Звездные Войны. Бегун

DarkUser
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Он всегда хотел только одного — покоя. Но что делать, если у галактики на тебя другие планы? Попытаться убежать? Сражаться? Этот выбор изменит тебя, изменит людей рядом с тобой, изменит целую галактику. Но принесет ли этот выбор столь долгожданный покой? Только время покажет правильность выбранного пути.

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:49
0
434
158
Звездные Войны. Бегун

Читать книгу "Звездные Войны. Бегун"



Глава 12

24 ДБЯ.

Татуин. Мос-Эйсли.

Осторожно подходя к телу Сарисс, я внимательно смотрел по сторонам. Как ни странно, наша шумная разборка не привлекла к себе внимания разумных, скорее всего они постарались как можно быстрее покинуть опасное место. Это, конечно, понятно, но должна же здесь быть полиция или хоть какой-нибудь её аналог? Неужели на Татуине полная и беспросветная анархия? Или нам таким образом дают шанс уйти по-быстрому, дабы не обременять местную стражу излишней работой? Уйти, конечно, не проблема, только вот куда… Да и документов у меня нет. Тут они похоже вообще никому не нужны, но у меня то в ближайших планах покинуть эту гостеприимную планету. И как я там, без документов? А старик по-прежнему не отвечал на мои вызовы и где его искать я совершенно не представлял. Можно было вернуться к спидеру и ждать его там, но мои обострившиеся чувства намекали мне, что это пустая затея. Тем более что ключа от его спидера у меня нет. Да и самостоятельно найти путь к ферме Хаффа я тоже не смогу, а местные уже показали своё отношение ко мне. Помогать мне здесь никто не будет.

Наклонившись над девочкой я осмотрел её, стараясь уловить признаки жизни. В целом это было излишне, так как в моём зрении она быстро блекла, сливаясь с цветами окружающего нас песка. Сила покидала её бездыханное тело. Но проверить я должен был. Мало ли, она ведь одарённая, а они живчики те ещё. Жаль конечно девчонку. Непонятно только, с чего это она решила завладеть моей головой. Признаться, голова мне и самому очень дорога. Пусть раньше это тело, возможно, и было чужим, но теперь-то оно моё. А своего я отдавать никому не намерен. Эх, и почему мне парень не достался…

Замерев, я закусил губу от внезапно пришедшей в голову мысли.

— Хмммм, — улыбнулся я, переворачивая Сарисс на спину и проведя рукой вдоль её тела. Стараясь не обращать внимания на неприятный запах поджаренного человеческого мяса, я сосредоточился на ощущениях Силы. Вряд ли девчонка взяла с собой документы, но проверить стоило. Это существенно облегчило бы мою дальнейшую жизнь. Да и деньги мне тоже не помешают.

Моя рука замерла возле одной из складок одежды Сарисс и я отчетливым образом почувствовал исходящее оттуда тепло. Это странно, но я заметил что здешние разумные по какой-то таинственной причине избегают использовать карманы. Не сказать, что прям все и поголовно, но именно на Татуине я их почти не наблюдал. В крайнем случае использовали какие-то подвесные сумочки или мешочки. Можно подумать что хранить вещи в складках одежды или в подвесных кошельках надежнее. Ха ха три раза! Старая республика, тысячелетия прогресса, да.

Скопировав движение кистью Сарисс я с любопытством увидел как мне в ладонь упал небольшой чип. Больше ничего у неё не было, по крайней мере я этого не чувствовал. А обшаривать тело самому желания у меня никакого не было. Быстро убрав найденное в собственные одежды и ещё раз посетовав на отсутствие карманов, я встал и хотел было подойти к Фэй, как вдруг мой взгляд зацепился за рукоятку светового меча.

