Сварной

Эдуард Галеев
0
0
(1 голос)
0 1

Аннотация: Пятница, конец рабочей недели. Да ещё и аванс на карточку пришёл. Андрею Мешкову, можно после работы немного развеяться. Осталось только добраться до дома. Но, из-за непонятного и мерзкого химического тумана, маршрутка пока стоит в пробке...

Книга добавлена:
18-05-2023, 08:52
0
456
64
Сварной

Читать книгу "Сварной"



Глава 21

Переехав в «Принцессу», Солдат занялся апгрейдом подаренного оружия. После посещения оружейного магазина «Сто пушек», на его автомате появился массивный глушитель, а на СКС - навороченный оптический прицел. Вдоволь настрелявшись в тире, рейдер остался доволен. Проглотив под присмотром Чеба чёрную жемчужину, стал прокачивать дар раствором гороха.

Сварной тоже употребил жемчужину, только красную. К сожалению, а может и к счастью, дар никак не хотел проявляться. Системно употребляемый раствор гороха - эффекта пока не приносил.

Дочь Василисы поправлялась на глазах. Лицо округлилось, девочка начала прибавлять в весе. Как-то, оставшись у Сварного на ночь, её мать поделилась опасением, что когда-нибудь у Принцессы появится дар. И хорошо бы, чтобы дочь не стала нимфой.

По совету Геракла, хозяйка заказала установку металлических дверей на входы в жилые этажи гостиницы. Каждый постоялец получил персональный магнитный ключ. Кроме этих мер безопасности, были установлены дополнительные камеры видеонаблюдения.

Работы по модернизации БТР-82А - завершились. Корпус обзавёлся лезвиями и дополнительными шипами. От защитной решётки решили отказаться. Как показал опыт стрельбы по воздушной мишени, решётка значительно уменьшила бы маневренность пушки.

В один из вечеров, в баре появился Синий. Он был совершенно трезв и даже гладко выбрит. Подойдя к Сварному, уведомил, что готов к дуэли через два дня. Рейдер выставил своё условие - послезавтра. Поскольку через два дня он идёт на дежурство. Противнику ничего не оставалось, как согласиться.

Через два часа Сварному позвонил Маузер. Он сообщил, что из стаба выехали четверо друзей Синего, такие же алкоголики. Вероятнее всего, они будут того прикрывать при дуэли. Разумеется, это является грубым нарушением.

Время пролетело незаметно. Настало утро, когда бойцы СБ посадили Синего на УАЗ и вывезли его за пределы поселения через дальнее КПП. Сварной, чей путь должен лежать через центральное КПП, получал инструкции от Маузера:

- Если заметишь, что кроме оппонента против тебя действуют ещё кто-нибудь - вызывай меня по рации. Группа быстрого реагирования, мухой с нарушителями разберётся. Если ранишь оппонента, можешь его не добивать - такое допускается. Но, я бы на твоём месте эту грязь убрал бы совсем. Он пакостный, обязательно будет мстить. И, будь осторожен - не расслабляйся. Удачи!

Пошёл второй час, как Сварной находился в лесу. Двигаясь осторожно, периодически останавливался и тщательно рассматривал окрестности в монокуляр. Первого противника, спрятавшегося у корневища старого дуба с АК-74 в руках, он увидел метров через двести от себя. Второй был чуть дальше и рассматривал окрестности в оптический прицел «Винтореза».

Рейдер спустился в неглубокий овраг. Пригнувшись, с автоматом наизготовку двинулся вперёд. Метров через пятьдесят, с треском и жаром, над головой пролетел огненный шар. Не попав в цель, врезался в землю и разлетелся на мелкие огненные брызги. Едва Сварной упал, длинной очередью застрочил пулемёт, судя по звуку - ПКМ. Пули свистели над головой, сбивали веточки с соседних деревьев, звучно чавкали при попадании в грунт.

Развернувшись, рейдер пополз по-пластунски в обратную сторону. Пулемёт замолк, видимо, в коробе кончились патроны. Метрах в пяти, кто-то громко спросил:

- Ну что, загасили его?

- А кто знает? - ответил второй невидимый враг.

Достав из разгрузки РГД-5, Сварной разжал усики предохранительной чеки. Привстав, бросил гранату туда, где только что раздавался голос.

- Сука! - закричал противник. - Граната!

Грохнул взрыв. На низкой ноте, протяжно завыл раненый. В овраг спрыгнул автоматчик. Вскинув АКМ, Сварной срезал врага короткой очередью. Вынув дымовую шашку, вручённую утром Магистром, поджёг и бросил недалеко от себя.

- Он сейчас уйдёт! - раздался истошный голос Синего.

Снова застрочил пулемёт. Гулко застучали винтовочные выстрелы. Где-то впереди взорвалась граната. После шелеста осколков по листве и сучкам - стрельба прекратилась. Сварной, который и не собирался уходить, чутко вслушивался в звуки леса. Раненый продолжал стонать, пока выстрел из ТТ не прервал его мучения.

- Он, наверное, уже далеко, - где-то рядом проговорил Синий. - Где его теперь искать? И куда делся Кент?

