Замуж? За тебя? Никогда!

Александра
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Два разных мира − Две разные жизни.
Она − счастливая и немного наивная девушка, которая уверенно вступает во взрослую жизнь, она четко знает, что ей делать, знает к чему стремится, вся ее жизнь расписана на 10 лет вперед. Он − успешный, целеустремленный парень, наследник много миллиардной компании, человек, который привык получать все, что пожелает.
Его сердце давно занято, она думает только об учебе и кажется, что этих двоих ничего не может связывать, но одна случайная встреча перевернула их привычные миры. Ему дан год, чтобы сделать Ангелину своей женой, иначе потеряет все.
Но как быть, если девушка против и кажется ненавидит тебя?

Книга добавлена:
14-02-2023, 06:38
0
594
65
Замуж? За тебя? Никогда!

Читать книгу "Замуж? За тебя? Никогда!"



Глава 32

Ангелина

− Привет! − мы мило беседовали с Дашей, она помогала придумать подарок для бабушки Эда, когда к нашему столику подошла знакомая женская фигура. − Давно не виделись, Лина. − и все же она очень похожа на своего брата, много одинаковых черт. Даша еще утром говорила, что у нее есть для меня сюрприз, но я и представить не могла, что этот сюрприз, Кира. Я была уверена, что девушка за границей.

− Неожиданно, − я немного растерялась. − привет. − я знаю, что Даша и Кира лучшие подруги, но мне казалось, что я тоже с ней полажу, ведь смогла сделать это с Дашей. Я бы могла сейчас фыркнуть и показать свое недовольство, ведь именно эта девушка затеяла махинацию против меня, но я приняла ту ситуацию и не злюсь на девочек. Они просто хотели помочь близкому человеку. − Рада тебя видеть! − она точно должна знать свою бабулиту и знать, что ей купить, мне бы хотелось сегодня быть как можно холоднее с ее братом.

Кира как-то странно посмотрела на свою подругу прежде чем присесть.

− Я не злюсь на тебя, − не сложно догадаться зачем она приехала, Даша все еще извиняется за свой поступок, хотя я ей не тонко намекнула, что это бесит. − и не нужно передо мной извиняться, все нормально. Правда! − я приложила правую руку к груди.

− Как ты… − снова взгляд на расплывшуюся в улыбке Дашу. − У тебя хорошая логика, Лина! − к столику подошел официант с подносом, похоже девушка заранее заказала себе обед. − И все же, будет неправильно если мы просто замнем эту ситуацию, я поступила не красиво по отношению к тебе и хочу это исправить.

Обычно, оказавшись в новой для меня компании и рядом с новым для меня человеком я немного замыкаюсь, веду себя сдержаннее, стараюсь меньше говорить и проявлять какие-то эмоции, потому что не могу доверять этому человеку, опасаюсь, но что странно, рядом с друзьями Эда, с близкими для него людьми такого эффекта не наступает, я чувствую себя в своей тарелке.

− Мы поступили не красиво. − добавила Даша. Я бы сказала, что они поступили глупо, не понимаю на что рассчитывали, да и потом, Эд и без их помощи заставил меня влюбиться в него.

− Да, мы. Моя семья принесла тебе не мало проблем, но я придумала, как заставить мою бабушку передумать, скажем, я знаю то, чего не знает Эд. − какая коварная улыбка, сейчас она еще больше напоминает брата. − Правда согласишься ли ты на это, большой вопрос. − девушка покачала головой и стала говорить тише.

− Рассказывай!

Главное условие Киры, ничего не рассказывать ее брату, с этим я точно справлюсь. Ее идея кажется немного абсурдной, и я не уверена, что она сможет с работать, хотя еще больше не уверена, что я смогу это сделать. Хотя пообещала девушкам, что все будет в лучшем виде. Просто я не уверена, что хочу этого, хочу, чтобы та тонкая нить между мной и Эдом окончательно порвалась. А еще, хоть я и не сказала это за обедом, но ее слова показались мне подозрительными, я не верю, что она делать все это только чтобы помочь мне избавиться от их семьи. Уверена, у Киры есть свои мотивы, о которых возможно не знает даже Даша.

− Ты опоздал! − я проторчала двадцать минут на улице укрываясь от мелкого дождика под козырьком, конечно меня никто не заставлял выходить раньше, но мне нужно было подумать в относительной тишине, а Соня и Оля опять устроили разборки.

