Звездные Войны. Бегун

DarkUser
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Он всегда хотел только одного — покоя. Но что делать, если у галактики на тебя другие планы? Попытаться убежать? Сражаться? Этот выбор изменит тебя, изменит людей рядом с тобой, изменит целую галактику. Но принесет ли этот выбор столь долгожданный покой? Только время покажет правильность выбранного пути.

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:49
0
438
158
Звездные Войны. Бегун

Читать книгу "Звездные Войны. Бегун"



Пройдя по узкому коридору с низким потолком я вышла в другой зал, оказавшимся почти таким же как и предыдущий. Тёмный, холодный и безжизненный. Не останавливаясь и не выбирая дороги я направлялась туда, куда подсказывала мне Сила.

Через некоторое время коридоры стали шире, а потолки выше. Кое-где даже встречались остатки светильников и разбитые шкафы, в которых хранились голодиски. Эта форма ячеек была мне хорошо знакома, точно такие же можно было часто встретить в учебных классах нашей Академии. Кажется под воздействием внешних факторов память постепенно возвращается ко мне. Значит рано или поздно я всё вспомню!

От этой мысли моё настроение улучшилось и прибавив шагу я вышла на открытую площадку, которую заливал яркий солнечный свет. Подняв голову я с удивлением увидела что это было дно глубокой расщелины в скале, которое расширили и преобразовали во что-то напоминающее небольшой сад. Сейчас от него мало что осталось, но покрытые мусором дорожки и сухие остовы деревьев не оставляли никаких сомнений в назначении это места.

Почувствовав зуд в затылке я слегка пригнулась и приготовила оружие к бою. Хорошо что у меня есть меч, с ним я чувствовала себя гораздо увереннее. Пусть мои навыки фехтования весьма скромны, но это лучше чем ничего. Бродить по этим катакомбам безоружной мне бы очень не хотелось.

С противоположной стороны заброшенного сада послышалось глухое рычание и через несколько секунд я увидела как между сухими стволами деревьев мелькнуло гибкое тело какого-то крупного животного, отдалённо напоминающего гончую кат. Припав к земле хищник медленно приближался ко мне, оскалив усеянную клыками пасть. Его желтые глаза горели яростным огнём а вытянутый череп венчали длинные, загнутые назад рога. Осторожно перебирая мощными лапами с острыми когтями он время от времени останавливался и принюхивался. Его увенчанный шипами хвост с силой бил из стороны в сторону, с лёгкостью разбивая в пыль стволы деревьев.

В Силе неожиданно возникли искажения и одновременно с этим я ощутила лёгкое прикосновение к собственному разуму. Не понимая что происходит и чувствуя нарастающую опасность я медленно отступала назад, внимательно прислушиваясь к собственным чувствам. Гончая не стала преследовать меня, словно оценивая реакцию на своё появление. Внезапно она приняла решение и открыв пасть высунула длинный, раздвоенный язык, зайдясь в хриплом, лающем кашле. Страх острой иглой пронзил меня — в вое этого хищника я сумела разобрать слова странного языка. Незнакомого мне языка! Я ощутила как задрожали мои руки а ноги налились свинцовой тяжестью.

— Чужак! — донеслось до меня. — Чужак! Чужак! Здесь!

Что происходит, почему я понимаю её?! Эта тварь разумна?!

Позади меня в дальних коридорах раздался ответный вой. Потом ещё один и ещё. Вжавшись в стену я с ужасом прислушивалась к новым и новым раздающимся со всех сторон голосам. В каждом из них ощущался азарт и жажда крови того, кто посмел вступить в их владения.

— Тук'ата, — сами собой прошептали мои губы, а я неожиданно поняла что за гончие встали на моём пути. Память раскрывала мне всё новые и новые подробности, о которых я совершенно точно не имела ранее никакого представления. Сердце тут же сжалось от неприятного предчувствия, а в ногах разлилась необычайная слабость. Это конец, мне не выбраться отсюда.

— Я дам тебе Силу, — услышала я краем сознания довольный голос, — доверься мне!

Жадно потянувшись к спасительному источнику я почувствовала как вокруг меня сгустилась Тёмная Сторона. Она липла ко мне, пытаясь прорваться внутрь моего тела. С каждым вздохом, с каждой каплей страха она всё больше и больше проникала в меня.

— Силу, Силу… — шептала мне Тьма. — Я помогу, я рядом!

Вой тук'ат раздавался всё ближе и ближе, но я ничего не могла с собой поделать. Ноги не слушались меня, руки бессильно повисли вдоль тела. Из-за сковавшего меня страха я отказывалась бороться, покорно ожидая своей участи.

— Ты умрёшь, — клубилась вокруг меня Тьма. — Только Я могу спасти тебя, только Я могу дать тебе Силу.

В памяти вновь возникло видение взрывающегося космического корабля, а сердце закололо от боли, ощутив гибель родного мне человека.

— Аки, — услышала я голос матери, — Помоги мне!

— Мама?! — вскинулась я, всматриваясь в темноту. Моя рука судорожно сжимала ткань одежды, едва не порвав её. — Мама, это ты?!

— Я, милая, — улыбнулась мне Тьма. — Я здесь. Помоги мне!

— Как? — выкрикнула я. — Как мне это сделать?!

— Если хочешь выжить, — мягко шептала мне Тьма, — если хочешь помочь матери, прими Меня!

Расслабившись, я потянулась навстречу голосу. Я сделаю это, мама. Я сделаю всё, что бы помочь тебе. Но прежде всего мне нужно выжить. А для этого потребуется Сила!

Радостно засмеявшись Тёмная Сторона бушующим водопадом стала изливаться в меня.

— Беги, дура, беги! — раздался в моей голове резкий окрик, а щеки обожгло словно от пощёчины. Содрогнувшись всем телом я отпрянула от наступающей Тьмы и не ожидая сама от себя подобной прыти бросилась в спасительный лабиринт коридоров. А позади безумным голосом выла и бесновалась Тьма.


Скачать книгу "Звездные Войны. Бегун" - DarkUser бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Космическая фантастика » Звездные Войны. Бегун
Внимание