Звездные Войны. Бегун

DarkUser
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Он всегда хотел только одного — покоя. Но что делать, если у галактики на тебя другие планы? Попытаться убежать? Сражаться? Этот выбор изменит тебя, изменит людей рядом с тобой, изменит целую галактику. Но принесет ли этот выбор столь долгожданный покой? Только время покажет правильность выбранного пути.

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:49
0
438
158
Звездные Войны. Бегун

Читать книгу "Звездные Войны. Бегун"



— Эй! — крикнул он ей. — Ты чего застыла?! Помогай!

Со стороны коридора послышался ответный вой и в проем сунулось ещё несколько гончих. Оскалив клыкастые пасти они злобно тявкали, при этом Энакину показалось что в их голосах присутствует определенный смысл. Но как он не прислушивался, разобрать ничего не мог. Он чувствовал только исходящую от них жажду крови.

— Не тормози! — взмахнул он световым мечом, занимая позицию для атаки. — Они уже здесь!

Не отвечая девочка медленно опустила руки. Собранная ею Сила устремилась вперёд и в тот же миг пол и стены Гробницы содрогнулись, а по всему строению пронёсся протяжный вздох камня. Стена над проходом треснула и обвалилась, увлекая за собой часть потолка и перекрытий. Не успевшие среагировать гончие были моментально погребены под огромной кучей камней, полностью заваливших проход. Гул от обрушившейся породы протяжным эхом разошелся по долине, неприятно ударив по чувствам. Пол под ногами ощутимо вздрогнул.

Увидев как часть камней отскочила в их сторону Энакин хотел было отпрыгнуть, но доверившись Силе остался на месте. И действительно, не долетая до них пары метров камни останавливались, словно натыкались на невидимый барьер возведенный девчонкой. Даже облако пыли взметнувшееся после обвала обогнуло их разойдясь по сторонам.

— Сила! — выдохнул Скайуокер осматриваясь. Он всё ещё не мог поверить что столь масштабное землетрясение устроила мелкая девчонка. Повернувшись к ней он несколько секунд рассматривал её лицо, после чего спросил:

— Ты рыцарь что ли?

— А?! — обернулась она к нему.

— Где твоя косичка?

— Косичка? — удивилась та. — Какая косичка?

— У всех падаванов есть косичка, — объяснил Энакин, слегка повернув голову и продемонстрировав свою. — Но у тебя нет. Значит ты не падаван.

— Оу, — смутилась девушка и её щеки полыхнули румянцем. — У нас нет такой традиции…

— Разве ты не из Ордена Джедаев на Корусанте?

— Нет, я учусь в Лука Сене, на Альфредисе.

— Понятно, тогда позволь представиться. Я Энакин Скайуокер, падаван. Мой учитель рыцарь-джедай Оби-Ван Кеноби.

Слегка поклонившись девушке он приложил руку к груди, как учила его Падме. Ещё больше покраснев, она неожиданно для Энакина отступила на шаг и взмахнув руками изящно и грациозно выполнила какой-то сложный поклон. Причем сделала это так легко что у Скайуокера аж дыхание перехватило, настолько для неё это движение оказалось естественным. На ум вновь пришла Падме, которая как раз двигалась именно так, с королевским величием и достоинством. Но она бывшая королева, так что это не удивительно. А здесь, на Коррибане, вряд ли можно встретить кого-то уровня Падме, это просто смешно.

— Так кто же ты, ангел? — спросил он её, улыбнувшись. Энакин хотел было посмотреть как она засмущается ещё сильнее, но вместо этого девушка приложила к лицу ладони и тряхнув белоснежными волосами резко ткнула в него указательным пальцем.

— А ну хватит! — крикнула она, топнув ножкой. — Решил себе второго ангела завести? Одного уже мало, да!?

Опешив от такого отпора Энакин даже не нашелся что ответить. Какого второго ангела она имеет ввиду? И кто тогда первый? Нет, стоп… Она что, говорит о Падме? Но… Откуда она знает?! Да и не было у них ничего!

— Ой, — пискнула девушка и тут же зажала себе рот руками. — Профти, пофафуста!

