Звездные Войны. Бегун

DarkUser
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Он всегда хотел только одного — покоя. Но что делать, если у галактики на тебя другие планы? Попытаться убежать? Сражаться? Этот выбор изменит тебя, изменит людей рядом с тобой, изменит целую галактику. Но принесет ли этот выбор столь долгожданный покой? Только время покажет правильность выбранного пути.

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:49
0
438
158
Звездные Войны. Бегун

Читать книгу "Звездные Войны. Бегун"



Увлекшись осмотром окрестностей кантины, Керерт пропустил момент когда из неё с криками повалили разумные. Собственно, они-то и привлекли его внимание. Заволновавшись он попытался было вызвать девушку по связи, но комлинк Фэй не отвечал. Сорвавшись с места Далмер бросился к кантине, расталкивая оказавшихся на его пути нелюдей. И всё же он не успел. Обезумевшая от страха толпа оттеснила его от входа и едва не втоптала в песок. Потеряв время и с трудом пробившись к кантине, кореллианец успел увидеть лишь краешек плаща Фэй, скрывшейся в ближайшем переулке. Не раздумывая мужчина последовал за ней, прикрывая ей спину.

***

— Не смотри! — громко крикнул я Фэй. Сила бурлила во мне, подсказывая что сейчас произойдёт трагедия. В то же мгновение девушка закричала от невыносимой боли и упала на песок. При этом голова её оставалась повёрнута в сторону Сарисс, словно она не могла разорвать с ней зрительный контакт. Крепко стиснув зубы я хотел было броситься к ней на помощь, но бьющаяся в агонии арканианка не подпустит меня к себе. Да и противник, атаковавший Фэй, не станет стоять столбом. Пусть даже с виду это беззащитная и хрупкая девочка, которая за пару мгновений уронила на песок взрослую девушку. Ну прям как я. Так-то женщин я старался не трогать, разве что в порядке самообороны. Тем более девочек. Однако война отучила меня от излишней сентиментальности. Если тебе угрожают, бьют, бей в ответ. Не думай, не умаляй, не разговаривай, просто бей.

Протянув руку к Фэй, я представил как расстёгивается закреплённая у неё на поясе кобура и мне в руку влетает её бластер. Сила озадаченно замерла, прислушиваясь к моим неуклюжим попыткам управлять ею.

— Ну же! — зло прикрикнул я на неё. — Быстрее!

В тот же миг поток Силы сорвался с моих пальцев и скользнул к девушке. Закрепленная на её поясе кобура расстегнулась и бластер влетел мне в руку, больно ударив по ладони рукояткой. Стараясь не думать о том, что в этом мире я ещё ни разу не стрелял, навел оружие на Сарисс и несколько раз нажал на спуск. На долю секунды у меня мелькнули опасения что бластер не сработает, всё же пользоваться им я не умел, но раздавшиеся звуки выстрелов развеяли мои сомнения.

Резко дернув головой, девочка уклонилась от первого выстрела. Плазменный заряд пронесся мимо неё, обжигая и сбивая концентрацию. Отступив на несколько шагов и таким образом избежав остальных выстрелов, она замерла. Мда, с бластерами мне ещё работать и работать.

Не теряя из виду девчонку, я посмотрел на Фэй. Хорошо иметь круговой обзор. Судя по всему, девушка была без сознания. Похоже Сарисс пришлось отпустить её. От тела Фэй поднимались едва заметные струйки дыма, а одежда во многих местах была прожжена. И это всего за несколько секунд воздействия Силой! Если, конечно, я всё правильно почувствовал. Сильна девка, ничего не скажешь.

— О! — воскликнула Сарисс, с любопытством разглядывая меня. — Ещё одна одарённая. Везет мне сегодня на джедаев.

Тщательнее прицелившись, я попытался выстрелить. Но девчонка повела пальцами и оружие вырвалось у меня из рук, отлетев на несколько метров в сторону и упав на песок.

Прикрыв глаза Сарисс сосредоточилась, собираясь с силами. Не дожидаясь её реакции, я потянулся к бластеру мыслью, пытаясь снова воздействовать на него Силой. В этот раз, кажется, всё получилось несколько проще. Я даже руку к нему не протягивал. Прыгнувший ко мне бластер был повторно наведен на настырную девчонку. Но выстрелить я не успел.

