Очень сладкий сорт

Томас Салливан
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: ТРЕТЬЯ КНИГА. Кто бы знал, что после того, как меня собьёт с ног всемирно известный боец боев без правил, жизнь круто изменится. Теперь у звезды очень большого спорта на меня очень большие планы. Александр Рамазанов не знает поражений и не ведает пощады. Еще никому не удавалось выдержать его напор. Кроме меня. И хотя наши разборки несколько иного плана, порой мне бывает ничуть не легче, чем его противникам в октагоне. Однако здесь как с коньяком. Со временем становится легче, вкуснее и слаще. И кажется теперь это мой любимый сорт.

Книга добавлена:
26-01-2023, 10:32
0
454
53
Очень сладкий сорт
Содержание

Читать книгу "Очень сладкий сорт"



Глава 16. Женя. Дом, который мы заслужили

Оформление документов оказалось более чем приятной процедурой, естественно, благодаря личному участию Рамазана. После своей недавней победы он опять был у всех на слуху. Отправка Россо на больничную койку и его последующее объявление о завершении карьеры лишь подлили масла в огонь Саниной популярности. Казалось, сейчас все вокруг только об этом и говорят. Даже те, кто раньше вообще не интересовался боями без правил. Все-таки не каждый день бойцы UFC зарабатывают пять миллионов долларов меньше чем за пять минут.

— Вот и все, теперь ты точно от меня никуда не денешься, — расплылся в счастливой улыбке Рамазан, как только мы вышли из здания.

— А ты в этом как будто бы сомневался? — закатил глаза, по привычке покрутив кольцо на пальце.

— Ну что, в архитектурное бюро? Готов выбрать дом своей мечты? — прыгнув за руль кабриолета, игриво подыграл бровью борец.

— Выбрать? Ты сколько проектов заказал? — упал на соседнее сиденье.

— Один… — хитро улыбнулся Саня. — Но в нескольких архитектурных вариантах, — немного погодя добавил он. — Они сами предложили. Совершенно бесплатно, — развёл руками оправдываясь, — а я не стал возражать.

— Надо бы в тачке прибраться. У нас здесь повсюду тюбики из-под смазки, — разгребая завалы в бардачке, выудил свои солнечные очки.

— Что поделать. Вот купим дом и будем трахаться там, — Саня ухмыльнулся так, будто сейчас нам больше негде перепихнуться, кроме как на заднем сиденье.

— Только ли? — не без сарказма переспросил я.

— Надеюсь, что нет, — заведя мотор, довольно ухмыльнулся он. — Может, сдать тюбики на переработку? — наблюдая за тем, как я сгребаю мусор в пакет, весело предложил Рамазан. — Мы ж в Америке.

— Ага, устроим акцию. Скажи Камилле, пусть пригласит репортеров, — шутливо предложил я. — Рамазанов борется не только за чемпионский пояс, но и за охрану окружающей среды, — сразу придумал заголовок для статьи. — На днях чемпион UFC в полусреднем весе Александр Рамазанов избавился от своей коллекции тюбиков из-под анальной смазки, сдав их на переработку. У всех нас только один вопрос… — я выждал интригующую паузу, — скажите, Александр, тяжело ли было расстаться со всеми этими вещами? — вопросительно приставил к его лицу один из тюбиков вместо микрофона.

— Очень тяжело, — внимательно следя за дорогой, подыграл Рамазан, кивнув. — С каждым из них меня связывают очень тёплые и приятные воспоминания. Они были со мной в самые важные и счастливые моменты моей жизни. Словами не передать, насколько они дороги моему… сердцу. Однако я уверен, мои тюбики ещё могут принести пользу этому обществу.

— Ах-хах, — прыснул я, не сдержавшись. — Какая самоотверженность.

В архитектурном бюро нас принимал лично директор. К нашему приезду подготовили переговорную и забабахали целую презентацию на огромном экране в половину стены. Все были максимально серьезными и деловыми. Мы с Саней украдкой переглянулись и заняли свободные места, стараясь проникнуться местной атмосферой. Однако из моей головы никак не выходило интервью о тюбиках.

— Александр, Евгений, — директор по очереди пожал нам руки, коверкая непривычные его слуху имена, после чего представил пару других сотрудников, очевидно, участвующих в создании проекта. Нам предложили напитки и наконец перешли к делу. — На сегодняшний день мы уже выехали на место, оцифровали профиль рельефа и прилегающей территории, включая насаждения, провели инженерно-геодезические изыскания и подготовили несколько 3D-моделей будущего здания.

Мужчина нажал кнопку на пульте, и на экране появились сразу шесть проектов нашего будущего дома.

— Скажу прямо, мы очень заинтересованы в том, чтобы построить этот дом.

— Это видно, — буркнул Саня, оглянувшись на меня. — Нравится что-нибудь?

— И поскольку вы не остановились на определенном стиле, — немного растерявшись, продолжил директор, — мы решили представить сразу несколько вариантов.

Пожалуй, было бы проще, если б нам с Саней вообще не предоставляли выбора. Рамазан осчастливил своим визитом одно из лучших архитектурных бюро Лос-Анджелеса, и они с радостью взялись за проект, очевидно, намереваясь положить в свою копилку ещё одну мировую знаменитость, которой построили дом. Нам представили проекты в эдвардианском архитектурном стиле и георгианском. Итальянейт, Испанское Возрождение, Кейп-Код и наконец Истлейк. Всё из разряда легендарной архитектуры США, знаменитой на весь мир. Все супер дорого и колоритно.

— Такой дом грех не передать по наследству, — по-русски прокомментировал я.

— Мы над этим ещё поработаем, — подмигнул Саня, пользуясь тем, что нас никто не понимает.

— Ага, как будто до этого мало работали, — мило улыбнулся сотрудникам бюро, буркнув ответ сквозь зубы.

— К чему склоняешься?

— Испанское Возрождение.

— Потому что выговорить всех проще? — подъ*бал Саня.

— Ну, типа того, — весело пожал плечами.

— Spanish Colonial Revival, — кивнул Рамазан. — Можно на нем подробнее?

— О, это прекрасный выбор! — расплылся в довольной улыбке директор. — Вы отлично прочувствовали дух и культуру Калифорнии. Конкретно этот проект выполнен в стиле Monterey Colonial, который также относят к Испанскому Возрождению. В далеких 1930-1950 годах он был особенно популярен в Калифорнии. Характерными чертами являются черепичная кровля, небольшие деревянными окна с расстекловкой, арочные проемы, галереи и колонны, а также каменный цоколь и охристая палитра экстерьера и интерьеров. Главное отличие Monterey Colonial — это длинный кованый балкончик, голубые окна и двери. Такие дома были популярны не на всем Средиземноморье, а только на юге Франции.

— Голубые окна и двери. Отлично! То, что нам нужно, — не удержался от комментария я. — И радужный флаг сверху, — шутливо воткнул воображаемый флаг в стол. Хотя, если честно, дом выглядел реально круто.

— Строительство осуществляется из экологически чистых природных материалов… — попытался продолжить руководитель бюро.

— О да, экология — это точно про нас, — улыбнувшись, добавил Рамазан. — Надо брать!


Скачать книгу "Очень сладкий сорт" - Томас Салливан бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Очень сладкий сорт
Внимание