Звездные Войны. Бегун

DarkUser
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Он всегда хотел только одного — покоя. Но что делать, если у галактики на тебя другие планы? Попытаться убежать? Сражаться? Этот выбор изменит тебя, изменит людей рядом с тобой, изменит целую галактику. Но принесет ли этот выбор столь долгожданный покой? Только время покажет правильность выбранного пути.

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:49
0
438
158
Звездные Войны. Бегун

Читать книгу "Звездные Войны. Бегун"



Не то, опять мысли разбегаются.

— Бывало и лучше, — ответила я напряженному Скайуокеру, прислушиваясь к себе. — Это всё ещё я, если ты об этом.

И подумав немного, смущенно добавила:

— Наверное…

— Что значит наверное?! — тут же вскинулся парень. Покачнувшись я едва не упала, так как Скайуокер перестал поддерживать меня. Ладонь Энакина застыла возле рукоятки его светового меча.

— Глаза прикрой, — посоветовала я, стараясь не обращать внимания на его реакцию. — Светятся. Желтым. Если Оби-Ван увидит, может не так понять.

Скайуокер смутился и отвернувшись несколько раз глубоко вздохнул, пытаясь успокоить бушующие в душе чувства. Я прекрасно ощущала их, видела как они мучают его. Вторжение Тёмной Стороны не прошло для него бесследно. Как и для меня, впрочем. Но парень сдерживался, стараясь не упасть окончательно. Влияние ситха было поверхностным, наносным. Оно быстро пройдёт. Сейчас Скайуокер ещё может перебороть себя. Ещё нет войны, нет боли потерь, нет ненависти и несправедливости. Всё это будет потом…

— Это пройдёт, — уверенно пообещала я. — Старик не смог подчинить нас. Если сейчас ты справишься с эмоциями, то в будущем будешь лучше контролировать их. Ты станешь сильнее, когда научишься использовать свои чувства, а не поддаваться им в безумии.

— Да что ты об этом знаешь?! — процедил сквозь зубы Энакин. — Ты даже не падаван!

— По возрасту моему судишь, м-м? — ответила я ему словами Йоды, слегка переиначив их. — Сражение с ситхом ничему тебя не научило? Ладно, дело твоё. Но если не справишься, то в Орден тебе дорога закрыта. А ты ведь хотел стать джедаем, верно? Ты кодекс-то помнишь?

Скайуокер молчал, не считая нужным отвечать мне. На некоторое время в помещении наступила тишина. Тусклый огонёк небольшого светильника с трудом разгонял подступающую со всех сторон темноту. Я чувствовала как Энакин пытается вести борьбу с собственными страхами. Их у него оказалось на удивление мало, но каждый был размером с ранкора. Эх, палюсь ведь, палюсь…

— С ней всё хорошо, — проникновенно сказала я, дотронувшись до руки парня. — Не переживай ты так.

— С кем?! — вздрогнул Скайуокер, а в Силе от него вновь потянуло опасностью.

— Шми Скайуокер, — ответила я, чувствуя что хожу по лезвию светового меча. — Хотя теперь у неё другая фамилия.

— Ма… — выдохнул Энакин, но оборвав себя на полуслове сжал кулаки и прикрыл глаза. — Что с ней?

— Её выкупил из рабства Клигг Ларс. Он предложил Шми руку и сердце, и она согласилась выйти за него замуж. Сейчас они живут на ферме Ларсов.

Я чувствовала как неистово бьётся сердце Скайуокера. Бушующая внутри парня Сила постепенно успокаивалась, страхи отступали. Интересно сколько ему понадобиться времени чтобы вновь начать переживать за мать? Слишком уж он чувствителен к Силе, а ведь опасность для его близких никуда не делась. Он сам одна сплошная опасность. И ведь, болван, не понимает этого.

— Откуда тебе это известно? — подозрительно прищурившись спросил меня Скайуокер. А ведь он поверил мне, сразу поверил, я чувствовала это. Сила! Да этот парень ходячий детектор лжи! Почему же тогда на Палпатине этот дар не сработал? Или Сидиус никогда ему не врал? Похоже опытный ситх умеет так играть словами, что собеседник додумывает всё остальное сам. Прям аж завидки берут, я вот так не умею.

— Я жила на Татуине, — объяснила я Скайуокеру. — И общалась с фермерами.

— А фермеры поддерживают друг друга, — кивнул Энакин. — Понятно. Только вот… Не слишком ли ты мелкая? Ты же не на Татуине научилась так Силой владеть? Не думаю что там есть анклав Лука Сене.

— Эй! Я не мелкая!

— Компактная, — согласился Скайуокер. — Так что насчет Силы?

— Я старше чем выгляжу, — надулась я, отвернувшись от настырного парня. — Но тебя это не касается!

Хмыкнув Скайуокер отстал от меня, сосредоточившись на том чтобы привести себя в порядок. Дав ему несколько минут я наконец не выдержала и придвинулась поближе.

— Послушай, — начала я, заглядывая ему в глаза. В этот раз Энкин не пытался спрятать их, и я увидела что они почти вернулись к нормальному цвету. — Если у тебя такие хорошие отношения с учителем, почему бы тебе не попросить его слетать на Татуин? Повидался бы с матерью. Она была бы рада твоему возвращению.

