Очень сладкий сорт

Томас Салливан
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: ТРЕТЬЯ КНИГА. Кто бы знал, что после того, как меня собьёт с ног всемирно известный боец боев без правил, жизнь круто изменится. Теперь у звезды очень большого спорта на меня очень большие планы. Александр Рамазанов не знает поражений и не ведает пощады. Еще никому не удавалось выдержать его напор. Кроме меня. И хотя наши разборки несколько иного плана, порой мне бывает ничуть не легче, чем его противникам в октагоне. Однако здесь как с коньяком. Со временем становится легче, вкуснее и слаще. И кажется теперь это мой любимый сорт.

Книга добавлена:
26-01-2023, 10:32
0
454
53
Очень сладкий сорт
Содержание

Читать книгу "Очень сладкий сорт"



Глава 7. Александр. Планы на будущее

«В этом году Александр Рамазанов может стать абсолютным финансовым рекордсменом промоушена UFC

Оклад Александра Рамазанова в бою за чемпионский титул с его предыдущим соперником Карлосом Перейра составил всего около трёхсот тысяч долларов, в то время как побеждённый Перейра заработал миллион. Все из-за того, что действующего чемпиона зачастую оплачивают выше, чем претендента. Однако даже эта цифра не окончательная. Благодаря активной работе в социальных сетях на сегодняшний день Рамазанов является одним из самых популярных спортсменов UFC, известных по всему миру далеко за пределами рамок ММА.

Промоушен весьма умно считает деньги и очень аккуратно их тратит. Поэтому часть доходов бойцов зависит от продаж онлайн-трансляций. Именно благодаря огромному количеству проданных трансляций Рамазанов по разным оценкам получил ещё около одного миллиона долларов за проведённый с Перейра победный бой.

Стоит отметить, что с тех пор популярность Рамазанова многократно возросла. Даже у такого знаменитого бойца, как Энди Россо, в пятнадцать раз меньше подписчиков. Во многом благодаря этому за предстоящий бой UFC планируют выплатить Рамазанову около пяти миллионов долларов, без учета спонсорских отчислений, различных бонусов и процента от продажи онлайн трансляций. И это намного больше, чем получит Энди Россо.

Подводя итог, можно однозначно сказать, что Александр Рамазанов в самое ближайшее время намерен вписать своё имя в высший эшелон бойцов UFC и стать одним из самых высокооплачиваемых бойцов организации».

Ухмыльнулся, прочитав статью. В СМИ уже активно обсуждают мои доходы. Большие деньги всегда вызывают большой интерес, так что в ближайшее время от меня вряд ли отстанут. Едва успел разобраться со стейком, как за мой столик в ресторане пожаловали юристы. Взглянул на часы — прибыли минута в минуту, как и договаривались.

— Александр, приятного аппетита, — вежливо поздоровались, заняв места напротив. — С чего вам угодно начать?

— Добрый день! Для начала пройдёмся по визе. Вы уточнили информацию?

— Да, на сегодняшний день Евгений находится на территории США по туристической визе, которая позволяет ему легально пребывать в штатах сто восемьдесят дней. Однако с получением следующей у него. скорее всего. возникнут проблемы.

— Это я уже понял, — расстроенно кивнул. — Вы можете как-то решить этот вопрос?

— Дело в том, что оптимальный срок нахождения на территории нашей страны по такой визе составляет месяц, максимум два, несмотря на заявленные шесть. Если турист задержится дольше, обязательно будут последствия. В следующий раз для посольства США Евгений будет являться потенциальным иммигрантом, потому как, судя по всему, в России его мало что держит, — вполне корректно высказались сотрудники одной из лучших юридических фирм. — И тогда уже никакие справки о наличии дохода, счетов в банках и недвижимости ему не помогут.

— А что насчет виноградника? Если он будет принадлежать ему? — немного нервничая, уточнил я.

— Да, мы ознакомились с вашими документами, но, видите ли, позволить себе приобрести недвижимость в Америке могут достаточно многие. У нас это не является достаточным основанием для получения гражданства, однако, принимая во внимание ваше финансовое положение, мы решили предложить вам рассмотреть вариант участия Евгения в инвестиционной программе ЕВ-5. Инвестируя капитал в новый бизнес и создавая таким образом новые рабочие места, он сможет получить грин-карту, которая является аналогом временного вида на жительство. С такой картой он сможет свободно жить, работать и прилетать в страну без виз в течение десяти лет. По истечении этого срока карту можно продлить неограниченное количество раз.

— Да, это нам подходит, — обрадовался я.

— Но и здесь есть свои нюансы, — переглянувшись между собой, заявили юристы. — Чтобы сохранить статус, Евгению будет необходимо проживать в Америке не менее ста восьмидесяти трех дней в году.

— Не думаю, что это проблема, — отмахнулся я.

— Да, но есть и другие требования, и здесь весьма кстати решению дела поспособствует ваш виноградник. Дело в том, что наиболее успешными в одобрении подобных программ являются инвестиции в компании, расположенные в сельской местности. Вам придется создать десять рабочих мест для квалифицированных американских сотрудников на срок от двух лет и подтвердить легальность инвестиционных средств. В этом мы вам, разумеется, поможем. Кроме того, инвестору необходимо участвовать в управлении компанией, в которую он вложил деньги, и подтверждать, что он занимается повседневным управлением бизнесом или участвует в формировании стратегии компании.

— Ну, я рассчитываю на вашу юридическую поддержку в этих вопросах…

— Да, мы готовы взяться, иначе бы и не предлагали, — подтвердили юристы. — Но для успешного решения проблемы потребуется довольно приличная сумма…

— О каких деньгах идёт речь?

— В штате Калифорния для получения грин-карты придётся инвестировать один миллион восемьсот тысяч долларов, плюс ваши расходы на покупку виноградника, оформление винодельни и расходы на наше юридическое сопровождение.

— Ого! Да, сумма получается немаленькая, — немного прих*ел я. — Но, с другой стороны, по факту это же будут вложения в наше собственное дело… Мы в накладе не останемся, со временем все окупится.

— Все верно. Мы правильно понимаем, что вы готовы рассмотреть предложенный вариант решения проблемы?

— Однозначно, — утвердительно кивнул я.

— Тогда ещё небольшое уточнение, — улыбнулись юристы. — Будем ли мы ждать окончания вашего боя с Эндрю Россо, или вы готовы предоставить всю сумму уже сейчас?

— Ждать нельзя. К тому времени срок по визе уже истечёт. Думаю, на моих счетах сейчас достаточно средств для совершения сделки. К тому же при любом раскладе за бой я заработаю гораздо больше, чем потрачу. Мы потянем.

— Мы вас услышали, — деликатно кивнули господа юристы. — И ещё одна новость для вас. Ваша бывшая супруга намеревается обжаловать размер алиментов, которые вы выплачиваете. Кажется, до неё тоже дошли слухи о размерах вашего заработка в UFC.

— Значит, все-таки решилась, — буркнул я, закатив глаза. — Что ж, от неё этого следовало ожидать. Подготовьте документы о всех моих перечислениях в ее адрес свыше заявленной суммы. Я не собираюсь краснеть на суде. Моя репутация не должна пострадать.

— Будет сделано.


Скачать книгу "Очень сладкий сорт" - Томас Салливан бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Очень сладкий сорт
Внимание