− Да, на две минуты. − в отличии от меня он улыбается. − Пробки, прости. − ему обязательно быть таким красивым? Для меня не столько важна внешность, столько внутренняя составляющая, но я все равно не могу перестать пялиться на него и любоваться им. − Вижу ты не в настроении, придется это исправить.

− Не утруждайся. − в салоне очень уютно, я сделала вид, что не заметила два стаканчика с кофе. Имею ли я право на него злиться? Еще как имею! Если бы не тот поцелуй, то возможно я б и не надеялась на что-то, любила его тихо и скрытно, но нет, ему нужно было все испортить. − Может уже поедем? − Кира подсказала с подарком, за что я ей очень благодарна, правда влетит мне это в приличную копеечку, еще и бабушкину идею нужно воплотить.

− Кофе? − он приподнял мой стаканчик.

− Спасибо! − я одарила его секундной улыбкой и снова уставилась перед собой грея руки о стаканчик. − Ты чего?! − его действие заставило меня вжаться в дверь.

− Ремень. − он сегодня слишком спокоен, как по мне. − Вот так, безопасность превыше всего, Ангел. − он пристегнул меня, пока я испуганно таращилась на него.

− Я просила не называться меня так. − я вернулась в прежнее положение. − Проблемы с памятью?

− С пониманием. − у меня появилось желание вылить ему этот напиток на голову, но кофе слишком горячий.

Я старалась не смотреть на него, копалась в телефоне бесполезно перелистывая новости в социальной сети даже не вчитываясь в написанное. За окном все равно все слишком серое, чтобы рассматривать город, серость навивает еще большую тоску. Да и не похоже, чтобы сам Эд хотел разговаривать, он выглядел уставшим, похоже работы у него предостаточно. Я чуть не уронила телефон, когда он внезапно зазвонил, на экране входящий от Даши.

− Да, Вадим, − я сделала звук как можно тише и расплылась в улыбке.

− Вадим? − девушка удивлена не меньше моего, я помню реакцию Эдика в прошлую нашу встречу и мне хотелось еще раз увидеть ее. Тогда мне показалось, что он ревнует, хотя это невозможно. Да простит меня Вадим. − Эм, объяснишь?

− Да, конечно, все в силе! − быстрый взгляд на Эда, неужели я не ошиблась в прошлый раз? Неужели ему не все равно? Он напрягся, даже не пытается скрыть этого. − Мне нужно выбрать платье или не принципиально? − машина дернулась и, если бы не ремень, я улетела вперед, хорошо, что кофе я уже выпила, мы слишком резко остановились на светофоре.

− Лин, это я, Даша!

− Я поняла, хорошо. − салон наполнился моим смехом.

− Не знаю, что ты задумала, но будь аккуратнее, − до девушки похоже дошло. − ты забыла у меня свою зарядку, завтра отдам. Решила напомнить, чтобы ты не пугалась. − точно, Даша просила подзарядить телефон, и я одолжила ей зарядку, но так спешила на последнюю пару, что забыла забрать, ладно, это не проблема.

− Спасибо, очень мило, тогда до встречи, буду ждать! − я отключилась и прижала телефон к груди закрывая глаза и расплываясь в улыбке, похоже просмотры мелодрам не прошли даром, разыгрывать спектакль я умею. − Эд, − я повернулась к нему, но он смотрел перед собой. − мы сможем немного задержаться в центре? Мне нужно выбрать платье для юбилея, и я для… − его взгляд заставил меня замолчать, я готовилась к тому, что он что-то спросит, по типу кто мне звонил, что за Вадим? Но он молчал, лишь повернулся обратно на дорогу. − Ты бросаешь, забыл? − обычно мои слова влияли на него, и он убирал свою гадость, но не в этот раз, он слегка приоткрыл окно и закурил. − Ты сегодня странный.

− Бывает. − мне захотелось крепко обнять его сейчас, но вместо этого я снова уткнулась в телефон.

Вроде бы среда, будний день, но торговый центр похож на огромный муравейник, кишащий посетителями. Я удивлялась размерам этого здания, пять этажей, заполненных различными магазинами и еще два для различных развлечений, мой город подобным похвастаться точно не может. Глаза разбегались в разные стороны, я хоть и не часто хочу в подобные места, ведь одежду мне в основным изготавливала мама, но, как любая девочка, люблю красивые вещи и сейчас таращилась на все манекены мысленно примеряя образы на себе. Особенно мое внимание привлек магазин с украшениями, я как сорока смотрела на блестяшки.

