Замуж? За тебя? Никогда!

Александра
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Два разных мира − Две разные жизни.
Она − счастливая и немного наивная девушка, которая уверенно вступает во взрослую жизнь, она четко знает, что ей делать, знает к чему стремится, вся ее жизнь расписана на 10 лет вперед. Он − успешный, целеустремленный парень, наследник много миллиардной компании, человек, который привык получать все, что пожелает.
Его сердце давно занято, она думает только об учебе и кажется, что этих двоих ничего не может связывать, но одна случайная встреча перевернула их привычные миры. Ему дан год, чтобы сделать Ангелину своей женой, иначе потеряет все.
Но как быть, если девушка против и кажется ненавидит тебя?

Книга добавлена:
14-02-2023, 06:38
0
594
65
Замуж? За тебя? Никогда!

Читать книгу "Замуж? За тебя? Никогда!"



Глава 11

Эдуард

− Эд, а мне нравится эта девушка!

− Отлично, просто замечательная новость, Кира! А мне с этого что? − я сидел в машине не далеко от бабушкиного дома, я видел, как машина сестры покинула территорию, видел, кто был с ней в салоне и, хотя я просил ее не вмешиваться в это, но разве она меня послушает.

− Успокойся, это первое, решать что-то в таком состоянии глупо. Дай бабушке время, она тоже успокоится и оставит тебя в покое. Я скоро еду к родителям, поговорю еще раз с ними, пусть папа придумывает что-то, она все же его мать, и он знает ее лучше нас. Пока расслабься. Даже если она не передумает у тебя достаточно времени, чтобы что-то предпринять.

Я никогда не был зациклен на деньгах родителей, всегда стремился к самостоятельности, но сейчас на кону стоит не только моя карьера. Сейчас на меня рассчитывают еще и друзья. Первый наш проект был успешен, мы смогли закрепить наши имена, смогли найти новые заказы и успешно продолжить развитие, но для всего нужны инвестиции, которые пока могут предоставить только мои родители. А еще нужна поддержка ведущих компаний. Моя бабушка имеет слишком сильную власть, если она скажет «нет», значит так и будет, а ее компания, компания моего отца, сейчас наши главные инвесторы. Егор и Антон в сложных отношениях с родными, хотя мы были уверены, что первый успешный проект изменит их мнение о нашей деятельности, даже первые месяцы после успеха видели радость, но после все резко прекратилось. Когда университет остался позади родители потребовали вливаться в дела основных фирм, а получив отказ полностью отказались помогать. Здесь мне повезло больше, мой отец понятливее и моя свобода для него важнее. У любой жизни есть свои минусы — моя заключается в постоянной зависимости от кого-то.

− Не нужно беспокоить родителей, ты уже слышала ответ отца. Он не будет вмешиваться в это дело, не забывай, бабушка еще имеет достаточно власти, чтобы все перевернуть. И поверь мне, она это сделает, если не будет другого варианта. И, Кира, надеюсь это последний раз, когда в это дело вмешиваешься ты. Не попадай под горячую руку, сестра. − я с самого начала знал, что Ангелина понравится сестре, другого варианта просто не могло быть, если Киру так зацепила Даша, то Лина тем более. Девочка с характером.

− Не злись на меня, я хотела помочь. Ты же знаешь, я на твоей стороне. Попробуй через пару дней еще раз поговорить с Ангелиной, объясни ей все более правильно.

− Хорошо, я подумаю над этим. Увидимся после твоего возвращения. Пока.

У меня масса дел, сейчас я должен быть на важной встрече вместе с Егором, но мне пришлось бросить друга отдуваться самостоятельно, пока я решаю непонятные дела, которые устроила моя любимая бабушка. Я прекрасно знаю для чего она это делает, эта женщина может сколько угодно врать окружающим, но меня не проведет. Кира ошибается говоря, что отец знает ее очень хорошо, он всегда боялся мать и не при каких обстоятельствах не пойдет против нее. Бабушка затеяла весь этот спектакль ради одной единственной цели − для нее важно, чтобы я забыл Аннет, но этого не будет. После Ани у меня были девушки, но не отношения, я не могу смотреть на них так, как смотрю на нее, даже сейчас, глядя на красивое лицо Лины, я не чувствую влечения, я не чувствую вообще ничего. Я могу притворится, могу сыграть любовь, но мое сердце даже не ёкнет от этого, она будет таким же холодным. Я не хочу портить Лине жизнь, но сейчас мне не оставляют выбора.

