Звездные Войны. Бегун

DarkUser
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Он всегда хотел только одного — покоя. Но что делать, если у галактики на тебя другие планы? Попытаться убежать? Сражаться? Этот выбор изменит тебя, изменит людей рядом с тобой, изменит целую галактику. Но принесет ли этот выбор столь долгожданный покой? Только время покажет правильность выбранного пути.

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:49
0
438
158
Звездные Войны. Бегун

Читать книгу "Звездные Войны. Бегун"



— Вон. — коротко бросил он ей, даже не пошевелившись. Его голос был глух и лишен эмоций, словно говорил не человек, а машина.

— Эй эй! — эмоционально возмутилась Фэй, помахав ладонью. — Разве так обращаются с дамами?

Мужчина молчал. Судя по его виду, он размышлял о том, как лучше всего свернуть ей шею. Уловив в его молчании угрозу, Фэй сразу же перешла к делу.

— Твой груз у меня.

Глаза мужчины расширились и он не смог сдержать лицо, на котором впервые отразились овладевшие им эмоции. Фэй довольно улыбнулась. Пусть ей не удалось произвести на него впечатление своим эффектным внешним видом, но выбить заказчика из колеи можно и так. Кажется, пирамидка весьма ценна для этого разумного. Он не только ждал её здесь дольше назначенного срока, но и не смог сдержать чувств. Значит ставки можно повысить. Наблюдая за ним Фэй с неудовольствием отметила, что тот всё же довольно быстро взял эмоции под контроль.

— Ты опоздала. — ответил он ей по прежнему грубым, механическим голосом.

— А ты всё ещё здесь. — намекнула она ему.

— Груз. — лёгким движением головы указал он на стол, предлагая Фэй продемонстрировать товар.

— Деньги. — в тон ему ответила Фэй, на всякий случай держа одну руку у пояса.

Нахмурившись, мужчина размышлял. Внимательно осмотрев девушку, он улыбнулся ей неприятной улыбкой. Его желтые глаза буквально впились в её лицо.

— Не испытывай моего терпения, женщина! — прошипел он.

— Деньги или никакого груза ты не получишь. — спокойно ответила ему Фэй, ловкими пальцами незаметно расстегнув под плащом кобуру бластера.

— Груз уже был оплачен, — процедил сквозь зубы мужчина.

— Что мне с того? — пожала плечами Фэй, мысленно проклиная деваронца. — За доставку груза мне было обещано пятьдесят тысяч пеггатов.

— Что?! — снова не сдержался мужчина.

— Пятьдесят тысяч. — твёрдо повторила девушка. — Пеггатов!

Сжав кулаки, мужчина приподнялся было над столиком, но упёрся взглядом в дуло смотрящего на него бластера. Усмехнувшись, он медленно высвободил руку и незаметным движением кинул на стол банковский чип. Тысяч на сто ёмкостью, определила на глаз Фэй.

— Здесь больше, чем ты просишь. Груз. — приказал он Фэй. Не став отпираться, девушка распахнула плащ и показала пирамидку, не торопясь, однако, передавать её в руки заказчика.

Оскалившись, мужчина прикрыл глаза.

— Хорошо. — тихо сказал он Фэй. — А теперь, умри.

Замершая в ступоре девушка почувствовала, как пирамидка вырвалась у неё из рук и упала на пол. В то же мгновение её очень сильно толкнули в бок. Слетев с сиденья и больно ударившись плечом о стену, она с удивлением услышала знакомый звук активируемого светового меча. Не успевшая ничего понять Фэй увидела, как в спинку сиденья, на котором она только что сидела, вонзилось гудящее красное лезвие. Ругнувшись и помянув сестру, девушка не растерялась и несколько раз выстрелила в заказчика, удивленно смотрящему на пустое место за их столиком. К несчастью слепящий свет от меча мешал ей даже через повязку и Фэй не смогла точно прицелиться.

***

— Здесь определенно что-то не так. — думала про себя Соэра Энтана, рассеянно слушая рассказывающего ей что-то разумного. То, что ничего интересного он ей не скажет, она поняла уже с первых секунд разговора. Но прерывать его Соэре показалось не вежливым, тем более что она сама напросилась на разговор.

— … а потом я смотрю на неё, — увлеченно рассказывал старый фермер, — а она что-то показывает нам пальцами. Ну, думаю, жива девчулька! Да только странное дело, испугался я, словно в первый раз в бою оказался. Смотрю, а с той стороны, куда она показывает, к нам таскены бегут!

Соэра задумалась. Всё то время что она пробыла в кантине, её не покидало неприятное чувство что она упускает нечто важное. Словно Тёмная Пелена опустилась на неё, сковывая разум и приглушая чувства. Уже одно это заставляло женщину быть собранной и внимательной к окружающей обстановке, не позволяя ей расслабиться. Кроме того, было что-то ещё, ощущение некой грозящей им опасности… И эта опасность была связанна с их миссией. Только вот создавалось впечатление, что истинной целью были не они, а это сбивало Соэру с толку. Будучи одной из лучших фехтовальщиц Ордена, в предвидении и Силовых техниках она откровенно пасовала. Поэтому сейчас ей сложно было разобраться в таких противоречивых и к тому же одновременно нахлынувших на неё чувствах.

— … а у неё глаз-то и нет! — рассказывал старик. — Пустые глазницы, да застарелые шрамы на лице. Бедная, думаю, кто ж тебя так. — всплакнул он, вытирая рукавом набежавшую слезу. — Мы, конечно, не оставили её там. Забрали.

В этот момент он приложился к кружке и сделал несколько глотков. Причмокнув губами, старик вздохнул и продолжил свой рассказ, не обращая внимания на то, слушает ли его задумавшаяся женщина или нет.

— Выходили её, выжила девчушка. — улыбнулся он. — Со мной вот приехала, родственников искать.

А ещё Энтану беспокоил странный человек в дальнем углу зала. Она время от времени посматривала на него, пытаясь понять, что-же её в нём привлекало. Какое-то знакомое чувство узнавания и в то же время в Силе он никак не ощущался. То есть он не одарённый. Вероятно ждёт здесь кого-то, иначе не стал бы так долго сидеть в кантине один. При этом, он здесь явно не для того, чтобы отдыхать. Слишком уж напряжен, слишком мало пьёт. Надо бы подойти к нему, поговорить. Магистр Винду не дал чётких указаний насчет того разумного, которого им нужно было найти, поэтому стоить отработать все варианты. Пусть он и добавил, что сама Сила сведет их, но Сэра не слишком в это верила. Сила, она как неукротимая стихия, могущественная и слепая. Какое дело Великой Силе до них, простых разумных?

— Нет эмоций, есть покой. — прошептала она про себя строчки кодекса. Эмоции всегда были её слабостью. Женщинам Ордена вообще трудно давалась эта заповедь джедаев. Особенно ей. Прошли годы, прежде чем она смогла сохранять в душе равновесие эмоций. А ведь без этого не переступить порог мастерства. И тут её навыки фехтования никак не помогут.

— … кровь. — услышала она сквозь раздумье слова старика. Встрепенувшись, Соэра знаком остановила его.

— Кровь? — переспросила она.

— Да, — оживился тот. — Я ещё не успел ей рассказать, вот, как увижу обрадую.

— Что за кровь? — направила она его мысли в нужное русло.

— Так это, — почесал голову старик, — я и сам толком не понял. Что-то вроде того, что её кровь сильно отличается от крови всех разумных, живущих в наше время. Словно она другая. — пожал он плечами. — Старая….

— Нет, — поправил он сам себя, — не старая. Древняя, вот!

— … древняя. — повторила за ним Соэра, почувствовав необычное возбуждение в Силе.

— Да, — старик приложился к кружке. — В Администрации сказали, что они сами мало что понимают. Это в лабораторию надо. Только зачем это, мне же просто документы сделать…

— Она без документов? — заинтересовалась женщина.