— Поиграем? — улыбнулась Сарисс открывая глаза и посмотрев на меня. Я почувствовал закрученную ею плеть Силы, которая в любой момент была готова сорваться в мою сторону. Оскалившись, Сарисс прищурилась и в тот же миг вся её ненависть обрушилась на меня, неся с собой Боль.

Ну, вроде как должна была нести. Замерев, я прислушался к своим чувствам. Необычные ощущения. Судя по всему, Сарисс не смогла зацепиться за меня и её удар пропал впустую, большей частью растворившись в Силе и задев меня лишь самым краем. Неприятно, но терпимо. Подняв опущенный во время удара бластер, я выстрелил в Сарисс. Дернувшись и теряя остатки концентрации, она ушла в сторону.

— Я уже взрослая, — крикнул я ей. — Мне не до игр!

Несколько мгновений она удивленно рассматривала меня, морща лоб.

— Что ж, — устало ответила Сарисс. — Похоже, я нашла нужную мне голову. А поиграть, поиграть можно и по-другому.

Согнув руку, она сделала едва уловимое движение кистью и ей в ладонь прыгнула рукоятка светового меча, который тут же был активирован. Голубое лезвие разрезало пространство.

— Неудачный день, — вздохнул я, пригибаясь и покрепче сжимая бластер. — Да и меч знакомый.

— У подруги позаимствовала, — без тени иронии ответила Сарисс и взмахнув мечом прыгнула в мою сторону.

***

Ненависть с новой силой всколыхнулась в Сарисс. Собрав остатки сил и активировав световой меч, отобранный ранее у падавана, она прыгнула к Аки.

Да, пусть её навыки фехтования были удручающие. Чего уж там, её этому практически не учили. Зачем, если в арсенале Сарисс есть крайне убойная техника Силы. Смертельный Взгляд делал её совершенно уникальной боевой единицей, хотя и отнимал при этом много сил. Сарисс могла безбоязненно сблизиться с любой целью и нанести ей сокрушительный удар. При этом её никто не станет подозревать, ну кто может заподозрить в маленькой девочке безжалостного убийцу? Именно потому у неё даже собственного светового меча не было. Хотя в тайне она мечтала об этом. Мечтала, что когда-нибудь соберет собственный клинок с синим, словно молнии на Дромунд-Каасе, лезвием.

Ни один разумный, попавший под удар Смертельного Взгляда, не мог защититься от него или разорвать действие этой техники. До этого момента не мог… Странная девчонка с лёгкостью проделала то, что пророками ранее считалось невозможным. Более того, Сарисс чувствовала, что техника практически не задела её, бессильно растворившись в океане Силы.

И вот теперь, чтобы выжить, Сарисс нужно использовать все свои возможности. Потому что, как твердил ей Тёмный Взгляд, иначе она умрёт. Да и сама Сарисс чувствовала в противостоящей ей девочке решимость, которая бывает только у бывалых бойцов. Тех из них, кто прошел огонь войны и не сломался. Что-то подобное она ощущала у наёмников, с которыми ей приходилось сталкиваться на тренировках в Тёмном Храме. Они не знали жалости и не делали скидок на её возраст. Сражайся или умри, другого выбора им не предоставили. Многих из них она убила своей смертельной техникой, готовясь к этому заданию. Но если бы они смогли добраться до неё, то без жалости раздавили бы Сарисс. Тёмный Храм не прощает ошибок.

Может ли она отступить? Ведь она слишком сильно устала! К сожалению, нет. Пусть даже Кронал не убьёт её за это, всё равно её поражение не простит Верховный Пророк Каданн. Она, конечно, не знала всех его планов но понимала, что найденный ею разумный важная их часть. Голова этой девчонки в обмен на голову Кронала. Взаимовыгодная сделка для будущего шпиона Тёмного Храма. Поэтому будет весьма обидно сдохнуть в ненавистных песках Татуина, не добившись своей настоящей цели. Впрочем, зря она поддалась эмоциям, ей ещё есть чем удивить эту наглую девку.

С трудом отбив в воздухе несколько выстрелов Сарисс мягко приземлилась рядом с Аки, стремительно опуская на её голову меч. Не встретив сопротивления гудящее от избытка энергии лезвие с шипением врезалось в песок. Шустрая девчонка успела увернуться, сделав подшаг в сторону и пропуская удар мимо себя. Резко поведя рукой Сарисс развернула меч, горизонтальным махом стремясь разрезать Аки. Сделав мостик та снова уклонилась, после чего упав на бок несколько раз выстрелила ей в лицо. Рука Сарисс была на отлёте, поэтому она просто не успевала вернуть меч в защитное положение из-за чего ей пришлось уклоняться, разрывая при этом дистанцию.

— Тц! — недовольно выдохнула Сарисс, возвращая меч на исходную позицию и наблюдая как её соперница кувырком назад встаёт на ноги.

А девчонка весьма искусна в рукопашных техниках. Даже с мечом Сарисс будет не просто достать её. Вот если бы на несколько секунд замедлить её, этого было бы вполне достаточно для того, чтобы нанести ей смертельный удар.

Сжав кулак левой руки, Сарисс сосредоточилась и резко выбросила его в сторону Аки, одновременно раскрывая ладонь. Возле её руки вспух белый шарик Силы, взорвавшись ослепительной вспышкой. Прикрывшая за мгновение до этого глаза, Сарисс тут же направила поток Силы внутрь, набрасывая на себя Маскировку. Пусть сейчас слишком светло, это всё равно поможет ей запутать восприятие соперницы. Выполнить одновременно две техники сложно, но Сарисс была весьма талантлива в обращении с Силой, в отличии от фехтования. В любом случае её соперница не успе…

Пригнувшись Сарисс метнулась в сторону, уходя с линии атаки и пытаясь отразить мечом пролетевшие рядом с ней выстрелы. Аки широко расставив ноги и держа бластер двумя руками быстро стреляла в неё, уверенно поворачивая оружие вслед за ней. Казалось что ослепление и маскировка нисколько не мешают ей.

— Да кто ты такая! — зашипела Сарисс, пытаясь сблизиться с Аки и вырвать у неё из рук бластер. Но в этот раз выполнить технику полностью не удалось. Вероятно девчонка успела рассеять часть Силы, при этом крепко сжимая своё оружие. Её руки дернулись в сторону, но бластер она не выпустила.

— Ненавижу! — выкрикнула Сарисс, Рывком сближаясь с Аки и пытаясь одновременно притянуть её к себе Силой. Дернувшись, та пошатнулась, но почти сразу же перекатом ушла от приблизившейся к ней Сарисс. Вскочив, Аки выстрелила в неё из бластера, в свою очередь начав двигаться и разрывая дистанцию. Только сверхчувствительность к Силе всё ещё спасала Сарисс от ранений. Если бы она была опытнее, то могла бы отбивать выстрелы обратно, но к сожалению, даже защищаться с помощью светового меча ей было не просто. Наконец поняв что она теряет инициативу, Сарисс бросилась к неподвижно лежащей на песке девушке. Аки тут же попыталась преградить ей путь, но Сарисс оттолкнула её толчком, на этот раз успешно отбросивший девочку на несколько метров назад.

— Стоять! — выкрикнула Сарисс, держа лезвие светового меча возле горла Фэй. — Брось бластер!

Едва поднявшаяся на одно колено Аки застыла, не успев направить на Сарисс оружие.

— Живее! — поторопила она её.

Склонив голову с покосившейся на глазах повязкой, Аки прислушивалась к своим чувствам. Наконец, решившись, она отбросила бластер в сторону. Притянув его к себе, Сарисс коротким взмахом меча разрубила оружие в воздухе.

— А теперь, — улыбнулась она девочке, — поиграем по-настоя…

Не договорив, Сарисс перехватила меч обратным хватом и не оборачиваясь ударила назад. В ту же секунду раздался громкий выстрел. Выгнувшееся дугой тело Сарисс откинуло на пару метров вперёд. Перелетев через Фэй она упала на песок, зарывшись в него лицом. Выключившийся световой меч упал неподалёку от неё.

— Как же… — прошептала разбитыми губами Сарисс. Силы стремительно покидали её. — … я вас всех… ненавижу.

Её зеленые глаза застыли и девочка затихла. На её спине дымился огромный ожог от тяжелого ручного бластера.


Скачать книгу "Звездные Войны. Бегун" - DarkUser бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Космическая фантастика » Звездные Войны. Бегун
Внимание