Очень сладкий сорт

Томас Салливан
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: ТРЕТЬЯ КНИГА. Кто бы знал, что после того, как меня собьёт с ног всемирно известный боец боев без правил, жизнь круто изменится. Теперь у звезды очень большого спорта на меня очень большие планы. Александр Рамазанов не знает поражений и не ведает пощады. Еще никому не удавалось выдержать его напор. Кроме меня. И хотя наши разборки несколько иного плана, порой мне бывает ничуть не легче, чем его противникам в октагоне. Однако здесь как с коньяком. Со временем становится легче, вкуснее и слаще. И кажется теперь это мой любимый сорт.

Книга добавлена:
26-01-2023, 10:32
0
454
53
Очень сладкий сорт
Содержание

Читать книгу "Очень сладкий сорт"



Глава 31. Александр. Подозрительное совпадение

— Господин Рамазанов, вы становитесь нашим постоянным клиентом, — расплылся в хитрой улыбке мистер Батлер, предложив мне чашку кофе.

— Очень надеюсь, когда-нибудь это закончится, — устало кивнул я. — У вас уже есть какие-нибудь предположения?

Понимаю, что жду от него слишком многого, но мне очень хочется услышать хоть какие-то хорошие новости.

— Пока что не так много. Возможно, это обычный психопат, ведь ничего украдено не было. А возможно, он что-то ищет. Вас или ваши деньги. А может, и все сразу. Вам повезло, вы вовремя переехали. Тем самым, думаю, спутали налетчику все планы. В настоящее время мы установили слежку за несколькими подозреваемыми. Я получаю отчёт дважды в день, но, если будет что-то срочное — сообщу. Хотя, возможно, у меня есть то, что может заинтересовать вас уже сейчас…

— Правда? И что же это? — нетерпеливо выпрямился в кресле.

— Скажите, кто ещё может знать о недавно приобретённой вами недвижимости в долине Напа? — вместо ответа спросил частный детектив.

— Никто, — заметно напрягся я. — Камилла — мой менеджер, ее жена и мой лучший друг, но он тоже вне подозрений. Пара юристов из фирмы да продавец. Парни из команды знают лишь о том, что я купил винокурню, но пока не в курсе, где именно. Хотел устроить сюрприз, после того как мы все отстроим.

— Понятно, — задумчиво кивнул мужчина. — Думаю, нам нельзя исключать угрозы очередного инцидента, — намекнув на то, что список получился достаточно большим, добавил он.

— Ах да! И ещё моя бывшая жена. Сегодня я отправил ей документы с адресом. Она хочет привезти дочь в гости.

— Хм… И во сколько это было? — мистер Батлер нахмурился, и мне это не понравилось.

— Около десяти, а что?

— Дело в том, что в районе одиннадцати ваш бывший менеджер Скотт Паркер выехал на своей машине в направлении Напы. Если вы уверены в том, что он не знает о местонахождении вашего нового дома, мы просто продолжим следить.

— А если не уверен? — подсчитывая в уме, как скоро он будет на месте, если вдруг действительно каким-то образом узнал адрес, напряжённо уточнил я.

— Тогда я бы посоветовал предупредить тех, кто может сейчас там находиться, и как можно скорее отправиться вслед за ним. Возможно, удастся поймать его с поличным. В любом случае мы следим за ним.

— Так и сделаю, — поставив кружку на стол, поднялся с места. — Я ещё позвоню.

— Только, пожалуйста, избегайте любых контактов с объектом... — осторожно подбирая слова, посоветовал мистер Батлер. — Мы же не хотим, чтобы подозреваемый превратился в жертву? Разбираться должна полиция.

— Посмотрим, — буркнул я, шагая к выходу.

В голове была какая-то сумятица. Как бы Батлер ни юлил, от меня не укрылись его подозрения. Могла ли Ольга сообщить Скотту мой новый адрес? Или же это просто совпадение? Именно он в своё время приезжал к нам в дом уговаривать меня на переезд в Штаты. С моей бывшей Скотт прекрасно знаком. Более того, у них вполне могли остаться контакты друг друга, ведь ему довольно часто приходилось иметь с ней дело, пока я пропадал на тренировках и был недоступен. А в период развода я и вовсе предпочитал, чтобы с ней общался именно он.

Не знаю, что это, мания преследования или реальная зацепка, но чем больше я думал об этом, тем больше подозрительных совпадений находил. Ее звонки, с того момента как все началось. Вопросы о подозреваемых, об украденном, о моем новом доме. Уж не придумала ли она свой прилёт?

Первым делом позвонил Жене. Он не брал трубку. Звонил снова и снова, уже выруливая за пределы города.

