Звездные Войны. Бегун

DarkUser
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Он всегда хотел только одного — покоя. Но что делать, если у галактики на тебя другие планы? Попытаться убежать? Сражаться? Этот выбор изменит тебя, изменит людей рядом с тобой, изменит целую галактику. Но принесет ли этот выбор столь долгожданный покой? Только время покажет правильность выбранного пути.

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:49
0
434
158
Звездные Войны. Бегун

Читать книгу "Звездные Войны. Бегун"



Глава 26

… ДБЯ

Давным дано, на Альфредисе…

Два небольших кубика проплыли по комнате, держась друг от друга на небольшом расстоянии и медленно вращаясь вокруг собственной оси. Немного не долетев до окна один из них вдруг резко сменил траекторию и боднув другой отбросил его в сторону. Отлетев на пару метров второй кубик застыл в воздухе, задрожал, покачнулся и через несколько секунд рухнул на пол.

— Ты жульничала! — закричала невысокая, коренастая девочка, вскакивая на ноги и возмущенно поворачиваясь ко мне. Её лицо не было закрыто повязкой и тёмные провалы на месте глаз были хорошо различимы в полумраке комнаты.

— Ах-ха-ха! — хлопнула я ладонью по колену, не спеша подниматься с пола. — Ты попалась Дисин, попалась! А я говорила тебе, что ты не сумеешь сконцентрироваться!

— Если бы ты не мешала мне, я бы не упустила его!

— Это не важно! — мечтательно улыбнулась я. — Что, в бою ты тоже скажешь что тебе помешали, да? Проиграла, плати!

Вытянув руку я показала ей раскрытую ладонь.

— Так нечестно! — топнула ногой девочка, надув губы. — Давай ещё раз!

— Дисин!

— Но Аки, — нахмурилась подруга, — ты всегда выигрываешь!

— Дисин! Ты обещала!

— Ладно… — сдалась она и подойдя к шкафчику достала из него небольшую шкатулку. Нежно прижав её к груди девушка замерла, прислушиваясь к чему-то. Я почувствовала как Сила концентрируется возле шкатулки, медленно впитываясь в неё.

— Меняемся! — воскликнула вдруг подруга, радостно улыбнувшись. — Давай лучше поменяемся!

— Поменяемся? — удивилась я, вставая на ноги и подойдя к ней. — Но зачем тебе лавовый кристалл?

— Ну, — поникла Дисин. — Понимаешь, у меня нет таких способностей как у тебя… — грустно улыбнулась она.

— Дисин Айнос! — грозно прикрикнула я на неё, погрозив пальцем. — Не говори глупостей!

— Но Аки! — вскинулась она. — Ты лучшая студентка Лука Сене, это всем известно. А я…

— А ты моя подруга! — перебила её я. — Ясно?!

— Ясно, — кивнула Дисин. — Только я хочу стать сильнее! Не хочу быть для тебя обузой. Вдруг твой камень поможет мне раскрыть другие мои таланты?

— Возможно, — задумалась я. — Хотя наставник говорил, что эти кристаллы очень индивидуальны и нужен именно тот, к которому у тебя есть предрасположенность.

— Тогда зачем тебе понадобился мой? — усмехнулась Дисин.

— Я… — замолчав, я пожала плечами. Как объяснить ей, что у меня удивительная совместимость с большинством кристаллов. Даже родители не знают об этом. И что избыток силы тоже не всегда хорошо. Мне с трудом даётся контроль этого мощного потока, что порой изливается из меня совершенно непроизвольно. Для того чтобы научиться лучше контролировать Силу мне и потребовался кристалл подруги. По крайней мере я надеялась на то, что он поможет мне. Айносы славились своей способностью к медитациям и камни у них были соответствующие.

— Ну что? — оживилась Дисин. — Будем меняться?

— Отец убьёт меня… — выдала я очевидное.

— Мы же не насовсем! — настаивала подруга. — Через месяц… два, поменяемся обратно.