− Я не ждала тебя!

Я застал женщину в саду, она сидела на деревянной скамье с любимым романом в руках и наслаждалась теплыми днями, последними, если верить прогнозу.

− Я не на долго. Нам нужно поговорить.

Я не спешил садиться, даже после приглашающего жеста.

− Если только не долго, я устала. − бабушка отложила книгу в сторону и поправила широкополую шляпу. − Эдуард, присядь, от твоей ходьбы начинает кружиться голова!

− Бабушка, давай сразу к делу.

− Милый мой, мальчик, ты так похож сейчас на своего дедушку, особенно твой пронзительный взгляд. Когда Артур был моложе, то перед его взглядом никто не мог устоять, я была так расстроена, когда у Валеры оказался мой цвет, но твое появление все исправило. − женщина грамотно уходила от темы, так, как она всегда любит это делать.

− Я рад, что отец смог тебе угодить. А теперь к делу, мне не нравится Ангелина, эта девушка мне не подходить, не по одному параметру. − сейчас мой голос изменился, не было мягких ноток, сейчас складывалось ощущение, что я говорю не с любимой бабушкой, а с деловым партнером.

− Да? Почему же? Я думала она нравится тебе, твой взгляд в гостиной говорил о многом. − сейчас она не могла вынести мой тяжелый осуждающий взгляд, как у деда, если верить ее словам и предпочла изучать свои цветочные композиции.

− Мой взгляд говорил о том, что я удивлён видеть эту девушку в твоем доме. Я забыл ее, не думал с момента первой встречи и до того дня. − я врал, но так искусно, что даже полиграф не расскажет истину. − Я полностью согласен с твоим условием, я найду себе невесту за отведённое время, даже представлю ее тебе для одобрения, но я не хочу, чтобы рядом со мной была Ангелина. Эта девушка не может стать частью нашей семьи.

− Не забывай, пока я жива я решаю кто достоин, а кто нет. У Ангелины есть интересные качества, она достаточна умна, в меру открыта, скромна, но также у нее прекрасно работает логика, она умеет подстроится под ситуацию, она знает, как держать себя. Да, многие аспекты требуют корректировки, но не будет забывать, что она еще слишком юна.

− Прекрасно, я рад, что ты в восторге от внучки своей подруги, но давай не будем забывать о том, что наши с тобой вкусы отличаются. Эта девушка не привлекает меня. У нас разные взгляды на эту жизнь, мне было достаточно одной встречи, чтобы убедится в своих словах. − снова ложь. − Она скучна для меня, я не могу находиться в ее компании, и самое главное, ее внешность отталкивает меня. − говоря это перед моими глазами всплыла картина нашей первой встречи.

Бабушка смотрела на меня пристально, сейчас она пыталась уличить меня во лжи.

− Ты хочешь, чтобы я забыл Аню. − он этого имени лицо женщины скривилось, эта девушка всегда вызывала у нее такие эмоции. − Но рядом с Ангелиной я не смогу этого сделать, раз за разом я буду возвращаться к ее образу, буду искать ее.

− Эдуард, я понимаю к чему ты клонишь, можешь не утруждать себя. Я повторюсь, эта девушка юна, она как мягкий пластилин, который в умелых руках может превратится в настоящее произведение искусства. Ты дал мне отчетливо понять, что для тебя не главное кукольная внешность и обеспеченные родственники, когда раз за разом срывал свидания, поэтому Ангелина наилучший вариант. Лепи из нее все, что хочешь. Можешь сломать ее жизнь, а можешь сделать ее королевой, мне все равно. У тебя год, чтобы она стала твоей женой.

− Сейчас ты рушишь и мою жизнь.

− Разве? Мне кажется я кидаю тебе спасательный круг, мой мальчик. Пользуйся.


Скачать книгу "Замуж? За тебя? Никогда!" - Александра Пивоварова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Замуж? За тебя? Никогда!
Внимание