Высвободив одну руку она стала обмахивать себя ладонью словно веером, пытаясь таким образом избавиться от смущения. Второй рукой девушка по-прежнему зажимала себе рот. Наконец она совладала с эмоциями и осторожно опустила руки, прислушиваясь к внутренним ощущениям.

— Skovorodkin! — сами собой произнесли её губы и завизжав девушка бросилась нарезать круги по залу.

Проводив её взглядом Энакин несколько секунд пытался понять что тут происходит, пока не осознал что до сих пор стоит с активированным световым мечом. Бросив взгляд на образовавшийся перед ним завал он прислушался к Силе и погасив меч прикрепил его к поясу.

— А ну стоять! — прикрикнул он на девчонку, продолжающую бегать кругами вокруг него.

Вздрогнув всем телом она нелепо взмахнула руками и без чувств упала на пол. Не понимая что происходит Скайуокер внимательно смотрел на неё не торопясь бросаться ей на помощь. Странная она какая-то, дикая. Такое впечатление что сначала делает и только потом думает. Интересно что бы сказал о ней учитель? Скорее всего ничего, он слишком мягок по отношению к девушкам. И критикует всегда только своего ученика, не замечая того что Энакин на голову превосходит всех нынешних падаванов. Вот и тогда, в зале совета, учитель ничего не сказал против назначения Феруса рыцарем…

Скривившись от нахлынувших на него воспоминаний Скайуокер не сразу заметил что девушка зашевелилась и с трудом поднявшись с пола начала отряхиваться.

— Слава Силе, отрубилась, — проворчала она. — Никогда бы не подумала что у неё слабость к смазливым мордашкам.

— Кхм, — кашлянул уязвленный Скайуокер и тут же попытался перевести тему. — Ты в порядке?

— А что, — упёрла руки в бока девочка, — похоже что я в порядке?

— В полном, — уверенно кивнул парень. — Но я до сих пор не знаю твоего имени.

— Сам виноват. Нечего было смущать её. Аки я.

— Её? — переспросил Скайуокер. — Эм… Аки? Просто Аки и всё?

— А тебя что-то не устраивает? — она едва заметно повела головой и Энакин ощутил исходящую от девушки угрозу. Да ладно?! Она что, разозлилась? Но даже если так, почему от неё так сильно тянет опасностью?

— Так это ты от смущения единственный проход завалила? — попытался он разрядить обстановку. — А я было подумал что ты хотела со мной наедине остаться.

— А?! — вскинулась Аки и тут же застыла. Осматривается. Скайуокер помнил что миралуки видят Силой и им не нужно крутить головой.

— Твою ж Силу! — вырвалось у девчонки. — А где выход?!

***

Вот это я дал! Или это был не я? Как-то всё само собой получилось, а трезво мыслить в тот момент у меня не получалось. Проснувшаяся хозяйка тела пребывала в пограничном состоянии между сном и явью, утянув меня за собой. Да ещё и перехватив управление. Нет, определенно, с этим надо что-то делать.

Осмотревшись я понял что мы оказались в неком подобии каменного мешка, который служил ситхам садом или огородом. А может и библиотекой. Спустя столько времени уже трудно сказать что здесь было раньше. Всё превратилось в пыль. И лишь равномерно распределенные по потолку отверстия, из которых лился тусклый солнечный свет, намекали на возможное предназначение помещения. Кстати, этот свет всегда такой слабый или на поверхности планеты уже вечер? Надо поторопиться, я потерял слишком много времени!

— Как-то само собой всё вышло, — попытался я оправдаться, — да и не до того мне было.

Переведя взгляд на задумчивого парня я вздохнул и виновато развел руками. Подумать только, столкнуться с Энакином Скайуокером! И где!? На Коррибане! Воистину неисповедимы пути Силы. А что он тут делает?

— А что ты тут… — начал было я, но неожиданно парень уверенно двинулся к противоположной стене и остановившись перед ней принялся изучать её. Подойдя к нему я встал рядом.

— Только не говори мне…

— Завал разбирать некогда, — перебил меня Скайуокер. — Да и твари могли выжить. Будем пробиваться здесь.

— Здесь? — прислушавшись к Силе я не ощутил ничего особенного от этого места. Все стены зала выглядели для меня одинаково. — Почему именно здесь? Ты правда думаешь пробить камень?!

Ничего не ответив Энакин приложил ладонь к стене и замер, собирая Силу. Прямо как я, перед тем как обрушил каменный потолок на тук'ат. Но там всё было довольно просто. Ветхая конструкция не выдержала сильнейшего удара в уязвимую точку и сложилась под собственным весом. Это далось мне гораздо проще чем удержание сводов пещеры в Анклаве на Рилоте. Да и там, если подумать, я мог действовать куда изящнее. Не пытаться сопротивляться напору горы, а направить его в стороны, снизив давление. Но хорошая идея как всегда приходит в голову уже после того, как всё случилось…

— Уязвимая точка! — пробило меня внезапное озарение. — Ты хочешь воздействовать на неё?!

— У тебя есть другие варианты? — тихо прошептал Скайуокер, сжав зубы от усердия. Собираемая им Сила выплёскивалась из него словно из решета, но он упрямо продолжал тянуть её на себя не взирая на потери. Вот это мощь! Да он реально Избранный! Только вот действует слишком грубо, теряя едва ли не половину собранной энергии. Неужели Оби-Ван не научил его работать с Силой? Хотя, о чем это я. Как может чему-то научить тот, кто и сам не доучился? Тем более Скайуокер не слушает никого, кроме одного сладкоголосого ситха.

Впитывая выплёскивающуюся из Энакина энергию я непроизвольно направил её вглубь стены, тоже пытаясь определить уязвимое место. Помнится лучшим в Ордене в этом вопросе был Мейс Винду, который на раз видел уязвимые точки противника или предметов. Меня тоже обучали видеть их, но эта техника дается не каждому. Преподаватели тогда особо подчеркивали что в бою использовать её могут лишь единицы, у которых есть к этому талант. А вот когда ограничений по времени нет, то и найти уязвимую точку становится в разы проще. Главное сконцентрироваться и собрать побольше Силы что я и продемонстрировал чуть ранее.

— Что происходит? — вскрикнул я, поняв нечто важное. — Откуда эти воспоминания?!

— Тц! — цикнул на меня Скайуокер. — Мешаешь!

Это же воспоминания девчонки! Не мои! Но почему я вижу их?! Неужели мы сливаемся?! Только не снова!

Сердце предательски пропустило удар и я ощутил как меня накрыла волна паники. Чувства пошли вразнос, а собранная благодаря Скайуокеру Сила единомоментно выплеснулась из меня наружу. Я увидел как окружающие нас стены помещения растаяли и мне открылась картина того что происходит снаружи. Всё повторилось точно так же как на корабле Фэй, когда я искал её тайник. Разве что благодаря Энакину я сумел проникнуть взглядом через толщу камня гораздо глубже.

— А ну стоять! — схватил я его за руку.

Вздрогнув он прервал сбор Силы и крайне недовольным взглядом посмотрел на меня.

— Ты что творишь, мелкая? У меня нет времени на твои капризы!

— Там скала, придурок! Ты собрался пробивать её насквозь?!

Прищурившись Скайуокер смерил меня оценивающим взглядом, остановившись на закрывающей глазницы повязке. Не став возмущаться на мою грубость он несколько мгновений о чем-то размышлял.

— И-и-и? — повел он рукой призывая меня продолжать.

— Вон там, — указал я на боковую стену. — Проход там. И стена не слишком толстая.

***

— Слышь, ненормальная, это была твоя идея! Сделай уже хоть что-нибудь!

Световой меч Скайуокера описал замысловатую дугу и отделил от туловища голову особо наглой тук'аты. Ловко увернувшись от упавшей на пол туши парень подскочил ко мне и развернувшись к новому противнику отбросил его Силой, успев полоснуть тварь мечом. Впечатавшись в плотный строй своих сородичей гончая пронзительно заверещала когда в её тело вонзились острые клыки. Тук'аты тут же разорвали бьющуюся в агонии товарку. Жалости эти твари не ведали.


Скачать книгу "Звездные Войны. Бегун" - DarkUser бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Космическая фантастика » Звездные Войны. Бегун
Внимание