Замуж? За тебя? Никогда!

Александра
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Два разных мира − Две разные жизни.
Она − счастливая и немного наивная девушка, которая уверенно вступает во взрослую жизнь, она четко знает, что ей делать, знает к чему стремится, вся ее жизнь расписана на 10 лет вперед. Он − успешный, целеустремленный парень, наследник много миллиардной компании, человек, который привык получать все, что пожелает.
Его сердце давно занято, она думает только об учебе и кажется, что этих двоих ничего не может связывать, но одна случайная встреча перевернула их привычные миры. Ему дан год, чтобы сделать Ангелину своей женой, иначе потеряет все.
Но как быть, если девушка против и кажется ненавидит тебя?

Книга добавлена:
14-02-2023, 06:38
0
594
65
Замуж? За тебя? Никогда!

Читать книгу "Замуж? За тебя? Никогда!"



Глава 5

Ангелина

Я смотрела на Эдика огромными глазами, у меня не получалось скрыть те эмоции, которые бурлили внутри. Я была уверена, что больше никогда не встречусь с этим парнем, но сейчас он стоит в паре метров от меня, настоящий, не сон и не иллюзия. Разве такие совпадения бывают? Я преодолела не одну тысячу километров и в огромном городе миллионнике встретила того, кого никак не получается забыть… Фантастика.

− Добрый день, Эдуард! − я сама удивилась, когда смогла сказать слова без запинки, пришлось сжать пальцы, чтобы не показывать свою дрожь. − Рада тебя видеть! − а это еще к чему…

− Взаимно. − мы смотрели друг на друга, забыв о том, что в комнате не одни.

− Вы уже знакомы? − голос Ольги Павловны вернул нас к реальности. − Как интересно. − женщина улыбалась. − И когда же вы успели познакомится?

Мои щеки залились румянцем, я стыдливо опустила взгляд на стол и потянулась к своей чашке, в надежде, что парень сам все объяснит. Дыши, просто дыши, ничего страшного не произошло. Я не понимала своих эмоций, мне с трудом удавалось сдерживать улыбку, какую-то ненормальную, истеричную улыбку. Я правда рада видеть его, пусть наше знакомства было не самым лучшим, но общение с Эдиком оставило в памяти теплые следы.

− Пару месяцев назад я был в Чижове, у Аннет был спектакль, не мог пропустить.

Что за реакция? Я дернулась, когда Ольга Павловна с явным раздражением поставила чашку.

− С Линой столкнулись случайно, разговорились, так и познакомились. Ничего необычного. Не предполагал, что она внучка твоей подруги.

М-м-м, значит переспать с малознакомой девушкой для тебя вообще ничего необычного. Круто! Мне хотелось быстрее уйти из этого дома, на сегодня потрясений более чем достаточно.

− Не упоминай это имя в моем доме! Никогда! − женщина поднялась на ноги и медленно подошла к камину, я успела заметить марку сигарет, бабушка курит такие же. − Милая, прости меня, но я что-то плохо себя чувствую, голова окончательно разболелась. − я встала, не удобно сидеть пока хозяйка дома на ногах. − Давай перенесем наш разговор на более удобное время, скажем послезавтра, тебе будет удобно? Учеба ведь начнется только в четверг.

Я заметила, как Эдик усмехнулся и опустил голову покачивая ей.

− Конечно, мне будет удобно. − я улыбнулась, мне и самой хотелось узнать от этой женщины больше информации про молодость своей бабули. − Также после обеда?

В комнате запел телефон Эдуарда, но парень просто скинул звонок.

− Да, приезжай после трех, мы сможем спокойно поговорить. − недовольный взгляд на парня.

Интересно, а кто он ей, внук или сын, а может племенник? Они не особо похожи внешне. Сердце готово было выпрыгнуть.

− Хорошо, спасибо за теплый прием, хорошего вечера! − пару секунд растерянности, я соображала в какую дверь входила и куда выходить.

− Милая, подожди! − такое обращение смущало. − Эдик, ты в город? − кивок. − Отлично, отвези Ангелину до общежития, уже довольно поздно, давай не будем заставлять ее кататься через весь город.

− Что вы, не нужно. − я тараторила сама не успевая понять что именно. − Я сама доберусь, не стоит беспокоится.

− Эдуард! − женщина полностью проигнорировала мои слова.

