Очень сладкий сорт

Томас Салливан
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: ТРЕТЬЯ КНИГА. Кто бы знал, что после того, как меня собьёт с ног всемирно известный боец боев без правил, жизнь круто изменится. Теперь у звезды очень большого спорта на меня очень большие планы. Александр Рамазанов не знает поражений и не ведает пощады. Еще никому не удавалось выдержать его напор. Кроме меня. И хотя наши разборки несколько иного плана, порой мне бывает ничуть не легче, чем его противникам в октагоне. Однако здесь как с коньяком. Со временем становится легче, вкуснее и слаще. И кажется теперь это мой любимый сорт.

Книга добавлена:
26-01-2023, 10:32
0
454
53
Очень сладкий сорт
Содержание

Читать книгу "Очень сладкий сорт"



Глава 32. Скотт Паркер. Сладкая безнаказанность

Голос Рамазана был достаточно взволнованным для того, чтобы я понял — дело серьезное. Саня действительно испугался за меня. Поэтому ослушаться его я не посмел. Случись что, он себе не простит. Схватил чемоданы и покидал туда все самое ценное. Оставшиеся вещи разложил по комнате, чтобы создать видимость присутствия. У Скотта даже тени сомнения не должно возникнуть. Все должно выглядеть так, будто Рамазан совершенно не ждал гостей.

Выкатил чемоданы на улицу, поднял, чтобы не оставить следов от колёс, и утащил, спрятав между рядами винограда. Вернулся, так как забыл запереть дверь. Дырявая голова! Чуть не сорвал всю операцию своей тупостью! Закрыл лишь на один поворот, для того чтобы облегчить взломщику задачу. Впрочем, дверь и так весела на соплях, никаких сложностей у него возникнуть не должно. Раз уж мы решили позволить ему разнести наш гостевой домик, пусть оттянется по полной. Будет потом, что ему предъявить.

Походил вокруг да около, подумал. Отключил звук на телефоне и решил спрятаться неподалеку, в зарослях виноградника. Вокруг дома целая плантация. Даже если Скотт решит осмотреться, я легко смогу улизнуть от него, перемещаясь между рядами. Этот виноградник я уже исходил вдоль и поперёк и знаю его как свои пять пальцев. Искать меня в нем, все равно что пытаться найти иголку в стоге сена.

Время тянулось ужасно медленно. Разлегся на земле, всматриваясь в небо. Тишина, тёплый южный ветер, шелест листьев. Кайф. Так и проводил закат. Впрочем, этот момент был бы куда более романтичным, если б я не ждал незваных гостей. Этот факт немного нервировал.

— Ты ушёл? — строго спросил Рамазан. Позвонил, как и обещал.

— Да, сижу в кустах, наслаждаюсь звуками природы, — недовольно буркнул я.

— Хорошо, я буду часа через три.

— Ещё три?! А если Скотт так и не приедет?

— Позвоню Батлеру и уточню его местоположение.

— Блин, ладно, жду тебя. Но мне все же кажется, что он не посмеет сюда заявиться.

— Не вздумай выходить. Жди меня!

— Хорошо-хорошо.

Я положил трубку и тяжело вздохнул. Пожалуй, стало прохладно. Достал кофту с капюшоном из чемодана и накинул, пытаясь согреться. Не прошло и пяти минут, как я услышал скрип колёс. Напрягся, внимательно вслушиваясь в темноту. Сердце бешено колотилось в груди. Испуг и адреналин. Чувствовал себя героем какого-то фильма ужасов. И декорации соответствующие. Ночь, поле, старая заброшенная ферма и я, один на один с этим психом. Бл*, неужели началось?

Выглянул из укрытия, пытаясь увидеть, что происходит. Старенький джип заехал во двор и остановился. Из машины никто не выходил. И все же я был на девяносто девять процентов уверен в том, что это Скотт. Кому ещё придёт в голову разъезжать по ферме ночью с выключенными фарами? Только тому, кто задумал какую-то гадость.

* * *

Скотт Паркер прибыл по адресу ближе к ночи. К этому времени долина уже погрузилась во мрак. Перед тем как повернуть на плантацию, он выключил фары и остановился. Несколько драгоценных минут пришлось потратить на то, чтобы глаза привыкли к темноте. После ехал медленно и осторожно. Будто хищник подкрадывался к своей жертве. Эту тачку он арендовал у какого-то алкаша. Не разъезжать же на своей по таким делам? Его присутствие выдавал лишь проклятый скрип колёс. Об этом он как-то не подумал, но поворачивать обратно было уже поздно. По его сведениям, в доме сейчас должно быть пусто. В худшем случае у него есть лишь пара часов на то, чтобы провернуть свое дело.

Хотел остановиться и дойти пешком, но, поразмыслив, решил не рисковать. Все-таки на машине скрыться куда проще, чем на своих двоих. В этом гребаном винограднике легко и заблудиться.

Сердце бешено колотилось. Вперёд толкало одно — жажда мести и легкой наживы. Ухмыльнулся, вспомнив взрыв эмоций, который испытал в прошлый раз. Ощущение, будто отделал этого говнюка прямо в октагоне, на глазах у всех. Если все получится, он создаст Рамазану куда больше проблем, чем тот может себе представить. Мысль об этом грела душу. Идея предложить сотрудничество его бывшей жене оказалась просто гениальной и уже принесла свои плоды. С ее помощью у Скотта появилось куда больше шансов на успех. Эта дура слишком любит деньги. Впрочем, с кем не бывает? Мы все не без греха!

