Очень сладкий сорт

Томас Салливан
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: ТРЕТЬЯ КНИГА. Кто бы знал, что после того, как меня собьёт с ног всемирно известный боец боев без правил, жизнь круто изменится. Теперь у звезды очень большого спорта на меня очень большие планы. Александр Рамазанов не знает поражений и не ведает пощады. Еще никому не удавалось выдержать его напор. Кроме меня. И хотя наши разборки несколько иного плана, порой мне бывает ничуть не легче, чем его противникам в октагоне. Однако здесь как с коньяком. Со временем становится легче, вкуснее и слаще. И кажется теперь это мой любимый сорт.

Книга добавлена:
26-01-2023, 10:32
0
454
53
Очень сладкий сорт
Содержание

Читать книгу "Очень сладкий сорт"



Глава 42. Александр. Бумажки с напечатанными буквами

Разговор с юристами оказался долгим и весьма содержательным. К делу подключилась контора из Лос-Анджелеса, так что нам пришлось встретиться ещё раз и провести совместные онлайн-переговоры. Вопрос о судебном решении дела был отложен по причине беременности Ольги. Но не забыт. Скорее остался в качестве запасного варианта — как козырь на переговорах.

Основательно всё обдумав и обсудив, я согласился с поступившим от юристов предложением. Понимаю, что Ольге это вряд ли понравится, но на кону стоит будущее нашей дочери. Если сейчас я сдамся и оставлю все как есть, через несколько лет стану для Мари совсем чужим.

В общем, забирать дочь на шашлык с ночевкой я поехал во всеоружии. В бардачке лежала папка с соглашением о воспитании ребёнка, которое предлагалось завизировать у нотариуса. Документ включал в себя условия, такие, как: определение места проживания ребёнка (мой американский адрес значился в качестве допустимого варианта на случай, если мать временно не сможет исполнять обязанности по воспитанию, или на случай добровольного волеизъявления на то Мари по достижении четырнадцати лет); обозначение графика наших с Мари свиданий (отныне наши возможные встречи становились регулярными и не зависели от настроения Ольги); также для меня была предусмотрена возможность забрать Мари на выходные, праздники, летние и зимние каникулы (в том числе в Америку); описан порядок моего участия в воспитании, обучении, развитии и лечении ребёнка (теперь в этих вопросах бывшая и шагу без меня ступить не сможет); подробно изложена процедура согласования выезда Мари за пределы страны.

Последнюю редакцию соглашения я перечитал раз пять. Составлено было идеально. Каждый пункт мы обсудили многократно и предельно внимательно. Я был полностью готов к этой битве. Знал каждый подводный камень и все, что скрыто между строк.

— Привет, вы что, ещё не готовы? — загадочно улыбнулся Ольге, покосившись на папку, которую только что сунул в почтовый ящик на стене. Целиком она туда не поместилась и теперь торчала из-под крышки.

— Мари обедает, заходи, — элегантно поправив волосы, Ольга впустила меня в дом.

Вскинул бровь, обратив внимание на ее сегодняшний образ. Видимо, она окончательно пошла на поправку. Не хватает лишь вечернего платья. Ну, теперь-то я ее узнаю. Интересно, на что она тратит больше денег: на Мари или на свою косметику?

— Зачем? Я бы ее покормил. Тут ехать-то двадцать минут. У меня уже все готово.

— Лучше подстраховаться лишний раз, — бросила мне через плечо.

— М-да, я и забыл, что ты у нас мастер подстраховки, — криво улыбнулся ей в спину, намекнув на сговор с Паркером. — Кстати, Валентин дома?

— Нет, он на работе, — явно довольная тем, что сегодня ей не нужно ломать комедию перед своим будущим муженьком, буркнула Ольга. — Мари! Твой папаша приехал!

— Бл*, обязательно так орать? — нахмурился я, борясь с желанием зажать уши. — Бедный ребёнок и подавиться может от испуга.

Хотел сделать замечание насчет слова «папаша», но решил, что и этого будет достаточно.

— Не тебе меня учить, как воспитывать ребёнка, — мне был дан короткий, но весьма содержательный ответ.

Улыбнулся, понимая, что скоро все изменится. Бл*, как жаль, что я не увижу ее лица в тот момент, когда она прочитает соглашение.

— Здесь сменная одежда, личные вещи и книги.

— Какие ещё книги? — охренел я.

— Ах да, — демонстративно стукнула себя по голове Ольга, сделав вид, будто о чем-то запамятовала. — Это такие бумажки с напечатанными на них буквами и сшитые в стопку. Ей задали прочитать их на лето, — скорчила мне недовольную гримасу.

— Бл*, а это подождать не может? Мы едем-то всего на пару дней.

— Нет, не может. Эти знания всегда будут с ней, в отличие от тебя.

— П-ф, ну ясно, — закатил глаза, не в силах выдержать ее пафоса.

Мари выбежала навстречу, улыбаясь во весь рот. Ради одной этой ее улыбки горы сверну. Сразу забил на бывшую, предвкушая замечательный уикенд. Забрал тяжеленный портфель и сумку с вещами, дождался, пока дочка оденется, и распрощался с Ольгой.

— Я буду звонить, так что держи телефон под рукой, — строго напомнила Ольга дочери.

— Хорошо-хорошо, — «на отъ*бись» кивнула Мари, заставив меня улыбнуться. Папина дочка.

— Все будет хорошо, не переживай. Тебе сейчас нельзя волноваться, — глупо улыбнулся, весело помахав с крыльца на прощание. Эту улыбку она точно очень скоро вспомнит.

Бывшая недовольно закатила глаза и хлопнула дверью. Позвонил ей уже на подъезде к своему дому.

— Слушай, совсем забыл. Я там оставил тебе кое-какие бумажки с напечатанными на них буквами в почтовом ящике. Ознакомься. Если потеряются — ничего страшного, ещё один экземпляр уже направлен по почте.

— Что за бумажки? — холодно ответила Ольга.

— Я решил внести кое-какие поправки в наш образ жизни в свете последних событий.

— Не думаю, что мне это интересно, — фыркнула бывшая жёнушка.

— Все-равно почитай. Если понадобится, я могу очень постараться для того, чтобы тебя это заинтересовало…

— До свидания! — бросила трубку, даже не дав мне договорить.

— Ты что, написал маме письмо? — не удержалась и полюбопытствовала Мари.

— Да, что-то вроде этого. Пытаюсь отпросить тебя на лето к себе в гости.

— Она не разрешит, — обреченно махнула рукой дочка.

— Не переживай, я умею уговаривать. Кстати, что там с твоими книгами? Это срочно?

— Не переживай, — тут же повторила за мной Мари. — Я уже прочитала парочку. Мама об этом не знает. Можем сказать, что прочитала у тебя, — невинно пожала плечами и посмотрела на меня.

— Ты мое солнышко! — умиленно улыбнулся я. Из нас получится отличная команда!


Скачать книгу "Очень сладкий сорт" - Томас Салливан бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Очень сладкий сорт
Внимание