Звездные Войны. Бегун

DarkUser
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Он всегда хотел только одного — покоя. Но что делать, если у галактики на тебя другие планы? Попытаться убежать? Сражаться? Этот выбор изменит тебя, изменит людей рядом с тобой, изменит целую галактику. Но принесет ли этот выбор столь долгожданный покой? Только время покажет правильность выбранного пути.

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:49
0
438
158
Звездные Войны. Бегун

Читать книгу "Звездные Войны. Бегун"



— Верно. Руки джедая помогают ему с контролем. Мы таким образом направляем её, устанавливаем ей границы.

— А без рук можно контролировать Силу?

— Не знаю, — пожала плечами девушка. — Наверное можно. Но я так не умею, вероятно так только мастера могут.

— Скажи, — осторожно задал я вопрос, тщательно подбирая слова. — А контроль обязательно нужен?

— Я же только что объясняла! — недовольно поморщилась Дарра.

— Я поняла, но ведь направить поток Силы можно и другим способом. Например, попросить её?

— Попросить? — приподняла бровь девушка. — Ты не понимаешь, что говоришь. — помотала она головой.

— Вот как… Прости пожалуйста. — прикусил я губу. Решив что углубляться в дальнейшую полемику опасно, я активировал коммуникатор.

— Берт! — вызвал я старика. — Приём! Берт!

Несколько секунд в эфире была лишь тишина.

— А… Аки? — заплетающимся языком ответил мне Берт. — А я тут… это… — икнул он.

— Включи маячок. — попросил я старика, поняв что тот лыка не вяжет. Вероятно завалился в какую-нибудь недорогую кантину и квасит там, пока Хафф не видит. Дорвался, что называется. Теперь понятно, почему он так деньги жал.

— У… угу. — ответил старик и тут же отключился. Похоже, во всех смыслах.

— Ну, — спрыгнул я со спидера, — мне пора!

Протянув Дарре руку я с улыбкой смотрел на неё. Девушка, с удивлением наблюдавшая за моими действиями, обиженно надулась. Не дождавшись от неё рукопожатия, я слегка поклонился ей.

— Спасибо тебе, что спасла мне жизнь! Прости, но мне надо идти.

Помахав ей на прощание рукой, я развернулся и лёгкой трусцой побежал в сторону "Вдовствующей Королевы". Сигнал Берта явственно шел именно оттуда.

***

— Привет, — услышала Дарра позади себя чей-то голос. Обернувшись, она увидела ещё одну девочку, стоящую недалеко от неё и улыбающуюся ей хищной, неприятной улыбкой. На её бледном лице кое-где виднелись старые шрамы, а сама она была истощенна и казалась несколько… странной.

— Как призрак, — подумала Тел-Танис, поёжившись. Глаза незнакомки были полуприкрыты, словно она избегала встречаться с разумными взглядом.

— Прости, что потревожила тебя, — продолжая улыбаться, медленно походила к ней девочка. — Но мне очень хочется узнать, кто же ты?

— Я падаван Дарра Тел-Танис, — наклонила голову девушка, представляясь. После того как Аки бросила её, она пребывала не в лучшем расположении духа.

— Падаван Дарра… — словно пробуя это имя на вкус облизнулась незнакомка. — А я всё думала, кто это здесь шумит. Что ж, я запомню тебя. Ведь ты у меня первая.

— Первая? — удивилась девушка.

— Да, — кивнула девочка. — Первая. Гордись этим, если сможешь. — засмеялась она. Дарра, насторожившись и положив руку на световой меч, отступила от неё на шаг. В груди у неё разгоралось тревога и сильное ощущение опасности.

Подняв глаза, незнакомка поймала взгляд Тел-Танис. Несколько мгновений падаван смотрела в её безжизненные, ярко-зеленые глаза. Неожиданно Дарра почувствовала, как Сила в этих бездонных глазах закипела и выплеснулась наружу, яростно ударив её словно плетью. Закричав, падаван упала на колени, содрогаясь всем телом от нахлынувшей на неё боли.

Слегка склонив голову, странная девочка смотрела на её мучения, тихонько посмеиваясь при этом. Не в силах оторвать от неё взгляд, Дарра билась в тисках невыносимой боли. Но вот крик девушки перешел в сиплый хрип и через несколько минут её обезображенное тело поломанной куклой упало на песок.

— Жаль, — разочарованно выдохнула девочка. — Слишком быстро. Не ты…

Подойдя к дымящемуся телу, в котором с трудом можно было узнать красивую некогда девушку, она носком сапога перевернула её на спину. Наклонившись над ней, девочка брезгливо сморщила носик. Слегка поведя рукой, Сарисс притянула к себе световой меч Дарры и тут же спрятала его в складках своего большого плаща. Выпрямившись, она оглянулась и слегка покачиваясь от усталости двинулась дальше, вслед за вторым разумным, ушедшим отсюда чуть ранее.


Скачать книгу "Звездные Войны. Бегун" - DarkUser бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Космическая фантастика » Звездные Войны. Бегун
Внимание