Сварной

Эдуард Галеев
0
0
(1 голос)
0 1

Аннотация: Пятница, конец рабочей недели. Да ещё и аванс на карточку пришёл. Андрею Мешкову, можно после работы немного развеяться. Осталось только добраться до дома. Но, из-за непонятного и мерзкого химического тумана, маршрутка пока стоит в пробке...

Книга добавлена:
18-05-2023, 08:52
0
456
64
Сварной

Читать книгу "Сварной"



Глава 3

- Хорошая дверь, мощная, - отметил мужчина, оказавшись в сумрачной темноте прихожей.

- Так моя тётя Лариса - бизнес-леди, - ответила Марина, запирая засовы. - Ей по штату положено. Не дашь мне фляжку? И, проходи, не стесняйся.

Девушка опустила рюкзак на персидский ковёр в просторном зале. Затем пощёлкала выключателями, открыла и закрыла кран на кухне, заглянула в холодильник. Как и следовало ожидать, не было ни электричества, ни воды.

- Повезло Ларисе и её парню, - задумчиво проговорила Марина, присаживаясь рядом с рюкзаком. - Приедут с югов, и обалдеют от увиденного.

- Вокзал был в Приморском районе, - вздохнул Мешков. - Недалеко от меня. Капитан-«дэпээсник» у «Магнита», незадолго до того, как его застрелили, рассказал, что Приморский район исчез. Вместо него появился лес с огромными деревьями.

- Не может быть!

- Сегодня всё может быть.

- Что будем делать дальше?

- Для начала почищу автомат. Пока ещё не очень темно. Есть в доме машинное масло?

- Вряд ли. Но я поищу.

Пока девушка занималась поисками, Андрей снял разгрузку, открыл рюкзак. Вывалив его содержимое прямо на ковёр, занялся сортировкой. Сразу обрадовался патронам, находящимся в заводских бумажных упаковках. Выставил пирамиду из банок тушёнки, на которых не было этикеток. Рядом сложил гранаты с колпачками, как РГД-5, так и Ф-1. В отдельном свёртке запалы. Также на ковре оказались две бутылки водки и одна с уксусом, пачка соды, аптечка, стопка каких-то перетянутых резинкой брошюрок, свёрнутая трубочкой целлофанированная карта. Обнаружив маслёнку, мужчина бросил сортировку. Пенал с принадлежностями для чистки автомата, как и положено в АКМ, оказался в прикладе.

- Не нашла, - сообщила подошедшая Марина.

- Уже не надо, - махнул рукой Мешков. - Где можно заняться чисткой?

- Пойдём на кухню, а то ковёр испачкаем.

- Мне бы твои проблемы...

Во дворе по-прежнему раздавались вопли, визги, рёв и периодические выстрелы. Приказав девушке не выглядывать в окно, Андрей занялся чисткой автомата на кухонном столе. Закончив с ним, проверил также пистолет - тот оказался чистым. Попросив Марину принести пачки с патронами, устроился на кухонном уголке с пустыми магазинами. В первую очередь принялся снаряжать вместительный «бубен».

- Смотри что здесь написано, - сообщала девушка, скользя взглядом по названию захваченной из зала брошюрки. - «Новичку в мире Улья».

- Наверное, какая-то фант-литература, - хмыкнул Мешков, разрывая очередную упаковку с патронами. - Блин! Эти от ТТ.

- Нет. Ниже написано: «Инструкция».

- Марина, ты не хочешь есть? Лично у меня в животе бурчит.

- Я с утра борщ варила, жаркое делала, но, разогреть не на чем. Хотя, у Ларисы где-то должна быть туристическая плитка с маленьким газовым баллоном. Они с Владом часто путешествуют по горам, сплавляются по...

- Никаких плиток! Никакого огня и света! Нас не должны заметить. Лучше посмотри что-нибудь в холодильнике. Тем более, что там скоро всё испортится. Если что, у нас есть трофейная тушёнка.

