Звездные Войны. Бегун

DarkUser
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Он всегда хотел только одного — покоя. Но что делать, если у галактики на тебя другие планы? Попытаться убежать? Сражаться? Этот выбор изменит тебя, изменит людей рядом с тобой, изменит целую галактику. Но принесет ли этот выбор столь долгожданный покой? Только время покажет правильность выбранного пути.

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:49
0
432
158
Звездные Войны. Бегун

Читать книгу "Звездные Войны. Бегун"



Глава 46

23 ДБЯ

Коррибан

Трудно сказать сколько я пробыл в беспамятстве, но видимо совсем немного. Удар меча Тёмной Аки отправил меня в состояние между сном и явью, из которого я теперь медленно но уверенно выбирался. Никогда не думал что видения Силы могут настолько сильно влиять на происходящее. Хотя тут Коррибан, чему удивляться. И первое что я сумел понять когда более менее стал соображать, это попытку совращения МОЕЙ девочки Тёмной Стороной. Так вот для чего меня отключали! Чтобы свалить во Тьму хотя бы её!

В душе тут же вспыхнуло раздражение на Тёмную Сторону, но в большей степени на самого себя. С Тьмы то взять нечего, её поведение как раз ожидаемо. А вот почему я позволил всему этому произойти — большой вопрос. Удивительно, я не догадался что нахожусь в видении, а ведь всё об этом буквально кричало! Странные противники, Тёмная Аки, ограничение моего восприятия, смертельные раны якобы нанесенные мне. Видимо Сила зацепила меня у останков того древнего Ситха и повела по проторенной дорожке. А я как баран шел за ней и даже не сделал попыток сопротивления внушению. Иллюзионист недоделанный! Как другим голову морочить, так это запросто, а вот как самому отличить реальность от вымысла так сразу целая проблема. Да я ж теперь от стыда помру. Если выживу, конечно.

Именно поэтому выданный мною мысленный пинок оказался для девочки через чур живительным и мы с ней словно пара испуганных гизок понеслись по узким коридорам убежища Ситхов. Кажется Аки не понимает что с ней происходит. Даже мой окрик она восприняла скорее как указание Силы, а не как свидетельство того что в её теле обитает ещё один разумный. Жалость к девочке вновь разгорелась в моей душе. Её самосознание настолько повреждено, что она совсем не напоминает ту себя, которая до последнего сражалась с мандалорцами. До самого конца Аки не опускала руки и не поддавалась панике. А сейчас она была лишь бледной тенью самой себя. Испуганная, потерянная, не понимающая что происходит. Лишившаяся практически всех своих воспоминаний. И хотя в этом мы с ней были похожи, я всё же не чувствую себя в чём-то ущербным. А её расползающееся сознание болезненно ощущается каждой клеточкой моего нового тела. Ещё немного и разум девочки угаснет или погрузится в пучину безумия, распухнув до безобразия. Почему-то обе эти возможности меня не устраивали. Узнав её так близко я не мог желать ей смерти. Тем более не мог допустить её безумия, ведь тогда я и сам окажусь узником этого тела. Такая жизнь не прельщала меня, лучше уж уйти в Силу чем постоянно быть под влиянием безумца.

Чувствуя как дрожат наши с ней руки я потянулся к Аки и мягко обнял, согревая её своим душевным теплом.

— Успокойся, всё хорошо, — шептал я ей слова утешения, чувствуя как она перестала хмуриться. — Ты не одна!

Движения девочки стали увереннее, страх постепенно отступал от неё. Даже завывания преследующих нас тук'ат больше не пугали её. Ощутив поддержку Аки доверчиво потянулась ко мне, раскрываясь и частично сливаясь с моим сознанием. Это позволило мне стабилизировать её и в какой-то степени перехватить управление телом.

Внезапно я заметил как позади нас возникло тёмное пятно и вспыхнули два лучащихся ненавистью глаза. Громкий рык сотряс стены убежища. Аки вновь растерялась и чуть было не ударилась в панику, но я уже уверенно контролировал реакции нашего тела. Хорошо что девочка не мешала мне.

