Звездные Войны. Бегун

DarkUser
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Он всегда хотел только одного — покоя. Но что делать, если у галактики на тебя другие планы? Попытаться убежать? Сражаться? Этот выбор изменит тебя, изменит людей рядом с тобой, изменит целую галактику. Но принесет ли этот выбор столь долгожданный покой? Только время покажет правильность выбранного пути.

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:49
0
438
158
Звездные Войны. Бегун

Читать книгу "Звездные Войны. Бегун"



— Да-да! — помахал я ладонью, не желая выслушивать очередную порцию нравоучений. — Я поняла!

— Кроме того, — не успокаивалась Соэра, — нам нужно избавиться от пленников. И лучше всего передать их в руки собственного народа.

— Что, — вытаращился я, — вот прям так взять и передать?

— Ну да, — не поняла меня джедай. — А куда ещё их девать?

Сложив пальцы пистолетиком я сделал вид что стреляю. Закатив глаза Соэра вздохнула и покачала головой.

— Не будь такой кровожадной, Аки, — попеняла она мне.

— А отдать работорговцев в руки потенциальных или бывших рабов это нормально? — парировал я.

— Ну, — задумалась Соэра. Ага, видимо она об этом не подумала! — Так-то да…

— Ладно, — согласился я. — Берем Дорва и едем вдвоем.

— Ура!!! — закричал мальчишка, бросившись обниматься с Соэрой. — Мы идем в Башку!

— Предатель, — взмутился я поведением пацана. — А ещё друг, называется.

Повернувшись ко мне Дорв показал мне язык и побежал к небольшому спидеру, стоящему возле крейсера. Этот лендспидер откопал Теро, когда обследовал корабль. В буквальном смысле слова откопал, выкинув из ангара кучу ненужного хлама. Мандалорец вообще оказался на удивление полезным, взяв на себя большую часть хозяйственных функций. Он даже дуроса умудрился на этом поприще потеснить, что в моём понимании сравнимо с подвигом. Впрочем я его прекрасно понимал, большую часть своей жизни парень прожил испытывая жесточайший дефицит всего самого необходимого. Военное ремесло его, конечно, кормило, но притворяя в жизнь философию Истинных он весьма сильно испортил свою репутацию. Кому из криминальных авторитетов понравится малоуправляемый наёмник, который может взбрыкнуть в любой момент? А другие подобных личностей не нанимают. Последний контракт Теро с тви'леками это по сути жест отчаяния. Да и мне такой соратник тоже не нравится. Поэтому я постараюсь повязать Теро по рукам и ногам. Для его же собственной, так сказать, пользы.

Смертельный холод резко ударил по нервам, а чужой страх горячей волной прокатился по телу. Каменистая почва Рилота взорвалась земляным фонтаном и возле стоящего спидера на поверхность выбрался огромный паук, щелкая длинными копьеобразными конечностями. Мальчишка застыл напротив него, парализованный ужасом и транслируя его мне по нашей связи.

— Лилек! — выкрикнула Соэра, тоже успевшая заметить появление монстра.

Страх тут же растворился во мне, словно воск попавший в огонь. В одно мгновение его место занял неконтролируемый гнев, начисто лишивший меня рассудка. Кто эта тварь, вознамерившаяся убить моего мальчишку?! Ребенка, который доверился мне! Ребенка, потерявшего родителей и едва не ставшего жертвой работорговцев! Разумный с трагической судьбой, которую я обязательно изменю! Да что этот монстр себе позволяет?!

Шипение активированного светового меча разорвало тишину ущелья и я почувствовал как оказался в воздухе, совершив гигантский прыжок к лилеку. Паук-переросток взмахнув щупальцами схватил мальчика и приподняв его в воздух вознамерился проткнуть острым ядовитым шипом, расположенным на конце его длинного хвоста. Закричав от ярости я обрушился на чудовище, обрубив ему часть хвоста и одно из щупалец удерживающих тви'лека. Лилек пронзительно заверещал, припадая на бок и пытаясь насадить меня на свои копьеобразные конечности. С трудом увернувшись от его стремительных ударов я перерубил второе щупальце и не прибегая к помощи рук отбросил от себя Дорва Силой, не заботясь о его приземлении.

Гнев туманил мой разум, застилая взор. Мне было тяжело работать с Силой, словно она сопротивлялась такому грубому к себе отношению, но я всё равно заставлял её течь туда, куда мне требовалось. Раненый лилек в ярости забился возле меня, попытавшись задавить своей массивной тушей. Я чувствовал грозящую мне опасность и потому рывком вышел из-под нависшего надо мной лилека, подпрыгнул и ускорил себя Силой. Она словно полноводная река текла из меня, грозя опустошить до самого донышка. Я впервые почувствовал её острую нехватку. Ухватившись за изогнутый рог чудовища я запрыгнул ему на шею и тут же нанес мощный удар в спину. Световой клинок с трудом пробил прочный хитиновый панцирь и погрузился в тело псевдо-паука, заставив его выгнуться от боли и оглушительно зареветь. Закричав вместе с ним я в гневе ударил его кулаком по небольшой, относительно тела, голове. Под моими наполненными Тёмной Силой ударами твёрдый хитин лилека мялся словно бумага и мотая головой чудовище забилось в судорогах. Высвободив из его тела световой клинок я размашистым ударом Сарлакка снёс ему рогатую голову, после чего спрыгнул с его спины.

Позади меня мёртвый лилек дымящейся грудой рухнул на землю.

Опустив световой меч и не испытывая никаких эмоций я смотрел на поверженного противника. Первый, безразлично отметил я про себя. Это мой первый серьёзный враг, вставший на моем пути и собственноручно уничтоженный мною. Все, кто последуют за ним, будут повержены без всякой жалости. На моём лице проступили глубокие морщины от нечеловеческого напряжения, в котором я пребывал. Переборов терзающую меня изнутри боль от резкого истощения Силы, я безумно засмеялся и повернулся к стоявшей неподалёку женщине.

Плотно сжав губы на меня смотрела испуганная Соэра. Хищно улыбнувшись, я взмахнул мечом и вытянул кончик лезвия в сторону джедая. Никогда их не любил. Малахольные слизняки! Кто они такие, по сравнению с настоящим могуществом Тёмной Стороны!? Только она является истинным воплощением Силы! А я — её повелитель! Вся мощь Силы будет сосредоточена в моих руках и направлена туда, куда я укажу ей. Я подчиню себе эту галактику и стану её Бессмертным Императором!

Приподняв рукоятку меча над плечом в Ударе Гнева я шагнул к Соэре, которая не говоря ни слова встала в защитную стойку, активировав свой меч. От неё веяло сожалением и решимостью остановиться меня. Ну попробуй, джедай. Остатки моей Силы закружились вокруг меня, сжимаясь в тугую спираль. Все мои чувства обострились, выискивая малейшую опасность и подмечая все незначительные детали.

— Аки, нет! — услышал я крик Дорва и между нами встал потрёпанный тви'лек, широко раскрытыми руками пытаясь заслонить собой джедая. Он с мольбой смотрел на меня, а его губы дрожали от боли. Наши взгляды встретились и я покачнулся от нахлынувших на меня чужих чувств. Они жгли меня словно огонь, разрушая выстроенный мною барьер безразличия. Не выдержав их напора, я крепко сжал рукоятку меча и приподняв его над головой обрушил огненное лезвие на непокорного мальчишку. Никто не смеет вставать на моём пути к величию, никто!


Скачать книгу "Звездные Войны. Бегун" - DarkUser бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Космическая фантастика » Звездные Войны. Бегун
Внимание