Замуж? За тебя? Никогда!

Александра
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Два разных мира − Две разные жизни.
Она − счастливая и немного наивная девушка, которая уверенно вступает во взрослую жизнь, она четко знает, что ей делать, знает к чему стремится, вся ее жизнь расписана на 10 лет вперед. Он − успешный, целеустремленный парень, наследник много миллиардной компании, человек, который привык получать все, что пожелает.
Его сердце давно занято, она думает только об учебе и кажется, что этих двоих ничего не может связывать, но одна случайная встреча перевернула их привычные миры. Ему дан год, чтобы сделать Ангелину своей женой, иначе потеряет все.
Но как быть, если девушка против и кажется ненавидит тебя?

Книга добавлена:
14-02-2023, 06:38
0
594
65
Замуж? За тебя? Никогда!

Читать книгу "Замуж? За тебя? Никогда!"



Глава 16

Ангелина

− Ладно, пора возвращаться, не красиво заставлять их волноваться. − хотя я даже не уверена, что они заметили мое отсутствие, девушки были очень увлечены обсуждением моего, а теперь и нашего общего знакомого, если кто и мог заметить мой уход, так это Света.

− Не хочешь завтра посмотреть город? − скамья очень короткая и узкая, мы сидим слишком близко друг к другу, если я опущу руку, то она обязательно коснётся его, вроде бы Эд не сказал ничего такого, ничего такого не сделал, но я ужасно волнуюсь, хоть пока и могу это скрыть от него или он просто делает вид, что не замечает те эмоции, которые вызывает у меня.

Да что со мной?! Это не нормально! Да, он нереально красивый, да, ели верить интернету и его родственникам, то он нереально умный, он очень милый, но он тот, кто ищет в нашем общении свою выгоду! И сейчас я как дурочка иду у него на поводу, дружить он со мной хочет, ха, смешно, хочет сблизиться и все же уговорить пойти на эту идиотскую сделку, вот эта мысль ближе к правде. Но если я это понимаю, значит уже защищена, ведь все его поступки будут иметь логические действия, а значит, я не поддамся на его уловки! Не с той связался.

− У меня пары до трех, если только после них и не долго. − я подыграю тебе, посмотрим, как будешь выкручиваться, не только у тебя есть логика и сообразительность, Эд.

− Без проблем, у меня как раз выходной, я буду полностью свободен. − пачка полетела в мусорный бак. − Идем, тебя и так ждет не мало вопросов, так не будем пускать лишнее слухи. А, и еще, Ангел, − так меня называет обычно только мама. − они не в моем вкусе, объясни это завтра как-нибудь корректно.

− Завтра я вряд ли вообще смогу до них что-то донести, наш скромный вечер знакомства перерос в какую-то пьянку. − я шла за ним, но не спешила ровняться. − Но не переживай, объясню доходчиво, да и вряд ли вы еще пересечетесь. − если я и буду общаться с Эдом, то только один на один, он прав, лишние слухи мне не нужны. − Вот же! − у нашего столика пара пьяных мужчин, которые чего-то пытаются добиться от не совсем спокойной Сони, только этого мне не хватало, нас же не было всего десять минут, а они уже успели найти неприятности.

− Эй! − я не успела и рта открыть, как среагировал Эд, парень быстро сократил дистанцию, я за ним с трудом успевала. − Проблемы? − сейчас он стоит прямо перед мужчинами, которым на вид далеко за тридцать, а может и все сорок.

− Что произошло? − я нагнулась к Свете, она более-менее трезва.

− Соня их козлами назвала, когда они случайно задели ее стул, ну и понеслось. − мы говорили шепотом.

− Это малолетняя овца слишком много себе позволяет, пусть извиниться, и я ее не трону! − похоже они настроены враждебно, вот только Соня никогда не извиниться, пусть мы общаемся немного, но пару ее черт характера я успела понять, девушка довольна холодна и агрессивна, а под алкоголем это похоже усилилось в разы.

− Овца? Слышь, ты, абориген недоразвитый, за языком следи, пока я тебе эту бутылку об башку не разбила! − я быстро обошла стол закрывая ей рот рукой, чтобы она не сказала большего.

− Замолчи, дура! − похоже инстинкт самосохранения у нее полностью отсутствует, она попыталась укусить меня, но я сильнее прижала ладонь. − Ребят, давайте мирно разойдемся! − я пытаюсь улыбаться, хотя мне совершенно не смешно.

− Ты еще кто такая? Защитница недоделанная, завались пока тоже не получила. − мужчина замахнулся, но его рука тут же оказалась в руке Эдика, который с виду оставался совершенно спокойным.

− Первое, поднимать руку на девушку низко, второе, нам лучше разойтись мирно, видишь же, девушка выпила лишнего, не контролирует себя. − взгляд на Соню, которая пытается оттолкнуть меня, но мне все еще удается сдержат ее. − А третье, давайте не будем портить друг другу настроение.

− Защитник такой, да? Так пойдем выйдем, решим вопрос, как мужики! Ответь за нее, если не боишься! − второй мужчина засмеялся.

− Эд, не нужно. − вот теперь мое волнение не скрыть, он приложил указательный палец к губам.

− Без проблем. − рука мужчина на свободе, они развернулись в направлении выхода, я же отпустила брыкающуюся Соню и стала перед Эдиком не давая ему возможности пройти. − Отойди. − он улыбнулся, похоже у него тоже нет этого инстинкта.

− Нет! Ты с ума сошел? Их двое! − мои руки расставлены в сторону. − Давай просто поговорим с ними!

− Они тупые, − Соня попыталась встать, но в этот раз ее удержала испуганная Оля. − не трогай меня! Он обидел меня, я это просто так не оставлю!

− Ты первая начала, молчи! − похоже Соню пора вести домой. − Эд, правда, не нужно, это того не стоит, давайте просто уйдем и все.

− Успокойтесь и собирайтесь, я буду на улице. − он не отводит от меня взгляд. − Ангел, отойди. − я покачала головой. − Я все равно сделаю так, как решил. − его спокойствие раздражает. − Ладно! − я не ожидала подобного, думала он попытается обойти, как-то сдвинуть меня, но он нагло положил руку на мою талии притягивая к себе.

− Эд! − мои руки упираются в его грудь. − Ты… Чего? − мои и без того большие глаза расширились от неожиданности и непонимания.

− Он поднял на тебя руку, ты правда хочешь, чтобы я это оставил просто так? − так, вдох-выдох, Лина, не смей таять от его слов. − Это дело принципа, Лина, не мешай мне. − круговой разворот и вот я оказываюсь на его месте, хитро. − Все будет хорошо. − его руки соскользнули. − Ждите на улице.

− Соня! − я зла, очень зла, если из-за ее длинного языка с ним что-то случится я буду винить в этом себя, ведь именно из-за меня он оказался здесь. Не могу сидеть вот так и ждать пока они соберутся. − Собирайтесь! Я буду на улице! − соседки не стали меня держать, я схватила рюкзак и побежала к выходу, понимаю, что особо не помогу Эду в случае чего, но все же.

Выйдя на улицу и не найдя их взглядом, я испугалась еще сильнее, я не знаю на что способен Эд, не знаю его физических возможностей, хотя помню, как ловко он удержал не слабого Ваню, но все же, сейчас он один против двоих. Направление мне подсказал мужчина, стоявший у бара, он видел, как эта троица пошла в сторону сквера, подальше от лишних глаз.

− Эд! − я остановилась, увидев парня, он сидел на корточках перед лежащими мужчинами и что-то говорил, но с такого расстояния мне было не слышно, как и не видно в порядки ли он, свет фонарей не доходил до того места. Я не решалась подойти ближе, похоже я сильно не до оценила его способности.

− Я просил подождать меня. − он все такой же спокойный, сейчас я переживала не за него, а за мужчин, но увидев, как они пытаются подняться, выдохнула.

− Ты в порядке? − я внимательно осматривала его лицо, рубашку, руки. − Цел? − я взяла его за руки, он не сопротивлялся, костяшки разбиты и кровоточат. − Это был ужасно глупый поступок! Ты мог пострадать! Ты вообще не думаешь? − Соне конец, если не умеет себя контролировать, так не нужно пить.

− Эй, успокойся! − он еще умудряется улыбаться пока я не могу найти себе места и меня всю трясет. − Ангел, все нормально, я могу постоять за себя, тебя и твоих подруг. Это мелочи. − он ловко перехватил мои руки и теперь не я сжимала его ладони, а он мои. − Заживет, бывало хуже.

− Ты… м-м, все идем, надеюсь они уже ждут! − я не могу перестать злиться, идиотская ситуация и не менее идиотское продолжение. − В машине есть аптечка?

− Лина…

− Ты можешь хоть раз не спорить со мной?! − сейчас я готова проделать в нем огромную дыру и не только в нем.

− Есть.

− Вот и отлично!

Девушки ждали у машины, Соня хоть и стояла на ногах, но ее пошатывало в разные стороны и, если бы не поддержка Светы, точно грохнулась. Не знала, что Оля курит, стоило ей нас увидеть, как она пошла на встречу.

− Ты как? Все нормально? − Эд кивнул, машина поприветствовала нас светом фар.

− Прошу, я вас отвезу. − он уже хотел сесть, но я схватила его за руку и потянула на себя. − Ах, да, аптечка.

− Не смей меня обманывать! Оль, садитесь, мы сейчас! − девушка кивнула, выкинула сигарету и пошла помогать Светке усаживать нашу горе-соседку. − А ты за аптечкой, быстро! − я показала Эду кулак, но вызвала лишь очередную порцию улыбок.

− Ты так мило злишься. − он сидел на багажнике, пока я обрабатывала раны, они заживут, но вот я опасаюсь, чтобы он не занес какой инфекции. − Ауч.

− Лучше помолчи. − чтобы не так пекло я стала дуть на костяшки. − Что? Почему так смотришь?

− Так мне лучше помолчать или как? − нет, он точно издевается, я легонько толкнула его в плечо.

− Вот и все. − я стала складывать все лекарства обратно в специальную коробку. − Спасибо, прости если была резка, я просто испугалась. − мне хватило времени, чтобы успокоиться.

− Я… − Эд закрыл глаза и усмехнулся. − Знаешь, мне, пожалуй, пора. − мне показалось, что его слова были произнесены слишком резко, он спрыгнул и открыл багажник убирая аптечку. − Поехали!

− Мы решили поехать. − Эд указал на стоящий недалеко Mercedes. − Прошу. − какой довольный, бесит.

Соня пальцами показала мне жест денег, я кивнула, девушка еще больше заулыбалась. Я уступила место рядом с водителем Соне, а сама села по серединке, как самая тощая, по словам Светы. Пока девушки заваливали Эда вопросами, я смотрела прямо и пыталась понять его мотив. Его поведение настораживает все больше. Я не находила ответа на вопрос, зачем ему было ехать с нами, с какими-то мелкими девчонками, в какое-то непонятное кафе, не его уровень. Значит ты решил обхитрить меня, да? Думаешь самый умный? Нет, Эдуард, я не глупа, я поняла, что ты задумал и поверь мне, у тебя ничего не получится. Я никогда не выйду за тебя замуж!

Я чувствовала себя лишней весь вечер, девушки забрали все его внимание на себя, я же сидела с краю и потягивала коктейль наблюдая за Эдиком. Он играет, пусть девушки этого и не видят, они не интересные ему, не интересна их пустая болтовня обо всем, он смотрит на них скучающим взглядом. Но почему не уйдешь, зачем терпишь? Из-за меня? Думаешь я поведусь на твой образ невинного ангелочка? Перед ним стоял бокал с виски, но он не притронулся к нему, за весь вечер он выпил лишь стакан апельсинового сока, девочки же полностью раскрепостились после нескольких бутылок вина.

− Похоже Соня на него запала. − Светка нагнулась ближе и шепнула мне на ухо. − Да и он на нее, ты точно не против?

Он, запал? Глупости. Эд расстегнул несколько верхних пуговиц, в кафе, которое по итогу оказалось баром, было душновато. Соседки просто пожирали его взглядом.

− Это его дело. Мы лишь знакомые.

− Простите, я на пару минут. − быстрый взгляд в мою сторону, я проследила его маршрут, он прошел мимо уборных, что-то спросил у официантки и вышел в самую дельную дверь.

− Блин, Лина, он такой классный, с ним так интересно! − Соня махала бумажным меню.

− Ага, я сейчас! − мне хотелось поговорить с ним, я не дожидаясь ответа девушек встала из-за стола и пошла в направлении той самой двери.

Дверь вела в небольшой дворик, который служил черным выходом и местом для отдыха персонала: железный сетчатый забор, мусорные баки и несколько деревянный скамей, на одной из которых сидел Эд с сигаретой в руках. Сейчас он серьезен, похоже ему самому надоело улыбаться весь вечер.


Скачать книгу "Замуж? За тебя? Никогда!" - Александра Пивоварова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Замуж? За тебя? Никогда!
Внимание