Поочерёдно нюхая продукты, девушка вытаскивала их из холодильника. Вскоре весь стол был уставлен. Глотая слюни от вида копчёной курицы, брусков сала с прослойкой, контейнер с жарким, несколько сортов колбасы и сыра, тарелки с салатами и баночки с чёрной икрой, Андрей протянул:

- Практически праздничный ужин. Осталось добавить немного алкоголя.

- У Ларисы в заначке два ящика армянского коньяка, - похвасталась Марина. - Настоящего!

- В наше время и настоящего?

- Они с Владом лично из Армении привезли. Принести бутылочку?

- Ага. Можно употребить по две рюмочки. Не более.

После окончательной сервировки стола, Мешков вспомнил о проблеме мытья рук. Как оказалось, в квартире у запасливой Ларисы имелся и запас бутилированной воды. В ванной молодые люди поочерёдно поливая друг другу, помыли руки с мылом. Плеская из бутылки девушке в ладоши, мужчина невольно косился на её рельефные ягодицы и стройные бёдра. «Такую красотку ни один боевик не пропустит», - подумал он, пытаясь отвлечься от нарастающего возбуждения.

Под спорадические вопли и выстрелы во дворе, беглецы приступили к ужину. Марина ела мало, больше налегала на коньяк. Андрей же наоборот испытывал зверский аппетит, словно и не видел недавно кровь и заживо съедаемых людей.

- Когда же этот ужас закончится? - ковыряясь вилкой в салате, горестно вздохнула девушка.

- Когда-нибудь закончится, - убеждённо ответил Мешков. - В город введут войска, всех зомби перебьют.

- А военные, не превратятся в зомби? И откуда взялись эти странные бандиты? А тот страшный зверь?

- Не знаю, что тебе и сказать. Пока лишь одно - спасибо за ужин!

- И тебе спасибо. Если бы ты там не оказался...

- Значит, так предопределено судьбой. Кстати, куда денем оставшиеся продукты? Пропадут без холодильника.

- У тётки есть туристическая термосумка. За сутки ничего не пропадёт.

Убрав оставшуюся еду со стола и сложив грязную посуду в мойку, Марина озадаченно проговорила:

- Стоит ли сейчас тратить драгоценную воду на мытьё?

- Конечно, нет, - отозвался Андрей, взяв со стола коньячные рюмки. - Нам нужно экономить каждый глоток.

Мужчина подошёл к мойке, осторожно поставил в неё хрусталь. Неожиданно для себя, опустил ладони на девичьи плечи и замер. Чувствуя мелкую дрожь её тела, Мешков осторожно прикоснулся губами к мочке одного ушка, затем второго. Потом начал покрывать шею мелкими поцелуями.

- Нет, - отступил он на шаг назад. - Иначе я могу не сдержаться.

- Не сдерживайся, - тихо ответила Марина.

Едва не рыча от накатившегося возбуждения, мужчина снова шагнул к ней. Нетерпеливо задрав мини-юбку, потянул вниз резинку белых трусиков...

Спустя некоторое время, молодые люди лежали в зале на ковре. Андрей нежно гладил обтянутые чулками бёдра девушки и периодически зарывался лицом в её волосы. Марина же лежала неподвижно.

- У тебя был парень? - неожиданно спросил Мешков. - Я имею ввиду... До сегодняшнего дня?

- Давно расстались, - вздохнула девушка.

- Я тоже сейчас свободный. Вернее, был до сегодняшнего дня.

- Пожалуйста, подай фляжку.

Мужчина одевался, когда за окном послышался свист лопастей. Осторожно выглядывая из-за края штор, Андрей увидел в небе аппарат, похожий на вертолёт. В тот же момент на всю округу загремел усиленный неведомой аппаратурой голос:

- Внимание выжившим жителям! Город подвергся химическому заражению! Эвакуация населения производится у областной администрации! Всем, кто выжил - выдвигайтесь к администрации! Наши спасательные команды встретят вас! Внимание выжившим...

- За нами прилетели! - радостно воскликнула Марина, спешно принимаясь одеваться. - Я не ожидала, что нас так быстро спасут.

- Видишь ли, - осторожно начал Мешков, - эти спасатели какие-то странные.

- С чего ты так решил?

- Голос с непонятным акцентом. К тому же, вертолёт странной формы, почти квадратный. Таких в нашей стране точно нет. Да и среди заграничных такого не наблюдал.

- Откуда ты знаешь?

- Я служил в авиации.

- Может, это новейшая модель? Ну, если не желаешь спасаться - то я пойду к администрации одна.

- Ага. Зомби только и ждут, когда ты выйдешь из квартиры.

- У нас же есть оружие и...

Рассекая воздух, к вертолёту с разных сторон протянулись дымные шлейфы. Корпус летательного аппарата покрылся голубым свечением. Небо озарилось взрывами. Свечение исчезло, вертолёт, задымившийся с правого борта, продолжил полёт. Вторая серия ракет, несмотря на вновь активированную защиту, достигла своей цели. Летательный аппарат загорелся и с рёвом перевалил через девятиэтажный дом. Спустя несколько секунд раздался взрыв. Место падения из окна видно не было, но густые клубы чёрного дыма говорили, что вертолёт уничтожен.

С оглушительной стрельбой из автоматической пушки и крупнокалиберного пулемёта, во двор въехал БТР-82А. Спешившиеся бойцы развернулись цепью. С противоположной части двора появился БТР-70, также высадивший бойцов.

К удивлению Андрея, эти обе группы принялись вести огонь друг по другу. С пушкой калибром в тридцать миллиметров, у более нового бронетранспортёра оказалось больше шансов. Прострочив «семидесятку», словно картонную коробку, он пулемётным огнём прижал к земле вражескую пехоту. Под прикрытием брони, атакующие быстро разобрались с оппонентами.

- Что там происходит? - испуганно прошептала Марина.

- Одни бандиты сражаются с другими бандитами, - мрачно прокомментировал Мешков. - Ты ещё желаешь следовать к пункту эвакуации?

- Нет...

Перестрелка во дворе почти стихла. Победители принялись обыскивать трупы врагов, собирать их оружие и рюкзаки. Одного раненого, потащили к своему бронетранспортёру. Выстрелы периодически звучали, но на этот раз по зомби. Большей частью, боевики пробивали тварям головы топорами и острыми клиньями на длинных рукоятках.

Во двор влетели несколько монстров. Некоторые из них походили на тех, которые рвали людей на Советской улице. Самый крупный был около пяти метров в высоту, почти всё его тело, и даже голова, защищены пластинчатой костяной бронёй. Остальные особи ниже раза в два, но также имеющие мощные челюсти и когтистые лапы.

Марина, в этот момент осторожно выглянувшая из-за краешка окна, испуганно взвизгнула и присела на корточки. Непрерывным стаккато, застучала автоматическая пушка. Ей завторили пулемёты и автоматы, захлопали подствольные гранатомёты.

Как заметил Андрей, почти весь огонь боевики сосредоточили на самом крупном монстре. Оглушительно ревя, маневрируя и прикрывая морду лапами, тот упорно двигался к бронетранспортёру. Твари поменьше рассыпались веером и пытались окружить людей.

Завалившись на почти оторванные снарядами нижние конечности, огромный монстр продолжал двигаться ползком. Среди боевиков появились потери от прорвавшихся к ним зверей. Пушка БТР-82А перенесла стрельбу на более мелкую свиту гиганта. Бандиты справились с паникой, автоматчики и пулемётчики стали вести более эффективный огонь. Вскоре все монстры, включая крупного - были уничтожены. Боевики, вооружившись ножами и топориками, принялись что-то вырезать у тварей в районе затылка.

- Нет, - сказал Мешков, опускаясь на пол. - нам сейчас выходить отсюда - нельзя ни в коем случае. Ты согласна со мной?

- Согласна, - со вздохом ответила девушка. - Ты знаешь, что нам надо делать...

За окном внезапно стало темно.

Главы 4-5-6


Скачать книгу "Сварной" - Эдуард Галеев бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание