Сварной

Эдуард Галеев
0
0
(1 голос)
0 1

Аннотация: Пятница, конец рабочей недели. Да ещё и аванс на карточку пришёл. Андрею Мешкову, можно после работы немного развеяться. Осталось только добраться до дома. Но, из-за непонятного и мерзкого химического тумана, маршрутка пока стоит в пробке...

Книга добавлена:
18-05-2023, 08:52
0
457
64
Сварной

Читать книгу "Сварной"



Глава 44

Над кластером с базой властвовал густой туман. Периодически в его клубах сверкали разряды молний, доносились громовые раскаты. Сварной стоял на крыше «Утюжка» с монокуляром в руках. В люке джипа Айны, находящемся метрах в тридцати, сидел Солдат. Он охранял бригадира, которая в данный момент вещала одновременно по рации и мегафону:

- Группам захвата действовать по обычному сценарию! Охране периметра не отвлекаться, возможны, ещё появления стай! Потрошители - работайте живее! Контрактникам особое уведомление: на пустышек, а значит, возможно, и иммунных - не залазить! Замеченные в этом - будут расстреляны!

- Сварной, а вы действительно такими вещами занимаетесь? - В люке появилась голова лётчицы. - С ещё не переродившимися женщинами?

- Не совсем, - зловеще усмехнулся рейдер. - Обычно мы сковываем наручниками бегунок, лотерейщиц и кусачек. Ну и потом толпой... сама понимаешь. Настоящий экстрим!

- Фу! Как это противно!

- В наших стабах женщин мало. Надо искать варианты эмоциональной разгрузки.

- Но не такими же способами! Особенно с лотерейщицами.

- Я сейчас спущусь и сотворю с тобой один из способов! За то, что веришь во всякую ерунду о честных рейдерах.

- Спускайся. Пока звеньевой нет.

- В другой раз. Сейчас ситуация не та.

- Вот и хрен-то...

Туман начал развеиваться. Когда его последние рваные клочки разогнал лёгкий ветерок, база предстала во всей красе. Асфальтированные площадки и дорожки, ровные ряды ангаров, складских помещений и других строений. Ко всему этому, с разных сторон устремились группы захвата.

Часовой, стоящий у одного из складов, сорвал с плеча автомат. Выстрелить не успел - сзади появился кваз в синем комбинезоне. Сжав когтистой лапой правое плечо безуспешно сопротивляющегося воина, левой обжал запястье второй руки. Подержав несколько секунд - поднял обе лапы и свернул несчастному голову. Такая же участь постигла второго часового. Третьему, и возможно последнему - по крайней мере, Сварной в оптику бойцов с оружием не видел - повезло больше. Кваз-телепорт обезоружил того и потащил к границе кластера.

Группы захвата, где бегом, а где и на технике, устремились к заданным объектам. Одни спешили к ангарам, другие - к складам, третьи - к казармам. Гладкой операции не получалось. Периодически звучали автоматные и пулемётные очереди, а также пистолетные хлопки.

Сварной увидел в монокуляр свою командиршу. Она, и другие сонники, работали вовсю. Бойцы выводили им военных из двухэтажного здания. Моментально засыпая под ладонями сонников, военные аккуратно грузились квазами в автофургоны и УАЗы-«буханки».

Прилетевший «крокодил» закружил над базой, прикрывая операцию «амазонцев». Летал он недолго. Из самого дальнего выехал зенитно-ракетный комплекс «Панцирь». Из его пусковых установок, одна за друой вылетели две ракеты. Пилоты вертолёта не успели среагировать на угрозу. После обоих попаданий, летательный аппарат взорвался. Вниз посыпались пылающие обломки.

Гулко застучали автоматические пушки «Панциря». Рои снарядов ударили по грузовикам у складов, контрактникам, которые что-то грузили оттуда. Через несколько секунд, у зенитного комплекса появилась низкорослая женщина в синем комбинезоне. «Панцирь» прекратил стрельбу. Подоспевшие квазы вытащили из него троих военных. К удивлению Сварного, их не стали убивать, хотя потери и нанесённый ущерб были немаленькими. Подбежавшая Глория усыпила пленников, которых тут же погрузили в УАЗ-«буханку».

Пока контрактники под командованием «амазонок» вскрывали склады и выгружали их содержимое в грузовики, «амазоны», мужчины-водители, выгоняли из ангаров «Панцири». Сварной насчитал двенадцать комплексов.

- Дай свой монокль! - взобравшись на крышу «Утюжка», попросила его Лиза. - Мне тоже интересно посмотреть!

- Держи, - ответил мужчина, отдав оптику.

Спускаясь вниз, он не удержался и по-хулигански шлёпнул девушку ладонью по рельефным ягодицам, отчего их обладательница тихо ойкнула. Повесив АК-104 за плечо, рейдер отправился к крестнику. Тот по-прежнему находился с винтовкой в люке джипа.

- Давай сюда! - замахал он рукой.

- Ты там один? - поинтересовался Сварной. - Где остальной экипаж?

- Айна вместе с ними убежала на базу. Я здесь один. Типа, машину охраняю.

- От угона?

- Ага! Вдруг пустыш какой продвинутый заявится с правами на все категории!

Крёстный забрался на крышу автомобиля. Взяв у товарища «Выхлоп», стал смотреть в оптику за происходящем на базе. Добытая техника - «Панцири», бронетранспортёры, грузовики и другая спецтехника, спешно отгонялись за границу кластера. Содержимое складов в скором темпе грузилось в свободные автомобили.

Военнослужащие базы, которые были в шоке от происходящих событий, растерянно наблюдали за вооружёнными чужаками в синих и зелёных комбинезонах. Те же не церемонились. Если определяли иммунных - уводили за периметр. Остальным ломали шеи. Процент перерождённых пока был маленький. А значит, этот кластер оказался медленный.

Иногда вспыхивали спорадические перестрелки. Кто-то из местных военных имел при себе оружие и пытался оказать сопротивление неожиданно появившимся странным незнакомцам. В таких случаях «амазоны» не комплексовали и вели огонь на поражение. Сварной этому искренне удивлялся, помня, как не тронули расчёт стрелявшего «Панциря».

Из местной санчасти, «амазоны» вывели весь персонал. Кваз, который снимал часовых, подержал за запястье каждого медика. Одну медсестру он потащил за собой. По оставшимся застрочили пулемёты.

- Никак не привыкну к реалиям Улья, - скрипнул зубами Сварной.

- Такая же ботва, - согласился крестник, наблюдавший за происходящим в маленький чёрный бинокль. - А с другой стороны, вон та симпатичная блондинка-врачиха, в итоге может развиться в элитное чудовише, которое потом нас сожрёт...

- Это да. Кстати, что у тебя с Айной? Так понимаю, у вас любовь?

- Ну... перед тобой скрываться не буду. Всё обоюдно.

- Тогда, совет вам да любовь. Только, она вроде старше тебя?

- Ага. Но в Улье - это ерунда. Лет через десять в возрасте сровняемся.

- Согласен. Главное - уцелеть за это время.

- Она хочет ребёнка от меня.

- У Айны есть в заначке белая жемчужина? Хотя, с её генеральским статусом - это вполне допустимо.

- Нет. Здесь дело в другом. Помнишь, мы вместе видели школы и детсады? Такое количество детей по соотношению к взрослым, даже для нашего Солнечного - абсолютная фантастика.

- Согласен. Ты знаешь истину?

- Уже да. Пообещай, что не расскажешь никому то, что сейчас от меня услышишь.

- Обещаю! В принципе, мне и рассказывать-то некому.

- В Амазонии решили проблему с иммунным зачатием.

- То есть, ребёнок при рождении, гарантированно будет иммунным?

- Именно.

Солдат, перейдя на шёпот и периодически осматриваясь по сторонам, поведал информацию, по секрету услышанную им от бригадира. Путём проб и ошибок, в Амазонии решили проблему рождения изначально иммунных детей. В процессе зачатия, кроме двух будущих родителей, присутствуют три хилера. Это люди с даром, который поможет не иммунному стать нормальным, если рядом есть хилер. Опять же, если кто-то, постоянно находящийся в стабе, испытывает проблемы от «трясучки», но не желает покидать стаб, может стать клиентом хилера. Его временное присутствие рядом - спасает от «трясучки».

