Замуж? За тебя? Никогда!

Александра
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Два разных мира − Две разные жизни.
Она − счастливая и немного наивная девушка, которая уверенно вступает во взрослую жизнь, она четко знает, что ей делать, знает к чему стремится, вся ее жизнь расписана на 10 лет вперед. Он − успешный, целеустремленный парень, наследник много миллиардной компании, человек, который привык получать все, что пожелает.
Его сердце давно занято, она думает только об учебе и кажется, что этих двоих ничего не может связывать, но одна случайная встреча перевернула их привычные миры. Ему дан год, чтобы сделать Ангелину своей женой, иначе потеряет все.
Но как быть, если девушка против и кажется ненавидит тебя?

Книга добавлена:
14-02-2023, 06:38
0
594
65
Замуж? За тебя? Никогда!

Читать книгу "Замуж? За тебя? Никогда!"



Глава 38

Эдуард

6 месяцев спустя

− Вы только посмотрите на них! − Егор решил сменить свое положение и включив ноутбук пересел на мягкий диван. − Далеко собрались, господа? У нас работы на всю ночь хватит! − мы легко предугадываем настроение друг друга и хоть его слова сказаны с явным намеком на то, что мы обнаглели, друг не злится.

− Не у нас, а у тебя. − Антон уже натягивал куртку, хоть на улице март, но все еще лежит снег. − У нас с Кирой планы, так что сегодня в офисе ночуешь только ты! Все, меня нет и даже не думай звонить мне! − Тоха подмигнул мне и вышел из офиса, хотя, нет, выпорхнул из офиса. Не знаю, что именно делает с ним сестра, но последние месяцы друга не узнать, таким лапочкой я его давно не видел.

− А он прав, работы много у тебя. − я открыл шкаф и кинул в него подушкой. − Наслаждайся! − только шесть вечера, Ангел еще должна быть на работе, а она очень не любит, когда ее отвлекают, поэтому прежде я хотел заехать в еще одно место.

− Предатели! − Егор закинул ноги на стол.

− Да ладно, пока ты грел свой зад под теплым солнцем мы работали за десятерых, так что… Работай молча. − Егор хотел устроить Даше романтик и взял на две недели отпуск, ребята отдыхали в теплых странах и сегодня его второй рабочий день.

− Все, все, проваливай уже! Только настрой сбиваешь! Лине привет! − я кивнул и вышел, оставляя его в гордом одиночестве.

До встречи с Ангелом я не верил в судьбу, был уверен, что наша жизнь зависит только от нас самих, что только я могу изменить ее, как-то повлиять, но очень сильно ошибался. Одна встреча, один разговор и все, я потерян. Я не узнаю друга, но больше всего я не узнаю себя. Когда Егор только начинал общение с Дашей я видел, как он меняется, как суровый и вечно недовольный человек расцветал на глазах. Тогда я думал, что могу стать таким только рядом с Аней, что моя жизнь без нее не имеет красок, а потом… потом мое маленькое белокурое чудо ворвалось словно тайфун. Она в мгновение перевернула привычный устой. Сейчас я иначе смотрю на мир, иначе воспринимаю происходящее, я больше не ухожу в себя в поисках чего-то.

Я люблю ее, люблю так сильно, что периодически становится страшно. Мы оба не идеальны, у нас часто происходят ссоры на пустом месте, но это ничуть не меняет моего отношения к ней. Я готов отдать все, что у меня есть, но только бы она была рядом. Сейчас я не имею права проявлять слабость, до встречи с ней мне было плевать на себя и на то, как протекает моя жизнь, я делал все по привычке, чтобы отвлечься, но сейчас я несу ответственность за девушку, которая доверилась мне, я хочу, чтобы улыбка не пропадала с ее лица и готов сделать для этого все, что угодно. Иногда мне хочется взять ее и уехать далеко-далеко, туда где будем только мы. Моя смелая девочка оказалась довольно пугливой в отношении всего, что касается любви. Я вижу, как она пытается угодить мне, как пытается удивить меня, сделать приятное. Я ценю каждую ее попытку. Но самое приятное это то, когда она остается у меня, когда я могу засыпать, обнимая ее и просыпаться рядом с ней, когда мы весте готовим завтрак обсуждая дальнейшие планы, мечтая о совместном будущем.

