Звездные Войны. Бегун

DarkUser
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Он всегда хотел только одного — покоя. Но что делать, если у галактики на тебя другие планы? Попытаться убежать? Сражаться? Этот выбор изменит тебя, изменит людей рядом с тобой, изменит целую галактику. Но принесет ли этот выбор столь долгожданный покой? Только время покажет правильность выбранного пути.

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:49
0
438
158
Звездные Войны. Бегун

Читать книгу "Звездные Войны. Бегун"



Дождавшись пока я встану на ноги, ситх плюнул в мою сторону и радостно загоготал, не спеша использовать своё преимущество. Молча я активировал световой клинок и обрушил его на ситха впервые стремясь уничтожить его, а не просто победить. Закрутив мой меч мужчина попытался было контратаковать но я жестко заблокировал его удар и не сходя с места отбросил назад. Глаза ситха расширились от изумления, когда он осознал что проиграл в физической силе девочке-подростку на полторы головы ниже его.

— Убью, — процедил я бросаясь в атаку. — Сколько бы раз ты не воскресал!

Мой клинок мелькал с умопомрачительной скоростью, оставляя дымящиеся ожоги на теле ситха. Техника давящего пореза, всплыло в моей голове воспоминание. Сам того не осознавая я всё больше и больше подстраивался под показанный мне стиль фехтования, перенимая его Джуйо. Клокотавшая в моей душе злость постепенно перерастала в ненависть, страстно желая ситху мучительной смерти. Именно поэтому прыжки и маневрирование Атару никак не могли удовлетворить меня. Тем более что с поврежденной ногой провернуть нечто подобное было бы затруднительно. Я хотел раздавить своего врага, полностью уничтожить его! Несмотря на это, опытный глаз уловил бы в моих движениях существенную долю формы Решительности. Всё же она стала первой формой которой я овладел и которая тоже подходила под моё нынешнее состояние. И как ни странно именно она удерживала меня сейчас на краю Тьмы, не давая полностью соскользнуть в неё.

Осыпавшись осколками, ситх растёкся по залу. Тяжело дыша я остановился, пытаясь собраться с силами. Чувства подсказывали мне что это далеко не конец.

— Ну наконец-то ты готов! — раздался позади меня довольный женский голос.

Обернувшись я недовольно посмотрел на укутанную в плащ невысокую фигуру. Почему они всегда появляются позади меня? Им что, нравится бесить подслеповатую миралуку?! Хорошо хоть на этот раз не красномордый. Держа световой меч двумя руками на уровне груди я приготовился к бою. Но женщина не спешила нападать. Медленно обходя зал она с любопытством разглядывала меня, покачивая головой. Глубокий капюшон полностью скрывал её лицо, а тяжелый плащ фигуру. Однако её грациозность и плавность движений выдавали в ней опытного и крайне опасного фехтовальщика. Если каждый мой последующий противник был сильнее предыдущего, то на этот раз мне определенно придется туговато. Лучше уж грубый и свирепый красномордый мужлан, нежели гибкая и проворная змеюка. Не люблю конкуренции.

Засмеявшись, женщина остановилась.

— Змеюкой меня ещё никто не называл, — мягко промурлыкала она приятным, глубоким голосом. Дёрнувшись словно от пощёчины, я опасливо уставился на неё. Она что, мысли мои читает?!

— А знаешь почему? — женщина вопросительно склонила голову, ожидая моего ответа.

Я молчал, крепко сжимая меч и не желая вступать в бессмысленную полемику. Надеюсь эта говорливая станет последней с кем мне придется сражаться. Не думаю что после битвы с ней я буду ещё на что-то способен.

— Потому что всех, кто даже подумал об этом, я отправила в Силу, — спокойно ответила женщина на свой же вопрос.

— Жаль, — продолжила она пристально рассматривая меня, словно я был чем-то противен ей. — Тебе всё ещё далеко до меня.

Надув губы и уперев в бок руку она ненадолго задумалась, после чего радостно щелкнула пальцами. Мне даже показалось что при этом послышался странный металлический звук.

— Но если будешь стараться, то ладно! Выбью из тебя этого мерзкого старикашку.

— Э!? — вырвалось у меня. Это она меня старикашкой назвала? Вот стерва!

Внезапно полы её плаща взметнулись и сорвавшись с места женщина мгновенно оказалась подле меня. По ушам ударил резкий звук активированного светового меча и гудящее от избытка энергии лезвие едва не разрубило меня на части. Лишь отличная реакция и оглушающий вопль Силы спасли меня от неминуемой гибели. Заблокировав удар и разорвав дистанцию я ощутил сильную боль. Полученная в предыдущем поединке рана сковывала мои движения, ограничивая подвижность. Хорошо хоть дамочка не последовала за мной, давая шанс продолжить поединок. Не верю что она не заметила что я ранен, а значит эта мегера просто играется со мной!

В душе кипела ненависть, требуя от меня немедленных ответных действий. Кто-то посмел встать на моём пути! Кто-то пожалел меня, не посчитав опасным! Неужели я такое ничтожество, что способен вызывать у врагов лишь жалость?!

— Молодец, — усмехнулась незнакомка. Казалось что она даже немного удивлена. — Используй же свои чувства, если хочешь победить меня!

Погасив световой меч она едва уловимым движением убрала его, а я застыл в нерешительности. Моя ненависть тут же пошла на спад, сменившись замешательством. Переведя взгляд на собственную руку я задумался, рассматривая оружие. Совсем ведь не похож. У её меча короткая изогнутая рукоятка, да и цвет клинка другой. Но это движение… Как же оно мне знакомо!

— Глупо, — прошипела мне в ухо женщина, внезапно оказавшаяся рядом со мной. Я едва не упал, согнувшись от сильнейшего удара в живот. Словно стальным тараном приложили. — Ты перестал сражаться.

Ещё пара ударов и отлетев в сторону я покатился по полу, выронив оружие из рук и судорожно пытаясь вздохнуть. Проводив меня взглядом женщина разочарованно покачала головой.

— И это всё что ты можешь?! — развела она руками, демонстрируя под плащём красивейший арканианский комбинезон, обтягивающий привлекательную женскую фигуру. — Признаться, я разочарованна. Как и ожидалось, он лишь мешает тебе. Но я помогу…

Медленно, демонстративно покачивая бёдрами, она направилась ко мне источая невыносимую жажду убийства. Бесполезно! На мне твоя пугалка не сработает. Я почувствовал как гнев охватывает меня. Рукоятка меча сама прыгнула мне в ладонь и едва поднявшись на колено я активировал клинок. Скользнув с помощью Силы вперёд я резко взмахнув им, атакуя потерявшего бдительность противника. Не ожидавшая этого женщина с трудом увернулась, лишившись части плаща.

— Хо, — протянула она, отступая и заинтересованно разглядывая тлеющий срез. — Надо же, а ты умеешь удивлять, старикан.

Не обращая внимания на слабость и боль я бросился вперёд, стремясь достать её короткими взмахами меча. Но та уверенно уклонялась от всех моих атак, так и не использовав собственное оружие. Да она издевается надо мной! Закричав от злости я ускорился пытаясь достать её. К сожалению стало только хуже. В очередной раз легко уйдя от моего удара женщина мягко скользнула вперёд. Крутанувшись вокруг себя я попытался было отогнать её но та не став уклоняться отбросила лезвие моего меча раскрытой ладонью. В тот же миг вспыхнувший в её руках алый клинок лишил меня руки. Застыв, я завороженно смотрел на дымящийся обрубок оставшийся от моей конечности, после чего опустил взгляд на грудь. Второй меч женщины вошел точно в солнечное сплетение, пробив меня насквозь.

— Удивлён? — откуда-то издалека донёсся до меня её довольный голос.

Словно во сне я увидела как она погасила оба меча и сбросила капюшон. Тряхнув длинными белыми волосами на меня темными провалами отсутствующих глаз смотрела моя точная копия. Повзрослевшая и источающая мощь Тёмной Стороны копия, но это без сомнения была я. Даже едва заметные шрамы на её лице были теми же самыми, хотя добавились и новые. Чувствуя как силы покидают меня я упала на колени, из последних сил борясь за жизнь. Поправив волосы своим слегка оплавившимся протезом женщина наклонилась ко мне и тихо произнесла:

— Я буду ждать тебя, девочка. Не упусти свой шанс. Другого у тебя уже не будет.