— Моя прелесть! — широко улыбнулся я, метнувшись к нему и осторожно доставая его из песка. Тягать такую ценность Силой я посчитал опасным, всё же могу не удержать. Да и не привык я постоянно пользоваться телекинезом. И лучше всего не привыкать. Показывать всем что я одарённый глупо, это ценный козырь и его стоит приберечь. Удивил, значит победил. Не зря так говорят опытные солдаты. Покрутив в руках настоящее оружия джедая я невольно залюбовался им. Не слишком длинная, удобная для моей небольшой руки рукоять, отделанная в нижней своей части тёмным, мягким материалом. Верхняя же часть меча блестела матовой поверхностью металла, выделяясь небольшой кнопкой активации клинка. Навершие меча венчала широкая чашка эмиттера, придавая ему особую элегантность. Улыбнувшись я подумал, что только женщины придают большее значение красоте, нежели эффективности оружия. Но моя улыбка тут же увяла, так как я вспомнил у кого недавно видел подобный клинок. Собственно, только его я в этой жизни и видел. Дарра Тел-Танис. Ну конечно…

Вряд ли после встречи с Сарисс Дарра осталась в живых, но даже если и так, искать её я не буду. Не потому, что мне жалко отдавать такую красоту, хотя и это тоже. Просто сейчас мне нужно быстро покинуть город, пока местные блюстители закона не поинтересовались моими приключениями. И неизвестно, когда я смогу вернуться обратно. А значит с Даррой мы в любом случае разминёмся. Но, она же падаван, в конце концов. Сделает себе ещё один меч, лучше прежнего…

Вздохнув и успокоив свою совесть, я подавил в себе настойчивое желание тут же активировать меч. Сейчас не то место и не то время, чтобы баловаться игрушками. Приподняв одежду я пристегнул рукоять меча к своему поясу. Светить подобным оружием не стоило. Это джедаи могут себе позволить носить его на виду, а мне такое боком выйдет.

Подхватив бластер, я подошел к Фэй. На лежащего рядом мужчину можно было даже не смотреть. И так видно, что он мёртв. Думаю он не просто так вплотную приблизился к девчонке, ставя на кон свою жизнь. Отбить выстрел или уйти от него, если он выпущен с дальней дистанции, не составило бы Сарисс труда. Конечно, вдвоем мы бы заставили её побегать, но победить вряд ли бы смогли. Копаться в вещах мужчины я не стал, всё же он помог мне, а мародёрствовать для меня неприемлемо. Я, по крайней мере, делать так не стану даже сейчас, когда моя жизнь действительно зависит от наличия у меня денег и необходимых вещей. Сарисс другое дело. Она хотела меня убить и потому всё, что у неё было, мой законный трофей.

Склонившись над девушкой я вложил бластер в её кобуру, после чего похлопал красотку по щекам. Приятные щёчки, мягонькие, не то что у меня. Ещё раз похлопал, посильнее. Мммм! Повязка только мешает, закрывая её глаза и мешая мне любоваться лицом Фэй. Снять её, что ли. Зачем она вообще её надела? Или… Неужели она, как я?! Ещё раз окинув фигуру девушки взглядом, отметил почти такую же как у меня бледную кожу, белые волосы и четыре пальца на руке. Я, конечно, и в прошлый раз хорошо всё рассмотрел, но сейчас удалось сделать это с близкого расстояния, не упуская самых незначительный деталей.

Действительно, мы очень похожи. Но не во всём. Руки у нас всё же разные и глаза… Интересно, какие у неё глаза?

Не сдержав любопытства я приблизился к лицу девушки и приподнял край повязки, закрывающей её глаза, заглянув под неё. Глаза у неё были на месте, но веки оказались закрыты, так как она до сих пор была без сознания.

— Аа! — застонала в этот момент Фэй. Открыв совершенно белые глаза с отсутствующим или не видимым на фоне склеры зрачком, она тут же сощурилась, словно яркий свет причинял ей боль. Отпрянув от девушки я с сожалением констатировал что мы всё же разные. Слишком разные, чтобы быть одной расы. Если только отсутствие у меня глаз не является старой травмой или врожденным дефектом. Впрочем, ещё и пальцы…

— Аки? — с трудом приподнимаясь на локтях, позвала меня Фэй.

Дурак, отругал я сам себя, испытывая неловкость из-за того, что проявил неуместное любопытство. Ну зачем я вообще полез к ней. Со своим зрением я мог заглянуть под её повязку и без необходимости снимать её. Воистину, привычка — вторая натура.

— Я здесь, — поддержал я её под руку. — Идти сможешь?

— Что произошло? — поинтересовалась она слабым голосом, зачем-то ощупывая себя и через пару секунд удовлетворённо выдохнув. Словно убедилась, что крайне ценная для неё вещь не пропала. — Где Сарисс?

