Замуж? За тебя? Никогда!

Александра
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Два разных мира − Две разные жизни.
Она − счастливая и немного наивная девушка, которая уверенно вступает во взрослую жизнь, она четко знает, что ей делать, знает к чему стремится, вся ее жизнь расписана на 10 лет вперед. Он − успешный, целеустремленный парень, наследник много миллиардной компании, человек, который привык получать все, что пожелает.
Его сердце давно занято, она думает только об учебе и кажется, что этих двоих ничего не может связывать, но одна случайная встреча перевернула их привычные миры. Ему дан год, чтобы сделать Ангелину своей женой, иначе потеряет все.
Но как быть, если девушка против и кажется ненавидит тебя?

Книга добавлена:
14-02-2023, 06:38
0
594
65
Замуж? За тебя? Никогда!

Читать книгу "Замуж? За тебя? Никогда!"



Глава 2

Ангелина

За 12 часов до встречи

Сегодня первый день, когда я могу вздохнуть с облегчением, все государственные экзамены позади, аттестат на руках, а значит можно дать себе пару дней отдыха после напряженного месяца и провести время с друзьями. Сегодня я проснулась позже обычного, на часах почти одиннадцать, в любой другой день меня бы мучила совесть, но только не сейчас. Я не спешила вставать с постели и нежилась под пледом зависая в телефоне. Я усердно трудилась и заслужила отдых.

Школьные годы закончены, но никто не спешил удалятся из общего чата, наоборот сегодня намечалась последняя этим летом встреча одноклассников, скоро для каждого начнется новая, взрослая жизнь и когда мы снова увидимся всем составом никто не знает. Многие подруги уже пакуют чемоданы и готовятся выпорхнуть из родного гнёздышка на встречу приключениям. Меня это тоже ждет, но чуть позже, сначала нужно наконец-то определится с университетом и сдать все вступительные экзамены.

− Доброе утро, мам. Как вкусно пахнет!

Я чмокнула в щеку красивую белокурую женщину.

− Тебе помочь?

− Организм всё-таки взял свое? − женщина расплылась в улыбке. − Ты спала, как младенец. Я приготовила твои любимые оладьи, садись за стол. Я сама все сделаю, милая.

Здесь мама права, как никогда, организм наконец-то смог отдохнуть так, как он этого хотел. Я знаю, как родители переживают о будущем, для них важно, чтобы я поступила в университет и смогла обрести приличную профессию, смогла обеспечить себя, а еще лучше закрепиться в каком-нибудь крупном городе. Ну, а для меня важно, чтобы родители были спокойны, а еще, чтобы им не было стыдно за свою дочь, поэтому я усердно трудилась и смогла добиться наивысших баллов за экзамен. Мои родители всегда все делали ради того, чтобы я ни в чем не нуждалась, чтобы у меня было все, что только захочу и мне очень хотелось показать им, что вся проделанная работа и все их старания не были напрасны. Для мамы идеальным вариантом будет поступление на какой-нибудь экономический факультет, отец же хочет видеть меня юристом, но я уже несколько лет мечтаю о карьере дизайнера, хочется пойти по стопам бабушки. Я прекрасно рисую, у меня свой вкус, который хвалят многие преподаватели. Я знаю, что родители поддержат любой выбор, даже если он будет противоречить их ожиданиям.

− Ну, какие у тебя планы? − мама налила себе ароматный кофе и присела рядом со мной. − Уже решила, чем займешься?

Для мамы я всегда будет малышкой, она смотрела на меня с любовью в глазах, я знаю, что она гордится своей принцессой.

− Пару дней отдохну и вернусь на работу, перед поступления лишние деньги не помешают. Да и в приюте помощь не помешает, Марина просила помочь с подготовкой к благотворительному вечеру, хочет собрать денег на новое помещение.

Я с десятого класса помогала в местной библиотеке, работа не трудная, но и деньги не сказать, что большие, хотя мне хватало, я откладываю все заработанное, коплю на учебу, на тот случай если не смогу поступить на бюджет. Мама швея и принимает клиентов на дому, отец специально оборудовал для нее комнату в подвале, сам же работает на рыболовной станции, поэтому деньги в семье есть всегда, на какие-то нужны, да и на личные расходы мне давали. Многие друзья и знакомые говорят, что у меня слишком доброе сердце, я и правда готова помогать любому, кому требуется помощь, даже если это будет вредить мне. Чуть больше года назад наша соседка решила открыть небольшой приют для бездомных животных, но через пару месяцев стало понятно, что жильцов в приюте будет куда больше, чем рассчитывалось и одной ей с ними не справится. В свободное от учебы и работы время я часто пропадала в приюте и помогала всем, чем могла.

− Благородно, думаю ее затея найдет поддержку среди горожан.

− Кстати, сегодня ребята в бар собираются, хотят отметить успешное получение аттестатов, я с ними, поэтому дома буду поздно, но всегда на связи.

Для меня мама лучшая подруга и самый грамотный советчик, у нас теплые отношения и я ничего от нее не скрываю.

− Хорошо, но прошу тебя, будь аккуратнее.

Я лишь кивнула, рот уже занят вкуснейшими оладьями.

− А, еще, звонила бабушка, она очень хочет тебя видеть, загляни к ней как-нибудь на днях. Ангел, не торопись, за тобой же никто не гонится. − женщина засмеялась, я все старалась делала быстро, словно боялась куда-то опоздать, мне всегда не хватает времени. − Сиди здесь и не смей убегать пока я не вернусь, у нас с папой есть для тебя сюрприз.

Порадовать меня очень просто, у меня нет каких-то громадных запросов, родители хоть и покупали все, что я хотела, но при этом смогли привить ценность денег, для того, чтобы я улыбнулась достаточно подарить шоколадку.

− Да ладно?! − я отложила оладьи и потянулась к полотенцу. − Мам, ты серьезно?

В руках женщины красивая черная коробка с ярким желтым бантом на углу.

− Это же то, о чем я подумала? − мама кивнула. − Да ладно! Я вас обожаю! − я в секунду заключила женщину в объятия. − Спасибо! Вы самые лучшие!

Я мечтала о собственном графическом планшете еще с тех пор, как впервые опробовала его у знакомой, рисовать на бумаге это одно, но воплощать свои фантазии через эту штуку куда интереснее. Я не хотела просить у родителей деньги, это слишком дорогая вещь, думала если поступлю на бюджет, то куплю с отложенного.

За 5 часов до встречи

Стук в дверь отвлек от новой игрушки.

− Здрасьте, здрасьте. − в дверях появилась подруга. − Марина Юрьевна сказала, что ты тут как крот сидишь.

− Зацени! − я уже успела все подключить к своему ноутбуку и даже сделать небольшой набросок. − Как тебе?

− Рисунок супер, впрочем, как и все твои, а что это за хрень?

Саша далека от искусства, для нее мое увлечение только увлечение, она, как и родители не видит в этом ничего прибыльного, но при этом если нужен бесплатный фотограф, то только ко мне. Фотоаппарат хоть и простенький, но я еще год назад закончила онлайн курс по Adobe Photoshop и теперь творила красоту для всех подруг, хотя сама не особо люблю фотографироваться.

− Забей. − я улыбнулась и закрыла ноут. − Я ждала тебя позже, изменились планы?

− Ага, изменились, ты ничего не забыла? Я тебе вообще-то у себя как пару часов жду, мы по магазинам собирались. − это полностью вылетело из головы, когда я получила подарок, так увлеклась, что забыла обо всем на свете.

− Блин, Санёк, прости, я так увлеклась. Хотелось быстрее опробовать возможности планшета. − подруга покосилась на небольшой прямоугольник на столе.

− Кстати, ты не забыла о сегодняшней тусе? В чат заходила?

− Ага, но после того, как в переписку вступила Наташа решила больше не заглядывать. − Саша завалилась на постель, я же взяла в руки телефон. − Ну вот, + 357 сообщений и это только за пару часов. Ты решила в чем пойдешь? − этот вопрос был задан не просто так, если Саша пришла без вещей, значит сейчас будет намекать на мои. − О, этот невинный взгляд, давай, выкладывай, что хочешь взять? Сегодня я согласна на все, будем считать это компенсацией. − я легла рядом с подругой.

− Хочу сегодня Влада покорить, одолжишь желтое платье? − девушка перевернулась на спину. − В котором ты на пикнике была. Верну в целости, зуб даю!

− Ох, Саша, твоих зубов на все обещания не хватит. Тебе придется выбрать что-то другое, на том самом пикнике, тот самый Влад разлил на меня бокал вина и чтоб ты понимала, это платье теперь служит половой тряпкой.

Почти вся одежда, которая есть в моем гардеробе была сделана мамой и имела особую ценность, я всячески пыталась убрать пятно с любимого платья, но все оказалось бесполезно.

− Неуклюжий баран. − девушка закатила глаза. − А ты сама выбрала в чем пойдешь?

− Поверь мне, через пол часа парни так напьются, что им будет все равно в чем ты и кто ты, поэтому вот. − я указала на стул, на котором висело прямое, повседневное, голубое платье.

− Знаешь, о чем я думаю весь день?

− М-м?

− Так грустно от того, что происходит. Еще месяц назад мы сидели за школьной партой, дразнили Федорова, доводили математичку своей тупостью, были счастливы, а что теперь? Скоро все разъедутся, начнется новая жизни, взрослая и тяжелая жизнь и ты больше не сможешь назвать себя беззаботной девчонкой. − Саша дотянулась пальцами до гирлянды, которая круглогодично служила украшением моей комнаты.

− Во всем нужно искать плюсы. Да, мы больше не школьники, но разве это плохо? Теперь ты будешь носить гордое звание «студентка». Познакомишься с новыми ребятами, заведешь еще больше друзей, да и взрослая жизнь не такая страшная.

− Ты такая зануда! − девушка резко перевернулась и начала щекотать меня, знаю, как я это не люблю.

За 10 минут до встречи

Мы с Сашей немного опоздали к началу, почти все наши одноклассники уже собрались и отрывались по полной. Сашка за любой движ и чтобы как-то скоротать время в ожидании вечера потащила меня к общей хорошей знакомой, в бар мы приехали уже изрядно выпившие, но сегодня наш день и мы можем себе позволить расслабиться. Я совершенно не умею пить, алкоголь беру в руки только в самые важные семейные праздники и то после двух бокалов шампанского меня можно отправлять спать, а сейчас во мне намного больше и теперь пробивает на без причинный смех.

− Девчонки! − мы не успели выйти из такси, как подлетело несколько одноклассниц. − Наконец-то, мы вас потеряли. − я терпеть не могу все эти поцелуйчики и обнимашки, мои одноклассницы уже успели выучить это и полезли только к Саше.

− Девчонки, как я вам рада!

Пока Александра обменилась любезностями, Ира, наша одноклассница, взяла меня под локоть и отвела немного в сторону.

− Лин, там это, Ваня приперся. Наши его позвали, сама понимаешь, дружба и все дела. Он о тебе уже спрашивал, поговорить хочет, не знаю, когда успел так нажраться.

Ваня закончил школу несколько лет назад, но его отец директор школы, в которой мы учимся, поэтому его знают все, для девочек он настоящая звезда: умный, красивый, накачанный, еще и при деньгах. Мы познакомились случайно, как это часто бывает, пересеклись на дне рождении общего друга. Ваня долго ухаживал за мной, добивался расположения, топил ледяные стены, и я сдалась, влюбилась в него, как последняя дурочка, хотя родители были против этого союза, для них парень всегда был каким-то несерьезным, мама очень переживала, чтобы эти отношения не закончились последствиями. Все было прекрасно пока не начались ссоры из-за нечего, Ваня часто бесился, избегал моей компании, а когда до меня дошли слухи, что он гуляет с другой, то я не стала молчать и спросила все на прямую. Парень признался в изменах. Мне было тяжело, но я старалась не показывать это окружающим, не хотела беспокоить родных и подруг, продолжала улыбаться и делать вид, что ничего не произошло, хотя проводила бессонные ночи ревя в подушку. Сейчас я никак не ожидала его увидеть, была уверена, что он улетит вместе с отцом на отдых.

Супер, принесло же этого придурка.

− Ир, не переживай. − я продолжала улыбаться. − Все просто гуд. − соответствующий жест рукой. − Идем, а то Сашка нас потеряет. Хотя иди вперед, мне нужно маме отзвониться.


Скачать книгу "Замуж? За тебя? Никогда!" - Александра Пивоварова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Замуж? За тебя? Никогда!
Внимание