Звук активации светового меча ударил по ушам и резко развернувшись я изо всех сил потянул на себя хищника Силой. Тук'ата странно взвизгнула почувствовав как её лапы оторвались от пола, но тут же извернулась ударив мощным шипастым хвостом и фиксируя себя у стены. Только это и спасло её от удара светового меча. Мне удалось срубить лишь один из рогов твари.

Яростно зашипев гончая упёрлась в стену всеми четырьмя лапами. Её мышцы видимым образом напряглись и тварь тут же освободилась, вырвав шипы из стены. Упав на пол она мгновенно отскочила назад и пронзительно залаяла, созывая остальных. Ах ты скотина, значит одна нападать опасаешься?!

Совершенно непроизвольно я шагнул к гончей и расправив плечи громко закричал, вложив приличное количество Силы. Сам от себя подобного не ожидал, а Аки и вовсе едва не лишилась сознания. Видимо копившееся внутри меня раздражение и последующий бег от стаи собак-переростков вылились таким вот неожиданным образом.

Мой пронзительный крик сотряс стены помещения и скалящуюся напротив меня тук'ату смело в сторону, как и возникших позади неё двух её товарок. Сплетясь телами и хвостами они покатились по коридору, визжа словно побитые собаки. Вой с той стороны стал сильнее и злее, к нам спешили всё новые и новые тук'аты. Но приближаться они опасались, похоже мой крик сильно смутил их. Вот и хорошо, пусть знают с кем связались.

Довольно улыбнувшись я развернулся и бросился вперёд, стремясь уйти как можно дальше пока зубастые твари не пришли в себя.

***

Шипящее лезвие светового меча вгрызлось в гнилую плоть коррибанского зомби и развалило его на части. Ловко довернув меч Энакин Скайуокер выпрямился и окинул взглядом поле боя. Несколько десятков источающих ужасное зловоние трупов устилали пол гробницы, но слава Силе новых зомби больше не было.

Да, ему удалось прорваться через затопившие нижние этажи гробницы орды нежити и продолжить преследование Гранта Омеги и Дженны Зан Арбор. К сожалению Энакин немного увлекся и потому попал в очередную ловушку. Откуда только у этого мерзавца Омеги столько коррибанских зомби? А самое главное — почему они его слушаются?!

Скайуокер перевернул носком сапога один из трупов и недовольно морщась при виде палёной мёртвой плоти внимательно рассмотрел зомби. Никогда ещё ему не приходилось встречать подобных существ и уж тем более он с ними не сражался. Но это не важно, вне зависимости от возникших на его пути препятствий он в любом случае выполнит задание и сделает это куда лучше чем выскочка Ферус Олин. Совет ещё увидит насколько он был не прав, когда выдвигал этого зазнайку на прохождение испытаний и становление Рыцарем-Джедаем. Только он, Энакин, достоин подобной награды. Разве не он всеми силами стремится стать лучшим из джедаев? Разве не он Избранный, которому пророчат восстановление Равновесия? Тогда почему же Совет выбрал не его?!

В порыве чувств Скайуокер пнул голову зомби и запустил её в полёт. Ударившись о стену голова тут же лопнула и залила всё вокруг себя зелёной зловонной жижей. Едва успев отскочить в сторону Энакин грустно вздохнул и развернувшись к выходу устремился вслед за сбежавшей парочкой. Ему обязательно нужно нагнать их, иначе все его мечты о досрочном становлении джедаем пойдут банте под хвост. Из-за зомби он и так потерял слишком много времени.

Ускорившись с помощью Силы Скайуокер ощутил что нагоняет беглецов когда до его ушей неожиданно донеслись странные звуки. Громкий лай перемежался с тявканьем и злобным шипением, а также визгом смертельной агонии. При этом в Силе возникли искажения, словно возле него образовалась странная аномалия. Коррибан был загадочным местом с мало предсказуемым течением Силы, но сейчас происходило что-то совсем уж непонятное. Его чувства оказались в замешательстве и Энакин понял что перестал ощущать направление в котором ему следовало двигаться.

