Звездные Войны. Бегун

DarkUser
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Он всегда хотел только одного — покоя. Но что делать, если у галактики на тебя другие планы? Попытаться убежать? Сражаться? Этот выбор изменит тебя, изменит людей рядом с тобой, изменит целую галактику. Но принесет ли этот выбор столь долгожданный покой? Только время покажет правильность выбранного пути.

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:49
0
438
158
Звездные Войны. Бегун

Читать книгу "Звездные Войны. Бегун"



Скайуокер осмотрелся и неуверенно двинулся вперёд. Понимаю, трудно ориентироваться когда ты видишь окружающее пространство со стороны. Да ещё зрением миралук. Я не улучшала его восприятие, я просто транслировала ему то, что вижу сама. Поэтому ему придется потрудиться, привыкая к иной точке зрения.

Энакин сделал несколько неуверенных шагов, остановился, повернулся, несколько раз взмахнул мечом и наконец увидев что Гранта Омега откопался, бросился к нему. Стараясь не отставать от парня, я держалась рядом с ним, позволяя ему иметь полный обзор происходящего в зале. Надо сказать я волновалась, так как у меня были сомнения в том что он сможет справиться с таким восприятием. Да ещё чужое, непривычное для него оружие. И при этом необходимость вступить в бой с опытным противником.

Все мои сомнения были мгновенно позабыты, стоило только Скайуокеру добраться до Омеги. Избранный обрушил на него такой град ударов, что Гранте оставалось только отступать, в попытке сдержать натиск парня. Несколько раз ситх применял Силу, но я уверенно нейтрализовала все его воздействия. Возможно будь на месте Омеги настоящий одарённый всё сложилось бы по-другому. Ведь несмотря на то что призрак поделился с ним своими навыками, собственной мышечной памяти у него нет. С другой стороны, в чистом фехтовании против недоучки Энакина даже из рыцарей мало кто устоял бы, а уж с моей Силовой поддержкой и подавно. Мне прям даже интересно, а смогла бы я сама выстоять против Скайуокера? Вряд ли, конечно, учитывая что иллюзии на него не действуют. Впрочем, уйти бы я сумела. Но это же не победа… Сила! О чём я думаю!

Рухнув на колени Грант Омега с ужасом смотрел как вырвавшийся из его руки меч по широкой дуге улетает ко мне. Дожал таки его Энакин, потому и мне удалось провести на противнике Силовой приём. Поймав рукоятку меча я тут же активировала его и с любопытством смотрела как вырвавшийся из неё голубой луч разрезает темноту зала.

— Аки! — послышался громкий голос Скайуокера. — Не могла бы ты смотреть на противника, а не любоваться моим световым мечом?

— Эй! — возмутилась я. — Я миралука! Ты можешь смотреть во все понравившиеся тебе стороны!

— Не могу, — ответил парень, не забыв приставить к шее Омеги желтое лезвие. — Почему-то я вижу только свой световой меч.

— Он восхитителен! — призналась я, наблюдая за гудящим от избытка энергии лезвием. — Какая мощь!

— Естественно. Я сам его сделал.

— Какой практично убогий дизайн!

— Что ты там вякнула, бешенная?!

— Сыну оставишь? — ухмыльнулась я, выключая меч и протягивая его Скайуокеру. Тот молча взял рукоятку, выразительно тараща глаза. А, ну да, я же не могу посмотреть сама на себя, вот Энакин и пытается изобразить гневный взгляд.

— Что ж, — решила я немного позлить его. — Не буду напоминать тебе, что световой меч — это твоя жизнь. Ты и так это знаешь. Уверена, в следующий раз ты его не потеряешь. Хотя о чём это я! Конечно же потеряешь!

Довольно оскалившись я смотрела на кислую физиономию Скайуокера.

— Ты говоришь прямо как мой учитель, — пожаловался он, и в попытке съехать с неудобной темы перевел взгляд на Омегу. — Что будем делать с ним?

— Убей его, — безразлично пожала я плечами. От моих слов Гранта дернулся и едва не лишился головы. Скайуокер прекрасно контролировал его, не давая подняться.

В этот момент я почувствовал как наши с Аки сознания разъединились. Она ушла, не желая участвовать в том, что сейчас произойдёт. Правильно, девочки не должны принимать жестких решений. А мы с ней ещё не настолько близки, чтобы это прошло бесследно. Для нас обоих.

— Но… — неуверенно начал парень.

— Разве не за этим ты сюда прибыл?

— Это не так! — порывисто воскликнул Энакин, на мгновение позабыв об Омеге. — Совет не отдавал подобных распоряжений!

