Звездные Войны. Бегун

DarkUser
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Он всегда хотел только одного — покоя. Но что делать, если у галактики на тебя другие планы? Попытаться убежать? Сражаться? Этот выбор изменит тебя, изменит людей рядом с тобой, изменит целую галактику. Но принесет ли этот выбор столь долгожданный покой? Только время покажет правильность выбранного пути.

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:49
0
434
158
Звездные Войны. Бегун

Читать книгу "Звездные Войны. Бегун"



Глава 47

23 ДБЯ

Коррибан

После слов незнакомца что-то щелкнуло у меня в голове и я понял что происходит нечто странное. Раньше я никогда не бегал от опасности. Да ещё так позорно. Значит этот тип каким-то образом умудрился воздействовать на меня Силой. Но почему я только сейчас обратил на это внимание? Может это как-то связанно с тем, что постоянно прорывающаяся Аки путает меня? Ведь я только что был ею! Или всё дело во Тьме, что сгустилась в гробнице? Понятно что здесь Коррибан, но такая концентрация Силы настораживает.

Помотав головой и собрав всю свою волю в кулак я с трудом избавился от захлестнувшего меня наваждения. Зато теперь я смог осмотреться. Мы находились в большом зале древней гробницы у дальней стены которой расположились надгробия, часть из которых была повреждена или разбита. Вдоль стен помещения на равном расстоянии друг от друга высились неподвижные статуи. Возле одной из них и стоял незнакомый мне разумный, от которого во все стороны расходились волны смертельного холода. Казалось они распространялись по всему залу, пробирая до самых костей. Вот оно, именно он помутил мой разум.

— Я нашел тебя Омега, — ответил незнакомцу Энакин, медленно приближаясь к нему. — Теперь тебе не уйти.

— Ты нашел меня? — удивился человек. — О, нет! Это твоя подруга нашла меня, ах-ха-ха! Она слишком внушаема, ты знал?!

— Омега? — переспросил я, не сводя взгляда с разумного. Мои мысли стремительно понеслись вскачь, разворачивая передо мной давнюю историю, случившуюся на Коррибане. Оби-Ван и Скайуокер, Соэра и Дарра. Вместе с другими рыцарями они были отправлены для поимки двух преступников, досаждающих джедаям. Но ведь… Здесь и сейчас не было Соэры, да и Дарра уже мертва. А вместо них на Коррибане нежданно-негаданно оказался я. И судя по результату всё пошло наперекосяк. Кстати, а где Оби-Ван?!

Вглядевшись в стоящего у колоны разумного я нахмурился. Если это Омега, то одарённым тот никогда не был. Откуда тогда взялась эта впечатляющая Сила, исходящая от него?

— Энакин! — громко окликнул я рванувшего в сторону Гранта падавана. — А ну стоять!

Не обращая на меня внимания Скайуокер подскочил к Омеге и стремительно атаковал его. Отличный шиак! А Энакин точно джедай? Ах да, он же…

Вскинув ладонь Гранта широким взмахом руки отбросил от себя голубое лезвие меча и в тот же миг на Скайуокера обрушился концентрированный поток Силы. Молния ударила падавана в грудь и отбросила его назад. Выронив меч Энакин покатился по каменным плитам гробницы, после чего замер возле моих ног. Его одежда местами обуглилась и тлела, а от тела поднимались тонкие струйки дыма.

Сила! А ведь мы поменялись с ним местами. Вот точно так же несколько минут назад этот придурок бежал вслед за мной, призывая остановиться. Ох, как же мне не хотелось влезать в это дело, но видимо придется.

Склонившись я провел над телом Скайуокера рукой и удовлетворительно хмыкнул. Да уж, только Избранный мог выдержать такой напор Силы и остаться в сознании. Парень есть парень. Если противник силён, значит надо ударить ещё сильнее, вот и вся недолга. Сейчас Энакин в шоковом состоянии, но оклематься должен довольно быстро. Всё же этот Омега далеко не граф Дуку. Но ведь Гранта не одарённый? Почему же тогда так легко управляет Тёмной Силой?

— Ах-ха-ха, — зашелся в припадочном смехе Омега. — Я бы смотрел на ваши мучения целый день!

Спрятав руки в полах своего балахона он шаркающей походкой направился к нам. Словно древний старик… Старик… Точно! Ну конечно! Как же я мог забыть об этом?!

Обогнув Скайуокера я выступил вперёд и встал напротив противника. Сила привычно вскипела в моём теле и я привычным же усилием удержал её под контролем. Сейчас не время и не место выяснять кто из нас сильнее, я или древний ситх. Пусть он всего лишь призрак, вселившийся в тело Гранта, я всё равно могу оказаться слабее него. В отличии от меня этот старик провел все эти тысячелетия не в карбонитовой капсуле. Опыта у него несомненно куда больше. Поэтому вместо силы я должен положиться на тонкий контроль. Насколько я вижу именно контролем Омега похвастаться не может. Он словно Скайуокер, так фонит Силой что непонятно даже как он умудряется использовать её. Всё как я и думал. Неодарённые одержимые просто не в состоянии справится с этим, так как не имели раньше опыта работы с Силой. Он держится исключительно на эмоциях, но они крайне нестабильны. Стоит смутить Омегу и его и так слабый контроль рухнет окончательно.

— Неужели Дженна бросила тебя? — мило улыбнулся я Омеге. — Кажется даже всемогущая Зан Арбор сомневается в твоей победе, не так ли?

— Меня одного вполне достаточно, чтобы разобраться с тобой! — выкрикнул Гранта.

— Что он пообещал тебе? — спросил я, разминая пальцы. — Дай угадаю! Неужели, сделать тебя ситхом?!

Гранта дернулся словно от удара и на мгновение отступил назад. Однако он быстро взял себя в руки и подавил нахлынувшее на него волнение.

— Не твоё дело, девчонка! Умри!

Полы балахона Омеги всколыхнулись словно от мощного порыва ветра и в мою сторону устремился плотный поток Молний, сминая выставленный мною барьер. Через несколько мгновений он лопнул и ветвистые змейки молний растеклись по моей ладони. Тело пронзила острая боль, рука мгновенно онемела, но я уверенно контролировал свои внутренние потоки Силы, направляя поглощаемую энергию внутрь себя. Аки не была сильна в этой технике, Тутаминис давался ей с трудом. Но я — не она. В то же время контроль Силы у девочки был потрясающий, иначе она просто не справилась бы со своим даром. Но это её контроль, не мой. И всё же, ради нашего общего выживания, я обязан взять лучшее что есть у нас обоих.

Мой разум приоткрылся и я ощутил как соединяются наши сознания. Казалось время остановилось. Я чувствовал бурлящую во мне волю. Я ощущал подчинившуюся моему контролю Силу. В этот раз всё было гораздо проще. И я и девчонка находились в сознании и добровольно шли навстречу друг другу. Пусть даже она делала это неосознанно, словно не обладая волей, я чувствовал её стремление жить. В этом наши с ней чувства были полностью взаимны.

На некоторое время мы стали единым целым.

Передо мной появилась шаровая молния Силы в которой концентрировалась всё то, чем щедро одаривал меня ситх. Голубой искрящийся шар ярко горел в моих ладонях, но через несколько секунд я ощутила как он начал терять стабильность. Лишь неимоверным усилием воли и резким поглощением энергии я удержала его под контролем. Задрожав шаровая молния стала тускнеть и быстро уменьшаться в размерах. Через несколько секунд она исчезла, а бьющие во все стороны молнии угасли.

Опустив руки Грант Омега молча смотрел на меня.

— Что, — ответила я ему, стараясь не показывать свою усталость. — Не можешь долго использовать Силу, да?

Вытянув руку в сторону, мужчина раскрыл ладонь.

— Ситх не станет рисковать своей призрачной жизнью ради такого как ты, Омега. Думаю даже ты уже понял это.

Световой меч Энакина Скайуокера покатился по полу и взметнувшись в воздух прыгнул в ладонь Гранты.

— Разве ты не чувствуешь, как он поглощает тебя? Ты для него просто еда. Способ поддержать силы.

Метровый голубой луч вспыхнул в темноте гробницы и Омега вскинул его над головой, занимая атакующую позицию Джуйо.

— Он сожрёт тебя, — тихо рассмеялась я, доставая световой меч. — И выплюнет пустую оболочку. Ему даже тело твоё не нужно, так как у тебя нет Дара.

