Замуж? За тебя? Никогда!

Александра
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Два разных мира − Две разные жизни.
Она − счастливая и немного наивная девушка, которая уверенно вступает во взрослую жизнь, она четко знает, что ей делать, знает к чему стремится, вся ее жизнь расписана на 10 лет вперед. Он − успешный, целеустремленный парень, наследник много миллиардной компании, человек, который привык получать все, что пожелает.
Его сердце давно занято, она думает только об учебе и кажется, что этих двоих ничего не может связывать, но одна случайная встреча перевернула их привычные миры. Ему дан год, чтобы сделать Ангелину своей женой, иначе потеряет все.
Но как быть, если девушка против и кажется ненавидит тебя?

Книга добавлена:
14-02-2023, 06:38
0
594
65
Замуж? За тебя? Никогда!

Читать книгу "Замуж? За тебя? Никогда!"



Глава 33

Антон

− Знаешь, твой звонок меня очень удивил!

Я уже собирался спать, когда Эд позвонил мне, что сразу напрягло. Этот парень как никто другой уважает чужое личное пространство и звонить он мог только в том случае если что-то стряслось. Правда я не ожидал увидеть его таким… Подавленным, что ли. Я конечно знаю, что сейчас у него не простые времена, но я привык видеть его собранным и невозмутимым в любой ситуации, я был уверен, что он разберется со всеми проблемами быстро, так как умеет только он. Но похоже сильно ошибся.

− Странный выбор, не находишь?

Мы зависали во многих заведениях, разного уровня и направленности, но не припомню, чтобы Эд когда-то выбирал настолько убогий бар, контингент напрягал, сюда можно прийти только с двумя целями: нажраться до потери сознания или же снять даму легкого поведения на пару часов. Он ничего не объяснил мне по телефону, лишь спросил могу ли я приехать. Даже если бы был занят, все равно приехал, на это и нужны друзья, быть рядом в трудный момент. Я прекрасно понимал, чем вызвано его состояние, точнее кем. Было не сложно заметить его взгляд в сторону белокурой красавицы, еще в мою первую встречу с ней.

− Привез? − еще больше меня удивила его просьба, даже не удивила, а шокировала.

В прошлом мы отдыхали по-разному, бунтарский дух подталкивал на неразумные вещи, но с возрастом это прошло. В отличии от меня и Егора, Эд отличался особой рассудительностью, хоть и любил вступать в споры. Он прекрасно знал, когда нужно остановиться, но сейчас, глядя на его вид и на то количество пустых бутылок, которые стоят на столике перед ним, я начинал не на шутку волноваться. Последние пару лет он замкнулся в себе, твердя, что у него все супер и мы с Егором поздно заметили, что это не так. Заметили, но продолжали молчать, знаем, что слова не помогут, Эд должен сам справиться с тем, что творится внутри него, в его сердце. Хотя будь моя воля я бы выбил из него эти мысли об Аннет! Раздражающая стерва!

− Нет, − я присел напротив. − ты и так вернулся к сигаретам, с тебя хватит плохих привычек, да и потом, утром ты не скажешь спасибо. − не верю, что он попросил достать дурь, это вообще на него не похоже. Я бы мог подумать, что он разыгрывает меня, но по его виду не скажешь. − Поговорим?

− Ты не моя мамочка, Антон, чтобы решать, что мне плохо, а что нет, −дерзость никуда не делась, обожаю этого парня. − я просто хочу забыться, не думать, вот и все. И мне плевать, что будет утром.

Каким бы он не был перед другими, я знаю, что он невероятно раним, он самый эмоциональный из нас, хотя, глядя на него не подумаешь о таком. Я помню тот день, когда Аня бросила его, помню, как он улыбался и говорил, что ему все равно, как яро отдавался работе, но его глаза… В тот день в них погасла искра. А что я вижу теперь? Маленькая девочка, которая только вырвалась из домашнего уюта, которой только предстоит пройти множество испытаний, которая действует по воле своих эмоций заставила это искру снова вспыхнуть, по-новому, по-особенному. Я понял это в тот день, как застал его в танце с ней, Эд ненавидит танцевать, хотя прекрасно умеет. Он не танцевал даже с Аннет, когда та просила его, а здесь…

− Не смотри на меня так, это чертовски раздражает! − он не спрашивая поставил передо мной стакан с виски, наш любимый напиток. − Спасибо, что приехал. − друг поморщился залпом осушив бокал.

− Ты признался ей? − я ждал, когда Эд осознает, что любит Лину, правда произошло это куда быстрее, чем я думал. Они были бы красивой парой, но одна незадача, этот идиот никак не может отпустить прошлое.

− Нет. − новая порция готова обжечь его горло. − В этом нет смысла. − не понимаю его. − Я наговорил много лишнего, в ее глазах я эгоистичное животное, которое использует ее. И отчасти Ангел права. − я молча наблюдаю за ним. − Серьезно, прекрати так смотреть, я ненавижу жалость!

− Прости, прости. − это происходило непроизвольно. − Почему ты не сказал ей? Вы ведь встречались сегодня? Ты же ради нее перенес встречу с дизайнерами?

− Как ты себе это представляешь, Антон! − не знаю, чем именно разозлит его, но друг перешел на повышенные тона. − Привет, Лина, ты нравишься мне, давай попробуем встречаться по-настоящему? Она не поверит не единому моему слову! Да и потом, к чему ей это? Она еще слишком невинна, чтобы сталкиваться с кучей проблем, которые я могу ей устроить сам того не осознавая. Я должен был сразу прекратить наше общение и не затягивать с этим. − идиотская черта характера пытаться справиться со всем самостоятельно.

− М-м-м, − я крутил стакан в руке, не хочу напиваться. − вот как. Если я правильно помню, то ты не заставлял ее, она сама захотела помочь тебе и не отказалась от своего решения даже когда ты вывалил на ее информации про Аню. − я внимательно следил за его эмоциями, обычно хватало одного упоминания этой девушки, чтобы вызвать у него негодование, но сейчас он спокоен, все также сосредоточенно смотрит в одну точку на столе. − Несмотря на то, что она понимает всю серьезность ситуации, она рядом с тобой, пусть и ненавидя тебя. − я не сомневался, что Лина именно это сейчас и делает, ненавидит его, будь я на ее месте, тоже возненавидел.

− Не встреться мы тогда, ничего этого сейчас не было. Я попросил ее составить мне компанию, я попросил не уходить. − мы выбрали не лучшее место разговора по душам, музыка бесила, хотелось кинуть что-то тяжелое в колонку. − Она влюбилась в меня, но я не могу ответить взаимность, это ли не проблема?

− Не можешь или боишься? − я поставил стакан на стол так и не притронувшись к его содержимому. − Эд, мы уже не в том возрасте, чтобы играть с чувствами, особенно со своими. Нас всегда считали привлекательными, за нами бегали толпы девчонок, но мы не разу не заводили серьезные отношения, как думаешь, почему? − он молчал, словно и не слышал меня вовсе. − Я нашел ответ только с появлением Даши в жизни Егора, мы не хотим обжигаться, как бы там не было мы полностью отдаем свое сердце одному человеку, не оставляя шанса другим. И твой человек не Аня.

− Не Аня. − он поднес стакан ко рту, но остановился, не решаясь выпить. − Я устал, хочу спать. − мы только начали разговор и сейчас он показал мне, что продолжать его не хочет.

− Я слышал, что Кира вернулась! − я и так достаточно долго собирался с мыслями, чтобы хоть что-то спросить про его сестру и пусть сейчас не самое подходящее время, но я должен.

− И что? − он повернул телефон экраном вверх пытаясь заказать такси.

Я ушел из ее квартиры с рассветом, не хотел, чтобы, проснувшись она краснела или смущалась меня, чтобы смотрела испуганными глазами. Я веду себя, как мальчишка. Даже не позвонил ей после этого, боясь, что она попробует разорвать связь между нами. Впервые той ночью я взглянул на Киру, как на девушку, чертовски привлекательную девушку. Она росла у меня на глазах, я видел, как шустрая непоседа, которая всегда стремилась быть возле старшего брата превратилась в умную, уверенную, самостоятельную личность. Эта случайная встреча в баре заставила меня переосмыслить наши отношения, она была мне как младшая сестренка, но сейчас… сейчас все мои мысли заняты только ей. Я помню, как семь лет назад Эд сказал, чтобы мы и близко к ней не подходили, особенно я, великий бабник. Я знаю, что его угрозы не пустой звук, он с легкостью сделает то, что обещал.

− Антон! − он слегка прищурился, изучая мое лицо. − Почему ты интересуешься? − да, это странно, я никогда не спрашивал его о сестре, а тут, еще и внезапное волнение выдает меня.

− Черт, − я усмехнулся. − хочу тебе кое-что рассказать. − с моей стороны, это будет правильно, он мой лучший друг.

− Маркус, значит, − я рассказал ему все, не скрывая даже того, чтобы было в ее квартире. − этот тип мне порядком надоел, нужно будет еще раз поговорить с ним. − я ждал немного другой реакции. − И все же, почему ты заговорил о ней? − о, этот голос, я знаю его, и он не предвещает ничего хорошего. − Было что-то еще? − понимаю его намек, волнение брата за сестру похоже на горючую смесь.

− Я не притрагивался к ней, Эд. Не посмел бы. Просто…

− Просто что?! Не смей мне врать, я тебя прекрасно знаю, Антон. Просто что? − от усталого человека не осталось и следа.

− Мне нравится, Кира. − Эд сжал кулаки так, что костяшки побелели. − Сейчас мы похожи как никогда. − я усмехнулся. − Рядом сильные девушки, на фоне которых мы выглядим жалко. Разреши мне попробовать сделать твою сестру счастливой. − повисло молчание, мы смотрели друг на друга, не отрывая взгляд. Я понимаю, что Кира была пьяна, что не отдавала отчет своим действиям в ту ночь, понимаю, что сейчас оттолкнет меня, но я все равно хочу попробовать. Я еще никогда не вел себя так, странно, как неопытный влюбленный мальчуган.

Я ожидал чего угодно, но не смеха.

− Антон, Кира взрослая девушка, которая сама может решить с кем ей встречаться и даже если я буду против, не смогу повлиять на ее выбор, смогу лишь применить силу, если сделаешь ей больно. Правда ты должен понимать, что, если попробуешь изменить ей, обидеть ее, нашей дружбе придет конец, я встану на ее сторону, в любом случае.

− Я…− я не ожидал от него таких слов. − я понимаю.

− Прекрасно. − он поднялся на ноги. − Знаешь, а я даже буду спокоен если она будет еще и под твоим присмотром. Вот только, не подведи меня, друг.


Скачать книгу "Замуж? За тебя? Никогда!" - Александра Пивоварова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Замуж? За тебя? Никогда!
Внимание