Звездные Войны. Бегун

DarkUser
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Он всегда хотел только одного — покоя. Но что делать, если у галактики на тебя другие планы? Попытаться убежать? Сражаться? Этот выбор изменит тебя, изменит людей рядом с тобой, изменит целую галактику. Но принесет ли этот выбор столь долгожданный покой? Только время покажет правильность выбранного пути.

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:49
0
438
158
Звездные Войны. Бегун

Читать книгу "Звездные Войны. Бегун"



Смерть падавана сильно надломила её. Она почувствовала её несколько минут назад, в самый разгар сражения. Словно удар мечом пронзил её сердце, образовав вместо него ледяную пустошь.

— Дарра, Дарра. — постоянно повторяла про себя Соэра. — Что же там случилось? Зачем я оставила тебя одну?!

Тел-Танис была её первым учеником и Соэра очень любила своего падавана. Умная и послушная девочка, она стремилась познать все тайны Ордена Джедаев, чтобы стать настоящим рыцарем. И Соэра по мере своих сил помогала ей в этом. Не слишком сильно разнясь по возрасту, они крепко сдружились с ней, понимая друг друга практически с полуслова. Это, конечно, не были Узы Силы, но их взаимопонимание было очень похоже на них.

А ведь даже тогда, когда её падавана ранили на Хайрайдене, она не слишком беспокоилась за неё. Соэре просто не могло прийти в голову, что Дарра может серьёзно пострадать или быть убитой на одной из их миссий. Это же просто невозможно… Как же так?!

Ситх медленно приближался к ней, зависнув в воздухе. Или это у неё сейчас настолько обострились чувства? Впрочем, какое это имеет значение… Она не уследила за своим падаваном, подвергла её опасности. Она и только она виновата в случившейся трагедии. Возможно слиться с Силой будет единственно правильным решением? Уйти туда вслед за ней, чтобы встретив там Дарру, попросить у неё прощения.

— Учитель! — раздался над ухом звонкий голосок Дарры. Встрепенувшись, Соэра распахнула глаза и крепче сжала свой меч. — Боритесь! — снова прозвучал её голос. В этот раз тише, словно отдаляясь от неё.

Рванув на себя меч, Соэра перехватила его двумя руками и перенеся вес тела на правую ногу крутанулась вокруг себя, уходя из-под удара. В то же время лезвие её меча, совершив полный оборот вокруг неё, опустилось на ситха и его располовиненное тело упало на раскалённые плиты пола.

Глядя на поверженного противника, Соэра погасила меч и подойдя к разрубленному надвое ситху посмотрела в его застывшие в удивлении глаза. Подняв голову, женщина вздохнула и тихо прошептала:

— Спасибо тебе, Дарра.

***

Вывалившись из кантины, Фэй затравленно огляделась. Разумные с криками разбегались от неё в разные стороны, в спешке покидая опасное место. Время от времени слышались выстрелы и даже, как показалось Фэй, звук реактивного ранцевого двигателя. Не задерживаясь, девушка бросилась в сторону улицы по которой она пришла сюда. Хорошо что эта улочка лежала в стороне от других и здесь почти никого не было.

Спрятав в кобуру бластер и прижимая к груди пирамидку, Фэй быстро бежала, ловко огибая возникающие на её пути препятствия. Время от времени навстречу ей попадались разумные, удивленно провожающие её взглядом. Не обращая на них внимания, девушка добежала до конца улицы и свернула в прилегающий переулок. Ещё немного и она достигнет тупичка, в котором был припаркован её спидер. Наконец-то она покинет это негостеприимное местечко и вернётся на корабль.

Завернув за угол Фэй неожиданно для себя столкнулась с невысоким разумным, на большой скорости протаранившим её. Бережно прижимаемая к груди пирамидка больно впилась девушке в рёбра и слегка задрожала, стремясь вырваться из её пальцев. Не растерявшись, Фэй оттолкнула пошатнувшегося от столкновения незнакомца и тут же ударила его ногой. Перехватив пирамидку левой рукой, правой она выхватила бластер, сразу же сделав несколько выстрелов. Врезавшийся в неё разумный ловко увернулся от удара ногой и поднырнул под руку Фэй, пропуская выстрелы над головой. Довернув руку и попытавшись разорвать дистанцию, девушка выстрелила ещё несколько раз. Однако незнакомец не дал ей такой возможности, подбив под локоть вооруженную руку Фэй. Заблокировав ей одну ногу, он навалился на неё всей своей невеликой массой, пытаясь опрокинуть её. Не удержавшись Фэй полетела на песок, чувствуя как сверху на неё обрушился незнакомец, повторно приложив её по рёбрам. Охнув, девушка выронила бластер.

— Ты чего дерешься?! — услышала она полный возмущения девчачий голосок. Занесенная для удара рука Фэй замерла на полпути к цели.

— Ааа… — выдавила из себя арканианка, разглядывая белые волосы и светлую кожу незнакомки. Её глаза закрывала почти такая же повязка как и у неё самой. — Ааа…

— Что? — чуть повернула голову девочка, сидя верхом на Фэй. — Не понимаю!

Странный акцент, отметила про себя Фэй. Её взгляд метнулся к рукам девочки, которыми та упиралась ей в грудь. Незнакомка отчего-то смутилась, тут же убрав их.

