Звездные Войны. Бегун

DarkUser
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Он всегда хотел только одного — покоя. Но что делать, если у галактики на тебя другие планы? Попытаться убежать? Сражаться? Этот выбор изменит тебя, изменит людей рядом с тобой, изменит целую галактику. Но принесет ли этот выбор столь долгожданный покой? Только время покажет правильность выбранного пути.

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:49
0
438
158
Звездные Войны. Бегун

Читать книгу "Звездные Войны. Бегун"



Заметив его слабость зомби усилили на него давление, удачно заблокировав все попытки более опытного товарища помочь ему. Ясуми отметила про себя слаженность действий коррибанских зомби, испытав при этом неприятную вспышку страха, которую тут же подавила. Как она и думала эти твари не просто так появились тут, их разбудил и направляет опытный ситх. И хорошо если живой, будет гораздо хуже если это призрак Силы. Встретиться на Коррибане с тысячелетним последователем Тёмной Стороны было совсем не тем, о чем мечтала Ясуми. Следовательно влезать в эти разборки ей категорически нельзя, так как в ином случае она может просто не выжить и оставить Госпожу без помощи.

В этот момент парень с двумя мечами допустил грубую ошибку и один из зомби прорвался к нему, пожертвовав левой рукой и частью туловища. Пытаясь защититься, джедай совершил вторую ошибку, судорожно сведя оба клинка вместе и разрезая навалившегося на него зомби на части. Это позволило другим тварям беспрепятственно обойти парня с боков и безнаказанно атаковать его. Ясуми уже простилась с непутёвым падаваном как вдруг он отлетел назад словно подхваченный порывом ветра и на его место тут же выпрыгнул рыцарь, который до этого момента в сражение не вступал. В его руках вспыхнул яркий клинок светового меча и человек мгновенно расчистил пространство вокруг себя, отбросив нападающих. Зомби больше не пытались навалиться используя численное преимущество, а отошли и стали заливать джедаев выстрелами из бластеров. И пусть меткость мертвяков оставляла желать лучшего, их было слишком много и они создавали очень большую плотность огня. Джедаи держались с трудом, возвращая часть болтов обратно, но мёртвым телам ожоги не доставляли видимых проблем.

Что ж, этот рыцарь временно восстановил равновесие. Но иллюзий Ясуми не питала. Мертвяки дожмут их, это неизбежно. Деваться джедаям некуда, они зажаты в угол, а немёртвым усталость неведома. Измотав их, зомби ударят вновь.

Вздохнув Ясуми осторожно пробиралась к выходу из зала, оказавшегося смертельной ловушкой для джедаев. Она испытывала двойственные чувства, смущающие её. С одной стороны жизнь четырёх разумных, а с другой жизнь Госпожи. Её выбор очевиден, но почему-то на душе было неспокойно. Всё же, пусть она недолюбливала этих фанатиков, пройти мимо погибающих джедаев ей было сложно.

— Успокойся, Ясуми, — прошептала она сама себе, сжав от злости кулаки. — Ты делаешь это ради своего народа и Госпожи!

Едва только сказав это, девушка заметила пару ярко-желтых глаз, рассматривающих её с явно выраженным гастрономическим интересом. Мгновение спустя из темноты прохода появились длинные костяные отростки, обрамляющие хищную морду твари, и в зал царапая плиты пола острыми когтями вступила тук'ата. За ней последовала вторая, третья. Сгрудившись у выхода твари зарычали, осматриваясь.

— Хатт! — вырвалось у Ясуми и рукоятка короткого светового меч сама собой прыгнула ей в руку. Другой рукой она сорвала с пояса клинок Эфаэла. Послышался звук активации световых мечей и два лезвия, желтое и зеленое, осветили оскаленные пасти тварей. Мгновенно приняв решение девушка развернулась и ускорившись словно ураган пронеслась по залу, врезавшись в толпу зомби. За ней подвывая и тявкая бросили тук'аты.

***

Переступив через дымящиеся останки Омеги Скайуокер осторожно вступил в небольшую гробницу с низким потолком. Я последовал за ним, подавив в себе желание двинуть носком сапога по обуглившийся морде Гранты. Выглянув из-за широкой спины парня я внимательно осмотрелся, пытаясь понять куда мы попали. Помещение казалось заброшенным, а возле одной из стен стоял ряд каменных саркофагов. На крышке одного из них стоял миниатюрный светильник, рядом с которым лежал Дорв, не подавая признаков жизни. У его ног валялись раскуроченные останки дроида. Создавалось впечатление что кто-то хотел добраться до ядра мотиватора. Надежда был отключён или уничтожен, с такого расстояния понять это было затруднительно.

— Ну что же вы, джедаи, — послышался хриплый голос и рядом с нами появился мерцающий силуэт ситха. — Проходите! Всегда рад гостям, да.

Отшатнувшись от призрака Скайуокер зажег световой меч и провел классическую связку ударов, едва не задев меня клинком. Я тут же схватил его за руку, повиснув на ней в попытке остановить его. Энакин не обратив внимания на мои жалкие потуги продолжал как ни в чем не бывало махать шашкой.

— Да остановись же ты! — выкрикнул я, стараясь не попасть под его клинок. Кажется я всё-таки мешал ему, так как Скайуокер выскользнул из моей хватки и отодвинув меня в сторону вновь бросился на призрака. Довольно оскалившись ситх с удовольствием наблюдал за тем как Энакин нарезает его на ломтики.

— Ты что, призраков никогда не видел?! — воскликнул я с возмущением, поднимаясь с пола и потирая ушибленную пятую точку. Костлявая она у меня ещё, вот и страдаю.