Выложив оставшиеся пять гранат - три РГД-5 и две Ф-1, Сварной принялся разжимать усики. Закончив, стал метать одну за другой в стороны, где слышал голос оппонента и шаги его соратников. Один за другим прогремели пять взрывов. Овраг должен был спасти от оборонительных гранат, но один осколок всё же вспорол воздух в нескольких сантиметрах от уха рейдера.

Наступила звенящая тишина. Сварной медленно поднялся и вскинул АКМ. Выбираясь из оврага, чуть не зацепил растяжку, установленную из старой гранаты РГ-42. Осторожно переступив натянутую нить, двинулся дальше.

Мёртвый пулемётчик лежал в позе эмбриона, рядом стоял на сошках ПКМ. Стрелок с «Винторезом», с застывшими глазами сидел у поваленного дерева. Ещё один противник с СВД, но почему-то без оптики, замер в неглубоком свежевырытом окопчике.

Медленно уползая, оставляя на траве кровавый след, Синий тяжело и хрипло дышал. Сварной обошёл его спереди и наставил на врага автомат.

- Молодец, победил, - просипел оппонент. – Спек, мне не вколешь?

- С какого перепугу? - ухмыльнулся рейдер.

- Жить хочу...

- Жить? А когда ты всю банду против меня кинул, ты думал, хочу ли я жить?!

- Прости...

- Нет, не прощаю.

Выпустив короткую очередь Синему в голову, Сварной достал рацию:

- Маузер! Дуэль окончена. Со счётом: пять-ноль.

«Эсбэшники» прибыли на двух машинах. Один из бойцов едва не зацепил растяжку у дороги. Вызвали рейдера, у которого имелся редкий дар: видеть гранаты и другие взрывчатые вещества. В итоге в ближайших окрестностях было снято восемь растяжек.

Сварной попросил приехать Чеба и Солдата. Те появились на УАЗе вместе с Магистром. Выслушав рассказ о недавнем бое, командир удовлетворительно отметил:

- Правильно сделал, что по-моему поступил. Гранатный шквал - вещь серьёзная. Конечно, против заражённых не очень. Помнится, мы с мурами столкнулись. Тоже этот приёмчик применили.

Друзья помогли собрать трофейное оружие, обыскать убитых. «Винторез», вместе с оптическим прицелом, оказался разбитым осколками, ПКМ тоже требовал значительного ремонта. Вообще, всё собранное оружие не блистало чистотой. Видимо, бывшие хозяева, мало уделяли времени за его уходом. Солдат сказал, что весь это «чермет», можно сдать в магазин «Сто пушек». На том и порешили. Небольшое количество споранов, найденное у врагов, Сварной отдал товарищам.

Василиса встретила постояльца с сияющими глазами. Поздравив с победой, приказала ждать её у себя в номере. Мужчина с утра ничего не ел, поэтому голодный желудок давал о себе знать. Тем не менее, рейдер отправился к себе. Женщина вскоре появилась. Загадочно улыбаясь, она вынула из кармана фартука «Микро-Узи».

- Ты знаешь, что это такое? - спросила она.

- Мой подарок Принцессе, - хмыкнул Сварной.

- А это?

Рейдер оторопело уставился на второй, точно такой же израильский пистолет-пулемёт. Взяв в руки оба «ствола», принялся их рассматривать. Разницы не было абсолютно никакой. Только сверив номера на ствольных коробках, начал догадываться:

- Это... Как его...

- Да, именно копия, - ответила Василиса и торжественно добавила: - Наша Принцесса - ксер!

- Вот это да!

- Об этом - никому!

- Понял! Но как у неё получилось скопировать целый «ствол?»

- Не совсем целый, а узлами. Геракл с ней занимался.

- Просто отличный дар!

- Тоже так думаю. Всё лучше чем нимфа. Тебе ничего не надо наксерить?

- Сейчас подумаю. Ну, если только это.

Мужчина достал из кармашка разгрузки крупнокалиберный патрон к штурмовому револьверу. Женщина взяла, опустила в карман фартука и спросила:

- Ничего сейчас больше не хочешь?

- Хочу, - ответил рейдер. - Жрать хочу, как Бобик!

- Эх, никакой романтики... Пойдём, пловом тебя накормлю.

За столом Василиса тихо говорила, что теперь дочке надо прокачивать дар горохом. В каком порядке это делать - неизвестно. Вообще надо с этим вопросом идти к знахарю, но именно к стабовскому - нежелательно. Это будет стопроцентная утечка информации. Сварной предложил кандидатуру Чеба. Мать Принцессы согласилась, уточнив, что с того надо взять слово о молчании.

Сенс-знахарь пошёл другу навстречу. «Пошаманив» над девочкой, он составил ей график приёма раствора гороха. Поклявшись не распространять информацию, Чеб не стал брать плату за консультацию. Вместо этого, он попросил возможность иногда копировать для него некоторые предметы. Все стороны пришли к согласию.

После дежурства Сварного и Солдата на стене цитадели, Магистр собрался вести группу в рейд. Цель: «оружейка» одного из райотделов милиции. Здание с ним перегружается на одном крохотном кластере, который находится около семидесяти километров от Солнечного.

Главы 22-23-24


Скачать книгу "Сварной" - Эдуард Галеев бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание