Сварной

Эдуард Галеев
0
0
(1 голос)
0 1

Аннотация: Пятница, конец рабочей недели. Да ещё и аванс на карточку пришёл. Андрею Мешкову, можно после работы немного развеяться. Осталось только добраться до дома. Но, из-за непонятного и мерзкого химического тумана, маршрутка пока стоит в пробке...

Книга добавлена:
18-05-2023, 08:52
0
454
64
Сварной

Читать книгу "Сварной"



Глава 11

Администратор слушал очень внимательно. Рассказчик специально в этот раз не стал применять формулировку: «самое страшное чудовище». Услышав слово «скреббер», Пекарь нервно заводил плечами. Встав со стула, достал из-за дивана ещё одну бутылку коньяка.

Её так и не допили. В насытившегося Сварного больше не лезло, а собутыльнику, судя по заплетающемуся языку - уже хватало. Поблагодарив хозяина за бесподобный ужин, гость отправился в свой номер. Не прошло и пяти минут, как следом появился Пекарь с пакетом в руках.

- Держи, - пробормотал он.

- Что здесь? - поинтересовался Сварной.

- Это... Трусы, майка, носки. Ещё недавно из магазина. Конечно, размеры почти мои, но, одну ночку переживёшь. И это... Извини, но я твою дверь снаружи запру. Инструкция.

- Понял, не в обиде. И спасибо за вещи.

- Это... Окна не открывай, они на сигнализации. Спокойной ночи!

С удовольствием помывшись, Сварной запоздало подумал, что это надо было сделать до ужина. Тем не менее, после всех приключений и хождений, водные процедуры оказали на организм благотворное воздействие.

Несмотря на усталость, как физическую, так и моральную, спать не хотелось. Мужчина занялся стиркой нательного белья. «Мои вещи, вот то единственное, что у меня осталось от прошлой жизни», - грустно улыбнулся он.

Сварной спал как убитый. Проснулся от лучика светила, который плясал по лицу. Ещё не открыв глаза, рейдер подумал: «Может, мне всё это приснилось? Не было никакого тумана, я не видел монстров и Медведя, не встретил Марину, не убивал пустышей и других тварей. Ничего этого не было! И нет никакого Улья...»

Заскрежетал ключ в замочной скважине, затем раздался тихий стук. Дверь скрипнула. Сварной открыл глаза. «И всё-таки, я здесь...»

- Ну, ты и спать горазд! Время, почти девять часов.

В комнату вошёл улыбающийся Пекарь.

- Как спалось? - продолжил он.

- Снов не видел, - сонно пробурчал постоялец.

- Это хорошо. Поднимайся, одевайся и всё такое. Через полчаса завтрак принесу.

После ухода администратора, Сварной крепко потянулся. Вылезать из уютной постели не хотелось. Пришлось себя заставить вскочить и заняться утренними процедурами.

Пекарь появился с подносом в руках и тут же удалился, не забыв закрыть дверь на ключ. Принесённый завтрак рейдеру понравился: гречневая каша с мясом, салат из свежих овощей, рюмка живца и чай. Он быстро поел и от нечего делать, помыл посуду.

От скуки включил панель. Видимо, в стабе телевидение было кабельным. На экране, иногда с подвисанием, шёл фильм «Звёздный десант». Немного посмотрев его, Сварной выключил панель.

«Как долго меня здесь будут держать? - задумался мужчина, устроившись на широком подоконнике. - И каков для меня будет заключительный вердикт? Подозреваю, законы в стабе строгие...»

В замочной скважине заскрежетал ключ. После короткого стука, дверь распахнулась. В номер вошли Лиса и высокий сухопарый мужчина. Они оба были одеты в камуфляж «цифру», на ногах берцы. На плече женщины висел пистолет-пулемёт «Витязь», у мужчины из открытой кобуры виднелся «Глок».

- Здравствуй, Сварной, - официальным тоном произнесла главный ментат.