— Пять, — тихо прошептала Фэй, всё ещё находясь в прострации.

— Что пять? — переспросила девочка, ловко соскочив с неё и завладев брошенным Фэй бластером.

— Пять… — повторила Фэй, отстранённо наблюдая как девочка, присев на колени, с любопытством рассматривает её оружие. Переведя взгляд на собственную руку, Фэй задумчиво смотрела на четыре пальца руки.

— Ты кто? — спросила она её, выйдя наконец из задумчивости и приподнимаясь с песка.

— Аки, — не оборачиваясь, ответила ей девочка. — А ты всегда стреляешь в тех, кто случайно налетел на тебя?

— Я это… — оглянулась Фэй, прислушиваясь. — Спешила очень. Прости.

— Понятно, — кивнула Аки, безбоязненно протягивая ей бластер. — Наверное это успокоит тех, кого ты пристрелишь. А как зовут-то тебя, красавица?

— Фэй, — ответила она, виновато опустив голову и принимая обратно свой бластер. — Прости Аки, но мне надо бежать.

Поднявшись на ноги, Фэй стряхнула с плаща песок и снова посмотрела на Аки. Та всё так же сидела на корточках, с любопытством поглядывая на её. Худая и нескладная девочка, одетая в простую фермерскую одежду, она производила странное впечатление. Этот лёгкий наклон головы, прямая спина, уверенное поведение и очень, очень странные слова… Что-то в образе Аки очень сильно беспокоило её, вызывая старые, почти забытые воспоминания. Одёрнув себя, Фэй постаралась выкинуть лишние мысли из головы. Сейчас не время и не место удовлетворять проснувшееся любопытство.

— Что ж, Аки, — сказал она девочке. — Прощай.

Взмахнув полами плаща Фэй направилась в сторону перекрёстка, стремясь поскорее покинуть переулок.

— Поздно, — услышала она слова Аки. — Кто-то догнал нас…

Остановившись, арканианка обернулась на всё ещё сидящую на песке девочку. Та вытянув палец, показала ей в сторону выхода, куда направлялась Фэй. Посмотрев туда, девушка заметила идущую в их сторону девочку.

— Пфф, — выдохнула Фэй. — Ещё одна.

Не поднимая головы и слегка шатаясь, словно от усталости, к ним приближалась невысокая девочка. Казалось, что она была даже младше Аки. Такая же худая и неказистая как и она. Слегка подволакивая ногу, незнакомка прошла ещё несколько шагов и остановившись возле них, громко вздохнула. Неподвижно постояв несколько секунд и собираясь с силами, она наконец подняла руку чтобы поприветствовать их.

— Привет, — улыбнулась им девочка своими бледными губами. — Какой сюрприз! Ну же, порадуйте меня.

— Кто ты? — прищурившись, спросила её Фэй. Её рука непроизвольно легла на кобуру бластера, хотя после столкновения с Аки девушка не могла позволить себе сразу же пускать его в ход. Всё же глупо ожидать от ребенка опасности и второго такого прокола ей не нужно.

Подняв голову, странная девочка поймала взгляд Фэй.

— Я Сарисс, — хищно улыбаясь ответила она. — А твоё имя мне знать ни к чему.

— Не смотри! — раздался позади Фэй громкий окрик Аки.

Засмеявшись, Сарисс распахнула глаза и плеть Силы ударила по Фэй. Громко закричав, арканианка упала на песок, извиваясь от охватившей её боли.

***

Склонившись над телом Дарры Тел-Танис, Соэра плакала. Нет, слёзы не лились из её глаз. Контроль джедая всё ещё был на высоте. Но душа её, разрываемая горечью потери, страдала глядя на обугленное тело девушки. Присев рядом с ней на колени, Соэра подняла голову Дарры и крепко обняла её.

— Прости… — тихо прошептала она своему падавану. — Прости меня, пожалуйста.

Покачиваясь, словно баюкая младенца, Соэра просидела так несколько минут. Наконец очнувшись, она глубоко вздохнула. Нет эмоций, есть покой — напомнила Соэра сама себе. К сожалению, до покоя её душе теперь было очень далеко. Достигнутый упорными тренировками, он оказался полностью разбит под давлением суровой реальности.

Запустив пальцы в спутанные золотистые волосы девушки, Соэра неожиданно для себя наткнулась на ленточку, которую Дарра заплетала в свою падаванскую косичку. Из-за её пышных волос, косичка была практически не видна и потому ученица позволяла себе немного вольностей. Бережно освободив ленту, Соэра нежно прижала её к груди. Склонив голову над телом Дарры Тел-Танис, рыцарь молчала.

— Я всегда буду помнить о тебе, — сказала она, обращаясь к девушке. — И пусть это, — подняла Соэра зажатую в кулаке ленточку, — навсегда останется со мной. Верь мне, Дарра, — положила она на плечо девушки руку. — Ты будешь жить в моём сердце.

Встав, женщина достала свой меч и повязала на него голубую ленту Дарры. После чего, убрав оружие, поклонилась ей.

— Я найду того, кто ответственен за твою смерть, — сказала она своей ученице.

— Даже если, — на мгновение запнулась она, — Орден будет против этого.


Скачать книгу "Звездные Войны. Бегун" - DarkUser бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Космическая фантастика » Звездные Войны. Бегун
Внимание