Звездные Войны. Бегун

DarkUser
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Он всегда хотел только одного — покоя. Но что делать, если у галактики на тебя другие планы? Попытаться убежать? Сражаться? Этот выбор изменит тебя, изменит людей рядом с тобой, изменит целую галактику. Но принесет ли этот выбор столь долгожданный покой? Только время покажет правильность выбранного пути.

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:49
0
438
158
Звездные Войны. Бегун

Читать книгу "Звездные Войны. Бегун"



— Но ты его дочь, — мягко улыбнулась Ясуми.

— Хотите устроить революцию? — недовольно повернула голову Аки. — После того, как сколько-то там тысяч лет жили в достатке и спокойствии? Поверь, это совсем не то, о чём мечтает простой народ! И уж тем более не то, о чём мечтаю я сама.

— Но, — удивилась Видящая. — Как же так! Ты ведь… Принцесса!

— Я провинциалка с Татуина! — ударила кулаком по креслу Аки. — И не собираюсь устраивать очередную резню!

— Но… — плечи Ясуми опустились, словно она не верила своим ушам. — Почему?! Всё это время нас поддерживала лишь вера в то, что ты вернёшься!

— Вот и славно, — помахала ладонью Аки. — Вы прекрасно обходились без моего непосредственного присутствия. Продолжайте обходиться и дальше!

— Ты не можешь предать собственный народ! — в сердцах воскликнула Айнос.

— После того, как он безнаказанно позволил вырезать всю мою семью? — удивилась девочка. — Да запросто!

Стоящий позади них Эртен уловил как в воздухе повисло напряжение, словно девушки буравили друг друга взглядами. Наконец Ясуми не выдержала первой и тяжело вздохнув покачала головой.

— Понимаю, это всё последствия заморозки. Ты ещё просто не пришла в себя, Аки. Я не буду настаивать на твоём немедленном возвращении. Со временем ты сама осознаешь свой долг.

— Пф! — фыркнула девочка. — Я не собираюсь становиться вашим флагом. Никогда! Если только она не застав…

Быстро закрыв ладонями рот Аки замолчала. Ясуми даже показалось что девочка сказала что-то очень важное, но что именно она не поняла.

— А пока что я останусь с тобой, — с любопытством глядя на неё продолжила Видящая.

— Да щаз! — выкрикнула принцесса, с трудом приподнимаясь в кресле. — С чего бы это?!

— Я твоя подруга, — улыбнулась Ясуми, помогая девочке сесть. — Да, я не Дисин, но она моя родственница. Айносы всегда были рядом. Всегда, Аки. Ты не можешь просто так прогнать меня.

Раскрывшая было рот девочка хотела ответить что-то резкое, но, застыв, оказалась не в силах вымолвить ни слова. Аки закрыла рот, пару раз глубоко вздохнула, и снова открыла его. Но так ничего и не ответила.

— Вот видишь, — мягко улыбнулась ей Ясуми. — Я же говорила.

— Ладно, — проворчала Аки. — Пусть так. Но я не собираюсь терпеть тебя вечно!

— Терпеть? — присела на краешек кресла Айнос. — Мне больно слышать твои слова, Аки. Я верна тебе!

— Ты верна не мне, — ответила девочка, пряча кристалл под одеждой, — а своей идее. Что будешь делать, если разочаруешься во мне? Убьёшь?

— Аки! — воскликнула Ясуми, вскакивая.

— Молчи! — указала на неё пальцем девочка. — Я не стану доверять тебе только из-за того, что твоя семья была близка с моей. Заслужи доверие делом. Узнай меня поближе, и прими собственное решение. Если я действительно твоя принцесса, то следуй за мной. Но учти, я не позволю манипулировать собой. Если потребуется, я скрещу с тобой клинки. И никогда, слышишь, никогда я не стану поступать вопреки собственным убеждениям!

— Госпожа, — расплылась в улыбке Видящая. — Вы вернулись!