— Дай угадаю, — задумчиво потёр я подбородок. — Они сказали что-то вроде: "Они стали нашим приоритетом, отправляйтесь за ними".

Поджав губы Скайуокер кивнул, подтверждая мои слова.

— Удобно. И что ты собираешься делать?

Пока парень думал я протянула руку, показывая что хочу забрать свой световой меч. Поколебавшись мгновение Энакин выключил его и передал рукоятку мне. Грант Омега дернулся и попытался было встать, но вспыхнувший световой меч Скайуокера быстро успокоил его.

— Его надо доставить на Корусант! — объяснил парень. — Совет будет судить его.

— Отлично! — радостно согласился я, чем вызвал у парня острый приступ подозрительности. — Значит ты потащишь его через лабиринт Убежища Ситхов, тук'ат и коррибанских зомби? А Омега, которого не могли поймать годами, всё это время будет послушно следовать за тобой. Ведь так, Гранта? Ты будешь послушным?

Присев рядом с пленником я скинул с его головы капюшон. Тусклые, совершенно невыразительные глаза мужчины с ненавистью смотрели на меня. А его обычное ничем не примечательное лицо морщилось от гнева.

— Будет! — радостно констатировал я, с любопытством разглядывая его. — Ксанатос гарантирует!

Зарычав словно дикий зверь Омега бросился на меня, но напоровшись на световой меч Скайуокера зашипел от боли и попятился назад.

— Посмотри на него, посмотри на то как он ненавидит джедаев. Ты хочешь рискнуть всем чего добился и оставить Гранта Омегу в живых? И это после того, как Совет выбрал Феруса Олина, а не тебя?

Застыв, Скайуокер обдумывал мои слова. Я чувствовал как внутри него кипит Сила. Чего это он так разволновался? В похожей ситуации джедайские правила не помешали ему обезглавить Дуку. Ах да, там был другой Скайуокер, прошедший через кровопролитную войну клонов. Видимо я немного поторопился. Года так на три поторопился. Но если я сейчас не вмешаюсь, этот придурок действительно потащит Омегу на Корусант. А я врагов за спиной не оставляю. Никогда!

Что ж, пока парень думает, можно ещё немного позлить нашего пленника.

— Чувствуешь? — обратился я к Гранте. — Его здесь нет! Ситх оставил тебя одного!

— Я не один! — выплюнул мужчина, буравя меня взглядом. — Он помогает мне!

— Да-а? — удивился я. — Ты его чувствуешь? Я вот, нет. А в отличии от тебя, я одарённая.

— Ты высокомерная дура! — зарычал мужчина. — Я стану ситхом! Он сам мне это сказал!

— Да-да, — согласился я. — Несомненно станешь. Когда сольёшься с Силой.

Внезапно я почувствовал тревогу. Казалось бы всё хорошо. Мы поймали Омегу, хотя я даже и не собирался участвовать в этом. Мы победили его и прогнали призрак ситха. Но почему же меня преследует беспокойство? Словно я упускаю что-то важное…

— Кто ты? — раздался надо мной полный подозрительности голос Скайуокера. — Ты не джедай!

Продолжая сидеть на корточках я смотрел на Омегу, не сразу сообразив что спрашивают именно меня.

— А? — повернулся я к Энакину. — Кто не джедай?

— Ты! — ткнул в меня пальцем Скайуокер. — Кто ты?!

— Хатт! Разве я утверждала что джедай?!

— Нет, — задумался парень. — Но ты сказала что учишься в Лука Сене!

— Училась, — поправилась я. — И что? Если я не джедай, то значит враг?

— Нет, но… — неуверенно подбирал слова Скайуокер. — Твой световой меч!

— Что мой световой меч?

— Он неправильный! Я только сейчас понял это! Он жаждал сражения, прямо как я, и мы… Хатт! Я не о том! Почему у тебя есть меч, если ты не джедай?!

— О Сила, дай мне сил! — взмолился я, вставая. — Сделала. У меня есть руки, если ты не заметил. Да при чём тут это?! Разве Палпатин перестал быть твоим другом? Но он же политик! А ты не доверяешь политикам!

— Ты и об этом знаешь?! — выкрикнул Скайуокер и развернулся ко мне, убрав световой меч от шеи Гранта Омеги. — Откуда?!

— Послушай, — постаралась я снизить накал страстей. — Ты ж у нас Избранный. Неужели ты думаешь что разумные не станут интересоваться жизнью такого удивительного джедая?

