Замуж? За тебя? Никогда!

Александра
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Два разных мира − Две разные жизни.
Она − счастливая и немного наивная девушка, которая уверенно вступает во взрослую жизнь, она четко знает, что ей делать, знает к чему стремится, вся ее жизнь расписана на 10 лет вперед. Он − успешный, целеустремленный парень, наследник много миллиардной компании, человек, который привык получать все, что пожелает.
Его сердце давно занято, она думает только об учебе и кажется, что этих двоих ничего не может связывать, но одна случайная встреча перевернула их привычные миры. Ему дан год, чтобы сделать Ангелину своей женой, иначе потеряет все.
Но как быть, если девушка против и кажется ненавидит тебя?

Книга добавлена:
14-02-2023, 06:38
0
594
65
Замуж? За тебя? Никогда!

Читать книгу "Замуж? За тебя? Никогда!"



Глава 4

Ангелина

Огромный, шумный, быстрый город. Я осматривалась по сторонам, как маленькая девочка, было интересно все, что происходит вокруг. Я привыкла к тихим улицам, не загруженным машинами и пешеходами, а сейчас была в быстротечном потоке, все куда-то спешили, все погружены в свои мысли, не обращая внимания на остальных. На лице не поддельная искренняя улыбка. В век технологий узнать что-то или найти нужное место не составляет труда, поэтому через два часа я уже стояла у входа в общежитие. Для меня пока все происходящее похоже на сказку, меня восхищает любая мелочь и сегодня ничего не в силах испортит мне настроение.

− Ты пока первая, занимай любую кровать. − комендант провел меня в комнату, которая станет моим домом на ближайшие 5 лет.

Нельзя сказать, что комната прям «Вау!», но мне нравится, главное, что чисто, а что-то подклеить и покрасить я смогу и самостоятельно, а если повезет с соседками, то все будет вообще идеально. Душевая и кухня общие, они располагались на этаже, сама комната было довольно просторная, она рассчитана на четверых. Я решила занять кровать у окна, мне очень понравился широкий подоконник, который можно приспособить под диван. Не хотелось просто так сидеть в комнате и упускать замечательные моменты, хотелось посмотреть город и сразу уладить все оставшиеся дела. Поэтому быстро отзвонившись родителям, приняв душ и переодевших я направилась к главному корпусу университета. Планировала сделать все быстро и поехать по адресу, который дала бабушка, но все затянулась до неприличия, я несколько часов просидела под дверью деканата ожидая пока выдадут все бумаги.

− Добрый день! − в моих руках тот самый конверт. − Я Ангелина, внучка Ирины Анатольевны Квакс, бабушка просила привезти для вас фотографии.

− Ангелина, здравствуй! − женщина говорила тихо, приходилось прислушиваться к каждому слову

− Я могу подъехать сегодня, вам будет удобно?

− Да, конечно. Я буду ждать тебя.

Похоже она очень плохо себя чувствует, возраст беспощаден. Я убрала конверт в сумку и включила на телефоне карту. Посмотрим куда мне. Ого! Окраина города, только метро займет час, еще и автобус. Ладно, не страшно. Я выдохнула. Еще успею посмотреть красоту города, до учебы несколько дней. Я была в метро всего один раз в своей жизни и то, оно состояло из нескольких веток и было не так востребовано, как в этом городе. А сейчас я спустилась в настоящий подземный город, здесь людей не меньше чем на поверхности. Все толкаются, боятся не успеть. Я провела перед картой пару минут пытаясь понять, в какую сторону садиться и где делать пересадку, хорошо, что наушники всегда с собой, под любимую музыку любое дело становится куда интереснее.

− Ого! − автобус остановился, и я вышла на нужной остановке. − Вот это райончик. − я осматривалась по сторонам, меня окружали красивые, огромные дома с высоченными заборами. − Не плохо. − взгляд прикован к автомобилю, припаркованному недалеко, такой стоит целое состояние.

Похоже бабушкина подруга не так проста. Охренеть! Сколько стоят такие дома и машины? Я вчиталась в номера домов, чтобы не пропустить свой. Да-а-а, элитный район, ничего не скажешь. О, а вот и нужный адрес. Я остановилась у забора из красного кирпича, на котором была красивая белая табличка с № 10. Меня не удивило, что чуть ли не через каждый метр забора висит камера, хотя через такой высоченный забор вряд ли кто-то решит лезть. В какой-то момент я почувствовала волнение, не привычно находится в таком месте, прежде чем позвонить в ворота, я осмотрела себя и поправила платье, которое успело изрядно помяться в транспорте.

− Чего ты переживаешь? Зайдешь, улыбнешься, отдашь и уедешь. Все! − еще один глубокий вдох, рука потянулась к звонку.

Эдуард

− Здравствуй! − я поцеловал женщину в щеку. − Ты просила приехать. Что-то случилось? − бабушка указала мне на соседний диван.

− Обязательно должно что-то случится? − женщина жестом приказала домработнице принести ее любимый зеленый чай. − Я не могу просто так позвать любимого внука?

− Можешь, но я тебя слишком хорошо знаю.

Мы расплылись в улыбке.

− Как и я тебя. Ты все еще обижен на меня?

− Нет, разве я могу. − передо мной поставили чашку с ароматным кофе. − Но прошу тебя больше так не делать, сватать меня с внучками своих подруг плохая идея, тем более, ты знаешь, что каждая из них хочет только мои, а после и твои деньги. Как это называется… − я щелкнул пальцами. − Вспомнил, отношения по расчету. Я не маленький мальчик и справлюсь самостоятельно с поисками девушке, да и ты знаешь, что сейчас на первом месте у меня работа.

− На первом месте у тебя Аня! − женщина немного повысила голос.

− Не начинай. Прошу. − меня всегда злил этот разговор, но я терпел ради бабушки и ее шаткого здоровья.

− Ты слишком переборчив. У этой не такие ноги, у этой волосы, у той зубы! Эдуард! Хоть раз мог сделать мне приятное и не высказываться в первую же встречу! Хоть бы раз сходил на свидание! Ты довел Мэри до слез своим словами!

− Я понял за чем ты меня позвала. Кто на этот раз? С кем хочешь свести меня?

Мой характер очень похож на бабушкин, такой же взрывной, сейчас я держался из последних сил, чтобы не встать и не уйти пока разговор не зашел слишком далеко.

− На этот раз я позвала тебя просто для разговора. Тебе 25 лет, ты уже взрослый мужчина, который обязан завести семью. Твой отец женился в 22, в 23 уже родился ты.

− Я не мой отец. − я откинул голову назад и закрыл глаза.

− Да, ты умнее, но это не отменяет того, чтобы неприлично долго затянул со свадьбой. Я не молодею, дорогой, не сегодня-завтра меня не станет, я хочу увидеть хоть одну свадьбу своих внуков! Кира вряд ли успеет порадовать меня, а вот ты еще можешь. Вы невероятно упрямые! − женщина схватилась за сердце.

− Бабушка, прошу, прекрати доводить себя. Помнится, ты радовалась, что у нас твой характер.

− Доводите меня вы! Я желаю вам счастью, вот только вы категорически против этого! Вы слишком похожи, что ты, что Кира, не понимаете, как для меня это все важно! Я хочу умереть зная, что мои любимые внуки в надежных руках! Вот именно, Эдик, именно, вокруг полно алчных и жадных особ, которые с радостью позарятся на твои деньги, поэтому я хочу лично убедится, что твоя избранница будет не такой. А Аня твоя, именно такая! Я знаю, что за Киры ты постоишь, не дашь ее в обиду, но кто постоит за тебя?

− С Аней все давно кончено, она замужем, не забывай об этом. − от упоминания этого имени сердце сжималось. − Прошу прекрати каждый раз подводить этот разговор именно к ней. Я хочу сначала устроить свою жизнь, достричь хоть чего-то, а уже потом подумаю о семье.

