Звездные Войны. Бегун

DarkUser
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Он всегда хотел только одного — покоя. Но что делать, если у галактики на тебя другие планы? Попытаться убежать? Сражаться? Этот выбор изменит тебя, изменит людей рядом с тобой, изменит целую галактику. Но принесет ли этот выбор столь долгожданный покой? Только время покажет правильность выбранного пути.

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:49
0
437
158
Звездные Войны. Бегун

Читать книгу "Звездные Войны. Бегун"



— На Коррибан? — удивленно посмотрел на меня парень. — Может лучше вернёмся?

— Не успеем, — покачал я головой.

Бросив взгляд на приборы Эртен кивнул и активировал двигатели, быстро перекидывая на них всю доступную нам энергию. В этот момент первые лазерные болты пролетели возле нас, едва не задев бомбардировщик.

— Дроиды! — вскрикнул парень, выводя на радар приблизившихся Стервятников. — Похоже они решили избавить нас от груза.

— Дождались, — пробормотал я, наблюдая огненные вспышки в рядах дроидов. Растоящие было ещё слишком велико для прицельного выстрела, но Стервятников много, кто-нибудь да попадёт.

— Что будем де…

Писк радара перебил Эртена, возвестив о том что рядом с нами появился ещё один корабль. Прильнув к приборам, парень недоуменно вскинул брови. Да и я с любопытством разглядывал крошечный звездолёт, вынырнувший из гиперпространства прямо перед несущейся на нас толпой дроидов. Корабль напоминал крошечную спасательную капсулу, настолько он был мал. Крошечную и ужасно старую. Но почему-то такую родную. И это тот, кого я ждал? Хо-о-о, надо было раньше улетать…

— Не дергайся, — удержал я парня, заметив что он захотел развернуть "Ворона". — Следуй прежним курсом.

— Нам не уйти с бомбардировщиком! — указал он пальцем в пол. — Если это то, чего ты ждала, то нам это не поможет!

— Посмотрим…

Сила волновалась. Она бурлила во мне, вызывая странные видения, побуждая скрытые ранее воспоминания. Я словно встретил старого друга, которого давно уже позабыл. Необычные ощущения. Мои ли это чувства? Почему-то я не могу определиться в этом вопросе. Но кажется во мне что-то меняется… Что происходит?!

—..ки! — услышал я голос Ли. — Эй! Что с тобой?

— А, — встрепенулась я. — Прости, задумалась.

— Нашла время, — голос Эртена заметно дрогнул. Даже у него, как оказалось, могут сдать нервы.

— Смотри! — указала я на появившийся звездолёт.

Включив двигатели, древний кораблик набирал скорость, пытаясь как можно быстрее убраться с пути дроидов. Я ощутила искажения в Силе, словно одарённая что-то сделала… Одарённая? Девушка! Да, девушка-пилот… Миралука! Вот это да! Я чувствую её Силу, она не закрывается от меня, скорее даже наоборот!

— XR12, — задумчиво констатировал Эртен. — "Изб…

— …ранник", — закончила я за него. Ли с удивлением посмотрел на меня, видимо думая что я прочитала показания радара. Обычному человеку трудно понять, куда смотрит миралука, но всё же я не видела показаний приборов. Имя корабля само собой всплыло у меня в памяти. И это начинало пугать.

— Никогда таких не видел, — заметил парень. — На какой помойке они его нашли?

Закрепленный на моём поясе меч дернулся, слегка повернувшись в сторону появившегося корабля, словно приветствуя его. Кажется он даже получил какой-то ответ. Видимо кристаллы световых мечей обменялись любезностями, познакомившись друг с другом. Правда, я ощутила некоторую настороженность по отношению к бывшему ситхскому камню. Казалось, что тот, другой кристалл, немного опасался его. Да что такое?! Почему я вообще чувствую это? Мне ещё не хватало в отношения между камнями встрять! Как будто мне собственных проблем мало!

Сила бурлила возле одарённой, укутав её своим покрывалом. Ближайшие к XR12 дроиды внезапно не выдержали и открыли огонь, взяв его на прицел. Через несколько мгновений большая их часть свернула и устремилась в погоню за ускользающей капсулой, полностью проигнорировав нас. Лишь несколько Стервятников, которые были слишком далеко от крошечного звездолёта, по-прежнему держали курс на нас.

— Что они делают? — нахмурился Эртен, наблюдая вытянувшийся за "Избранником" хвост из дроидов.

— Она уводит их от нас! — поняла я маневр девушки-пилота.

— Она? Дроидов?! — открыл рот парень. — Аки, это невозможно!

— Для Силы нет такого слова, — тихо ответила я, смотря вслед уплывающему кораблику. Он оказался весьма шустрым, практически не уступая Стервятникам в скорости. Огненные трассеры разрывали темноту космоса, стремясь опутать "Избранник" своими сетями. Но миралука словно видела все манёвры дроидов заранее, каждый раз находя возможность избежать попаданий. — Все ограничения существуют лишь в нашем собственном воображении.

— Всему есть предел! — упрямо наклонил голову Эртен, не желая признавать очевидного. — Это военные дроиды, Аки! Их невозможно взломать!

— Тут что-то другое, — попыталась я объяснить ситуацию. — Это трудно выразить словами. Она словно позвала их.

— Дроидов?!

— Не важно, — отмахнулась я, вставая из кресла пилота. — Держи курс на планету, следуй за крейсером.

— Ты куда?

— Ли, у "Ворона" нет кормовых пушек. Оставшиеся Стервятники скоро догонят нас. Как ты собираешься отстреливаться от них? А орудия бомбардировщика как раз смотрят назад.

Задумавшись на мгновение, Эртен бросил взгляд на приборы, отмечая приближающихся дроидов.

— Скорее всего пушки H-6 обесточены. Ты не сможешь активировать их. Кроме того, там же работорговцы! Ну, те что уцелели…

— Это корабль контрабандистов, Ли. Не стоит недооценивать его. Активируй системы "Ворона", мне нужно добраться до шлюза.

Недовольно нахмурившись, кореллианец решил меня не отговаривать, видимо заранее посчитав эту затею провальной. Нет, мне определенно нравится этот парень! Я бы совершенно точно сработалась с ним. Даже жаль что он уйдёт, когда появится такая возможность.

Быстро пробежав по коридору я добралась до стыковочного узла и взялась за створки шлюза. В этот момент Сила недовольно заворчала, предупреждая меня об опасности. Но так, слегка. Вроде как опасность есть, но ты справишься. Подивившись такому наплевательскому отношению Силы, я разблокировала замок и повернув рычаг открыла доступ внутрь шлюза. С трудом забравшись в него и заблокировав внутреннюю створку, я взялась за внешнюю. Несколько раз безуспешно подёргав её, я недовольно поморщилась и повела рукой, применяя Силу.

Створки резко распахнулись и мощный порыв воздуха вынес меня в грузовой отсек "Белого Лебедя". Стремительно пролетев через всё пространство ангара я больно ударилась плечом о противоположную стену. Вскрикнув, и не услышав собственного голоса, я попыталась вздохнуть. Лёгкие резанула дикая боль, мышцы непроизвольно сокращались, заставив меня забиться в судорогах. Рядом со мной, среагировав на поток воздуха из шлюза, покачивались в невесомости распухшие и посиневшие тела разумных.

Разгерметизация! И почему я сразу об этом не подумала!?

Перевернувшись с помощью Силы, я оттолкнулась ногами от стены и стараясь взять под контроль собственный организм быстро поплыла в сторону кабины. Холод пробирал до костей, но я чувствовала что несколько секунд у меня в запасе ещё есть. По крайней мере сделать глоток воздуха я уже не пыталась. Ощущая как покрывается моё тело инеем, я мягко приземлилась возле двери и раздвинула её Силой, едва не сломав. Тут же мимо меня пронёсся новый воздушный поток и чьё-то вопящее, массивное тело. Вслед за этим полыхнул луч дезинтегратора, испепелив вылетевшего мне на встречу разумного. В ангаре сгустился туман, образовавшийся из разлетевшегося во все стороны серого пепла.

Не теряя времени даром, я поползла вперёд, активно работая руками и ногами, цепляясь за любую подвернувшуюся неровность и при этом помогая себе Силой. Буквально проскользив по потолку я ввалилась внутрь и тут же Силой задвинула за собой створку двери, заблокировав кабину. Живительный воздух стал быстро наполнять помещение, а вновь активировавшаяся искусственная гравитация бросила меня вниз. Едва только мои ноги коснулись поверхности пола я устремилась вперёд. Световой меч мгновенно оказался у меня в руках и выбросив его вперёд словно копьё я насквозь пронзила кресло пилота, вместе с прятавшимся за ним анксом. Взмахнув короткими руками, он булькнул что-то на своём непонятном языке. С лёгким стуком на пол упал дезинтегратор. Отключив клинок я схватилась за грудь и согнувшись в три погибели зашлась в непрерывном кашле. Всё тело ломило, грудь невыносимо болела, а я никак не могла заставить себя действовать. Хорошо хоть анкс остался один, кажется на двоих меня бы уже не хватило. Тем более в этой тесной кабине. И это называется ничего серьёзного?! Да, Сила? Уууу! Убила бы, этого, с лопаткой!

Отдышавшись, я с трудом разогнулась и осмотрелась. Труп ящера упал между сиденьями, намертво застряв в проходе. Быстро его оттуда выдернуть оказалось невозможно, и борясь с тошнотой я с трудом перебралась через него, устроившись наконец в кресле первого пилота. Хорошо что в H-6 сиденья располагаются друг за другом, и это место не пострадало.

Довольно улыбнувшись я перевела взгляд на панель управления бомбардировщиком и обреченно выдохнула, узрев ряды непонятных кнопок и рычагов. Да, пожалуй я немного поспешила, заявляя Эртену что справлюсь с управлением. Вот сейчас бы мне очень пригодилась помощь Фэй. Ну или Загди, на худой конец.

Склонив голову я прислушалась к собственным ощущениям. Как я и предполагала, контрабандисты были где-то здесь. Наверняка прятались в одной из своих потайных ниш. Я едва ощущала присутствие жизни, видимо они что-то сделали, чтобы не попасть на сканеры. Беспокойства за них я не чувствовала, а значит поисками этих неудачников можно будет заняться потом, когда мы приземлимся на планету. Если, конечно, у нас будет такая возможность. А может и вообще, пусть поспят, а то эта злобная арканианка сразу возмущаться начнёт, узрев во что превратился её любимый кораблик. Подумаешь, двигателя да части корпуса не хватает. Кабина-то, самое главное, цела! Можно сказать — спас ценой невероятных усилий! Бррр! Нет, пусть отдыхает.

Потратив некоторое время на то, чтобы вспомнить, что и как делала Фэй когда я помогал ей с радаром, я активировал связь и вызвал Эртена.

— Ли, что у тебя там?

— Дроиды почти догнали нас! — послышался взволнованный голос кореллианца. — Ты на месте?

— Да, разбираюсь с настройками. Держись так, чтобы я могла обстреливать их.

— Пушки работают?

— В накопителях ещё есть заряд, — ответила я, бросив взгляд на индикатор. — Работаем.

В этот момент мимо бомбардировщика пронёсся трассер, едва не задев его.

— Хатт! — вырвалось у меня. Схватившись за штурвал, я отщелкнула предохранительные колпачки с гашеток.

— Нет-нет, — тут же покачала я головой, — Аки, ты девочка благовоспитанная, тебе солдафонские замашки не к лицу!

С завыванием двигателей мимо нас пронеслась пара Стервятников, а у меня защемило сердце от неприятного предчувствия. Слава Силе, хоть базз-дроиды ещё не в ходу у этих птичек, а то далеко бы мы не улетели. Сосредоточившись, я увидела как догнавшие нас дроиды развернулись и пошли на второй заход. Вслед за ними развернулась и другая пара. Спешат, гады, знают что времени у них немного.

— Девочка?! — внезапно во весь голос заорал я, осознав сказанное. — Я вам покажу девочку!!!

— Аки? — послышался изумлённый голос Эртена. — Что с тобой?!

— Вот вам, — вдавил я гашетки, — получите, сволочи!

Все шесть пушек бомбардировщика выплюнули свои смертоносные заряды и один из Стервятников сгинул в огненном взрыве, неудачно попав под выстрелы. Потеряв своего ведущего второй дроид тут же отвернул, пропуская вперёд другую пару.


Скачать книгу "Звездные Войны. Бегун" - DarkUser бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Космическая фантастика » Звездные Войны. Бегун
Внимание