***

— Мама! — Очнувшись, я с трудом приподнялась, опершись о холодный пол дрожащей рукой. Другая моя рука оказалась плотно прижата к груди в попытке успокоить бешено стучавшее сердце.

Снова и снова я вызывала в памяти открывшееся мне видение. Небольшой транспортный корабль пытался покинуть планету, в смутных очертаниях материков которой угадывался Альфредис. Неожиданно возле корабля выросла массивная туша патрульного крейсера и через несколько мгновений пытающийся прорвать блокаду звездолёт исчезает в огненной вспышке.

Сердце резанула острая боль потери.

— Мама… — прошептала я, постепенно приходя в себя. Видение было столь ярким, словно я сама видела всё это собственной Силой.

Сжав кулаки я попыталась подняться, разминая окоченевшие от холода конечности. Где я? Почему вдруг я увидела её смерть? Она ведь жива, я прекрасно помню это!

Осмотревшись я поняла что нахожусь в каком-то просторном зале. Здесь было темно и если бы не присущее миралукам зрение то увидеть что-либо было бы невозможно. Разруха и запустение царили в этом месте, повсюду виднелись разрушительные следы времени. Но не только время стало тому причиной. То здесь то там я замечала подпалины оставленные световыми мечами и выбоины от выстрелов из высокоэнергетического оружия.

Здесь определенно что-то произошло, после чего разумные навсегда покинули это место.

Где я?!

Нахмурившись я попыталась вспомнить что же со мной случилось. Но память не отзывалась, всё что приходило мне на ум это странное воспоминание о том как я стою возле поверженного диковинного зверя, сжимая рукоятку незнакомого мне светового меча. Ситхского меча! Только у них они без энерговода… Но тогда, почему его клинок голубого цвета?!

А ещё я вспомнила Дисин и то как она погибла, защищая меня. Когда эти воспоминания открылись мне я почувствовала как меня охватили странные чувства, словно я готова была разорвать этих наёмников голыми руками.

— Нет, нет! — прошептала я сама себе, пытаясь успокоиться. — Нельзя, это обманчивый путь Тёмной стороны.

Заябко передёрнув плечами я сделала несколько шагов в сторону выхода из зала в котором я оказалась. Внезапно я остановилась, поняв что холод который я ощущала — это вовсе не природное явление. Тёмная Сторона! Она окружала меня повсюду! Она словно туман окутывала всё, куда бы я не посмотрела.

— Где же я?! — вслух высказала я свою недавнюю мысль, почувствовав зарождающийся в душе страх. Моя рука непроизвольно разогнулась и я ощутила как в ладонь легла приятная тяжесть светового меча. Удивленно приподняв его я разглядела длинную и тонкую рукоятку. Да, когда-то я хотела себе именно такой, но так и не сумела воплотить свои мечты в реальность. И вновь оружие оказалось без внешней батареи. Неужели я сумела его сделать? Вот же он, у меня в руках…

Желтое лезвие метровой длинны разорвало темноту помещения и я зачарованно уставилась на него, водя рукой из стороны в сторону. Какое красивое! Кажется оно слегка троится, словно здесь не одно, а целых три лезвия. Иллюзии? Нет, вряд ли, они никогда не давались мне, даже не смотря на то что я была лучшей студенткой Лука Сене.

Я вспомнила?!

Нет… Лишь смутные образы и чувства, ничего определенного. Но раз я помню своё похищение, значит скорее всего я оказалась здесь не случайно. Видимо похитители бросили меня тут, шантажируя тем временем мою семью. Но для чего они оставили мне оружие? Не заметили? Что ж, эта их ошибка пойдёт мне на пользу. Нужно выбираться отсюда и вернуться домой. Там что-то происходит и я не могу остаться в стороне. Моя семья в опасности!


Скачать книгу "Звездные Войны. Бегун" - DarkUser бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Космическая фантастика » Звездные Войны. Бегун
Внимание