Очень сладкий сорт

Томас Салливан
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: ТРЕТЬЯ КНИГА. Кто бы знал, что после того, как меня собьёт с ног всемирно известный боец боев без правил, жизнь круто изменится. Теперь у звезды очень большого спорта на меня очень большие планы. Александр Рамазанов не знает поражений и не ведает пощады. Еще никому не удавалось выдержать его напор. Кроме меня. И хотя наши разборки несколько иного плана, порой мне бывает ничуть не легче, чем его противникам в октагоне. Однако здесь как с коньяком. Со временем становится легче, вкуснее и слаще. И кажется теперь это мой любимый сорт.

Книга добавлена:
26-01-2023, 10:32
0
454
53
Очень сладкий сорт
Содержание

Читать книгу "Очень сладкий сорт"



Глава 50. Александр. Пресс-конференция

— Всем доброй ночи, спасибо, что пришли на пресс-конференцию перед боем в полусреднем весе «Александр Рамазанов против Диего Конте», — объявил об открытии мероприятия представитель промоушена UFC. — Мы ждали этого боя целых три месяца. Внимательно следили за подготовкой бойцов и делали ставки. А теперь осталось всего три дня. Я думаю, у вас накопилось очень много вопросов к парням, поэту предлагаю сразу перейти к делу. Начнём с Диего Конте.

Бессчетное количество рук взметнулось вверх, и организатор выбрал счастливчика, предоставив одному из самых популярных спортивных обозревателей слово.

— Диего, в этом году твои планы резко изменились. Мы знаем, что твой менеджер вёл переговоры с UFC насчет нового боя в среднем весе. Ты должен был в очередной раз защищать свой чемпионский пояс, однако после заявления Александра Рамазанова решил перейти в другую категорию и сразиться с ним в полусреднем весе. Не сбивает ли тебя это с толку? Ведь тебе пришлось пройти большой путь, для того чтобы встретиться с Рамазановым лицом к лицу.

— Нет, не сбивает. Мне вообще неважно, с кем драться. Сейчас наш вес примерно одинаков, мы встретимся для того, чтобы выяснить, кто из нас круче. После поражения Рамазанов завершит карьеру. Я думаю, он не сильно расстроится после проигрыша, ведь в целом его карьера была довольно успешной. Он всегда грамотно выбирал соперников. Совсем скоро он встретится с настоящим чемпионом, тогда-то мы и узнаем, чего он стоит на самом деле.

Рамазан весело оскалился, демонстрируя, что заявление соперника не вызывает у него ничего, кроме улыбки.

— Многие болельщики считают тебя самым кровавым и безбашенным бойцом UFC, — продолжил журналист. — Им нравится твоя наглость, твоя дерзость, твоя уверенность. Ты не раз доказывал, что готов драться с любым соперником. Однако обычно ты дерёшься в стойке, уже в первом раунде заставляя соперника кровоточить. Стоит ли нам ожидать того, что ты поменяешь привычный ритм своего боя? Ты готов к борьбе с Александром в портере?

— На самом деле я всегда отрабатываю борьбу. Многие этого не знают, но я борюсь, сколько себя помню. Александру будет непросто завалить и удержать меня. У него это не получится. Здесь мы будем в одной стихии. Не стоит думать, что это его преимущество в бое со мной. В любом случае я не собираюсь драться в портере. Моя цель — избегать клетки, а если случится так, что я окажусь на канвасе, Рамазанову придётся очень серьезно попотеть, чтобы нанести мне урон. Обещаю, в борьбе со мной он будет тратить намного больше сил, чем привык. Это станет его роковой ошибкой.

Саня молча закатил глаза, явно устав выслушивать одно и то же перед каждым боем.

— Обычно ты очень агрессивно настроен против своих соперников. Зачастую у многих болельщиков складывается впечатление, что для тебя это не просто бой, а что-то вроде сведения личных счетов. Стоит ли нам ждать от тебя ненависти по отношению к Александру Рамазанову? Ты сможешь войти в тот самый кураж, который приводит тебя к победе?

— Я бы не сказал, что ненавижу всех своих соперников, — задумчиво ответил Конте. — Нет. Тех, кто действительно меня бесил, можно пересчитать по пальцам одной руки, и все они пожалели об этом. Уверен, мои болельщики знают, о ком я сейчас говорю, — ухмыльнулся Конте, почесав кулак. — Изначально я собирался драться с Александром только потому, что давно хотел выяснить, кто из нас лучший, однако не буду скрывать: его пренебрежение меня взбесило. Он знает мой уровень и знает, на что я способен. Но мне все равно пришлось драться с двумя бойцами для того, чтобы что-то кому-то доказать. Что ж, я сделал это. Я выполнил все условия. Теперь никто не обвинит меня в том, что я пытаюсь срезать путь, найти какую-то лазейку и облегчить себе жизнь. Однако он заплатит мне за это. Можете не сомневаться, кураж точно будет. Я пущу его кровь уже в первом раунде.

— Это будет твоим главным достижением, — не удержался от комментария Саня, однако Конте, поджав губы, все же промолчал.

— Диего, ты долго шёл к таким значимым поединкам. Каким ты видишь этот бой? Является ли встреча с Александром Рамазановым для тебя особенным событием?

— Без сомнений это будет легендарный бой. Встретятся два чемпиона. Я стану первым, кто победил Рамазанова, и последним, с кем он дрался. Конечно, это особенное событие. Врачи с детства говорили, что с моим здоровьем в спорте делать нечего. А сегодня я чемпион UFC в среднем весе и собираюсь надрать задницу непобедимому Александру Рамазанову. Эта победа, однозначно, станет одной из самых красивых в моей карьере. Кстати, что-то Рамазанов заскучал. Хоть кого-то из здесь присутствующих волнует его мнение? — попытался пошутить боец, однако куча рук сразу сделала его шутку неактуальной.

Организатор дал слово следующему журналисту, и Саня приготовился отвечать.

— Александр, ты потряс всех своих поклонников неожиданным заявлением о том, что собираешься провести последний бой. Значит ли это, что ты уже доволен своей карьерой и больше не видишь цели, к которой нужно стремиться в рамках UFC? Это вопрос о том, есть ли у тебя на данный момент необходимая мотивация для победы. Ведь ты многого достиг и даже в случае проигрыша сможешь гордиться своей карьерой.

— Интересный вопрос, — ухмыльнулся Саня. — Дело в том, что у меня напрочь отсутствует чувство насыщения. Если я люблю кого-то, или мне что-то нравится, мне всегда этого мало. Нет такого, чтобы я достиг цели и потерял к ней интерес. Каждый бой делает меня лучше и сильнее. Я всегда совершенствуюсь и думаю о том, что можно было бы еще сделать. Оттачиваю свое мастерство и получаю максимум удовольствия от процесса. Не жалею ни о чем из того, что произошло со мной, с тех пор как я вышел против своего первого соперника. С тех пор я многому научился и многое понял. Теперь я уже другой человек. Вся моя жизнь — это борьба. Статус непобежденного чемпиона останется со мной навсегда. Я хочу, чтобы так было. Мои близкие и друзья этого хотят. И для меня это вполне достаточная мотивация. Хочу увидеть их радостные счастливые лица. Когда я дерусь, всегда думаю о том, что они смотрят и наблюдают за мной, и, если я пропускаю удары, им от этого так же больно, как и мне. А я не допущу, чтобы моим близким было больно.

После этих слов я расплылся в сентиментальной улыбке. Наверное, это самое милое, что я от него слышал.

— Пожалуй, это действительно сильно, — согласился журналист. — И ещё такой вопрос, считаешь ли ты, что Диего Конте по-настоящему достойный соперник для твоего последнего боя?

— Сейчас и я, и Диего — мы оба находимся на пике своей карьеры. Мы уже много лет бьемся в UFC и достигли больших высот. Думаю, это будет действительно эпичный бой. Мы видели, как многие парни взлетали и падали, и все это время упорно трудились ради своих титулов. Думаю, никто из нас не собирается проигрывать. Это будет беспощадный бой, в котором нам придётся выжать из себя полный максимум, — заверил Рамазан.

Спустя два дня и всего лишь за день до боя состоялась так называемая церемония взвешивания. В целом, мероприятие прошло успешно, хоть и немного напряжённо. Рамазан сразу задался целью не уступить Конте ни единого грамма, поэтому подогнал вес под требования практически «тютелька в тютельку».

На этот раз его сгонка проходила вполне спокойно, несмотря на то что Саня почти ничего не ел. В этот период мы подолгу болтали для того, чтобы отвлечься, и радовались тому, что все это происходит в последний раз. Рассуждать о предстоящих на винограднике хлопотах оказалось довольно приятно. Саня успел вникнуть во многие детали и с интересом поддерживал разговор. Он окончательно загорелся этой идеей, так что нам действительно было что обсудить.

Встав на весы и подтвердив своё право на участие в поединке, Рамазан сфотографировался для истории и наконец-то встретился с Диего Конте лицом к лицу.

Дуэль взглядов. Сколько бы поединков я ни смотрел, всегда с замиранием сердца наблюдал за этим моментом. Никогда не знаешь, что выкинет соперник. Вот и сейчас Рамазан и Конте встали в бойцовской стойке друг напротив друга. Руки сжаты в кулаках. Напряжение чувствуется как никогда. Вены на руках вздулись, мышцы напряжены. Кажется, что они готовы наброситься друг на друга прямо здесь и сейчас.

Нетерпеливо переступая с ноги на ногу, Рамазан довольно дерзко оттолкнул кулак Конте в сторону, на безопасное от себя расстояние. Диего явно нарушил допустимую для Сани дистанцию, задев Рамазана рукой. Недолго думая, Конте ударил Саню в ответ, и в следующий миг они уже бросились друг на друга. Однако сцепиться как следует им так и не удалось. Предвидя нечто подобное, организатор обеспечил присутствие на церемонии достаточного количества охранников, которые быстренько их растащили.

— Завтра я отберу твой пояс и отправлю тебя на пенсию ни с чем! — обиженно выпалил Конте в спину Рамазану.

— Да-да, — отмахнулся Рамазан, — жду с нетерпением!

* * *

По своему масштабу один из главных боев в истории промоушена не знал себе равных. Организаторы обставили все по-королевски. Такого размаха я ещё никогда не видел. Это была настоящая арена с десятками тысяч болельщиков. Нескончаемый рёв взбудораженной толпы перекрывал басы напряженной и даже какай-то гнетущей музыкальной подводки. Накалённая до предела атмосфера заставляла мурашки бегать по телу. Казалось, что все мы неминуемо приближаемся к чему-то настолько грандиозному, чего ещё сами не способны осознать в полной мере.

Свет прожекторов, вибрация от сабвуферов и подначивающий голос ведущего вводили поклонников боев без правил в состояние исступления. Все собравшиеся понимали, что прямо сейчас у них на глазах будет твориться история. Этот бой будут вспоминать ещё не один десяток лет. Александром Рамазановым и Диего Конте будут вдохновляться подростки по всему миру. На них будут равняться и ставить в пример. Молодые парни будут снова и снова пересматривать бои этих колоссов, мечтая когда-нибудь оказаться на их месте. Среди поклонников боев без правил не будет таких людей, кто бы не знал имён этих бойцов. Это действительно встреча достойных друг друга соперников.

Бойцы вышли по очереди. Оба раза зал взрывался в оглушительных аплодисментах. Тысячи вспышек фотокамер освещали трибуны. С этого момента мое сердце, не переставая, громко билось в груди, и я смотрел лишь на него — своего чемпиона. Крики конферансье отошли на второй план. Я совершенно не слушал, что он там говорит. Вот и настал тот самый момент…


Скачать книгу "Очень сладкий сорт" - Томас Салливан бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Очень сладкий сорт
Внимание