Заехал во двор и остановился, вслушиваясь в ночную тишину. Вокруг не было ни души. Долго сидел в салоне, изучая местность. Затем развернулся и объехал территорию, внимательно осмотревшись. Рамазан решил отгрохать себе нехилые апартаменты. Стройка и впрямь была в самом разгаре. Тонны строительных материалов, брошенная техника, мешки с цементом. Кажется, будто здесь возводят королевский дворец!

Вот же неблагодарная тварь! Если бы не Скотт, он бы так и остался никем. Второсортным мальчиком для биться. Все это появилось у Рамазана лишь благодаря уму и смекалке грамотного менеджера! Эти миллионы долларов полностью его заслуга! Камилла лишь вовремя присела на тепленькое местечко!

Как следует накрутив себя перед выходом, Скотт достал пистолет из бардачка и сунул во внутренний карман. Ольга просила без крови, но, если придётся, он себя в обиду не даст. На соседнем сиденье валялась металлическая бита. От удара которой даже чемпион откинет копыта.

Встал напротив гостевого домика и врубил фары, жмурясь от яркого света. Если здесь действительно кто-то есть, сейчас самое время выйти из тени.

Спустя пару минут истерично посигналил, вслушиваясь в то, как звук эхом разносится над долиной. Кажется, чисто. Пора идти на дело.

Схватил биту и вышел, оставив машину открытой. Пока шёл к дверям, не удержался и разбил окно.

— Рамазанов! Где ты, чемпион недоделанный?! Встречай гостей!

Подёргал дверь, убедившись в том, что она закрыта на замок. Пришлось немного потрудиться, чтобы выбить ее с пинка. Получилось далеко не сразу. Хорошо, что он здесь один, иначе бы выглядел глупо.

Остановился, включив фонарь и внимательно вглядываясь внутрь. Никого. Надо действовать быстро.

На этот раз Скотт успел четко продумать свой план. Первым делом обошёл все комнаты, запомнив их расположение. Открыл настежь запасную дверь и выход на балкон.

— Хах, я смотрю, ты любишь потрахаться?! — ухмыльнулся, уставившись на пару кресел для секса. — Любишь выпустить пар? Да?! Я тоже люблю! — Скотт Паркер замахнулся и с одного удара разбил стеклянную дверь.

Ненадолго увлёкся, разнося панорамное остекление вдребезги. Вернулся в спальню, слушая, как под ногами хрустят осколки.

— Что ж, посмотрим, чем ты живешь… На этот раз ты ничего от меня не скроешь!

Вещи полетели на пол. Он доставал ящики из шкафов и сбрасывал их содержимое в одну общую кучу, брезгливо расшвыривая ногами в поисках хоть чего-то ценного.

— М-да, с наличкой у тебя явно туго, — подобрав с пола пару купюр достоинством в пятьдесят долларов и сунув в карман, разочарованно заметил мужчина. — Все равно ты мне за все заплатишь! — истошно заорал он, опустив тяжелую биту на настольную лампу. — За все!

Тумбочка отлетела прочь. Одеяло, подушки, простынь — все на пол. Скотт испытывал неописуемый восторг, прохаживаясь по всему этому своими грязными ботинками.

Наконец ему попался ящик с документами. Радостно ухмыльнувшись, мужчина пролистал бумаги, отыскав ту самую папку. Вчитываться было некогда, поэтому решил забрать все. Схватил ящик и понёс в машину. К тому же пора достать баллончик с краской. Пусть Рамазан знает, что ему нигде не скрыться. Скотт его из-под земли достанет!

Подсвечивая стену фонарем, написал свою коронную фразу над кроватью. Отошёл на пару шагов и расплылся в довольной улыбке, любуясь своим творением.

— Ну что, приятно чувствовать себя загнанным в угол?! — спросил он, наслаждаясь содеянным. Вдохнул поглубже, стараясь запомнить этот момент.

Добыча и в этот раз оказалась скудной, но он нашёл самое главное — документы. За них Ольга обещала щедрое вознаграждение, так что без денег он не останется. Взглянул на часы. Осталось не так много времени. Перед уходом быстро прошёлся по оставшимся комнатам. Это было самой веселой частью мероприятия. Кухня и ванная. Там всегда есть что разбить, сломать и разворотить. После его налёта это место должно стать полностью непригодным для жизни.

Итак, дело сделано. Испытал огромное облегчение от того, что ему опять все сошло с рук. Как же вовремя он подсуетился! Скотт улыбнулся, представляя выражение лица Рамазана, когда он увидит все это. Бросил биту и баллончик на заднее сиденье. Ох уж эта сладкая безнаказанность!

— Уже уходишь? — раздался за спиной знакомый голос.

Скотт не успел оглянуться, как ощутил на своём затылке чью-то ладонь. Через мгновение его лицо несколько раз поцеловалось с металлическим корпусом машины, а из носа хлынула кровь. Все вокруг поплыло и закружилось, после чего он рухнул на землю, теряя сознание.


Скачать книгу "Очень сладкий сорт" - Томас Салливан бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Очень сладкий сорт
Внимание