— Пп… При ней ничего не нашли. — кивнул старик. Его уже немного развезло. — Д… Да тут Татуин. Здесь такое часто бывает.

— А где сейчас девочка?

Старик смутился и несколько протрезвев виновато опустил глаза. Ничего себе, подумала Соэра, он что, оставил ребенка на улице?! В этот момент у него запищал наручный коммуникатор и оживившись старик показал на него Энтане.

— А вот и она, — обрадовался он. — А… Аки? А я тут, это…

Закатив глаза, Соэра слушала его разговор с девочкой. Серьёзный ребенок, решительный. Сразу поняла, что расспрашивать старика о том, где он сейчас, бесполезно. Проще найти по маячку. Надо бы её дождаться, любопытно будет посмотреть на неё. Да и Сила что-то… Волнуется.

Сэра снова посмотрела в угол зала где статная арканианка, явно благородных кровей, о чём-то разговаривала с человеком в тёмном плаще. Кажется, их разговор происходил на повышенных тонах. По крайней мере она прекрасно чувствовала накал эмоций девушки.

— Угу. — завершив разговор, старик выключил коммуникатор.

— А как она выглядит? — невпопад спросила его женщина.

— Кто?

— Девочка, с которой вы сейчас разговаривали.

— А, — добродушно улыбнулся старик, проследив направление взгляда Соэры. Та по-прежнему смотрела на привлекающую внимание парочку в углу зала. — Да вон, — кивнул он в их сторону, — как она, разве что росточком поменьше будет. И с повязкой тоже, всё как у неё. Зачем только ей повязка? — нахмурился он. — Она что, тоже слепая?

— Девочка арканианка? — удивленно обернулась к нему женщина.

— А кто это?

— Не важ…

В этот момент Соэра наконец поняла, что её так смущало в том человеке в плаще. Он никак не ощущается в Силе. Она не чувствует его эмоций. Но разве такое может быть? Все известные ей разумные ощущаются в Силе, кроме разве что дроидов!

Значит…

Этот человек одарённый и скрыл себя в Силе! Скрыл неумело, неправильно, словно вырезав себя из мира. Именно поэтому она и не чувствует его. Лишь пустое место, а не живой разумный. Джедай бы так делать не стал, зачем ему скрываться, а значит…

Ощутив в Силе резкую вспышку опасности, Соэра вскочила из-за стола, опрокинув его. Разинув рот, старик проводил её недоуменным взглядом. Вскинув обе руки Энтана Толчком отправила арканианку в полёт до ближайшей стены. В ту же секунду гудение красного светового меча разрешило все сомнения Соэры.

Ситх!

Но откуда здесь ситх?! Их же не видели почти тысячу лет!

Отбросив все сомнения, женщина Рывком бросилась к мужчине, успевшему скинуть свой плащ. Лежащая на полу арканианка несколько раз выстрелила в него из бластера, но ситх играючи отбил заряды. Один из них рикошетом попал в старика, разбив ему наруч с коммуникатором. Закричав от боли, старик упал на пол, медленно отползая за стол. В этот момент Соэра добралась до ситха и обрушила на него всю свою Решительность. Старый добрый Шии-Чо никогда не подводил её и она много раз лично доказывала, что этот стиль ещё рано списывать со счетов. Голубое лезвие её меча с шипением скрестилось с красным лезвием меча ситха. Блокировав её удар мужчина хищно оскалился и крутанув свой световой меч яростно набросился на неё. Твёрдо стоя на ногах Соэра мощными взмахами отводила его выпады в стороны. Заглушая однообразную музыку в кантине раздались громкие крики разумных, которые в панике устремились наружу. В противоположной стороне зала раздалось несколько новых выстрелов, усиливая окружающий хаос.


Скачать книгу "Звездные Войны. Бегун" - DarkUser бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Космическая фантастика » Звездные Войны. Бегун
Внимание