— Бл*ть, ну наконец-то! Где тебя носит?! — облегченно выдохнул я, когда услышал его веселый невозмутимый голос.

— Гулял по винограднику. Осматривал лозу. Нам пора подрезать верхушки. А что случилось?

— Я только что был у Батлера. Он сказал, Скотт выехал в Напу. Есть подозрения, что это его рук дело.

— Ну ещё бы, он же поставил все свои деньги на Энди Россо, — ухмыльнулся Женя. — Уже не говоря об увольнении и о том, как ты унизил его в своём интервью.

— Да, спасибо за напоминание, — скривился, понимая, что у Скотта, как ни у кого другого, хватает причин меня ненавидеть. Но он сам во всем виноват, так что сочувствия от меня не дождётся. — Жень, я хочу, чтобы ты собрал вещи и ушёл оттуда прямо сейчас, куда-нибудь, где безопасно. Если он и впрямь едет к тебе, то может прибыть на место уже часа через три. Кажется, он в курсе, что я уехал в город, поэтому так торопится.

— Ну и что? Увидит меня и выкусит, — попытался возразить парень.

— Так, это не обсуждается! — рявкнул я. — Ты совсем рехнулся? У него что угодно может быть на уме! Пусть лучше разнесёт к чертям этот гостевой домик, а мы поймаем его с поличным!

— Ага, если ты успеешь приехать к тому времени, — фыркнул парень.

— Успею, не переживай! Пообещай мне, сейчас же!

— Да ладно, ладно! Расслабься. Я уже собираю вещички, — заверил он. — Твои документы забрать или оставить?

— Какие документы? — уточнил я, слушая, как кровь стучит по вискам. Ещё одно совпадение? Сомневаюсь.

— К суду. Насчет алиментов.

— Это копии, оставь их. Я хочу кое-что проверить. Забери только папку об отцовстве, — задумчиво попросил я.

— Как скажешь. Члены я тоже прихвачу с собой, — пошло хихикнул парень, — если что, буду ими отбиваться.

— Не смешно! Дело серьезное, — ухмыльнулся, представив, как в Скотта летит резиновый х*й. — Пообещай не вмешиваться, если он приедет? Даже если я не успею. Пусть во всем разберётся полиция, — настоял я, вспомнив слова Батлера.

— Саш, ты меня совсем за самоубийцу держишь? Второй операции по спасению я не переживу. — Я представил, как он закатил глаза. Но сказал достаточно убедительно.

— Ладно, до встречи. Я тебя ещё наберу. К этому моменту ты должен быть уже далеко.

— Ок, до связи.

Я положил трубку и нажал на газ. Чувствовал страх и азарт одновременно. Неужели дело близится к развязке? Если так, то все куда сложнее и запутаннее, чем я предполагал. Но у меня есть козырь в рукаве, я вовремя обратился к Батлеру.

Чувствовал, что сижу в машине сложа руки. Надо было что-то делать. На кой-то черт позвонил Камилле и обо всем рассказал. Может, она сумеет разузнать что-то по своим каналам? Одна голова хорошо, а две лучше. Чем сейчас живет этот придурок, где работает? Какого его финансовое положение?

* * *

— Алло, Филлип? Мне нужна информация. Очень срочно. Дело может дойти до уголовного, — затараторила Камилла, сразу набрав юриста после разговора с Рамазаном. — Считай, что я действую по доверенности Александра Рамазанова.

— Камилла, вы меня пугаете, в чем дело? — заметно напрягся мужчина.

— Скотт Паркер. Наш бывший менеджер. Когда он последний раз звонил вашим сотрудникам от лица Александра? Было такое? Только честно. Это дело жизни и смерти, — специально нагнетала она. — Нам просто нужно знать, к вам нет никаких претензий, — ласково заверила она.

— Ну хорошо, — вздохнул мужчина. — Был один инцидент. Но этот сотрудник уже получил выговор. Он был не в курсе увольнения и подтвердил мистеру Паркеру информацию о том, что мы подготовили документы в суд об алиментах и оспаривании отцовства. Это единственное, что он успел сказать. Никаких персональных данных или других документов мы не передавали.

— Я так и думала, — поджала губы Камилла. — Спасибо!

Юрист попытался ещё что-то сказать напоследок, но Камилла уже положила трубку.

— Вот же скотина! — возмутилась она, запрыгнув в побитую тачку Рамазана. Завела мотор и вылетела из гаража, попутно набирая номер. — Привет еще раз! Кажется, я знаю, чем сейчас зарабатывает на жизнь Скотт Паркер.


Скачать книгу "Очень сладкий сорт" - Томас Салливан бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Очень сладкий сорт
Внимание