— Я пока ещё не джедай, — поправил меня Энакин. Его брови сошлись на переносице, словно он что-то почувствовал.

— Тем более! Оставь подозрения на своего учителя! Где он, кстати?

— Оби-Ван помога…

Неожиданно меня сильно дернули и не удержавшись на ногах я покатился по полу. Прижимая меня к плитам сверху навалилась чья-то неподъёмная туша. В голове разливалась тупая боль. Я почувствовал как мои руки жёстко зафиксировали, а в бок упёрлось дуло бластерного пистолета. С трудом сделав глоток воздуха я услышал свистящий шепот Омеги.

— Дёрнешься, убью!

— А, а-а-а… — выдавил я из себя, полностью потерявшись в пространстве.

— А-ак-и! О-от-м-ме-е-на! — донёсся до меня приглушенный голос Энакина. Словно он кричал сквозь толщу воды. Похоже Гранта неплохо приложил меня по голове.

Вновь раздался тревожный голос Скайуокера, а я почувствовал что ствол упирающийся мне в бок на насколько секунд куда-то пропал. Раздались резкие звуки, от которых раскалывалась голова. Что это?! Выстрелы? Всё вокруг меня плыло и гудело. Опять Энакин. Отмена? Что за отмена? Я бы и рад помочь, но совершенно ничего не вижу. Лишь какофония каких-то красок и звуков.

Зрение Силы! Он видит то же, что и я! То есть ничего!

Закусив губу я сжал кулаки в попытке собрать хоть немного Силы. Получалось плохо, но всё же я сумел отменить свою технику. Вновь раздались выстрелы, но на этот раз они сопровождались гудением светового меча. Рядом со мной что-то ухнуло и меня обдало брызгами расплавленного камня. Прожигая одежду горячие капли жалили тело не хуже шпор, быстро приводя меня в чувство. Едва не закричав от боли я сжал зубы, чувствуя как внутри меня закипает гнев, вперемешку с обидой на самого себя. Это ж надо так по-глупому подставиться! Где-то рядом злорадно рассмеялся старик.

— Бросай меч! — выкрикнул Гранта, приподнимая меня за шиворот и ставя на колени. — Или твоя подружка умрёт!

— Отлично! — почему-то обрадовался Энакин. А я понял что как только очухаюсь то прибью этого придурка. И я сейчас не про Омегу. Бурлящие в душе чувства распирали меня, требуя выхода. Высвободив свой гнев вместе с Силой я тут же рухнул на пол, вырвавшись из рук Гранты. В воздухе мелькнуло голубое лезвие, и вращающаяся рукоятка светового меча пронеслась надо мной, отбивая бластерные выстрелы. Отшатнувшись Омега сумел уклониться, но при этом потерял равновесие и едва не упал. Краешком сознания я отметил бегущего ко мне Скайуокера. Но легче почему-то не стало. Гнев всё сильнее разгорался во мне, туманя сознание.

Перевернувшись на бок я вытянул руки и не задумываясь о том что делаю высвободил Силу, подпитывая её своими чувствами. Техника сама собой всплыла в моей памяти, требуя немедленно применить её. Пространство возле меня исказилось и в тот же миг балахон Гранта Омеги загорелся. Не понимая что происходит мужчина попытался сорвать его, но огонь разгорался всё сильнее. Тяжелый запах палёной плоти ударил в ноздри. Закричав мужчина выронил бластер и вскинув руки попытался закрыть ими лицо. Довольно скалясь я наблюдал за его мучениями. В этот момент рядом со мной появился Энакин и схватив за одежду волоком отбуксировал меня подальше от живого факела.

— Аки! — услышал я его взволнованный голос. — Очнись же наконец!

Не сразу осознав происходящее я попытался остановить поток Силы и стереть дурацкую улыбку со своего лица. Получилось это не сразу. Проникшая внутрь меня Тьма категорически не хотела покидать с таким трудом завоёванную тушку. Лишь неимоверным усилием воли я сумел загнать её на край подсознания, вытеснив из своего разума. Сразу стало легче, даже сознание прояснилось. В этот момент древнюю гробницу сотряс отчаянный вопль и обгоревший до неузнаваемости человек шатаясь направился к одной из статуй, украшающих зал. После того как я прервал поток Силы огонь угас, но нанесенные им повреждения не оставляли Омеге ни единого шанса. Сам факт того, что он до сих пор был жив, вызывал неподдельное удивление.


Скачать книгу "Звездные Войны. Бегун" - DarkUser бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Космическая фантастика » Звездные Войны. Бегун
Внимание