− Конечно, прошу. − Эд указал на дверь. − Увидимся за ужином. − он слегка коснулся щеки женщины. − Прими лекарства, с болью не шутят.

Что за тон? Он словно насмехается над женщиной. Я вышла из комнаты, охрана указала дальнейшее направление. Он вообще ведет себя странно, словно тот человек на пляже и этот разные люди. Стоит ли мне ехать с ним? Я смотрела на окна, которые предположительно принадлежали той самой комнаты, парень появился через пару минут.

− Я не кусаюсь, не нужно от меня так шарахаться. − он направился к тому самому, шикарному, авто, я поплелась следом. − Где твое общежитие? − он открыл дверь, жестом приглашая в салон.

− Слушай. − мы достаточно близко друг к другу, я не спешила садиться. − Я не хочу занимать твое время, давай ты меня до метро подкинешь, а дальше я сама. − я улыбалась, но это скорей было наиграно, внутри продолжалась дрожь

− Не хочешь занимать время, садись и называй адрес. − парень снова взглядом показал на пассажирское сиденье.

− У тебя классная машина. − я прижимала к себе рюкзак, я не мастер скрывать эмоции и моя напряженность видна из далеко, а вот Эдик напротив полностью расслаблен, словно ничего и не случилось.

− Для этого города не лучший вариант, но пока сойдет. − он забил в навигатор нужный адрес. − Значит дизайнер. Чего-то такого я и ожидал. − я в недоумении повернула голову.

− В смысле ожидал?

Машина выехала за территорию дома.

− У тебя отличные рисунки, можно было предположить, что ты выберешь профессию, связанную с этим занятием.

− А можно подробнее. Откуда ты знаешь, как я рисую? − снова эта мелодия на весь салон.

− Прости. Работа. − парень поднес телефон к уху. − Не обязательно звонить мне каждую минуту, я уже еду. Я знаю. − я рассматривала пейзажи за окном, элитные дома быстро закончились и начались типичные многоэтажки, но даже они вызывали волну восторга. − Ты забыла в номере свой блокнот. − я сильнее сжала край платья.

Так вот где я его потеряла. Молодец, Лина.

− Вернешь? − для меня было странно, что он начал разговор именно с рисунков.

− Возможно, я не до конца успел его просмотреть. − Эдик улыбнулся.

− Это лишь наброски, так сказать пометки того, что мне нравилось. А кто тебе Ольга Павловна, бабушка?

− Ага. − я заметила, как Эдуард каждую минуту косится на часы.

− Знаешь, я бы не хотела возвращается сейчас в общежитие. Я никогда не была в этом городе и мне хочется немного прогуляться.

Я понимала, что Эдик подвозит меня не по собственному желанию, а только из-за уважения к бабушке, было очень неудобно забирать его время, да и не удобно находится с ним в одном авто. Мы провели ночь, а он делает вид, что ничего не произошло, для любой девушки это будет довольно неприятно. Солнце еще высоко, я хоть и устала после перелета и поездок по городу, но сейчас предпочла бы пешую прогулку, чем напряженную поездку.

− Если ты знаешь какое-то красивое место по пути, то, пожалуйста, высади меня.

− Я так сильно заставляю тебя волноваться?

Его рука накрыла мою, я машинально разжала ладонь отпуская край платья.

− В городском парке открылась аллея книг, сойдет? − я смогла только кивнуть.

Какое-то время мы ехали молча, я старалась не показывать свое волнение, старалась вести себя расслаблено, чтобы он больше не говорил так и не касался меня.

− Приехали. − Эдик остановился у центрального входа. − Давай встретимся через пару дней, я отдам блокнот. − парень протянул мне свой телефон. − Оставь номер.

− Спасибо, что подвёз. − я не спешила выполнять его просьбу. − Знаешь, оставь себе, будет память о нашей встрече. Хорошего дня, Эдуард!

− Эд, просто Эд. Не нужно так официально. − он убрал гаджет в карман.

Глупо давать ему свой номе, не уверена, что мы еще встретимся, да и у нас слишком разный уровень.

− Хорошо. Спасибо. − я открыла дверь и вышла.

− Хорошего дня, Лина. − я улыбнулась и аккуратно захлопнула дверь.

