Звездные Войны. Бегун

DarkUser
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Он всегда хотел только одного — покоя. Но что делать, если у галактики на тебя другие планы? Попытаться убежать? Сражаться? Этот выбор изменит тебя, изменит людей рядом с тобой, изменит целую галактику. Но принесет ли этот выбор столь долгожданный покой? Только время покажет правильность выбранного пути.

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:49
0
438
158
Звездные Войны. Бегун

Читать книгу "Звездные Войны. Бегун"



Двоим в узком коридоре оказалось не развернуться и потому Скайуокер стал единственным кто сдерживал дружеский порыв гончих. Держась позади него я помогал ему по мере сил, но толку от меня было не много. Тук'аты оказались совершенно не восприимчивы к иллюзиям. Более того, Скайуокер тоже не видел их. Кажется он даже не понял что я пытался сделать. Избранный, м-м-мать его. Да как так?! Он же не миралука! Или я где-то ошибся? Трудно оценить результат когда никто не видит твои усилий. Даже ты сам.

Недовольно морщась я смотрел как Энакин отогнал ещё одну тук'ату. Когда мы выбрались из каменной ловушки эти твари вновь почувствовали нас и бросились в погоню. Те из них, что выжили после обвала. И пусть их стало меньше, убежать от них нам всё равно не удалось. Пришлось принять бой.

Надо признать Энакин оказался отличным фехтовальщиком. Или он просто слишком агрессивен? Есть что-то такое в его Джем Со, прорывается время от времени, хотя как джедай он пытается сдерживать себя. Но это ж Скайуокер. Сдерживаться — это не про него. Поражали и физические возможности парня. Неужели он усиливает себя Силой? Глядя на происходящее сражение со стороны я всё сильнее чувствовал закипающее во мне раздражение. Я что, слабее него?!

Бесит!

— В сторону! — выкрикнул я, заметив как гончие бросились на нас. Впервые они попытались атаковать плотным строем, несмотря на недостаток свободного пространства. Умные твари.

Скайуокер мгновенно переместился ко мне за спину, в результате чего я оказался один на один с тук'атами. Чего это он такой послушный? Хочет посмотреть как мою бренную тушку разрывают клыками? Вот ещё! Не дождётся!

Вытянув перед собой руки я глубоко вздохнул и призвал на помощь Силу. К ментальным техникам эти порождения Тьмы устойчивы, раз иллюзии не действуют на них. Телекинез тоже слабо помогает, гончие умудряются цепляться шипами и когтями за стены и пол. Ионизация? На живых противников она не действует, а молнией Силы я ещё не овладел. Хотя… Если разозлиться… Нет, не сейчас, только не перед Скайуокером.

Мои руки окутало призрачное сияние и с раскрытых ладоней в сторону гончих устремилась невидимая волна Силы. Словно цунами она пронеслась по коридору, не оставляя тук'атам ни единого шанса избежать поражения. Стазис Силы. Мощная нелетальная техника, вызывающая у жертв бессознательное состояние и полностью заглушающая чувства. Полезная способность, особенно когда враг кучно собран перед тобой.

Я почувствовал как вместе с Силой из меня выплеснулось и скопившееся в душе раздражение. Сразу стало легче, а поток Силы резко увеличился. Тела гончих тут же свело судорогой и они попадали на пол, теряя сознание. Лишь пара крупных тук'ат сопротивлялась дольше остальных, упав буквально в шаге от меня. Из последних сил они крутили мордами и нервно лаяли, безуспешно пытаясь подняться.

Позади меня широко раскрыв глаза застыл Энакин. Он недоверчиво смотрел на мгновенно поверженного противника, которого он с таким трудом сдерживал. Довольно улыбнувшись я поправила прическу и положив на бедро руку обернулась к нему.

— Ну? — поинтересовалась я у него. — Как я их?

— Эм, Аки, — скосил глаза Скайуокер. — Тут такое дело…

— Что там ещё? — поджала я губы, недовольная тем что такую великолепную меня проигнорировали.

— Кажется они оживают.

— А?!

Обернувшись я едва успела отдернуть руку от клацнувшей рядом со мной клыкастой пасти. Одна из крупных гончих оживала прямо на глазах, сумев подползти ко мне вплотную и едва не лишив конечности.

— Бежим!!!! — вырвалось у меня и не обращая внимания на происходящее я бросилась в противоположную сторону. Скайуокер задержался лишь на мгновение, потребовавшееся ему для того чтобы обезглавить пришедшую в себя тук'ату, после чего последовал за мной.

С трудом догнав меня Энакин попытался меня остановить, но я ловко увернулась и ускорившись Силой снова вырвалась вперёд. Картинка усеянной острыми клыками пасти с капающей из неё слюной до сих пор стояла перед моими глазами. Сердце бешено стучало в груди, мысли путались и мешали сосредоточится.

— Стой, бешенная! — раздался позади меня окрик. — Да подожди же ты!

Выскочив на широкую развилку я оттолкнулась Силой и на бегу развернулась под прямым углом, устремившись в неприметный в боковой коридор. Позади меня бежал Скайуокер, практически не уступающий мне в скорости. Разве что развилку он прошел не столь чисто, с трудом вписавшись в поворот. На мгновение мне даже показалось что он бежит с закрытыми глазами.

Увидев перед собой раскрытую створку дверей я заскочила внутрь и пробежав по инерции несколько шагов остановилась в центре огромного, тёмного зала. Через несколько секунд в помещение ввалился тяжело дышащий Энакин. Остановившись возле входа он вдруг подобрался и выхватив световой меч прислушался к чему-то. Его глаза действительно оказались закрыты.

— Аки? Ты здесь? — услышала я его взволнованный голос.

Удивленно вздернув брови я непонимающе смотрела на него. Он что, не видит меня? Здесь же светл… Несколько секунд мне понадобилось для того чтобы осознать происходящее. Только сейчас я поняла что в помещении в котором мы оказались было абсолютно темно. Нет, не так… Здесь не просто отсутствовал свет, тут явным образом ощущалось присутствие Тьмы! А ведь не только здесь, почти на всём протяжении пути до этой гробницы освещение отсутствовало. Почему я только сейчас поняла это?!

Лязгнув, тяжелая каменная дверь с шумом захлопнулась, отрезая нам путь к отступлению. В то же мгновение абсолютный мрак гробницы разорвал голубой клинок светового меча Скайуокера.

— Ах-ха-ха! — послышался довольный голос и из глубины зала выступила тёмная фигура разумного, укутанная в мешковатый балахон. — Это было превосходно! Мне понравилось смотреть на то, как вы бегаете!


Скачать книгу "Звездные Войны. Бегун" - DarkUser бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Космическая фантастика » Звездные Войны. Бегун
Внимание