− Ей не понравится, да и потом, она рассказала об этом всем своим гостям, уверен, кто-то уже купил ей этот набор. − Эд в щепки раскритиковал предложение свой сестры, его не удивило, что я встречалась с Кирой. Девушка предложила купить чайный набор своей бабуле, как оказалось она их коллекционирует. Сегодня мой кошелек готов выть, ведь я собиралась потратить не прилично много, но отказать от приглашения будет неправильно и не красиво.

− А что тогда? Есть идеи? − я старалась держать между нами небольшую дистанцию, особенно после того, как случайно коснулась его руки. Его мрачный вид напрягал.

− Есть, но тебе это не по карману. − вот еще, не ему считать мои деньги. − Бабушка любит все изысканное, ты могла это заметить по ее дому. − что-то, а это я прекрасно заметила, одни рамы для картин чего стоят. − Но мы пара и можем подарить один подарок. − прежде чем я успела ему что-то ответить Эд завернул в какой-то магазин, без особых опознавательных, для меня, знаком, а точнее его название было на китайском или японском и ничего мне не говорило. − Добрый день! − глаза разбегались, это похоже на тематический магазин и очень высокими ценами, одна статуэтка стоит как все мои вещи вместе взятые.

Пока Эд разговаривал с продавцом я стояла за ним и рассматривала полки, заполненные элементами японской культуры, я раньше никогда не интересовалась данным направлением, но сейчас, видя невероятные картины на стенах мне захотелось узнать, как можно больше о культуре этой страны и о ее особенностях. Из разговора я поняла, что Эд уже что-то заказал и теперь, продиктовав номер заказа, мы ждали пока вынесут его подарок Ольге Павловне. Меня распирало любопытство.

− Мы не пара. − я воспользовалась нашим одиночеством. − Даже не думай так говорить.

− Разве? Мне казалось, что ты согласилась. − он без интереса рассматривал статуэтки.

− Согласилась помочь, а не быть твоей девушкой! − я шипела на него как маленькая змейка. − Да и потом, как ты можешь так спокойно произносить это слово любя другую? − парень собирался взять в руки небольшую тарелку, но остановился на полпути. Язык мой − враг мой, я хотела быть с ним холодной дамой, но сейчас переборщила сама того не осознавая.

− Ваш заказ! − я готова была расцеловать вовремя появившегося консультанта.

− Это же… − мои глаза расширились.

− Бонсай. − Эдик подошел ближе рассматривая невероятно красивое растение в таком же невероятном горшке. − Отлично, я перевел деньги на ваш счет. − я стояла достаточно близко, чтобы увидеть положенные консультантом на стол документы, на которых фигурировала цена, от которой мне стало дурно, за это чудо человеческого мастерства он заплатил больше миллиона. Да, такое мне точно не по карману.

− Оно очень красивое. − я любовалась деревом всю дорогу до его авто.

− И очень тяжелое. − это было заметно, этому чудо больше 90 лет если верить документам. − Ты не могла бы помочь, − он повернулся ко мне боком. − ключи в заднем кармане.

− Оу, да, конечно! − не знаю каким чудом удержалась, чтобы не дотронуться до его задницы, не только мальчики любят этом место, у меня своя слабость. − Аккуратней! − я придерживала дверь пока новый пассажир располагался на заднем сидении. − Значит Ольга Павловна давно хотела такой подарок?

− Да, бабушка очень долго решает все, что касается новых вещей в ее интерьере, если бы я не купил его, то она думала еще не один месяц. − я немного отстранилась, когда Эд коснулся моего лица. − Я всего лишь уберу волосы. − каждое его прикосновение обжигает.

− Я сама справлюсь, спасибо! − я быстро провела руками по лицу. − Все же, что я могу подарить ей? − не хочу один подарок на двоих, у меня немного другие планы на юбилей. − Кстати, ты не забыл, что я говорила тебе про субботу? − если уж решила бесить его, то нужно это делать до конца. − Эй! − я уперлась руками в его грудь, когда Эдик неожиданно взял меня за талии и притянул к себе.


Скачать книгу "Замуж? За тебя? Никогда!" - Александра Пивоварова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Замуж? За тебя? Никогда!
Внимание