***

С комфортом расположившись в медицинской каюте "Плети" я вспоминал прошедший вчера разговор. Само по себе появление Ясуми меня не удивило, я предполагал что рано или поздно прошлое девочки настигнет меня. Разве что не думал, что это произойдет так быстро. Впрочем кристалл, который я забрал у миралуки, многое объяснял. Я чувствовал что моя жизнь связанна с этим камнем, и скорее всего меня нашли именно благодаря ему. Ясуми не стала возражать против того, чтобы кристалл остался у меня, хотя я и видел что она хотела бы вернуть его. Но у меня рука не поднялась отдать такую драгоценность. Вчера я вообще узнал о себе много нового и необычного, и нельзя сказать что меня это знание обрадовало.

Ладно, Сила с ними, с этими кристаллами. Ну чувствую я их, и что? Никаких проблем это мне не доставляет. Разве что немного напрягает проявившаяся в отношении них жадность. А вот то, что личность девочки влияет на меня, вот это проблема. Сейчас это ещё не так заметно, хотя уже сказывается на моих поступках, но что будет дальше? Я что, действительно растворяюсь в ней? Или… Она во мне? Как всё сложно…

Отстегнув прикреплённую к руке медицинскую манжету я осторожно поднялся, разминая затекшие от долгого сна конечности. Силы ещё не до конца вернулись ко мне, но чувствовал я себя относительно неплохо. Сладко потянувшись, я принялся ходить по каюте, вспоминая наш первый с миралукой разговор. Когда я только увидел её то испытал самый настоящий шок. Мне даже показалось что на мгновение моя собственная личность, сжавшись в комок, забилась в самый дальний уголок сознания, морщась под натиском нахлынувших на меня воспоминаний. К счастью ничего конкретного в них не было, скорее это были лишь обрывки образов и чувств. Мне даже стало жалко девочку, от разума которой мало что осталось. Ладно я, пусть и не помню своё прошлое, но прожил я достаточно долго раз сумел дожить до зрелого возраста. А вот она… Подросток, которого насильно запихнули в карбонит, не оставив даже шанса на выживание. Разумный, которого низвергли до уровня скота. И ведь сколько тысяч лет она успешно боролась за свою жизнь, если даже сейчас я чувствую её присутствие. Настоящий боец!

Остановившись, я улыбнулся, впервые осознав что подумал о ней не с опаской, как раньше, а с оттенком гордости. Да, девочка боец, и в этом мы с ней похожи. Увы это не отменяло необходимости предпринять что-то по этому поводу. Не смотря на то что моё отношение к ней немного изменилось уступать ей это тело я не хотел.

— Я могу помочь тебе, — услышал я краешком сознания тихий шелест Силы. По спине тут же побежали мурашки, а руки сковал могильный холод. Тёмная Сторона вновь заявила о своём присутствии. — Просто доверься мне!

— Не собираюсь становиться твоим слугой! — уверенно ответил я ей.

— Если бы это было так, разве стал бы ты тогда слушать меня? — усмехнулась Сила, — Ты ведь чувствуешь, что только я могу помочь тебе!

Сжав кулаки я молчал, пытаясь выбросить из головы предательские мысли. Но сделать этого не удавалось. Вновь и вновь передо мной вставала история бывшего джедая Сет Харта, овладевшего техникой переселения разума. Если уж такое ничтожество как он сумел сделать это, то у меня тем более есть все шансы на успех! Вечная жизнь! Вечная молодость! И не в этом, девчачьем теле. Во он — мой приз! Разве я не заслужил его? Хватит уже быть пешкой в чужой игре!

— Да, — довольно прошелестела Тёмная Сторона. — Хорошо! Воистину, ты достоин большего!

Задрожав я едва не упал на колени, пытаясь побороть нахлынувший на меня соблазн. Кого я слушаю?! Вспыхнувшая в груди обида на свершившуюся со мной несправедливость и разгоревшийся из-за этого гнев понемногу отступали. С каждым вздохом я уверенно брал под контроль собственные чувства. Тёмная Сторона слабела, её шепот становился всё тише.

— Поспеши, — услышал я затухающий голос Силы, — … или он умрёт.

— Кто?! — замер я в недоумении, не сумев до конца подавить свои мечты о бессмертии.

— Дорв, — прошелестела Тёмная Сторона, — Тилста…

Тихо рассмеявшись она отступила от меня, оставив после себя неприятное послевкусие. Тви'лек! Я совсем забыл про него! Но разве он не здесь?!