Остановившись он прислушался. Злобный визг приближался, а Сила полыхнула острой опасностью. Скайуокеру даже показалось что воздух вокруг него внезапно стал холоднее. Быстро осмотревшись Энакин выскочил через боковой проход в широкий зал, куда хотя бы частично проникали лучи света. Если уж предстоит бой, то необходимо иметь хороший обзор и побольше свободного места. В узких и тёмных коридорах Долины встречать врагов не самая хорошая идея. По крайней мере когда ты один и тебе некому прикрыть тыл.

Перехватив поудобнее рукоятку меча он замер, прислушиваясь к приближающимся звукам сражения. Через мгновение Энакин удивленно распахнул глаза, так как узнал знакомый ему звук активированного светового меча. Здесь, рядом с ним, сражался джедай. Это Оби-Ван! Только он мог последовать за своим учеником!

— Учитель! — выкрикнул Энакин и ведомый порывом выскочил вперёд, собираясь броситься ему на помощь. Неожиданно в зал спиной вперёд влетела невысокая фигура, облаченная в традиционную для джедаев одежду и сжимающая необычайно длинную и тонкую рукоятку светового меча. Разумный ловко крутил её в руках, а желтое лезвие клинка порхало перед ним словно бабочка, выстраивая непроницаемый купол защиты. Энакин даже присвистнул от удивления, узнав Защитный Круг. Технику которую он видел всего один раз — в исполнении рыцаря-джедая Соэры Энтаны, когда проходил у неё подготовку. Она тогда сказала что ему ещё рано учить её, так как его Джем Со плохо сочетается с подобными техниками.

Вслед за разумным в помещение ввалилась и тут же упала на пол крупными кусками дымящейся плоти крайне агрессивная живность, по виду напоминающая гончую Кат. Разве что куда более крупная, да снабженная впечатляющим арсеналом когтей и клыков.

Мерзкий визг разрубленной твари ударил по ушам и в тот же миг появившийся в помещении разумный совершив длинный прыжок назад оказался в центре зала. Отключив световой меч он ловким движением руки убрал его за пазуху и обоими руками пригладил растрепавшиеся белоснежные волосы. Только увидев это характерное движение рук Энакин моргнул и осознал что перед ним стоит девочка подросток, гораздо младше его по возрасту. Повернув к нему голову девочка несколько мгновений с интересом рассматривала его, словно пытаясь что-то вспомнить, а он в это время бездумно пялился на плотную повязку, закрывающую её глаза. Миралука? Здесь?! Да кто она такая?!

— И этот тут… — послышался тихий вздох девчонки. — Сегодня явно не мой день.

Подобное пренебрежение от младшего члена Ордена заставило Энакина очнуться и попытаться возмутиться, как вдруг со стороны коридора послышался лай. В Силе снова потянуло могильным холодом. Не сговариваясь они оба повернулись к проходу. Скайуокер активировал световой меч а незнакомка подняла вверх руки, запрокинув голову.

Энакин наблюдал за ней краем глаза, не понимая что она пытается сделать. Правильно было бы активировать световые мечи и встать по обе стороны от прохода, не позволяя тварям проникнуть в зал. Иначе их быстро задавят числом. Неужели она не понимает таких простых вещей?

Внезапно от девочки потянуло Силой, словно она собирала её для выполнения какой-то техники. Но масштаб задействованных ею сил поражал, никак не соответствуя возрасту на который она выглядела. Энакин даже от Оби-Вана не ощущал ничего подобного. Девчонка без видимого усилия прогоняла через себя такое количество Силы, что Скайуокер ощутил острый укол ревности. Это ведь ему полагается быть лучшим в работе с Силой! А тут мелкая соплюшка походя демонстрирует просто невероятные навыки!

Заметив движение Энакин перевел взгляд на проход и увидел как в зал осторожно заглянула первая добравшаяся сюда гончая. Сверкнув злыми желтыми глазами она обнюхала кровавые останки своей товарки, после чего подняла к потолку окровавленную морду и протяжно завыла. Быстро переместившись вперёд Энакин занял позицию возле девчонки, стараясь не перекрывать ей обзор и в то же время успеть защитить её в случае необходимости от атаки свирепого хищника.


Скачать книгу "Звездные Войны. Бегун" - DarkUser бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Космическая фантастика » Звездные Войны. Бегун
Внимание