- Д-доброе утро, - поднимаясь, выдавил рейдер и подумал про себя: - «Всё, за мной пришли...»

- Это - Сухарь, дознаватель из нашего СБ - продолжила Лиса. - Нам нужно уточнить у тебя некоторые мелочи.

- Слушаю вас.

- Ты вчера утверждал, что вещмешок взял у убитого Клайда? - скрипучим голосом спросил Сухарь.

- Именно так, - кивнул Сварной, ощущая в своей голове работу ментата. - Кстати, его подруга называла его Клайди.

- Не суть. Они называли себя, как хотели, но в наших ориентировках проходили как Бонни и Клайд. Ты изучал содержимое его вещмешка?

- Поверхностно.

- Что именно попалось на глаза?

- Так... Патроны, гранаты, тушёнка. Да, ещё «монка». Были какие-то свёртки, но я их не стал проверять.

- Почему?

- Потому что у меня было желание скорее свалить оттуда! Я даже рюкзачок Бони, или как её - Бонни, не стал открывать. Просто сунул в вещмешок.

- Больше вопросов нет. Лиса?

- Он говорит правду, - твёрдо ответила женщина.

- Ясно. Тогда, я пошёл.

- А я немного задержусь. Объясню Сварному о его находках.

Дознаватель вышел. Едва его шаги в коридоре стихли, ментат подошла к рейдеру вплотную.

- Как спалось? - промурлыкала она.

- Если честно, просто замечательно, - улыбнулся мужчина.

- Значит, твоя совесть чиста. Не бухал вчера с Пекарем?

- Н-нет.

- Врунишка. - Лиса шутливо ткнула пальцем собеседнику в нос. - Здесь даже ментат не нужен. Перегарище за версту. Луком и чесноком закусывали?

- И ими тоже. Так сказать, профилактика от микробов.

- Ну, микробы в Улье нам не угрожают. Любые.

- Читал. Так что там с содержимым вещмешка?

- Кроме той не слабенькой противопехотной мины, обнаружились четыре тротиловые шашки. По двести грамм. И детонаторы. Вот Маузер и решил, что ты можешь быть засланцем-диверсантом. Разумеется, с блоком от ментата.

- Конечно, я новичок, но если даже предположить у меня наличие блока, то взрывчатка по любому вызовет подозрение.

- Именно так я и сказала Маузеру. Но он решил подстраховаться, послал Сухаря и меня.

- Если честно, когда вы вошли, я испугался. Думал - всё. Пришли приговор зачитывать и исполнять.

- Дурачок. Твоя судьба, в большей степени зависит от меня...

Женщина положила мужчине ладони на плечи. Рейдер посмотрел в её голубые глаза, на призывно приоткрытый рот, на манящие губы. Волна возбуждения, так же как и вчера, начала плавно прокатывать по телу, перемещаясь в тазовые органы.

- Какое в стабе наказание за изнасилование? - хрипло пошутил Сварной, на самом деле еле сдерживая себя от решительных действий.

- Сажают на кол.

- Блин! Средневековье какое-то.

- Шучу. На самом деле связывают и отдают пустышам.

- Тоже не комильфо.

Закрыв глаза, рейдер обнял женщину и потянулся к её губам. Лиса ответила. Из погружения в бездну сладострастия, вывела открывшаяся дверь.

- Дружище, я тут... Ой, прошу прощения.

- Пекарь, тебя в детстве учили в дверь стучаться? - строго спросила ментат, плавно отстраняясь от растерявшегося Сварного.

- Лиса, я думал, что ты и Сухарь ушли.

- Думал он. По какому делу зашёл?

- Вообще-то за посудой.

- Ладно, Сварной, я пошла. Скорее всего, появлюсь ещё после обеда. Как раз должен решиться вопрос о твоём вознаграждении за Бонни и Клайда.

Бросив напоследок на администратора строгий взгляд, женщина вышла из номера. Подождав, пока стихнут в коридоре её шаги, Пекарь подошёл к постояльцу и зашептал:

- Извини, что обломал.