Я справилась! Я присела на первую попавшуюся свободную скамейку. Кто молодец? Я молодец! Блин, но почему он такой красавчик? Я топнула ногой чем привлекла внимание соседа по скамье. Да уж, кого-кого, но этого парня я не надеялась больше встретить. И что за странная реакция, сердце? Почему ты стало биться быстрее от его прикосновения?

Эдуард

− Это ваши дети! Вот и поговорите с ними!

Семейный ужин превратился в очередной балаган. Бабушка сидела во главе стола и уже после первого блюда подняла наболевшую для всех членов семьи тему. По лицу родителей видно, что они успели десяток раз пожалеть, что вообще согласились на этот вечер и прилетели ради него с другой страны. Мы с Кирой сидели друг на против друга и не сводили взгляд, мы брат и сестра, наши отношения идеальны и нам не нужны слова чтобы понимать друг друга. Я старше, я всегда оберегал Киру и всегда буду делать это, когда у девушки проблемы первым делом она идет именно ко мне, она знает, что я пойму ее в любой ситуации, так же, как и она меня.

− Что вы молчите?! Не понимаете, как это важно? − женщина ударила ладонью по столу.

Да, бабушка последний год болела, но сил ей это не убавило, да и за частую женщина преувеличивала свое самочувствие, пользовалась этим, чтобы мы не смели перечить, а мы и не перечили. Эта женщина главная, именно она и ее муж много лет назад построили империю, во главе которой сейчас стоит ее сын и мой отец, именно они вытащили семью из бедности и смогли сделать одними из богатейших людей не только этой страны. Не смотря на свой возраст, она все еще влезает в дела компании, именно она владелец большей части пакета акций и ей под силу изменить все. Эта женщина прекрасно знает, когда нужно показать свою слабость, а когда свою силу, она невероятно умна и достаточно хитра. Если она что-то вбила себе в голову, то пойдет до конца.

− Мам, прошу, успокойся, ты должна следить за своим давлением. − отец принял очередную неудачную попытку повлиять на женщину.

− Не смей закрывать мне рот! Эдуард! − Кира под столом дотронулась до моей ноги, она знала, что меня не сложно вывести из себя.

− Я слышу.

− Но не слушаешь! Мне это надоело, каждый раз одно и тоже.

− Я уже объяснил, что не понимаю тебя. − мой голос спокоен, но взгляд все еще прикован к сестре, так легче. − Да, мне 25 лет, но это ничего не значит, я не готов к семье, я не хочу детей. Сейчас я довольно эгоистичен, я не хочу думать и переживать еще за кого-то, не хочу этих притирок характера и регулярного выноса мозга за то, как я живу и провожу свое время. Я уже объяснял, что для каждого человека осознание, что нужно завести семью приходи в разное время. Это не авто, которое пошел купил и катаешься, а когда надоело продал. Для меня это серьезный шаг, и я не хочу делать его необдуманно. Бабушка, я люблю тебя и уважаю твое мнение, но если мы продолжим дальше эту тему, то она приведет к серьезному конфликту.

− Бабуль, − в разговор вступила Кира. − Он ведь прав, к чему эта спешка. Ты просто посмотри на него, он, красив, умен, успешен, он обязательно найдет ту, которая сделает его счастливым.

Женщина жестом руки приказала всем замолчать. Наш отец не спорит со своей матерью, и мы не в обиде за это, все знают, что спорить с ней бессмысленно, но я все равно не сдаюсь.

− Объясняю последний раз. Мне осталось не долго, и я хочу лично в этом убедится. Поэтому. − женщина сделала акцент на этом слове. − Не хочешь по-хорошему, без проблем. Я не ищу конфликта, ты мой любимый внук и я желаю тебе счастья. Я даю тебе год, чтобы жениться, иначе вычеркиваю твоё имя из списка наследников, ты ничего не получишь, ни гроша, и Эд не забывай, что мне под силу испортить не только это, друзья не скажут тебе спасибо. И чтобы не посмел меня обмануть, невестой должна стать та, кого выбрала я. Делай что хочешь, но, чтобы в следующем августе в твоем паспорте был штамп!

У всех пооткрывались рты, улыбался только я.

− Шантаж, классика. И кто же эта несчастная, которой ты испортишь жизнь моими руками?


Скачать книгу "Замуж? За тебя? Никогда!" - Александра Пивоварова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Замуж? За тебя? Никогда!
Внимание