Звездные Войны. Бегун

DarkUser
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Он всегда хотел только одного — покоя. Но что делать, если у галактики на тебя другие планы? Попытаться убежать? Сражаться? Этот выбор изменит тебя, изменит людей рядом с тобой, изменит целую галактику. Но принесет ли этот выбор столь долгожданный покой? Только время покажет правильность выбранного пути.

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:49
0
438
158
Звездные Войны. Бегун

Читать книгу "Звездные Войны. Бегун"



***

Стоя возле крейсера Ли смотрел на небо, провожая взглядом несущиеся облака. Время от времени в них появлялся просвет и тогда на небольшую долину, где приземлились их корабли, падали лучи заходящего солнца. Кореллианец был в замешательстве и не понимал что ему делать дальше. Важные события слишком быстро сменяли друг друга, не давая ему времени обдумать их и принять правильное решение. В учёбке их первым делом приучали трезво оценивать окружающую обстановку, но это невозможно сделать когда на тебя постоянно сваливаются обстоятельства непреодолимой силы.

— Разумный дроид, да? — сказал он сам себе, задумчиво заложив руки за спину. — Кто бы мог подумать…

И вдохнула в него жизнь девочка, которая сама ещё недавно пешком под стол ходила. Конечно правила Республики запрещали подобное, ограничивая возможности искусственного интеллекта и предписывая время от времени проводить специальные процедуры, обнуляющие псевдоличность дроидов. Но здесь совсем другой случай. Никакая псевдоличность не станет задумываться о том, что ждёт её в посмертии. На это способен только настоящий разум, которым до этого момента ни один дроид похвастаться не мог. Да что там дроид, многие разумные об этом не задумываются, пока не становится слишком поздно.

— Как она это сделала? — покачал головой Эртен. — Это же просто невозможно!

Вздохнув, парень направился в сторону "Дряхлой Вороны". Аки нужна помощь, и так как он проверил крейсер и признал его относительно безопасным, её стоило перенести в медицинский отсек. А ещё нужно было решить вопрос с тви'леками. После отравления они не скоро придут в себя, но несмотря на это ему стоит поместить их в отдельную каюту и на всякий случай запереть. Не хотелось бы смертельных инцидентов когда они очнутся. Объяснить им кто он такой может оказаться несколько затруднительно, а Аки пока не в состоянии сделать это сама.

Да, девочка явно перенапряглась. Несмотря на всю свою силу, она по-прежнему остается ребенком, который слишком беспечно тратит скудные резервы собственного организма. Она и так выглядит словно провела пару тысяч лет в карбонитовой капсуле. Тощая, хрупкая, кожа да кости. Вот и результат. Так что ему стоит побеспокоиться о ней и пере…

Эртен услышал приближающийся гул двигателей и подняв голову с удивлением всмотрелся в темнеющее небо. На горизонте показалась тёмная точка, которая быстро выросла в размерах. Через несколько мгновений парень узнал очертания миниатюрного корабля, который они недавно встретили в космосе отбиваясь от Стервятников. Едва не задевая скалы над долиной пронёсся XR12 и развернувшись в отдалении зашел на второй круг, снижаясь и выпуская опоры. Узнав корабль кореллианец не стал пороть горячку, но и излишним доверием он не страдал. Отступив в сторону "Ворона" Эртен остановился возле аппарели и достав бластер взял его на изготовку.

Мягко опустившись на каменистую почву Коррибана "Избранник" деактивировал двигатели и выпустил струи горячего пара. Прикрывающие кабину пилота щитки разъехались в сторону и на землю спрыгнула невысокая девушка в чёрном полётном комбинезоне. Сняв шлем она перехватила его рукой и тряхнула длинной гривой белоснежных волос. Второй раз за день Эртен в удивлении раскрыл рот и уставился на прикрывающую глаза девушки голубую повязку.

— Ещё одна, — прошептал он, взяв себя в руки. — Сестра, что ли?


Скачать книгу "Звездные Войны. Бегун" - DarkUser бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Космическая фантастика » Звездные Войны. Бегун
Внимание