Сварной

Эдуард Галеев
0
0
(1 голос)
0 1

Аннотация: Пятница, конец рабочей недели. Да ещё и аванс на карточку пришёл. Андрею Мешкову, можно после работы немного развеяться. Осталось только добраться до дома. Но, из-за непонятного и мерзкого химического тумана, маршрутка пока стоит в пробке...

Книга добавлена:
18-05-2023, 08:52
0
457
64
Сварной

Читать книгу "Сварной"



Главы 28-29-30

28

Ревя двигателями, к «Уралу» подъехали оба бронетранспортёры группы. Таджик принялся споро накладывать плов по тарелкам и раздавать соратникам. Те подходили к столику за хлебом и салатами, затем садились прямо на траву. К неожиданности, а после и удовольствию рейдеров, командир достал из кунга грузовика стопку одноразовых стаканчиков и несколько бутылок водки. Затем, лично налил каждому бойцу по сто граммов для аппетита. Растерялся только один Ленин, деликатно предупредив, что он как бы за рулём. Пришлось Магистру заставить водителя выпить в приказном порядке.

- Перс, почему бы тебе не заняться пищевым бизнесом? - спросил у повара Ворон, доедая вторую порцию. - Открыл бы ресторан восточной кухни, постепенно расширялся бы, создал сеть. К тебе бы из других стабов начали бы ездить!

- Нет, - замотал головой таджик. - В рейдах интереснее. Адреналин.

После краткого послеобеденного отдыха, командир отправил патрульных и бронетранспортёры на дальнейшее несение службы. Прежде чем «Ёжик» тронулся с места, Сварной оставил в его салоне свой вещмешок. Закинув снайперскую винтовку за спину и, повесив G36 на грудь, рейдер зашагал по своему маршруту.

Отдыхающие отрывались на всю катушку. В одних компаниях играли музыкальные центры, в других - гитары или гармони. Песни, пляски, алкоголь, уединяющиеся парочки - веселье было в разгаре. «Как мало людям надо для счастья, - с грустью подумал Сварной. - А в чём моё счастье здесь? Даже понятия не имею...»

Бочка, отдыхавший совершенно один, лежал пьяный у потухшего костра. На столике возвышалась готовая, почти нетронутая баранья туша, под ним - две пустые бутылки из-под водки. Оглядевшись, рейдер решил похулиганить. Тушу всунул Бочке в обнимку. Толстяк во сне прижал печёного барана к себе и зачмокал губами. Сварной запечатлел эту картину на свой, ещё пока целый смартфон, а затем и на видеорегистратор. Довольный проделкой, продолжил патрулирование.

- Вниманию отдыхающих! - загремел голос Маузера из пока невидимого громкоговорителя. - Начинайте потихонечку собираться. Через час, техника выдвигается в следующий кластер. Желающие прогуляться пешком, могут идти следом - всех дождёмся, никого не оставим. Если ваши соседи нетранспортабельны, помогите им прийти в себя, или же обратитесь за помощью к ближайшим патрульным. Самое главное - не забудьте после себя собрать мусор. Его размещение произойдёт на следующем кластере!

Постепенно отдыхающие сворачивались, собирали свои принадлежности, складывали мусор в пакеты. За тронувшимися БМП, потянулась гражданская техника. К удивлению Сварного, пешком пошло очень много людей. Видимо, они использовали редкую возможность прогуляться на природе.

Рейдер помог Кексу и Персу загрузить столы и посуду в «Урал». После того, как грузовик тронулся, Магистр приказал всем патрульным группы, следовать вместе с пешими отдыхающими. Друг таджика сначала шёл рядом со Сварным, затем начал постепенно отставать.

Вскоре жители стаба и рейдеры, вытянулись в одну широкую и длинную колонну. Сварной вскинул монокуляр. Почти сразу увидел Лису. Та держала перед собой рацию, но судя по сжатым губам, переговоров не происходило. Но тут женщина два раза стукнула пальцем по микрофону. В тот же миг, рейдер услышал два хлопка позади себя. Не оборачиваясь, он точно знал, что там шагал Кекс. Главный ментат повторила сигнал.

Сварной обернулся секунд через двадцать. Друг Перса быстро двигался через толпу, стремясь в сторону одинокого перелеска. Поискав Лису, Сварной её уже не обнаружил. «Может, у них тайная любовь? - задумался рейдер. - А я наблюдаю за ними, как старуха любопытная. Но, здесь может быть и что-то другое?»

Стараясь держаться за спинами отдыхающих, он поспешил за Кексом. Но тот двигался быстрее и, вскоре пропал из виду. Уже не спеша, Сварной шагал с отдыхающими и время от времени вскидывал оптику. Беглеца увидел случайно. Тот приближался к одинокому, с раздвоившимся стволом дереву. В руках был какой-то чёрный тубус. Рейдер прибавил шаг.

Колонна с отдыхающими ушла вперёд, лишь несколько бойцов замыкали её. Сварной вошёл в перелесок, попутно замечая, что его отсюда почти не видно. Осталось подкрасться и посмотреть, что Кекс будет делать дальше.

- Стоять! Руки вверх!

Сварной моментально привёл G36 к бою и присел на колено. Лиса, вышедшая из-за дерева с венком из ромашек на голове, звонко рассмеялась:

- Реакция есть! Молодец!

- Ну и шуточки! - возмутился рейдер, поднимаясь и опуская оружие. - Я же мог тебя застрелить!

- Меня? Такую красавицу? Вот просто так и... бац-бац?

Главный ментат приблизилась к мужчине. Положив ладонь ему на плечо, тихо спросила:

- У тебя давно не было женщины?

- О... очень, - внезапно охрип Сварной, забывая, зачем появился здесь.

Глядя в её глаза, он почувствовал, что словно растворяется в них. Деревья, трава, небо - всё куда-то исчезло. Перед ним стояла только Лиса. Рейдер протянул руки и прижал её к себе. Женщина сдавленно охнула:

- Хоть бы свою амуницию снял.

На землю упали её «Бизон», оружие и разгрузка Сварного. Снова сжав Лису в объятьях, мужчина принялся целовать её в губы, щёки, хватать губами за мочки ушей, зарываться лицом в волосы. Урча от возбуждения, словно пустыш от присутствия иммунного, подтолкнул женщину к дереву.

- Нет, - выдавила главный ментат. - Так нас увидят.

Опускаясь на землю, она потянула рейдера за собой. Тот с нетерпением схватился за резинку её спортивных брюк. Помогая мужчине снять их, Лиса приподняла ягодицы.

Позже, приведя себя в порядок, они сидели на траве в обнимку. Женщина шутя набросила венок Сварному на голову, а тот периодически целовал её в щёки и шею.

«Словно какое-то наваждение, - думал про себя рейдер. - Так хорошо, мне ещё никогда не было. Ни в прежней жизни, ни в этой. Как бы не влюбиться. Или... уже?»

- Ты - ведьма, - сказал он вслух.

- Это почему? - резко повернулась к нему Лиса.

- Потому что я постоянно желаю тебя. С первого дня моего появления в стабе.

- Ну, как можно не желать такую потрясающую женщину? Согласен?

- Да.

- Кстати, ты у меня первый. В смысле, здесь, в стабе.

- Правда?

- Истинная. Если кому расскажешь о нас, я тебе - чик-чик. - Главный ментат сделала движение пальцами, имитирующее работу ножниц.

- Ну, это не страшно. В Улье всё по новой отрастает.

- А я тебе их по самую шею отрежу.

- Намёк понял. Я тебя вообще впервые вижу.

- Что мы сидим-то?! Наши давно ушли!

Мужчина вскочил. Галантно подав Лисе руку, помог встать. Подавая женщине её «Бизон», обратил внимание, что оружие оказалось снято с предохранителя. «Неосторожность?» - мелькнула мысль. Через минуту, держась за руки, они бежали за колонной. Догнав, разошлись в разные стороны.

С глаз Сварного, словно спала пелена: «Кекс! Я же совсем забыл о нём!» Вскинув монокуляр, принялся искать исчезнувшего рейдера. Не нашёл. Зато недалеко увидел Пекаря, неспешно катившего велосипед с двумя багажными корзинами.

- Привет! - поздоровался Сварной с толстяком.

- Здорово были! - улыбнулся тот. - Как делишки?

- В норме, - ответил рейдер и тихо продолжил: - Кекс был замечен с каким-то предметом у раздвоенного дерева, вон в том перелеске.

Пекарь сразу стал серьёзным. Коротко кивнув, повёл велосипед из колонны, на ходу извлекая из кармана нолдовскую рацию. С чувством выполненного долга, Сварной зашагал дальше.

Следующий кластер оказался заросшим мелким кустарником. Свободным от этого растения, был лишь квадратный пустырь, явно очищенный специально. После громогласной команды Маузера, отдыхающие остановились. По дальнему краю пустыря, команда бойцов принялась расставлять бочки, ящики, коробки и другой бытовой использованный хлам. После того, как они закончили, вновь заговорил начальник СБ:

- Вниманию отдыхающих! Если есть желающие просто так пожечь патроны, то прошу выдвигаться к полигону! Соблюдайте все правила по безопасности при стрельбе из личного оружия и, постарайтесь не перестрелять друг друга и рейдеров!

Прогремели выстрелы отдыхающих, прибывших первыми к огневому рубежу. По мере прибытия новых стрелков, стрельба становилась гуще. Разглядывая типы оружия, Сварной, предположил, что партизаны Второй Великой Отечественной Войны, были вооружены лучше.

Поскольку запрета стрелять патрульным не было, он расположился на небольшом пригорке и разложил сошки у «Выхлопа». Приведя оружие к бою, тщательно прицелился и нажал на спусковой крючок. Винтовка тихо хлопнула. Бочка, в которую рейдер попал, отлетела на несколько метров. Упав, прокатилась ещё с десяток. Заглушая выстрелы, прогремел голос Маузера:

- Сварной, не шали!

Смутившись, стрелок поднялся с винтовкой. Сложив сошки, забросил за спину. По примеру других патрульных, стал наблюдать за отдыхающими.

Бочка, с красным и опухшим лицом, расстреливал мишени из ППШ. При этом только успевал менять диски, которые у него оказались в большом запасе - целый вещмешок.

Василиса, широко раскинув ноги, лежала на животе и посылала из автомата короткие очереди. Стоящий рядом Геракл, придерживал Принцессу, также стрелявшую из «укорота». Синеволосая продавщица из «Оргтехники», тщательно целилась из СКС. После каждого выстрела, болезненно морщилась от отдачи и потирала плечо. Лиса просто стояла. «Бизон» всё также висел на плече.

- Гражданин с ППШ! - послышался голос всевидящего главы СБ. - Вы бы поберегли патроны! Ведь на нас могут напасть монстры! Да и ствол можно подпалить таким макаром.

Побагровевший Бочка, что-то выкрикнул в ответ, явно нецензурное и, продолжил прежний темп стрельбы.

- А вот и то, о чём я предупреждал! - продолжил Маузер. - Внимание! В нашу сторону движется орда заражённых! Жители стаба! Вы обязаны отразить атаку монстров! Патрульные, просьба не вмешиваться.

Заинтригованный объявлением «эсбэшника», Сварной поднял монокуляр. И действительно, в сторону полигона, бежало около трёх десятков тварей. Впереди неслись бегуны, за ними лотерейщики и топтуны. Замыкал стаю матёрый кусач.

Среди отдыхающих раздались вопли ужаса. Большая их часть, сломя голову бросились бежать. Впереди, бросив оружие, нёсся Бочка. Остальные открыли огонь по атакующим. Твари рванули ещё быстрее.

- Это что, часть шоу? - спросил Сварной у проходившего мимо Мелкого.

- Конечно! - остановившись, ответил тот. - Ты раньше в «пикнике» не участвовал?

- Нет.

- Этих монстров собирал погонщик из стаба. Дня три их здесь держал. Вот сейчас и пригодились для сафари.

- Маузер, просто шоумен какой-то!

- Слышал, он в той жизни тамадой по свадьбам ездил.

- А почему - Маузер?

- После перезагрузки к мурам попал. Одного голыми руками задушил. Сбежал с его пистолетом. Надеюсь, ты догадался, какой марки.

- Конечно!

- Там это... Василиса тобой интересовалась.

- Спасибо за информацию. Заскочу как-нибудь.

Расстрел живых и бегущих мишеней продолжался. Отдыхающие вели огонь не очень прицельно, но повышенная плотность огня, не давала тварям успешно добежать до свежего мяса. Первыми гибли низшие заражённые, за ними - остальные. Вожак стаи оглушительно рыкнул. Его уцелевшие подопечные, до этого бежавшие густой толпой - неожиданно рассыпались в разные стороны. Далее они неслись к людям широким фронтом. Кусач, опустившись на все четыре конечности, резко отпрыгнул в боковые кусты.


Скачать книгу "Сварной" - Эдуард Галеев бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание