Звездные Войны. Бегун

DarkUser
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Он всегда хотел только одного — покоя. Но что делать, если у галактики на тебя другие планы? Попытаться убежать? Сражаться? Этот выбор изменит тебя, изменит людей рядом с тобой, изменит целую галактику. Но принесет ли этот выбор столь долгожданный покой? Только время покажет правильность выбранного пути.

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:49
0
434
158
Звездные Войны. Бегун

Читать книгу "Звездные Войны. Бегун"



Глава 28

24 ДБЯ

Татуин

Древние ракатанские руины

Сев'ранс Танн с наслаждением смотрела на стройное и гибкое тело девушки. Белоснежные волосы и перевязанные голубой лентой глаза придавали ей особый шарм, а уверенная поза и крепко сжатый в руке необычный меч внушали опасения. Впрочем, женщина не боялась эту пигалицу. Ясуми смогла сразить Вайнока, но Сев'ранс куда сильнее его и как минимум не уступит Видящей в Силе. Гораздо сильнее чиссу хотелось приручить этого удивительного зверька, сделать её своей послушной марионеткой. Не вечно же Танн будет служить графу, настанет время когда она свергнет его и сама встанет во главе создающейся конфедерации. И тогда ей потребуются Руки, на которых можно будет положиться. Да, подчинить эту гордую девушку будет не просто, но и приз сулит немало выгод.

— Покажи мне, девочка, всё на что ты способна, — улыбнулась Сев'ранс, сбрасывая плащ. — Я хочу лично убедиться в том, насколько ты хороша!

— Ясуми! — встревоженно выкрикнул Эфаэл, так и не сумев подняться на ноги.

— Развилка Судьбы, — тихо сказала она мужчине. — Мы оба не выйдем отсюда, если я не вступлю в бой.

— О, — протянула Танн. — Ты видишь судьбу? Впрочем, твой спутник в любом случае не переживёт этот день. Оставь его, он слишком слаб. Я покажу тебе, что такое настоящее могущество Тёмной Стороны! Я открою перед тобой путь к вершинам власти в галактике!

— Развилка Судьбы, — повторила Ясуми. — Ты прошла её, твоя жизнь изменилась. Это странно, потому как я вижу, что у тебя был иной путь. Видимо вмешательство моей Госпожи привело к этому.

— Твоей госпожи? — нахмурилась чисс, сделав шаг вперед. Она отсоединила с пояса световой меч и покрутила его в руках. — Отныне Я твоя Госпожа.

Желтый клинок с шипением разрезал воздух и Сев'ранс поприветствовала им Ясуми, после чего отвела меч в сторону. Девушка же стояла неподвижно, по-прежнему сжимая своё оружие в правой руке, держа его обратным хватом. Короткое, но очень яркое лезвие её меча отбрасывало контрастные тени на пытающегося подняться позади неё мужчину. Усмехнувшись, чисс выбросила вперёд левую ногу и скользящим движением приблизилась к девушке, ударив световым мечом снизу-вверх. При этом Сев'ранс довернула корпус, чтобы разрез получился диагональным. Такие удары труднее всего блокировать. Чисс не сдерживала свою силу. Зачем ей слабачка? Если эта миралука на сможет избежать её удара, то она будет бесполезна для неё.

Резко сблизившись с Сев'ранс, Ясуми заблокировала лезвие её меча левой рукой, а правым плечом неожиданно сильно толкнула её в грудь. Два желтых лезвия столкнулись, выбив сноп искр. Не успевшая остановить удар, чисс налетела на жесткий блок миралуки и зашипев от боли отскочила в сторону, разрывая дистанцию. И когда только девчонка успела поменять вооруженную руку? Или… Она знала, как я ударю? Это всё усложняет…

— Тс… — процедила Сев'ранс, тут же снова ринувшись в бой. Теперь она старалась не подпускать миралуку близко к себе, раскручивая желтый клинок перед собой. Несколько мгновений Ясуми стояла неподвижно, словно не решаясь продолжать. Довольно улыбнувшись Танн хотела было перейти в атаку, но неожиданно девушка рванула вперёд, своим коротким шото доворачивая лезвие меча Сев'ранс. Не ожидавшая это чисс, движимая силой инерции, развернулась вслед за клинком и тут же, открывшись, получила болезненный тычок в бок. Внешне хрупкая миралука оказывается умела наносить удары, которые сбили бы с ног взрослого мужчину.

Пошатнувшись, Сев'ранс отпрыгнула, давая себе время на восстановление и обдумывание ситуации. Эта пигалица оказалась куда сильнее, чем она предполагала. Но ничего, она ещё не показала многое из того, чему научил её граф. Гнев поднимался из глубин её сознания, подпитывая Силу.

— А ты хороша, — оскалилась Танн. — Посмотрим что ты скажешь на это.

Закружившись в смертельном танце, чисс осыпала миралуку градом ударов. Пользуясь тем что её клинок был длиннее, она старалась не приближаться к девушке. Но Ясуми не блокировала её выпады, грациозно уходя из-под ударов. Казалось что она видит опасность ещё до того, как клинок Сев'ранс начинал движение. Сжав зубы, Танн вложила весь свой гнев, всю свою ярость в усиление тела. Ей нужно было хоть немного ускориться. Желтое лезвие её меча замелькало с умопомрачительной скоростью, грозя разрезать вёрткую миралуку в любой момент. Но та словно бы не замечала этого, по-прежнему стремясь сблизиться с Сев'ранс и нанести ей смертельный удар.

Внезапно мечи их столкнулись и миралука тут же подбив вооруженную руку чисса поймала её в захват. Не ожидавшая этого, Сев'ранс в приступе ярости оттолкнула девушку Силой и неожиданно это дало ошеломительный результат. Отброшенная в сторону, Ясуми покатилась по острым камням выронив меч.

— Ах-ха-ха! — засмеялась тёмный прислужник, поняв причины промаха Ясуми. — Здесь твои способности ограничены, не так ли, милая? А вот мои как раз возросли!

Сев'ранс подняла левую руку и несколько обломков каменных плит приподнялись над полом. Вскинув ладонь, чисс отправила их в полёт, стремясь разбить миралуке голову. С трудом поднявшись с земли, Ясуми вытерла с губ кровь и выставила перед собой руки. Массивные плиты немного замедлились, словно натолкнулись на мощный воздушный поток. Нахмурившись, Сев'ранс усилила натиск, оскалив в ярости клыки. В тот же миг миралука прекратила сдерживать камни, лишь немного подправив их траекторию и добавив ускорения. Обогнув девушку каменные обломки сбили двух дроидов, стоявших поблизости. Один из них лишился конечности на которой было закреплено орудие, а второй с пробитым корпусом рухнул на пол Храма.

Приподняв бровь, Сев'ран смотрела как поврежденный дроид, дымя и искря, пытается подняться с земли. Эту игру пока заканчивать. Девчонка слишком непредсказуема. Она должна немедленно присоединиться к ней или умереть.

— Видишь… — начала было Сев'ранс, но в этот момент в другом конце зала раздалось шипение активированного светового меча и ещё один разрубленный на несколько кусков дроид упал на землю. Отсвет зеленого клинка осветил зал и Танн увидела тень мужчины, ковыляющего к следующему дройду. Похоже не так уж и сильно он был ранен, как хотел это показать.

Наклонившись, Ясуми притянула свой меч и обхватив его измазанными в крови руками направилась к Сев'ранс. Она прихрамывала, но настроена была решительно. Чисс несколько мгновений смотрела на неё, после чего молча развернулась и быстро побежала в сторону Эфаэла.

— Стой! — выкрикнула ей в след Ясуми. Сев'ранс впервые почувствовала в её голосе живые эмоции. Взмахнув рукой, она отдала дроидам команду и оставшиеся B2 начали прицельно обстреливать девушку. Ясуми попыталась было уклониться, но несколько близких разрывов вновь опрокинули её на пол. В воздух взметнулась куча пыли и обломков мелких камней, заслонив за собой миралуку. Не став смотреть что случилось с Видящей, Танн поспешила к мужчине.

Прежде чем чисс настигла его, он успел разрезать ещё двух дроидов. Уцелевшие B2 отступили к Ясуми, давая Сев'ранс пространство для маневра. Яростно обрушившись на раненого миралуку, женщина сразу же взвинтила темп, не давая противнику возможности отойти. Желтый и зеленый клинки переплелись в смертельном танце. Эфаэл явно сдавал, быстро теряя силы. Несколько раз Сев'ранс едва не достала его, но мастерство мужчины спасло его от смертельных ран.

— Умри, — зашипела Сев'ранс, с Силой обрушивая на джедая меч. Её клинок пробил защиту Эфаэла и отклонив в сторону оружие мужчины возвратным движением перерубил ему руку. Стиснув от боли зубы миралука отступил и притянув упавший меч в левую руку успел блокировать ещё один удар чисса. Его отрубленное запястье по-прежнему сжимало рукоятку и Эфаэлу приходилось удерживать оружие за собственную руку. Оскалившись, Сев'ранс рассмеялась и направив свой клинок в сторону тяжело раненого противника использовала Силу.

— О да, — прошептала она, чувствуя как Тёмная сторона растекается по венам, подпитывая её. — Какое удивительное место! Здесь я могу даже это!

Подняв ладонь, она повернула её в сторону Эфаэла и яркая голубая молния соскочила с её пальцев, ударив в грудь мужчины. Отлетев на несколько метров он покатился по камням, а на его теле продолжали искрить остатки разрядов. Тяжело вздохнув, Сев'ранс подошла к нему, презрительно разглядывая джедая. Молния Силы забрала у неё немало сил и тёмному прислужнику требовалось несколько секунд, чтобы прийти в себя.

— Где голокрон? — спросила она, наступив на здоровую руку мужчины, заставляя его выронить меч. — Куда вы отвезли его?

— Голо… крон, — с трудом повторил Эфаэл, улыбнувшись. — Да… Возьми его, если сможешь.

Он засмеялся, выкашливая кровь, но Сев'ранс не стала больше слушать его. Короткий удар желтого клинка оборвал жизнь мужчины.

Убедившись что джедай мёртв, Танн развернулась в сторону девушки. На том месте где она оставила её, пыль уже осела. Лишь несколько массивных фигур дроидов стояли там, обступив небольшой пятачок. Осторожно приблизившись к ним, Сев'ранс осмотрелась. Девушки не было. Внезапно дроиды заскрежетали и медленно оседая на землю развалились на части. Их корпуса оказались разрезаны тонким, словно скальпель хирурга, лезвием. Отпрыгнув в сторону, чисс в страхе подняла меч. Но напрасно она всматривалась в полумрак Тёмного Храма, Ясуми успела уйти.

— Мы ещё встретимся! — процедила Танн, прислушиваясь к Силе. Наконец, погасив клинок, она решила осмотреться. Поднявшись по древним ступенькам, женщина подошла к старым капсулам и склонившись над единственной работающей провела пальцами по её краю.

— Как интересно, — прошептала она, облизнувшись. — И кто же у нас тут спал?

Потянувшись к ложу капсулы, Сев'ранс приподняла несколько длинных, женских волос. Поднеся их к лицу, Танн задумалась, рассматривая свою находку. Внезапно глаза её расширились, а рука задрожала. Чисс ощутила как волна Тёмной Силы вливается в её тело, не давая возможности пошевелиться и затмевая разум. Едва не потеряв сознание и подавив вспышку страха, женщина вдруг увидела призрачную фигуру странного гуманоида, склонившуюся над ней. У него был вытянутый череп и расположенные по бокам глаза-отростки. Вытянув вперёд свою трёхпалую руку, он указывал на пустующее ложе капсулы.

— Найди её, — услышала она тихие слова, которые при этом словно калёным железом выжигали в её сознании.

— К… кого?! — прошептала Танн, не в силах разорвать контакт.

— Или умрёшь, — продолжила тень и отлетев в сторону растворилась во мраке.

Закричав, Сев'ранс наконец освободилась и отпрянув от капсулы упала на пол, едва не скатившись по ступенькам. Сила, которую ощутила женщина, буквально подавляла её.

Дрожа всем телом и пытаясь отдышаться, Танн сидела на полу Храма. Она старалась осознать то, что только что увидела и почувствовала. Разжав сведенные судорогой пальцы, Сев'ранс посмотрела на волосы, которые всё ещё держала в руке. Волны Тёмной Силы время от времени накатывали на неё, заставляя в страхе сжиматься её сердце. И в тоже время, Танн чувствовала что находится на пороге разгадки удивительной тайны. Есть некий разумный, который, по-видимому, долгое время находился в карбонитовой капсуле, впитывая в себя Тёмную Силу Храма. Не удивительно, что тот гуманоид хотел чтобы она нашла её. Только вот, для чего? Убить? Использовать? Что это даст ей? Сумеет ли она таким образом обрести для себя невиданное могущество? Или её просто используют и бросят, как ненужную вещь?


Скачать книгу "Звездные Войны. Бегун" - DarkUser бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Космическая фантастика » Звездные Войны. Бегун
Внимание