Процесс зачатия иммунного плода таков. В помещении с будущими родителями, находятся три хилера. Причём получившие дар от Улья не просто так, а конкретно от белой жемчужины и, имеющие многократную прокачку чёрными и красными жемчужинами, а также раствором гороха.

- В общих чертах понятно, - кивнул Сварной. - Есть пикантный момент насчёт самого процесса. Эти хилеры, будут лежать с молодожёнами в одной кроватке?

- Нет, конечно! - засмеялся крестник. - Будущие папа и мама находятся в центре комнаты. Ровно с трёх сторон, за занавесками, разумеется, их окружают трое хилеров. После завершения полового акта, будущий отец может уматывать куда хочет. Мама же остаётся до тех пор, пока под воздействием хилеров не происходит полное оплодотворение.

- Интересный момент! А если у папы что-то пойдёт не так, а среди хилеров окажется дееспособный мужчина?

- Чей бы бычок не прыгал, а телок наш будет! Шучу, конечно. В Амазонии к этому делу подход серьёзный.

- Возможно. Но уж очень как-то похоже на групповуху. Ты с женщиной, рядом за занавесками ещё кого-то трое...

- Крёстный! Хватит скабрезничать! Ради рождения иммунного ребёнка, можно потерпеть и лотерейщиков с кусачами за занавесками.

- Согласен. О, Глаша возвращается. Я к «Утюжку!»

- Давай! Увидимся!

Командирша вернулась бледной и смертельно уставшей. Значительно потратив энергию на усыпление военных с базы, она буквально валилась с ног. Часто прикладываясь к фляжке с живцом, она допросила подчинённых на предмет вождения автомобилем. Оказалось, что Лиза до управления самолётом, служила водителем на таком же джипе «Волга». Сварной же ещё ранее заметил, что управление «Утюжком» не отличается от обычного УАЗа. Убедившись, что с водителями полный порядок, звеньевая завалилась спать. Не прошло и пяти минут, как её рация ожила.

- Внимание всем! - заговорила Айна. - Срочно уходим! Сюда движется большая орда! Сворачивайте погрузку складов, формируйте колонну согласно схеме!

Спустя минут пять к «Утюжку» подъехал бортовой ЗИЛ-131. Квазы, выбравшиеся оттуда, начали вытаскивать спящих военных. В итоге в задней трансформированной площадке джипа, разместились трое новичков в коричнево-зелёном камуфляже с шевронами «РА». Вместе с ними в салоне появилась синеглазая брюнетка лет шестнадцати. Виновато улыбаясь, она обратилась к сонной блондинке:

- Глория, нашу «буханку» сегодня твари разорвали. Послали к тебе перетусоваться пока.

- Понятно, - вяло махнула рукой звеньевая. - Ванесса, располагайся как тебе удобно. Экипаж, кто у нас за рулём?

- Давай я, - отозвалась лётчица.

- Хорошо. Сварной, тогда ты за джойстиком.

Постепенно формируясь, колонна выдвинулась в обратный путь. С воздуха её прикрывали оставшиеся три вертолёта и беспилотники. Смертельно измотанная командирша улеглась на просторном полу салона и моментально отключилась. Гостья, Ванесса, присела рядом со спящими военными.

Иногда посматривая в зеркало, рейдер обратил внимание, как брюнетка часто прикладывается к фляжке с живцом. Да и внешне она выглядит слишком измученной, периодически клюёт носом.

- Лиза, - тихо обратился Сварной к лётчице. - А для чего везём этих военных? Я имею в виду всех усыплённых?

- Они же расчёты зенитных комплексов, - негромко пояснила девушка.

- И они все иммунные? На таком небольшом кластере?

- Иммунных сразу отсеивают. Наверняка же слышал о таких дарах?

- Был у нас один такой. Медведь. Тот только женский пол определял.

- Прокаченный профи, может всех прозондировать. В общем, сначала наши забирают иммунных, затем расчёты ЗРК. Всё-таки, пушки этих машинок достаточно мощны, чтобы мочить высших тварей. Да и авиации внешников от них не поздоровится. А если предстоит охота на скре... короче, некоторых чудовищ, то и...


Скачать книгу "Сварной" - Эдуард Галеев бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание