Очень сладкий сорт

Томас Салливан
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: ТРЕТЬЯ КНИГА. Кто бы знал, что после того, как меня собьёт с ног всемирно известный боец боев без правил, жизнь круто изменится. Теперь у звезды очень большого спорта на меня очень большие планы. Александр Рамазанов не знает поражений и не ведает пощады. Еще никому не удавалось выдержать его напор. Кроме меня. И хотя наши разборки несколько иного плана, порой мне бывает ничуть не легче, чем его противникам в октагоне. Однако здесь как с коньяком. Со временем становится легче, вкуснее и слаще. И кажется теперь это мой любимый сорт.

Книга добавлена:
26-01-2023, 10:32
0
454
53
Очень сладкий сорт
Содержание

Читать книгу "Очень сладкий сорт"



Глава 40. Александр. Смягчающие обстоятельства

— Можешь не разуваться, все равно надо прибираться. Развели здесь бардак, пока меня не было, — пояснила она. — Мари, доченька, иди-ка сюда! У меня для тебя сюрприз! — бойко крикнула Ольга в сторону лестничного пролёта.

Дернулся, хотел было ее остановить, но решил, что уже поздно. Ладно, позже поговорим. Умная зараза. Сразу позвала ребёнка. Ну ничего, отвечать на вопросы все равно придётся.

На втором этаже послышался шустрый топот. Успел бросить на бывшую мимолетный оценивающий взгляд, воспользовавшись случаем, пока она отвлеклась. Выглядит и правда не ахти. На голове черти что, да и, кажется, немного набрала. Даже на вид стала старше. Так, стоп, а это ещё что?! Уставился на ее живот, который выглядел неприлично большим, для такой стройняшки. Охренел, испуганно отведя взгляд в сторону. Она что, беременна?! От Валентина?! Бл*, не могла же она так поправиться? Спросить или нет? Обидеть я её точно не боюсь…

— Папа?! — Мари на секунду встала как вкопанная. — Папа приехал! — обрадованно помчалась мне навстречу.

— По лестницам осторожнее! — приготовилась ловить дочку Ольга, недовольно нахмурившись.

— Ах-хах, привет, проказница! — поймал ее в свои объятия. — Ух ты, смотри-ка, опять подросла! Совсем уже большая!

Да уж, почти тринадцать лет дочурке, как быстро летит время…

— Чаще приезжать надо, — не удержалась от едкого замечания в мой адрес бывшая, недовольно закатив глаза. Хотя в чем-то она права.

— Ну давай, рассказывай, какие у тебя новости? — пропустив слова Ольги мимо ушей, поинтересовался у дочки.

— У меня скоро брат родится! — указала пальцем на живот мамы.

Улыбнулся, мысленно поблагодарив ее за новость. Теперь-то все и узнаем.

— Ого, какой сюрприз, а я и не знал! — покосился на Ольгу, ожидая объяснений.

— А что ты хотел? — развела руками бывшая, многозначительно на меня посмотрев. Обсуждать это ей сейчас явно не хотелось.

— Что здесь за шум? — в дверях кухни появился Валентин. — Александр? — удивленно кивнул мне, растерянно остановившись. — Ну что ж, это было вполне ожидаемо, — буркнул он, покосившись на мою бывшую. В его взгляде явно читалась фраза: «Я ж тебе говорил».

— Может, вы куда-нибудь скатаетесь с Мари? — к моему удивлению, сама предложила Ольга. — У тебя же есть время на это?

— Полно, — утвердительно кивнул. — Для чего, думаешь, я ещё сюда приехал? — не стесняясь демонстрировать своё недовольство, заметил я.

— Александр, мне нужно с тобой поговорить. Вдвоём, — подался вперёд будущий папаша.

— Ерунда, это может подождать… — попыталась возразить Ольга.

— Нет, не может, — к моему удовольствию, поставил ее на место мужик.

— Мари, пойдём я помогу тебе собраться, — взвесив все за и против, решила не ввязываться в спор бывшая.

