказала, он выглядел скучающе.

− Привет. − я краснела от того, сколько людей сейчас смотрело на нас, хотелось быстрее уехать.

− Прекрасно выглядишь, − он открыл для меня дверь. − прошу. − Даше нечего переживать, она ничего не пропустила, Эд смотрел на меня также, как обычно, хотя даже немного холоднее, он так и не простил мне мою невинную выходку при прошлой встрече.

Я смогла хоть немного выдохнуть только когда общежитие скрылось из виду. Интересно будут ли теперь какие-то слухи? Я заметила пару ребят из своей группы, и по их виду было понятно, вопросов ко мне тьма. Подарки расположились на заднем сидении, я же пыталась поправить юбку платья, чтобы оно не помялось, хотя это больше нервное.

− А где твой подарок? − путь не близкий, и ехать в оглушающей тишине совершенно не хотелось, как и вообще ехать.

− Уже у именинницы. Его доставили утром. − интересно, насколько ему дискомфортно рядом со мной? Он так напряжен, это видно по его плечам, по тому, как сильно он сжимает руль.

− Ты обещал дать мне порулить, это еще в силе? − мне хотелось услышать, да, но лишь для того, чтобы понимать, у наших отношений есть хоть какое-то будущее.

− Значит ты не хочешь заканчивать наше представление? − мне бы хотелось, чтобы его взгляд был прикован ко мне, я старалась не для этого вечера, я старалась для него, хотела понравиться ему. − Хорошо подумала? − в салоне тепло, но по спине все равно пробегает холодок от его голоса.

− Хорошо. Ты не ответил на мой вопрос. − я не хочу сейчас обсуждать эту ситуацию, мне надоело мусолить ее каждую нашу встречу, мы фиктивная пара, все, вопрос закрыт. Мне будет больно, и я это понимаю, но я не смогу вот так отпустить Эда, не смогу. Сейчас я испытываю такие сильные чувства, которые не испытывала, будучи в отношениях с Ваней.

− В силе, займемся эти в среду, если погода позволит. − я видела прогноз, обещают осенние дожди.

− А почему не завтра? − прошло не так много времени с того момента, как я видела весь свой класс, и я переживу если не попаду на субботнюю встречу. − Завтра обещают солнце, или собираешься сегодня прилично выпить? − он повернул голову ко мне на несколько секунд. − Или ты передумал красть меня?

− Не боишься?

− Предвкушаю. − я почувствовала тепло в груди, когда его губ впервые за этот вечер коснулась улыбка. К черту все предрассудки, даже если мне будет больно, даже если потом я буду сгорать от неразделённой любви, буду ненавидеть себя и его, буду ненавидеть любые чувства. Все обжигаются, все проходят через какую-либо боль, которая становится из жизненным опытом, пусть мне всего восемнадцать, пусть я глупа и нерассудительна, но я хочу чувствовать себя счастливой и сейчас человек, который может подарить мне это счастье сидит рядом. Я была уверена, что ненавижу его, но всего лишь обманывала себя.

− Даже так, − как же он сейчас прекрасен, я готова любоваться им вечность. − что ж, тогда мне придется постараться, чтобы удивить тебя, Ангел. − я хочу слышать свое имя в таком формате только из его уст. Я прекрасно понимаю, что у него ко мне, может быть лишь симпатия и то, скорее к моей внешности, ну и пусть, он свободный человек, я свободна, мы вольны делать то, что нам нравиться и без всяких обязательств.

− У тебя это всегда очень хорошо получается. − я засмотрелась на него и не сразу заметила, как Эд свернул не на ту дорогу, у меня нет особых проблем с памятью, да и в доме его бабули я бывала не один раз, поэтому дорогу помню и уверена, что сейчас на нужно было ехать прямо. − Решил начать сейчас? − последние встречи я чувствую себя рядом с ним увереннее.

− Не совсем, − впереди показался свет фар и две фигуры, которые сейчас я не могла различить. − дальше ты поедешь с Антоном.

− Что? Почему? − ничего не понимаю, авто остановилось и Эд повернулся ко мне.

− Кира мне все рассказала, − она издевается, сначала сказала молчать, а теперь сама ему все рассказала, это не нормально. − и мне нравится ее план. − неужели он так сильно хочет избавится от меня? Я напряглась, сжимая в руке край платья.

− Серьезно? Нравится? − хватило нескольких слов, чтобы привести меня в бешенство. Опять, он опять сделал это, провернул что-то за моей спиной! Я пытаюсь открыться ему, доверится, но каждый раз одно и тоже, каждый раз передо мной неприступная стена! Да и Кира молодец, решила действовать наверняка, похоже неопределенность — это их семейная черта. − Не утруждай себя, Эдик! Я не собираюсь бегать за тобой и просить о чем-то, достаточно было просто сказать мне, чтобы я исчезла! − я собиралась выйти, когда дверь заблокировалась. − Давай не будем заставлять Антона ждать! − я все еще не могла разобрать кто второй, фары светили прямо на неподвижные фигуры.

Он молча смотрел на меня и улыбался.

− Открой!

− Ты невероятно милая, когда пытаешься состроить такую злую гримасу. − его рука накрыла мою, которая продолжала сжимать платье. − С чего ты взяла, что я хочу избавиться от тебя? − ощущение, что меня пытаются выставить дурой.


Скачать книгу "Замуж? За тебя? Никогда!" - Александра Пивоварова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Замуж? За тебя? Никогда!
Внимание