− Вот и хорошо, что эта вертихвостка нашла себе новую жертву!

− Вот скажи, почему я не могу быть счастлив один? В чем проблема просто оставить меня с этим вопросом?

− Эдуард!

− Ольга Павловна, к вам посетитель. − в дверях появился охранник.

− Совсем забыла. Пусть войдет. − женщина сделала глоток. − Будь приветлив с моей гостьей. − она посмотрела на меня исподлобья.

− Только если это не «моя очередная судьба». − тишину нарушил звонок моего телефона. − Прости, мне нужно отойти. Да, слушаю. − я вышел в соседнюю комнату.

Ангелина

Вау! Вот это красавец! Я поравнялась с красным Porsche Taycan. Не знаю чей он, но у владельца отличный вкус! Я обожала автомобили и знала о них достаточно много, не раз помогала в гараже отцу, правда толком водить так и не научилась.

− Подождите здесь, я сообщу о вашем приходе. − внутри особняк выглядел еще шикарнее, множество светлого мрамора, колонны и старинные картины, если не знать куда именно ты попал, то можно подумать про галерею искусств, украшенная цветами широкая лестница и огромных размеров люстра, все выглядело богато, кричало о достатке.

Я стояла на месте хоть и распирало любопытство, боялась что-то повредить, зная какой могу быть неуклюжей, если что-то сломаю никогда не выплачу.

− Прошу вас, пройдемте, Ольга Павловна ждет вас. − все это время я прижимала к груди конверт.

Бабулита, могла бы и предупредить меня, что ее подруга такая крутая.

− Добрый день, Ангелина. − женщина сидела на роскошном барочном трехместном диване с пышными подлокотниками и богатым лепным декором, в ее руках миниатюрная чашечка, а на лице улыбка.

− Добрый день!

Давно я не чувствовала себя такой растерянной, не знала, что делать и как вести себя.

− У вас очень красивый дом.

− Спасибо, дорогая, присаживайся. − Ольга Павловна взглядом указала на второй диван. − Что выпьешь? − было не удобно отказывать.

− Если можно, чай, зеленый. − мне показалось, то улыбка женщины стала шире, я продолжала прижимать к себе фото, ладони вспотели.

Я всматривалась в черты лица бабушкиной подруги, они казались очень знакомыми. Вспомнила, фото, которое стоит в бабушкиной спальне, на нем три красивые, молодые девушки и одна из них очень отдалённо напоминает Ольгу. Нельзя сказать, что возраст сильно изменил ее, женщина не выглядела на свои года, ее кожа была достаточно подтянутой и упругой, морщины хоть и украшали лицо, но их было в меру, скорее всему виной объемы, на фото девушка была похожа на тростинку, а сейчас передо мной сидела женщина в теле.

− Анель, фото! − рядом со мной возникла молодая девушка, которая забрала конверт и куда-то удалилась. − Спасибо, что привезла их. Последнее время я стала слишком сентиментальна, мне все больше не хватает былых времен. − женщина казалась дружелюбной.

− Бабушка говорит также. Спасибо. − передо мной поставили чашку с горячим чаем.

Боги, что говорить!? В голове паника.

− Она не часто старается вспоминать прошлое, но каждый раз это доводит ее до слез. Хотя также она говорит, что это было прекрасное время, о котором не стоит жалеть.

− Она права. Не будет о плохом. Ты такая красивая, просто копия Иры в молодости! Расскажи мне лучше о себе, твоя бабушка сказала, что ты поступила на дизайнера, почему такой выбор?

− Мне нужно ехать!

Я повернула голову и забыла, как дышать, в дверях появился тот самый парень, воспоминания о котором мучили меня все эти месяцы.

− Договорим потом. − парень поднял голову, на его лице читалось недоумение.

− Милый, познакомься, это внучка моей хорошей подруги, Ан…

− Ангелина? − в его голосе нескрываемое удивление.


Скачать книгу "Замуж? За тебя? Никогда!" - Александра Пивоварова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Замуж? За тебя? Никогда!
Внимание