Я сделал максимально суровое лицо, с трудом при этом сдерживая ухмылку. У этих двоих явно не все гладко. Ощущение, будто они в ссоре. Но это уже не мое дело. Как по мне — уж лучше если за Ольгой кто-нибудь будет приглядывать. От греха подальше.

— На кухню? — скромненько предложил Валентин, которому явно было неудобно распоряжаться в моем собственном доме. Хоть я его и передал при разводе в собственность Ольги.

— Да, пойдём, — кивнул, по-хозяйски отправившись вперёд.

Обратил внимание на то, что он закрыл за нами дверь. Интересно. Неужели у нас будут секреты от Ольги?

— Есть ли причина, по которой ты приехал именно сейчас? Нам стоит волноваться? — сразу перешёл к делу мужчина. Что ж, это деловой подход.

— Разве мне нужны причины для того, чтобы навестить дочь? — вызывающе вскинул бровь и сел за стол. Так я ему и выложил все свои карты.

Несколько секунд Валентин внимательно смотрел мне в глаза. Молча сверлили друг друга взглядами. Меня это нисколько не смутило. Перед каждым своим боем прохожу через дуэль взглядов, так что этим меня не напугать.

— Нет, не нужны, — наконец согласился он. — По поводу алиментов — думаю, вопрос решён. Ольга не будет подавать в суд.

— Интересно почему? — сложил руки на груди, готовясь выслушать интересную историю.

— Ольга с самого начала переживала из-за того, что ты прекратишь отправлять деньги, если узнаешь о беременности. Сверх того, что должен, разумеется.

— Не вижу в этом никакой взаимосвязи, — безразлично пожал плечами.

— Да, и я, — согласился со мной Валентин. — Но я тоже хорош, настаивал на том, что сам смогу ее обеспечить после свадьбы.

— Уже назначена дата? Вы и так затянули, вам не кажется? — не сдержался от ухмылки.

— Она хотела решить вопрос алиментов до свадьбы, — устало закатил глаза мужчина, — а когда я узнал, что она натворила, было уже слишком поздно.

— И что она натворила?

— Ты имеешь право злиться, — дипломатично увильнул от ответа мужчина. Он явно все еще сомневался, знаю ли я о сговоре своей бывшей с Паркером. — Но эта история тяжело отразилась и на нас тоже. Ольга очень переживала, из-за чего произошли серьезные осложнения. Мы чуть не потеряли ребёнка.

— Обоих, — поправил я, обозначив свои намерения.

— Об этом я и хотел поговорить, — внимательно на меня посмотрев, кивнул Валентин. — Александр, ради всего святого, придержи коней! — неожиданно взмолился он. — Ты же знаешь, что в этом возрасте намного сложнее выносить. Она и так не подарок, а с этой беременностью у нее совсем крыша поехала! Хотя бы дождись рождения…

— Мы уже готовы! Что это вы здесь закрылись? — как всегда невовремя объявилась бывшая.

— Иду, мы уже все обсудили, — поднялся с места и улыбнулся, посмотрев на дочь. — Кстати, я бы хотел отпросить Мари с ночевкой на днях. Арендовал дом за городом. Там рядом лес и озеро с катамаранами. Пожарим шашлык, отдохнём на природе.

— Круто! Мам, ну пожалуйста! — поддержала идею Мари.

— Я подумаю, — буркнула Ольга, подозрительно на нас покосившись.

— Ну так что, ты согласен? — нетерпеливо бросил в спину Валентин. Он явно не успокоится, пока я не отвечу. Все правильно. Настоящий мужик так и должен поступать. Защищать свою семью.

— Я подумаю, — ещё раз взглянув на живот бывшей, задумчиво буркнул я. Нет, это точно не подстава. Она действительно беременна. — Нужно посоветоваться с моими юристами. Мари, пойдём, — похлопал дочь по плечу, направившись к выходу.

— О чем это посоветоваться? — заметно напряглась Ольга.

— О своём будущем. Я планирую завершить карьеру. Следующий бой будет последним. Кстати, поздравляю! Я за вас очень рад, — улыбнулся и вышел.


Скачать книгу "Очень сладкий сорт" - Томас Салливан бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Очень сладкий сорт
Внимание