— Ладно, — вздохнула я. Расставаться с моим личным сокровищем очень не хотелось. Даже Сила казалось взбудоражилась, словно пытаясь предупредить о чем-то. Когда я только родилась, родители специально подобрали для меня собственный кристалл, пригласив для этого прорицательницу. Как раз из дома Айнос. Семейная традиция, чего уж там. Мы же правящая семья, все дела. Сколько себя помню, этот камень всегда был со мной, напитываясь моей собственной Силой. Конечно, в словах Дисин есть смысл, возможно что этот кристалл поможет ей раскрыть свой настоящий потенциал. Огненный камень может дать невообразимое количество энергии, только управлять ей гораздо труднее. Хорошо что у Дисин отличный контроль, особенно когда она не волнуется. Почти как у меня. Вот только ей подвластны лишь слабые потоки Силы или воздействие на небольшие объекты. Если требуется управлять чем-то большим, она начинает нервничать и теряет концентрацию.

А лавовый кристалл… Это совсем другой уровень. Как бы чего не вышло.

К сожалению моя подруга перестала расти в Силе, словно достигла своего потолка. Я не верила в это, считая что она просто ленится. Но прошло уже больше года, а она до сих пор не смогла освоить ни одной новой техники, которые показывали нам на первых курсах академии. Да, медитации и простой телекинез давались ей легко, но вот что-то более сложное…

— Только осторожно, — сказала я Дисин, снимая цепочку с подвеской на которой был закреплен мой камень. — Он гораздо активнее в Силе чем твой. И кажется в последнее время он нестабилен…

— Я знаю про них, — ответила радостная подруга, — я читала! Не переживай, я справлюсь.

Осторожно приняв цепочку, она приподняла её и с любопытством стала рассматривать огненный кристалл. В Силе он был великолепен! Не представляю даже, где только отец нашел для меня это чудо. Мама рассказывала что он для этого снаряжал целую экспедицию. Не удивительно что Дисин так обрадовалась, заполучив его. Пусть даже на время.

Лавовый кристалл волновался и был чем-то недоволен. Я чувствовала как в глубине камня проскочило несколько ярких вспышек Силы. Она вновь заволновалась, сгущаясь вокруг Дисин, но я не придала этому особого значения. Понятно что подобные искажения в Силу вносит сам кристалл. Видимо ему не нравится когда его берет посторонний. Конечно, Дисин же не знает как правильно обращаться с таким уникальным камнем. Камнем, который мне очень, очень дорог!

Почувствовав как во мне вспыхнула ревность, я заставила себя отвести взгляд от цепочки и пододвинула к себе шкатулку, которую подруга поставила на столик. Аккуратно приоткрыв её, я ахнула, разглядывая желтое сияние Эраламского кристалла. Этот камень в Силе почти не уступал лавовому, а уж по редкости и вовсе мог дать ему фору.

— Какой красивый! — восхитилась я, любуясь исходящим от небольшого кристалла сиянием. Камень был маленьким, не больше горошины. Энергетические линии причудливо переплетались возле него, образуя уникальный рисунок. Казалось что вокруг камня реальность проступала резкими гранями. Мне сложно было выразить словами то, что я чувствовала глядя на него.

— Ещё бы, — ответила подруга, в свою очередь с трудом оторвавшись от созерцания моего камня. — Это Эралам, желтый кристалл. Семейная реликвия нашей семьи. К сожалению, у нас не часто рождаются одарённые, поэтому до меня этим камнем ещё никто не владел. Я первая! — задрала носик Дисин.

— И какие особенности с таким кристаллом будут у твоего светового меча? — не смогла удержаться я от любопытства.

— О! — воскликнула подруга. — Этот кристалл создает очень чистый и качественный луч. К сожалению, сам он небольшого размера и вряд ли подойдет для обычного меча. Но мне и не нужен обычный! Я сделаю из него…

В коридоре послышалась приглушенные голоса и какой-то резкий звук, словно выстрелили из бластера. Удивленно обернувшись к двери, мы с Дисин некоторое время смотрели на неё, не в силах понять что там происходит. Раздался новый выстрел. Запахло гарью, в Силе резануло болью. Недалеко от нас умер разумный.

Положив шкатулку на стол я закрыла её и выпрямилась, закусив губу. Рядом со мной, крепко сжимая в руке цепочку, стояла напряженная подруга. Бросив на неё быстрый взгляд, я нерешительно застыла возле столика. Надо было что-то делать, но я совершенно не понимала, что именно. Голова стала неожиданно тяжелой, виски ломило от напряжения. Сильно чесался затылок.

— Бежим! — выкрикнула Дисин, схватив меня за руку. — Скорее!

— Куда? — показала я на единственный выход из комнаты.

В тот же миг дверные створки раскрылись и в помещение шагнули двое военных. Они были одеты в странные, отливающие зеленым, доспехи. Их прямые шлемы с хищными Т-образными визорами внушали страх. Один из них тут же направил на нас тяжелую винтовку, а другой быстро осмотрел помещение.

— Gar (*Ты*), — услышали мы синтезированный вокодером голос наёмника. Да, они точно не военные. — Ke ast mhi! (*Ко мне!*)

Застыв в ступоре я не сразу сообразила на кого он указывал. А вот Дисин не растерялась. Отпустив мою руку девушка рванулась вперед и закрыла меня собой, вытянув в сторону противников кулак в котором она сжимала цепочку с лавовым камнем. Я почувствовала как усиленная моим кристаллом Сила вспыхнула в ней и девушка тут же нанесла сильнейший удар. Открыв от удивления рот я наблюдала как Толчок Силы снёс ближайшего к нам наёмника. Огромного, закованного в доспехи наёмника! Выронив винтовку он проскользил на спине по полу и вылетел в коридор из которого они пришли. Второй противник быстро пригнулся и вскинув в сторону Дисин правую руку опустил ладонь вниз. Я услышала тихий щелчок и увидела как вздрогнула подруга. Несколько секунд она стояла неподвижно, после чего её колени задрожали и девушка медленно осела на пол. Её тело забилось в судорогах, а изо рта пошла пена.

— Дисин! — в ужасе закричала я, очнувшись от ступора и бросаясь к подруге.

Выпрямившись, наемник выхватил из кобуры бластер и практически не целясь выстрелил в меня. Я попыталась закрыться Силой, но не сумела правильно сконцентрироваться из-за сводящих с ума эмоций. Дисин убили! Убили! Мощный заряд парализатора, лишь частично ослабленный барьером Силы, сбил меня с ног. Оказавшись на полу я с трудом перевернулась на живот и едва разгибая ставшие непослушными конечности попыталась доползти до подруги. Зрение сбоило, я практически ослепла.

— Gar gana mesh'la sur'haaise, — услышала я механический голос наёмника. Он смеялся надо мной (*У тебя красивые глаза*). — Gar osi'yaim, aruetii (*Ты слаба, чужачка*).

Сквозь окруживший меня тёмный туман я смогла разглядеть как он направил на меня бластер и нажал на спуск. Словно в замедленной съёмке я видела как медленно двигается его палец, грозя отправить меня в вечное забвение.

Дисин! Подруга! Как же так!

Меня захлестнул гнев, придавая сил и помогая преодолеть страх. Сила вскипела внутри меня и рука наёмника резко дернулась в сторону. Прозвучал выстрел, но парализующий заряд бессильно растекся со мной, не причинив вреда. Не понимая толком что делаю, я на чистых рефлексах подбросила себя с пола. Оказавшись на ногах и покачнувшись от слабости я сделала неуверенный шаг вперед, выбросив правую руку в сторону врага. Легко читая меня наёмник ловко ушел с линии атаки, лишь слегка покачнувшись от задевшего его по касательной Толчка Силы. Оказавшись сбоку он коротким ударом бронированного кулака отправил меня в непродолжительный полёт. Сбив стоящий позади столик я врезалась в стену, едва не потеряв сознание от нахлынувшей боли. Лишь усиление тела Силой спасло меня от неминуемой смерти. Отброшенная в сторону шкатулка раскололась и выпавший из неё желтый кристалл закатился под шкаф.

Проводив его взглядом я улыбнулась и попыталась подняться. Хорошо, Эралам не достанется ублюдкам. По подбородку текла кровь и я не задумываясь вытерла её рукавом. Острая боль тут же пронзила меня, левая щека оказалась разодранной в лоскуты. Крепко сжав дрожащие губы и чувствуя во рту осколки зубов, я прикладывала неимоверные усилия чтобы не закричать от бессилия. Я попыталась подняться, но тело практически не слушалось меня, а измазанные в крови руки соскальзывали, не в силах найти опору.


Скачать книгу "Звездные Войны. Бегун" - DarkUser бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Космическая фантастика » Звездные Войны. Бегун
Внимание