Резко развернувшись я шагнул к выходу, лишь на мгновение остановившись перед закрытой створкой двери. Прислушавшись к Силе, я пытался нащупать связывающие нас с парнем Узы. Но как и в прошлый раз я не смог уловить знакомого отклика. Мне даже показалось что там где я раньше ощущал его, осталось лишь большое, тёмное пятно. Словно всё что связывало нас было стёрто, оставив после себя пустоту. Уз больше не было.

Распахнув створки медотсека я выскочил в полутёмный коридор. Все помещения на этой палубе были пусты. Вокруг царила тяжелая, давящая тишина. С трудом сдерживая себя от того, чтобы не сорваться и не побежать, я быстрым шагом направился к лифтам, поднявшись на среднюю палубу. Едва только войдя в рубку я увидел как на тактическом столе навигатора мелькнул отсвет активировавшейся голограммы и появившийся передо мной кустарно модифицированный дроид поднял манипулятор, сверкнув треугольными окулярами.

— Приветствую тебя, мастер…

***

— Нашла? — в который уже раз переспросил Эртен.

— Здесь, — указала на стену Ясуми, поправляя слетевшую повязку. — Они здесь.

— Уверена? — с удивлением посмотрел на миралуку парень, успев краем глаза заметить тёмные провалы на месте её глаз. — Она кажется сплошной.

— Она сплошная и есть, — ответила девушка. — Ума не приложу как они туда попали. Наверное на корабле есть технические ходы, которые скрыты от посторонних.

— Они хоть живы?

Прислушавшись к чему-то, девушка кивнула.

— Да, спят только. Или без сознания. Но определенно живы.

— Ладно, — решился Эртен сбрасывая с плеч рюкзак с инструментами. — Покажи где делать разрез.

— Вот здесь, — девушка обвела руками область стены, чуть в стороне от того места на которое она ранее показывала. — Действуй осторожно.

Кивнув, кореллианец достал плазменную горелку и отрегулировав пламя принялся разрезать прочную дюрасталь. Миралука отошла в сторону, с любопытством разглядывая разбросанные вокруг мёртвые тела.

— Это она их… так? — поинтересовалась она у Эртена.

Кинув беглый взгляд в сторону, парень утвердительно кивнул.

— Да. Во время боя Аки расстреляла бомбардировщик и он разгерметизировался.

— Вот как, — задумалась девушка. — А как вы познакомились?

— Она спасла меня, — пожал плечами Ли. — Уничтожила несколько отрядов дроидов и работорговцев.

— Одна? — приподняла бровь миралука.

— Одна, — прервавшись, кореллианец повернулся к девушке. — Я, наверное, никогда этого не забуду. Раньше я и представить себе не мог, что джедаи могут бегать по потолку и кидаться молниями.

— Молниями? — насторожилась Ясуми. — Ты видел как она призывала молнии?

— Она поджарила молниями десяток дроидов, — кивнул Эртен. — Поразительная эффективность. Ты тоже так можешь?

— У меня другая специализация, — уклончиво ответила девушка. — Да и семья Аки не проста. У них поразительное сродство с Силой.

— Она действительно… принцесса? — помявшись, спросил парень.

— Да, — вздохнула Ясуми. — Но всё не просто. Буду благодарна тебе если ты не станешь упоминать об этом в рапорте. Сейчас на Альфредисе для неё опасно, олигархическая верхушка не захочет делиться властью и сделает всё, чтобы убрать последнюю из правящего рода.

— Зачем тогда ты зовешь её туда?

Айнос поджала губы и отвернулась, не желая продолжать этот разговор. Хмыкнув, Эртен вернулся к работе. Через некоторое время он вырезал кусок панели и с трудом оторвав его от стены отставил в сторону. Осторожно просунув внутрь голову он проверил нишу, подсвечивая себе коммуникатором.

— Они здесь! — выкрикнул он, с трудом выбравшись из лаза. — Но вытянуть их оттуда будет не просто.

— Дай я, — миралука подошла поближе и подняв руку замерла. Внезапно её повязка вновь слетела, а в проёме показалась куртка Загди.

— Хватай его! — крикнула девушка. — Хватит глазеть на меня!


Скачать книгу "Звездные Войны. Бегун" - DarkUser бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Космическая фантастика » Звездные Войны. Бегун
Внимание