- Может, оно и к лучшему, - флегматично ответил рейдер.

- Именно к лучшему. Не желаю тебе зла, поэтому слушай внимательно. С Лисой лучше не связывайся.

- Почему?

- До добра не доведёт.

- Подробностей можно?

- Нет! И хватит на эту тему. О, да ты посуду помыл! Молодец! Ладно, я побежал.

Пекарь ушёл, при этом, не заперев дверь. Выдернув с книжной полки первую попавшуюся книгу, Сварной устроился с ней на подоконнике. Чтение сразу не пошло, поскольку это оказался англо-русский словарь. Отложив его, начал рассматривать вид за стеклом.

Там стояли несколько фруктовых деревьев. Позади них высился один из бастионов крепости. Сквозь ветви виднелись серые каменные стены, бойницы в них. На самом верхнем ярусе прогуливался дозорный с автоматом за спиной.

- И всё-таки, мрачновато здесь, - хмыкнул вслух рейдер. - А ещё Солнечный...

Перед обедом в номере появился Пекарь. Сказав, что не желает таскать тарелки сюда, позвал постояльца к себе. На плите уже закипали пельмени. Гость поделился с хозяином рецептом блюда, услышанного когда-то от знакомого дальнобойщика. В сварившиеся пельмени крошится лапша «Доширак». Через пять минут - блюдо готово.

- Есть у меня эта химическая лапша! - загорелся администратор. - А если туда ещё сосисок накрошить?

- Думаю, хуже не будет, - уверенно ответил Сварной. - И чёрного перчика с майонезом не жалей!

- Понял!

По готовности блюдо Пекарю понравилось. Сняв крышку с кастрюли, он глубоко втянул ноздрями идущий оттуда аромат. Наполнив тарелки, принялся нарезать зелень. Прежде чем садиться за стол, достал из-за дивана вчерашнюю початую бутылку коньяка.

- Пропади всё пропадом, но эту пищу богов нельзя есть на сухую! - заявил хозяин.

- Ты вроде на службе? - осторожно поинтересовался гость. - Ладно, на ночь пить, но днём в любой момент может начальство пожаловать.

- Не каркай. Мне до вечера осталось дотянуть. Ты, надеюсь, раньше освободишься.

Мужчины плотно и с удовольствием пообедали. Когда они пили чай, Сварной думал, как бы деликатнее узнать у Пекаря о Лисе. Что за тайна, из-за которой он не рекомендует с ней связываться.

Но администратора было невозможно перебить. Он доводил до сведения, что взрывчатку и мины всех типов, на жилую территорию стаба проносить запрещено. Нарушение карается очень строго. В то же время, руководство стаба с удовольствием выкупает у рейдеров подобные «ништяки», которые те привозят из рейдов. Цены диктует заместитель главы стаба по вооружению.

Зазвонил телефон на тумбочке. Пекарь вскочил. Сняв трубку, чётко произнёс:

- Дежурный администратор слушает! А, секундочку. Сварной, это тебя.

Постоялец удивлённо взял трубку. Оттуда раздался голос главного ментата:

- Опять бухаете?

- С чего ты взяла? - деланно удивился рейдер. - Чай пьём. После пельменей и живца.

- Пельмени... Жаль, нет времени заскочить. Ладно, слушай хорошую новость. Наш дальний патруль встретился с группой Магистра и «Авиаторами». Оказывается, у них радиостанции накрылись. А до этого им пришлось немного попетлять. Сам знаешь от кого. Короче, запрос о тебе вернулся положительный.

- Я свободен?

- Фактически. Но пока никуда не пропадай. Надо будет решить кое-какие вопросы.

- Понял!

Закончив разговор, Сварной положил трубку. Счастливо улыбаясь, пересказал всё Пекарю. Тот встал и протянул постояльцу руку. Рейдер крепко пожал её.


Скачать книгу "Сварной" - Эдуард Галеев бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание