Замуж? За тебя? Никогда!

Александра
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Два разных мира − Две разные жизни.
Она − счастливая и немного наивная девушка, которая уверенно вступает во взрослую жизнь, она четко знает, что ей делать, знает к чему стремится, вся ее жизнь расписана на 10 лет вперед. Он − успешный, целеустремленный парень, наследник много миллиардной компании, человек, который привык получать все, что пожелает.
Его сердце давно занято, она думает только об учебе и кажется, что этих двоих ничего не может связывать, но одна случайная встреча перевернула их привычные миры. Ему дан год, чтобы сделать Ангелину своей женой, иначе потеряет все.
Но как быть, если девушка против и кажется ненавидит тебя?

Книга добавлена:
14-02-2023, 06:38
0
594
65
Замуж? За тебя? Никогда!

Читать книгу "Замуж? За тебя? Никогда!"



Глава 42

Ангелина

5 месяцев спустя

Я сидела на берегу моря и смотрела на такой родной и успокаивающий вид, в какой раз удивляясь, как быстро летит время, ощущение, что я сидела здесь всего неделю назад и готовилась выпорхнуть из-под крыла родителей, во взрослую и как оказалось очень насыщенную жизнь. Строила планы, старалась расписать свою жизнь поминутно, поставить перед собой цели, сейчас интересно это вспоминать и сравнивать с тем, что я имею. Судьба распорядилась иначе, одна встреча изменила всю мою жизнь, изменила безвозвратно. И сейчас я счастлива, что это встреча была, ведь благодаря ней я стала сильнее, увереннее, решительнее, я научилась встречать проблемы с высоко поднятой головой и не отступать назад если у меня что-то не получается. Одна встреча показала мне, что значит любить по-настоящему.

Август. Прекрасное время. Это новая грань, через пару недель я вернусь в столицу и буду числится второкурсницей. Встречусь с девочками, по которым уже успела безумно соскучиться, несмотря на то, что мы созваниваемся каждый день. Теперь у меня два дома, и в обоих меня ждут, в обоих в меня верят и поддерживают. Я благодарна Ольге Павловне, благодарна за все, как бы я сначала не злилась на нее, не пыталась отделаться от ее семьи, но ее условия подарили мне настоящих друзей. Так странно, я специально пришла на берег, чтобы подумать в тишине, но сейчас в голове не лезли вообще никакие мысли. Чтобы не происходило раньше в моей жизни сейчас я по-настоящему счастлива. Время не лечит, но она помогает пережить трудности и осознать, что дальше будет лучше.

− Вот ты где! − я не заметила, как девушка подошла, Саша приехала задолго до меня, она бросила университет поняв, что это не ее и вернулась в родной дом. − Я тебя потеряла. − солнце медленно утопало в спокойной воде. − Сегодня все в силе? Ты придешь? − за дни моего пребывания здесь мы виделись всего несколько раз, но сегодня она уговорила меня пойти вместе в бар, встретится с ребятами, которые также, как и я вернулись на каникулы домой.

− Ага! − год разлуки дал о себе знать, мы почти не общались пока я была в столице и наша дружба медленно, но верно стала сходить на нет, и я бы хотела ее продолжить, но у Саши много новых подруг, с которыми ей будет куда интереснее. − Только домой забегу, хочу переодеться. − я не только сидела на берегу, но и искупалась несколько раз, так что теперь мое платье было слегка мокрым. − Идем? − тишина нарушена и мне пока вернутся домой.

Мне уже девятнадцать, как же быстро летит время. Я остановилась у входа в дом рассматривая мамины цветы и смешные фигурки, которые украшали газон, я помню, как мы их делали и это было словно вчера, хотя прошло больше пяти лет. На улице так хорошо, в меру тепло, нет противного сухого ветра, мне совсем не хочется заходить в дом, я бы любовалось небом пока солнце окончательно не село. Сколько же воспоминаний находит, когда ты возвращаешься в родительский дом… я больше не ребёнок, теперь моя жизнь зависит только от меня и это не плохо, но как бы хотелось хоть на день вернуться обратно, в беззаботное детство, где все кажется таким легким и веселым.

− Я дома! − первое, что я увидела это огромный букет ромашек, любимые мамины цветы, похоже папа решил сделать ей сюрприз. Мне нравится их любовь, я всегда хотела так же. Я всегда замечала, как папа смотрит на маму, во взгляде этого брутального здоровяка всегда читалась нежность, он носит ее на руках даже сейчас, спустя столько лет брака. Мама всегда говорила мне, что ссоры — это нормально, что так устроен мир и все не будет так гладко, как я этого хочу, она не раз рассказывала мне про первые годы жизни с отцом, когда они могли поругаться из-за не помытой чашки, как они притирались друг к другу и лучше узнавали свою половинку. Только сблизившись с Эдом, я поняла, как похожа на свою мать, я такая же импульсивная, также просто завожусь по пустякам, а ведь он все это терпел, стойко и с улыбкой на лице. А ведь он всегда смотрел на меня также, как и папа на маму, с нежностью. И смотрел так только на меня.

− О, милая! − я услышала смех мамы и пошла на источник, но стоило зайти на кухню, как я застыла не в силах что-то сказать или сделать. − Ты рано! Мы не услышали, как ты пришла. − я смотрела только перед собой пытаясь понять правда ли то, что я вижу.

− Лина? Не пугай нас! − даже строгий отец улыбался. − Ладно, мама, пойдем, похоже сейчас мы лишние! Детки, мы в гостиной, как закончите приходите, будем чай пить! − папа поравнялся со мной. − Он нравится мне, одобряю.

− Прости, что не позвонил, хотел сделать сюр…− я не дала ему договорить и кинулась в объятия, это лучший сюрприз за последний месяц.

− Я скучала! − слезы радости стекали по щекам, я прижималась к нему так сильно, как могла. − Как же я скучала! − он покрывает мое лицо поцелуями сжимая в своих крепких объятиях.

Сейчас я даже не хочу вспоминать тот день, когда хотела порвать с ним, закончить наши отношения. Тогда я говорила ему глупости, била его пытаясь освободится, а он продолжал держать меня и говорить, что не отпустит. Тогда Эдик сказал, что дальше мы пойдем только вместе, вместе до конца. Я злилась на него, не хотела видеть, пыталась игнорировать звонки, а он настойчиво и терпеливо добивался меня, добивался заново моей веры в него. Я вела себя как капризный ребенок, но сейчас я понимаю, что могу вести себя рядом с ним как угодно, он всегда пойдет.

Когда я рассказала маме, что у меня появился молодой человек она захотела познакомится с ним, предложила нам приехать на каникулы вместе, но я не знала, как к этому отнесется Эдик, мне было страшно говорить ему слова мамы, а когда сказала удивилась его реакции, он сказал, что сам хотел это предложить, что у него серьезные планы на нашу жизнь и он просто обязан познакомится с моими родителями, и тем более его я уж знаю. Права мы договаривались, что он приедет в последние дни моих каникул, ведь сейчас у него напряженная работа, он с ребятами часто в разъездах.

− Я отменил все встречи, очень хотел увидеть тебя, Ангел. − моя рука в его, рядом с ним так спокойно. − Я безумно скучал!

Я отменила встречу с Сашей, чтобы побыть с ним и родителями, мы с мамой за час приготовили семейный ужин, а отец все это время пытал Эда, который стойко отвечал на все его вопросы. Я хотела несколько раз спасти парня от допроса, но мама не дала мне этого сделать, она сказала, что папа должен окончательно убедиться в Эдике. Когда у нас все было готова в дверь позвонили, оказалось мама позвонила бабушке, и та сразу примчалась. Я знаю своего любимого, знаю его характер и поведение и сейчас он спокоен, он чувствует себя в своей тарелке, мило общаясь с моими родителями. Я просто любовалась этой идиллией, самый близкие для меня люди сейчас вместе. Просто не верится, что он сейчас здесь, держит мня за руку под столом, нежно поглаживая кисть пальцем.

− Вау! − после ужина мы с Эдом поднялись в мою комнату, я хотела ему кое-что показать прежде чем он вернется в отель. Как бы тепло мои родители не приняли его, но папа есть папа и ему точно не понравится если в комнате его малышки останется ночевать парень, хотя родители прекрасно понимают, что мы не только держимся за руки и целуемся.

− Я нарисовала ее после нашей первой встречи, не могла перестать думать о тебе, − я присела на постель, а Эд остался стоять возле своего портрета. − тогда я думала, что больше никогда не увижу тебя.

− Знаешь, я никогда не говорил тебе, но меня тянула в это место и несколько раз я чуть не сорвался и не прилетел, снова, чтобы увидеть тебя, Ангел. Я начинаю верить в судьбу, после нашей встречи. Я по-настоящему счастлив с тобой. − он изменился за эти месяцы, изменился в лучшую сторону, стал чаще улыбаться и это заметили все. − У меня есть сюрприз для тебя, будь готова завтра к одиннадцати, ладно? − я кивнула. − Ты невероятна! − он присел рядом, унося меня в неземное наслаждение своим поцелуем.

Мое утро началось очень странно, родители вели себя странно, бабушка, которая осталась ночевать у нас, вела себя странно. За завтраком было как-то непривычно тихо, все были в своих непонятных мыслях.

− Все нормально? − я увидела, как мама выпила успокоительное. − Что-то случилось? − женщина расплылась в улыбке. Сегодня будний день и папа должен быть на работе, но он взял отгул, да и мама отложила все свои дела, меня это как-то настораживало. − Это из-за Эдика?

− С чего ты взяла, что что-то случилось? Все прекрасно, малышка! − мама отвернулась от меня и принялась мыть посуду. − Эдуард, прекрасный парень, хотя, он уже взрослый мужчина. Нам с отцом он очень понравился, а ты знаешь, какая это редкость.

− Да, он славный, − папа подошел неожиданно. − он размышляет не так, как твои сверстники, Эдик точно знает, чего хочет и как этого достичь. − мне так приятно слышать эти слова от родных, я боялась, что они не примут его, особенно узнав разницу в возрасте. − Знаешь, я не против доверить ему самое дорогое, что у меня есть! − я смущенно отвела взгляд в сторону.

Пунктуальность его второе имя. Прежде чем показать мне свой сюрприз он задержался в моем доме беседуя снова с родителями, которым очень хотелось узнать моего любимого еще лучше. Меня распирало любопытство, но я даже предположить не могла, что он задумал. Эд непредсказуем в плане сюрпризов, он может позволить себе все, поэтому удивлять умеет. Берег моря, поражаюсь его памяти, он был пьян, когда я приводила его на своё любимое место, но даже так он запомнил дорогу.

− Отсюда все началось. − мы присели на горячий песок. − Тогда я был подавлен и хотел забыться, выкинуть все мысли из своей головы для этого и напился, правда результата это не дало. Но ты, ты смогла заставить меня думать только о тебе. − я закрыла глаза снова возвращаясь в тот день.

− Тогда я думала, что делаю ошибку принимая твое приглашение составить компанию, ведь так глупо идти ночью с незнакомым человеком, но я чувствовала, что мы похожи и тебе нужна моя помощь. − ошибка, изменившая все.

− Ангел, − он поднялся на ноги, я открыла глаза. − я не люблю торопить события, но и понимаю, что тянуть дальше будет глупо. − мое сердце забилось быстрее, когда в голову ворвалась сумасшедшая мысль. − Я боюсь потерять тебя.

− Не потеряешь, я только твоя. − он стоял передо мной загораживая солнце. − Ты ведь знаешь это.

− Знаю, но мне мало, хочу больше. − не понимаю его.

− Эд… − я громко вздохнула, когда он опустился на одно колено.

− Отсюда все началось, Ангел, отсюда и должно продолжиться. Мое сердце полностью и безоговорочно принадлежит тебе и только тебе. Я хочу сделать твою жизнь сказкой. Я люблю тебя больше жизни, и я прошу тебя стать моей женой! − я молча не в силах что-то сказать. − Я не буду торопить, но я осознал, что хочу семью, хочу ее с тобой. Хочу, чтобы у нашей любви было продолжение. − мои руки дрожат от волнения.


Скачать книгу "Замуж? За тебя? Никогда!" - Александра Пивоварова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Замуж? За тебя? Никогда!
Внимание