— Что это? — тяжело дыша спросил у меня Скайуокер, перестав кромсать ситха но так и не погасив световой меч.

— Это он приголубил тебя молнией. Там, наверху. Ситх вселился в тело Омеги, позволяя ему использовать Силу. Гранте повезло что мы прикончили его раньше, чем этот дух выпил его сущность.

— Ситх?

— Да. Этот древний старик давно уже умер, но побоялся отправиться в Бездну, как все настоящие ситхи. Ему хватило сил удержать себя в виде призрака Силы, но их оказалось недостаточно для того чтобы снять привязку к месту погребения.

— Откуда ты знаешь?

— Иначе он давно бы уже нашел себе тело.

Помотав головой Скайуокер попытался собрать в кучку разбегающиеся мысли, а ситх в это время пристально смотрел на меня. Улыбка на его призрачном лице медленно угасала.

— Зачем ему тело? — родил наконец мысль Энакин.

— Для возрождения, — посмотрел я на него как на дурачка. — Разве это не очевидно?

— Возрождения? — переспросил он, деактивировав световой меч. — А так можно?

— Можно, но нужно тело. Молодое, красивое, одарённое. Вот как у меня, — показал я на себя, улыбнувшись. — Гранта приманивал нас сюда выступая марионеткой ситха исключительно ради этого. Думаю, именно здесь этот старик был погребён. Именно здесь он может показать максимум своих сил.

— Ты слишком много знаешь о Силе падаван, — сузил глаза ситх. — Да и твои техники… Кто ты?!

— Не всё ли тебе равно, старик? Твоя жадность погубила тебя. Если бы ты удовлетворился Омегой или тем парнем, — кивнул я на Дорва, — то, возможно, сумел бы выжить. Хотя нет, я всё равно нашла бы тебя.

— Наивные угрозы девочки подростка. Ты хоть знаешь кто я?

— Да уж точно не Адас и не Дарт Вишейт, — развел я руками, а ситх отшатнувшись побледнел. И так не слишком яркий силуэт призрака Силы стал едва различим. — Мне любопытно только как ты сумел заманить сюда моего дроида?

— Так это был твой дроид?! — воскликнул старик. — Но он же…

Внезапно глаза призрака расширились и побледнев ещё сильнее он вытянул дрожащую руку, указывая на меня пальцем.

— Так ты… Ты… Ты тоже?!

— Эй-эй! — воскликнул я, осознав что совершил непростительную глупость. Ну вот кто меня за язык тянул? Скайуокер внимательно слушал весь наш разговор и какой пазл у него в голове сложится одной Силе известно. А мне бы совсем не хотелось чтобы по моему следу пустили Теней. Ладно Тени, я не уверен что сумею и от Скайуокера отмахаться в случае обострения наших отношений. — Ты чушь-то болтай!

— О чём это он? — осторожно спросил меня Энакин, неуловимо меняя позу.

— Он думает что я ситх, укравшая чужое тело, — насупился я, понимая что в любой момент парень может атаковать меня. Но увиливать от ответа сейчас было категорически нельзя.

— А ты?

— А я, если была бы ситхом, вогнала тебе клинок между глаз, пока ты в себя приходил. И делала бы это медленно и с наслаждением!

Хмыкнув на мои последние слова Энакин задумался, поглаживая подбородок. Это он у Кеноби такому научился? Или Оби-Ван у него? Краем глаза я отметил как призрак едва заметно улыбнулся. Да он стравливает нас, гадёныш! Коснувшись Скайуокера я привлёк его внимание.

— Я пришла за ним, — указал я рукой на лежащего в беспамятстве тви'лека. — Дроид похитил его. И учитывая то, что мы видим, жестянка сделала это по указке ситха.

Скайуокер перевел взгляд на лежащего в беспамятстве Дорва и согласно кивнул, принимая объяснение. У него что, встроенный детектор лжи? Хорошо что за всё время нашего с ним знакомства я ни разу не соврал ему. Недоговаривал, да. Но не врал напрямую.

— Дроиды не чувствительны к Силе, — уточнил Энакин. — Но я тебя понял. Что будем делать?

— Разве я не говорила тебе о том, как надо поступать с врагами. Помнишь?

— Ты точно не ситх?

— Не больше чем ты!

— Ладно, — покладисто согласился Скайуокер. — И как нам это сделать?

— Я думала ты знаешь, — развел я руками. — Ты же у нас Избранный.

Парень хотел ответить что-то язвительное, когда его перебил довольный смех призрака.

— Отличная работа, Гранта, — похвалил он обугленное тело Омеги. — Я доволен тобой!

В этот момент острое чувство опасности кольнуло мой затылок и я увидел как старик неторопливо поднял руки. Тёмная Сторона забурлила вокруг нас, сдавив со всех сторон и не давая пошевелиться. Рядом застыл Скайуокер, безуспешно пытаясь активировать световой меч. Поджав губы призрачный ситх с ненавистью смотрел на нас, а его глаза полыхали расплавленным ауродиумом. Через мгновение с ладоней призрака сорвалась давно заготовленная техника. На стенах гробницы вспыхнули отблески голубых электрических разрядов и мощная молния Силы ударила в нас, мгновенно разбросав в стороны.

— Наконец-то я обрету тело! — предвкушал старик, с любопытством рассматривая Скайуокера. После чего перевел взгляд своих желтых глаз на меня и мерзко хихикая добавил: — И ученицу!

Только сейчас я понял то, о чём давно должен был догадаться. До этого самого момента призрак сдерживал свои силы, заманивая нас в ловушку.


Скачать книгу "Звездные Войны. Бегун" - DarkUser бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Космическая фантастика » Звездные Войны. Бегун
Внимание