— Нееет! — выкрикнул Омега и шагнув ко мне яростно атаковал. — Я стану ситхом!

Его клинок с шипением рассёк воздух и пронзил то место, где я только что стояла. Приземлившись сбоку от противника я активировала световой меч и закружилась в стремительном танце Атару. Желтый и голубой клинки сталкивались выбивая снопы искр и я с удивлением поняла что одержимый ситхом Омега теснит меня. Тот, кто до этого никогда не брал в руки световой меч, превосходит меня в навыках фехтования!

Опыт, мне всё ещё недостаёт опыта. Да и усталость после применения сложной техники Силы давала о себе знать.

Стараясь не блокировать удары ситха из-за недостатка физических сил я быстро перемещалась по залу, норовя ужалить Омегу из неудобной для него позиции. Но тот уверенно отражал все мои выпады. Да он прекрасно видит в темноте! Наверное это призрак Силы помогает ему с восприятием. В одну из таких попыток достать его, Гранта едва не располовинил меня. Лишь врожденная гибкость позволила мне избежать этой участи. Плохо! Всё очень плохо! Может я и справилась с ситхом в поединке Силы, но мне приходится отступать в чистом фехтовании. Даже боевое предвидение здесь плохо помогает. Если ничего не изменится, он убьёт нас.

Увлекшись схваткой я не сразу обратила внимание что соотношение сил в гробнице изменилось. Закусив от внезапного озарения губу я скользящим движением ушла за спину Омеги и вскинув ладони толкнула его Силой. Не удержавшись на ногах тот покатился по полу и сбил одну из статуй, украшающих зал. Потеряв опору она медленно осела, завалилась на бок и рухнула, развалившись на несколько частей. Мощный удар сотряс гробницу, в воздух взметнулись клубы пыли.

Не теряя время я бросилась к поднявшемуся на ноги и недоуменно прислушивающемуся к Силе Скайуокеру и погасив световой меч вложила рукоятку в его ладонь.

— Я буду твоими глазами, — прошептала я, увидев как он кивнул. Перехватив тонкую рукоятку меча Энакин активировал его и уверенно отодвинул меня в сторону. Грубиян! Разве так обращаются с девушками?!

— Не слишком-то он удобен, — посетовал этот недоджедай, сделав несколько пробных взмахов. — Есть в нём что-то странное.

Не став углубляться в исследования моего меча Скайуокер направился в сторону откапывающегося из-под завалов Омеги. А ведь Энакин всё ещё полагается на чувства Силы. Неужели он видит лучше миралук?!

— Не увлекайся! — бросила я ему вдогонку. — Или придется делать тебе протез!

— Ты переживаешь за меня? — спросил он, останавливаясь.

— Вот ещё! Я за меч свой переживаю!

— А, ну тогда ладно. Про глаза не забудь.

Ага, значит всё-таки не как миралука. Странный он. Не спросил даже как я собираюсь выполнять своё обещание. Раз сказала, значит я уверенна что сделаю это. Вот это интуиция!

Стараясь держаться позади Скайуокера я свела вместе ладони и переплетя пальцы настроилась на Силу. Контроль, контроль и ещё раз контроль. Потоки Силы окутали меня и я направила их к Энакину. Зрение Силы, естественная способность миралук. Даже те из нас кто не является одарённым могут использовать его. Сила может улучшить эту способность, позволяя заглядывать сквозь стены. Но сейчас мне нужно было другое. Я хотела поделиться своим зрением с другим разумным.

— Хатт! Предупреждать же надо! — вырвалось у парня, когда его коснулось моё расширенное восприятие чувств. — Я думал ты будешь просто подсказывать мне!

Дебил. Нет, всё-таки Избранный у нас дебил. Оказывается он мне не поверил! Прид-д-дурок! Да я его… Раздражение горячей волной поднялось откуда-то из глубин моей двойственной души. Окружающая Тьма предвкушающе заволновалась. Спокойно, Аки, спокойно. Контроль прежде всего. Потом, всё потом. Убить его ты всегда успеешь.


Скачать книгу "Звездные Войны. Бегун" - DarkUser бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Космическая фантастика » Звездные Войны. Бегун
Внимание