Я прекрасно помню то, что она сказала мне в третью встречу, как объясняла мне, что ей всего восемнадцать и она хочет многого достичь в этой жизни, поэтому не тороплюсь, не настаиваю на чем-то, даю ей право выбора, свободу, хоть и мнимую. Я всегда рядом, я хочу держать все под контролем, я не хочу, чтобы Ангелина потерпела неудачу или обожглась о суровую реальность. Я хочу подарить ей счастливую жизнь, хочу, чтобы она всегда рассчитывала на меня и знала, что я не предам ее.

− Дорогой, я уже успела подумать, что ты игнорируешь меня! − бабушка сидела в своей любимой гостиной. − Ты один?

− А ты ждала кого-то еще? − я присел на указанное место.

− Не строй из себя дурака, тебе не идет. Ты прекрасно знаешь, что я имела ввиду. Прячешь ее от меня? − жест и одна из ее помощниц ставит передо мной чашку с любимым бабушкиным чаем. Ангел пьет такой же, и несмотря на то, что я не люблю чай на моей кухне представлены разные его виды.

− Не вижу смысла везти ее к тебе. − у меня не так много времени, моя малышка закончит через час, я должен успеть вернутся в центр. − Так о чем ты хотела поговорить?

− Злишься на меня? Не имеешь на это прав! − бабушка закатила глаза вызывая улыбку на моем лице. − Я хотела, как лучше, ты же сейчас счастлив? Мог бы и спасибо мне сказать! − я прокололся еще в тот момент, когда предложил Лине встречаться, я видел камеру и уже тогда знал, что бабушка будет свидетелем нашего разговора. Но мне все равно, я сделал выбор и мой выбор не основывался на том, что я могу все потерять, если потеряю Ангела. Я полюбил и это главное.

− Я не злюсь, просто не хочу лишних нервов для Ангела, не знаешь в какой момент ты решишь завалить ее неудобными вопросами. Я благодарен тебе и признаю, что ты поступила разумно, но все же, ты влезла в мою жизнь, это мне не нравится. − сегодня бабушка выбрала себе статус жертвы, томно закатывая глаза, которые вот-вот наполнятся слезами. Актриса. − Совсем забыл, меня мучает вот какой вопрос, когда именно ты и ее бабушка решили, что наши семьи должны вот так объединиться? − бабуля в секунду выпрямилась. − Да, я знаю о вашем сговоре.

− Сговор? − женщина отставила чашку и поднялась на ноги. − Какие глупости! Воспитала же детей на свою голову… − бабушка подошла к стеллажу с фотографиями. − Мы мечтали об этом с Ириной еще в молодости, хотели, чтобы наши дети породнились, но, − она тяжело вздохнула. − не пошло, твой отец ужасно упрям, хотя ты хуже! С тобой и Линой все получилось спонтанно, ты сам в этом виноват, не посмотри ты тогда на нее так, словно она вся твоя жизнь, я бы и не решилась! Ира даже сейчас против этой идеи, называет меня тираном в юбке!

− А она права! − я не смог сдержать смех, когда бабушка развернулась.

− Я все еще могу лишить тебя наследства! Следи за словами, Эдуард! − женщина взяла фоторамку в руки и снова пошла к дивану. − Мне очень понравилась Ангелина, она была точно такой же, как Ира описывала ее, ни капли преувеличения. Ты холост, вот я и подумала, что вы станете прекрасной парой и воплотить нашу давнюю мечту! − и даже не смотри на меня так. − И как видишь, я не ошиблась! Эта девушка понравилась всем, даже твоя сестра не стала перечить!

− Да, Ангелина особенная. Она умеет удерживать рядом с собой людей, умеет заинтересовать.

− Эд, таким ты мне нравишься больше, ты так сильно изменился за это время. Я рада, что ты улыбаешься искренне, что ты говоришь о Лине с любовью. Я хочу, чтобы ты кое-что передал ей от меня. − женщина подвинула ближе ко мне бархатную коробочку.

− Это же… ты хочешь отдать ей семейную ценность? − я слышал об этом браслете много лет подряд. Два одинаковых браслета, один все это время был у Киры, как у любимой внучки, второй был для меня, точнее для той, с кем я решу связать свою судьбу. Один браслет стоят больше чем моя квартира, белое золото вышей пробы усыпанное чистейшими бриллиантами. Даже Кира опасается носить подобное, даже для нее это дорого.