— Вон лежит, — кивнул я в сторону бездыханного тела девчонки. — Устала поди.

— Устала? — переспросила удивлённая Фэй, пытаясь встать. Придерживая её, я помог ей подняться. Девушку явно штормило, похоже что Сарисс всё же успела хорошенько приложить её Силой. Повезло что воздействие было недолгим, иначе она не отделалась бы так легко. Если вообще бы выжила.

— Да, — махнул я рукой. — Пусть полежит. А нам пора делать ноги. — потянул я её за собой.

— Какие ноги? Постой! — вырвалась Фэй, увидев лежащего рядом с ней мужчину.

— Далмер?! — воскликнула девушка. Её ноги подкосились и она снова упала на песок. — Как же так?! — всхлипнула она, разглядывая дыру в его груди.

Несколько секунд девушка молчала, пытаясь собраться с мыслями. Лишь нервно подрагивающие руки выдавали её чувства.

— Фэй? — позвал я её, чувствуя нарастающую тревогу. — Нам надо уходить. Немедленно.

— Что? — повернулась она ко мне, блеснув мокрыми дорожками слёз, скатывающихся из-под покосившейся повязки.

— Уходить, — показал я ей направление. — Иначе не успеем.

— А как же… — посмотрела она на мужчину. Закусив губу, девушка размышляла. — Понимаю… — вздохнула она наконец. Склонившись над телом, Фэй закрыла Далмеру глаза. После чего, молча, попыталась встать. На этот раз ноги её почти не слушались и мне пришлось буквально тащить её на себе.

— Ты на колёсах? — кряхтя от усердия, спросил я. — Худеть тебе, подруга, надо. Худеть.

— О чём ты? — едва слышно ответила она мне, всё ещё пребывая в прострации и потому не обратив внимания на мою шпильку.

— Спидер твой где? — уточнил я. — Вы же не местные. Или случилось чудо и у тебя тут в ангаре собственный корабль?

— Спидер, — едва заметно поморщилась она. — Там, — подбородком указала девушка на соседнюю улицу. — Не очень далеко, но пройтись придётся.

— Понятно, — ответил я, поудобнее перехватив её за талию. — Жаль. В смысле, что не корабль. Тогда шевели ногами, подруга. Может ещё успеем вернуться сюда.

— Хотя вряд ли, конечно. — Добавил я про себя. Сила ненавязчиво намекала мне, что нам определенно стоит поторопиться. Надеюсь Фэй не оставит меня в этом негостеприимном городе. По крайней мере, именно об этом говорили мне все мои чувства. А там и со стариком как-нибудь свяжусь. Фермеры здесь друг друга хорошо знают.

***

Соэра Энтана быстрым шагом шла по пустынным улицам Мос-Эйсли. Придерживая развивающийся на сильном ветру плащ, она словно гончая спешила по следу. Как джедаю ей, конечно, не следовало оставлять тело своего падавана, но вернуться за ней она может и позже. А вот найти и наказать виновных в её смерти — должна прямо сейчас.

На мгновение запнувшись, женщина продолжила свой путь. Как ни старалась она подавить в себе вспыхнувшие в ней чувства, удавалось это плохо. Не то чтобы они взяли над ней контроль, нет. Долгие годы упорных тренировок всё же помогали ей справиться с гневом, подавить его, задвинуть в самый потаённый уголок своего сознания. Но вот как быть с другими чувствами, которые никак не желали покидать её? Особенно сильно горела в её душе жажда справедливости и желание… отмщения? Кто-то отнял у неё самое дорогое, что было у неё помимо Ордена. И этот кто-то определенно пожалеет об этом.

Краем создания Соэра понимала, что банально сорвалась. Именно поэтому она поддалась своему порыву, отправившись по следу на поиски убийцы Дарры. Возможно она никого не найдёт, но тогда её совесть будет чиста. Хотя бы сама себе она сможет признаться, что сделала всё, что смогла. Всё от неё зависящее. А чувства… Со временем чувства пройдут. Главное побороть гнев и ненависть, остальное не так страшно.


Скачать книгу "Звездные Войны. Бегун" - DarkUser бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Космическая фантастика » Звездные Войны. Бегун
Внимание