Замуж? За тебя? Никогда!

Александра
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Два разных мира − Две разные жизни.
Она − счастливая и немного наивная девушка, которая уверенно вступает во взрослую жизнь, она четко знает, что ей делать, знает к чему стремится, вся ее жизнь расписана на 10 лет вперед. Он − успешный, целеустремленный парень, наследник много миллиардной компании, человек, который привык получать все, что пожелает.
Его сердце давно занято, она думает только об учебе и кажется, что этих двоих ничего не может связывать, но одна случайная встреча перевернула их привычные миры. Ему дан год, чтобы сделать Ангелину своей женой, иначе потеряет все.
Но как быть, если девушка против и кажется ненавидит тебя?

Книга добавлена:
14-02-2023, 06:38
0
594
65
Замуж? За тебя? Никогда!

Читать книгу "Замуж? За тебя? Никогда!"



Глава 8

Ангелина

Вот и что мне с тобой делать? Что еще за: «Выходи за меня!». Это парень похоже вообще не соображает, что говорит и что делает. Угораздило же меня связаться с ним, лучше бы вернулась тогда в бар. Если бы я знала, как дальше сложится моя жизнь, то потерпела бы еще вечер лицо Вани. Я почти час ходила вокруг дорогущей машины размышляя о том, как сильно попала, всю прогулку мои мысли были заняты Эдиком, его внезапное утреннее появление сбило все планы, настроение было испорчено, хотя я понимала, что он был просто пьян и на него не стоит обижаться, а уж тем более принимать его слова близко к сердцу. Мне хотелось только одного, быстрее закрыть эту историю и забыть обо все.

Весь день я только и думала о его словах, пришлось полностью поменять планы на день, я не могла сосредоточится больше не на чем и просто засела в парке недалеко от общаги, пыталась хоть что-то нарисовать, хоть как-то отвлечься.

Замуж, ха, тоже мне, сказочник. Мне всего лишь восемнадцать лет, пусть я и глупа, но не настолько, чтобы связывать свою жизнь с человеком, которого толком даже не знаю. Да и как можно так просто говорить об этом, еще и что-то предлагать взаймы. Мама всегда мне твердила, что брак может быть только по любви, вот когда я найду человека, без которого не смогу существовать дальше, тогда и выйду за него. Сейчас смешно вспоминать, но когда наши отношения с Ваней только начинались, я была уверена, что он и есть тот самый…

− Всем привет. − я застыла на месте, когда зашла в комнату.

В комнате меня ждал сюрприз и с первого взгляда не понятно был ли он приятным. Помимо Светы в комнате было еще две девушки, похоже вся компания в сборе, но даже не это удивило меня, а поразила неимоверная грязь и бардак. Утром я оставляла комнату идеально чистой, вчера несколько раз вымыла пол, не хотела, чтобы девочки въезжали в грязную комнату и теперь на моем лице читался шок.

− О, привет! Я Оля! − первой ответила брюнетка, которая пыталась запихнуть свои вещи в шкаф.

− Хай, Соня. − девушка на постели подняла руку не отрывая взгляд от книги.

− Ангелина! − я закрыла дверь пытаясь выдавить улыбку.

Я не привыкла делить комнату с кем-то, мне всегда было комфортно одной, а еще я люблю устраивать свои порядки, но сейчас придется смирится с тем, что комната принадлежит не мне одной и свои порядки здесь устанавливать бессмысленно.

− Приятно. − спокойно, Лина, только спокойствие, подумаешь бардак, они только приехали, выдохни и занимайся своими делами. − Рада познакомится! Уверена, мы подружимся!

− Слушайте, раз все в сборе, давайте отметим, я бар недалеко присмотрела. − Светка щелкнула пальцами.

− Давай не сегодня, окей, я устала. − Соня лишь на секунду опустила книгу, чтобы взглянуть на человека, чья идея ей не понравилась.

− Я тоже, перелет был мучительно долгим, мы даже в душ еще не попали. − Оля наконец-то поборола шкаф.

Я лишь пожала плечами, когда взгляд Светы достиг меня. Не хотелось сегодня куда-то идти, я вся на нервах, Эдик так и не написал, хотя в программе видно, что такси приехало точно по адресу, а написать самостоятельно я не могла, его номера у меня нет. Чтобы хоть как-то отвлечься залезла на окно и стала делать наброски портрета.

Нет, нет, нет. Почему именно ты? Еще один лист был безжалостно выдернут и скомкан. Ладно, я признаю, ты мне нравишься и что? Не обязательно занимать все мои мысли! Каждый набросок заканчивался одинаково, я непроизвольно рисовала именно Эдика, этот парень запал мне в душу и теперь отказывается уходить, как бы я не пыталась не думать о нем. Соседки, периодически косились на меня и переглядывались между собой, думая, что я не вижу, но никто не решался заговорить.

«Завтра у тебя встреча с бабушкой, я заеду в два, будь готова.»

М-м-м, проснулся. Я сжимала в руке телефон борясь с желанием нагрубить ему. Тогда на берегу мне показалось, что парень невероятно ранимый и чуткий, но сейчас я понимаю, что все это было придумано под хорошей дозой алкоголя и Эдик на самом деле черствый чурбан. Это будет наша последняя встреча, глупо влюбляться в такого человека, хотя мне обидно, что ночь, проведенная со мной, ничего для него не значит.

− Черт! − я открыла глаза от глухого удара, Соня стояла рядом с чайником, девушка случайно подняла его вместе с подставкой, которая тут же рухнула на пол. − Простите девочки!

Похоже и сегодня мне не суждено выспаться. До будильника еще час. Я засунула телефон под подушку и попыталась еще хоть немного подремать.

Оказалось, что все соседки на разных факультетах. Оля — реклама и связи с общественность, Света — история искусств, Соня — дизайн трикотажа и только я на графическом дизайне. Сегодняшнее утро началось куда более дружественно, все отдохнули и набрались сил. Первое впечатление обманчиво, и я в очередной раз убедилась в этом на собственном примере. Все же мне повезло с соседками, даже ворчливая Соня сегодня была мила и приготовила для всех завтрак чтобы искупить маленькое утреннее недоразумение. Пока я принимала душ Света и Оля навели порядок и теперь комната сияла, как прежде.

− Прекрасно выглядишь! − вы посмотрите какой любезный парень.

На мне легкое голубое платье, то самое которое было в нашу первую встречу.

− Твои ключи. − я протянула Эдику ключи от красотки, сегодня парень выглядит куда лучше, по нему видно, что он свеж и полон сил. − Но прежде чем мы поедем ответь мне на один вопрос.

− Интересно. Слушаю.

− Ты всегда ведешь себя так нагло с девушками? − я решила больше не быть с ним милой, если это наша последняя встреча я хочу все окончательно выяснить. Этой ночью мне снился ужасный сон: он, я и тот самый номер отеля.

− Лина, прости, я могу быть немного резким в своих высказываниях, последние несколько дней я весь на нервах. Я готов объяснится перед тобой. Поверь, я намного лучше, чем кажусь сейчас. − сейчас его невероятно красивая улыбка бесила, уверена, я не единственная на кого так влияют его чары.

− Я не верю на слово, за человека говорят его поступки. И твои мне не понятны. Ладно, не будем заставлять Ольгу Павловну ждать, поехали. − я хотела подойди к двери, но парень вытянул руку преграждая мне путь.

− Вчера я говорил тебе правду, мне нужно, чтобы ты стала моей женой. Точнее не так, этого хочет моя бабушка.

− Ольга Павловна? − сейчас он трезв, а значит считать его слова пряным бредом не стоит. − Зачем ей это? Я уверена, здесь какое-то недоразумение. Ты разыгрываешь меня? − под его пристальным взглядом я теряюсь.

− Тебе понравится этот рассказ. − Эд открыл для меня дверь. − Уж поверь.

Всю дорогу до дома Ольги Павловны ее внук рассказывал мне то, что произошло за это время. Он рассказывал с самого начала, с того самого дня, как его бабушка решила искать ему невесту. 47 свиданий за полгода и все были назначены именно женщиной, женить своего любимого внука это ее навязчивая идея, от которой она не намерена отказываться. Уговоры, скандалы, убеждения — ничего не действовало. Мне было сложно поверить в услышанное, а еще сложнее принять все это, заставлять человека делать то, что он не хочет — это жестоко. Я прекрасно понимала чувства парня и его отчаянные попытки выкрутится, но принять его предложение не могу. Для меня дико, что Ольга Павловна навязала ему именно меня, не задумываюсь о моих планах и чувствах, дико, что женщина решила за нас двоих.

− Я поговорю с ней. Я уверена, мы сможем понять друг друга. − мы давно подъехали к дому, но парень не спешил заезжать на территорию.

− Это не имеет смысла.

− Варианты должны быть всегда. − в особо нервных случаях я начинала покусывать губы. − Эд, я понимаю тебя, но я не могу принять твое предложение.

− Я заплачу сколько захочешь.

− Дело не в деньгах. − сейчас парень пытался купить меня и это противно. − Пойми, я… Да я просто не могу вот так. Это дико! Что я скажу родителям? Друзьям? Кто ты и, кто я? Ты правда считаешь, что твоя свадьба сможет остаться незамеченной для общественности. Посмотри на себя, на то, как ты живешь! На эту машину, на дом, да посмотри на твои часы, которые стоят почти также, как мой дом, если не больше.

− Я все продумаю.

− Ты не понимаешь, да? Ты очень похож на свою бабушку, если правда думаешь, что я соглашусь. Для тебя это пустяк, штамп в паспорте, а для меня это изменит все. − я судорожно соображала, что делать. − Эдик, то, что ты предлагаешь невозможно. Я объясню ей, что не согласна, расскажу ей свои планы, она поймет, я уверена. Ну, а ты, будь хитрее, пользуйся моментом. − парень усмехнулся. − Как только она начнет искать тебе новую невесту опереди ее, тебе ведь плевать на ком женится, это же все будет по расчету. Я не поверю, что такой как ты обделен внимание.

Мне никогда не понять этих людей, не понять их мышление, в их жизни почти все измеряют деньги, для них все покупается и продается. Даже такая ответственность, как отношения. Мне не понять его, а ему не понять меня. Пусть для него я дура, но я прекрасно понимаю, что будет ждать жену такого человека, как Эдик, я не хочу становится объектом всеобщего обозрения, не хочу притворять и играть роль, которая мне не принадлежит и никогда не будет принадлежать.

− Уже три, лучше не заставлять ее ждать. − он как-то быстро сдался.

Я отстегнула ремень безопасности и вышла из авто.

− Знаешь, ты и правда милая. − от его слов щеки залились румянцем. − Но невероятно наивная. Мне не плевать, я не терплю меркантильных женщин, Лина, но сейчас у меня просто нет другого варианта. Думаю, мы еще увидимся и не раз. − он не собирался идти со мной.

− Нет, Эдик, это была наша последняя встреча. − я развернулась и быстрым шагом пошла к воротам, чтобы он не увидел растерянность в моих глазах.


Скачать книгу "Замуж? За тебя? Никогда!" - Александра Пивоварова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Замуж? За тебя? Никогда!
Внимание