− Да, и я надеялась, что вы приедете вместе и я смогу ей в глаза сказать, что счастлива видеть ее в качестве члена нашей семьи. − я в непонимании смотрел на бабушку, на не раз мне говорила, что моя избранница получит этот браслет только когда скажет мне, да, стоя у алтаря, а сейчас… − Она еще ребенок, Эдик, и я очень надеюсь, что ты и дальше будешь беречь ее. Цени то, что имеешь. Я снимаю с тебя все обязательства, мое условие отменяется, вы можете жить так, как хотите, но при условии, что жить будете только счастливо. И еще, Эд, я все же надеюсь через несколько лет увидеть правнуков.

Я удивлен, очень удивлен, был уверен, что бабушка не передумает и уже во все придумывал планы, как мне избежать ее нападок в августе, но она в очередной раз проявила себя как умная женщина. Мы с Ангелом старались не говорить о том, что придумала моя бабушка, не хотели лишних нервов, поэтому я ей даже не сказал, когда поехал сюда, знал, что она захочет поехать со мной, чтобы поддержать. Правда правнуков она быстрее увидит от Киры, чем от нас с Линой, я знаю, как ей важно построить карьеру, поэтому не буду торопить ее.

− Я скучала! − девушка прижалась к моей спине. − И ты бросаешь, забыл?! − я знаю, что малышке не нравится моя плохая привычка, но у меня не получается от нее избавится. Привычка, выработанная годами.

− Помню, − я убрал ее руки с талии и развернулся, прижимая к себе. − я стараюсь делать это меньше. − не видел ее всего два дня, а ощущение, что прошла вечность. − Останешься сегодня у меня? − не хочу отпускать ее.

− Не могу, завтра первая пара в восемь, я должна успеть. − она сильно сжимала толстовку своими тонкими пальчиками словно боялась, что я сбегу от нее. − Но мы можем поужинать!

Я с восхищением слушаю все, что она мне рассказывает, благодаря Кире малышка устроилась туда, где ей нравится, после каждого рабочего дня у нее есть целый мешок интересных историй, которыми она делится со мной. Мне нравится в ней все, вообще все, даже ее милая родинка на бедре. А ее голос, это то, что я готов слушать сутками. Не хочу ее отпускать, не хочу возвращаться без нее в квартиру.

− А еще, сегодня нам привезли настоящего енота, представляешь! Он такой милый! Такой мягкий и игривый! Такой… − она замерла, когда я дотронулся до ее щеки.

− Ты запачкалась. − помню, как раньше она стеснялась есть при мне, старалась заказывать что-то менее пачкающее, что-то, что общество навязывает девушкам, салатики, десерты, а сейчас с удовольствием уплетает стейк, довольно улыбаясь.

− Почему ты всегда так смотришь на меня?! − стесняшка, ее щеки залились румянцем.

− Любуюсь. − у нас есть любимый ресторанчик недалеко от ее общежития, мы бываем в нем так часто, что официанты выучили наши вкусы, особенно учитывая те чаевые, которые я оставляю. − Я был у бабушки. − улыбка в секунду пропала, моя девочка напряглась. − Все хорошо, она отменила свое условие, она очень хочет увидеть тебя. − браслет все это время был в моем рюкзаке. − И еще, − я достал бархатную коробочку. − она хочет отдать тебе это, помнишь Кира рассказывала тебе о браслете. − как-то мы сидели в баре и Кира стала грузить Лину все этой семейной чепухой, насколько я помню, она даже показывала ей свою браслет.

− Нет, нет, нет! Убери его, сейчас же! − столько страха в ее глазах я еще не видел, девушка перешла на шепот. − Ты ведь знаешь сколько он стоит! Ты что хочешь, чтобы я боялась из комнаты выйти или сейф для него арендовала! − я не смех сдержать смех. − Не смешно! Эд! Почему бабушка это сделала? Снова проверка?

− Нет, просто ты мой выбор, ты так, с кем я хочу пойти до конца, − сейчас она похожа на милый помидор. − и бабушка это понимает. Я уверен в том, что хочу быть с тобой, на миллион процентов, Ангел.

− И все же, я не могу принять его, это будет неправильно. Я не хочу, чтобы она думала, что я с тобой из-за… − девушка отвела взгляд в сторону. − из-за денег. Пусть пока он будет у тебя. Хорошо? − я кивнул, как бы не уговаривал она его не возьмет, не сейчас, но рано или поздно он украсит ее руку.


Скачать книгу "Замуж? За тебя? Никогда!" - Александра Пивоварова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Замуж? За тебя? Никогда!
Внимание