— Это, — смутился Скайуокер. — Невозможно. Орден не приветствует общение воспитанников с родными.

— Не приветствует или запрещает?

— Всё сложно, — вздохнул парень. — Да и учитель не согласится.

— Понимаю, — развела я руками. — Всегда есть очень важные и срочные дела, которые надо успеть сделать. Галактика в опасности и всё такое.

— Ты… — поджал губы Энакин, не зная что ответить. — Ты неправильно всё поняла!

— Ладно, ладно! — помахала я ладошкой. — Дело твоё. У меня только будет к тебе ма-а-аленькая просьба. Я бы даже сказала просьбочка.

— Просьба? — напрягся Скайуокер. — И какая же?

— Не рассказывай никому о том, что здесь произошло. Давай ограничимся только тем, что случилось там, — указала я на потолок. — И без подробностей, особенно о моих навыках. Иначе придётся отвечать на слишком много вопросов. Неприятных и сложных вопросов.

— Но, учитель…

— Оби-Вану тоже!

— Но…

— И канцлеру!

— Палпатину? — удивился Скайуокер. — Он-то тут при чём?

— Вот именно, — согласно кивнула я. — Канцлер тут совершенно не при чём, поэтому не надо волновать его по пустякам. Зачем старику лишняя головная боль? Как бы чего не вышло.

— Ты странная, — покачал головой Энакин. — Говоришь так, будто знакома с ним лично.

В эмоциях парня проскочило мимолётное чувство ревности. О, Сила! У Избранного вообще есть друзья? Кроме, разумеется, одного старого и крайне хитрого ситха? Хотя о чём это я. Какие тут могут быть друзья, если Энакин в каждом одарённом видит конкурента за громкое звание "джедая". Я ведь помню чем закончилась эта поездка на Коррибан в той самой истории, которой теперь уже нет. Ну, наверное, нет. Что-то же поменялось.

— Да ты что! — отмахнулась я, делая "страшное" лицо. — Где я и где канцлер. Какие между нами могут быть отношения. Тем более дружеские.

Никаких, кивнула я собственным мыслям. Волк не разговаривает с едой. Тут еде бы подсуетиться и подсунув вместо себя одного пылкого вьюношу затеряться на бескрайних просторах галактики.

— Ладно, — хлопнула я ладонью по колену, заметив как вздрогнул от громкого звука задумавшийся Энакин. — Решай сам. Ты же у нас Избранный. Неужели не справился бы один? Впрочем, мне всё равно. Это тебе потом с упёртым чернокожим коруном объясняться. Он ситхов любит…

Встав на ноги я с наслаждением потянулась, заметив как Скайуокер бросил на меня настороженный взгляд. Да-да, я знаю что у тебя с Винду крайне непростые отношения, потому и вспомнила о нём. Оби-Ван ведь молчать не станет. Вот только Канцлер… Эх, надо бы посмотреть, есть ли у меня техники стирающие воспоминания? Хотя о чём это я, на Скайуокере они не сработают.

Слегка прихрамывая я направилась к лежащему на крышке саркофага тви'леку. В целом я уже поняла зачем ситху потребовалось его тело, но вот что тут случилось и почему дроид добровольно притащил сюда Дорва мне было не ясно. Да ещё меня зазывал, жестянка полоумная. Что там в твоей металлической башке перемкнуло?!

Разворошив ногой груду металлолома я попыталась оценить состояние Надежды. Состояние было… безнадёжным. Судя по угасающему отблеску Силы, дроид уже не функционировал.

— Что там? — незаметно подошел ко мне Скайуокер.

Вздрогнув, я отругала себя за то, что слишком сильно расслабилась. Раньше я себе подобного не позволяла. Война быстро отучила от этого. Здесь тоже всё ещё опасно, поэтому следует собраться с мыслями.

— Как думаешь, — кивнула я на обломки Надежды. — Можно ли его починить?

— Конечно можно, — уверенно ответил парень. — Если полностью заменить ВСЕ детали. Кажется в центральный процессор выстрелили из бластера.

— Нет, это была молния, — поправила я его, ощущая остатки эманаций Тёмной Стороны. Жаль, значит моего дроида прикончили. Хоть напоследок он и повел себя странно, я неожиданно загрустила. Всё же мне не была безразлична судьба этого металлического разумного, появившегося на свет благодаря моим усилиям.

Пожав плечами Скайуокер посмотрел на Дорва.

— А с ним что?

— Пойдём, — повернувшись я направилась к выходу, морща в задумчивости лоб. Что-то беспокоило меня. Что-то важное. И это был не наполнивший гробницу смрад, исходящий от поджаренного тела Омеги. Сила вокруг тви'лека была странной. Она растревоженным пчелиным роем окутывала мальчика, не позволяя воздействовать на него. Но разбираться с этим я буду потом, когда он очнётся. И не здесь, посреди древних руин и дымящихся трупов.

Остановившись я удивлённо посмотрела на Скайуокера.

— Что? — удивился тот, глядя сверху вниз на мой затылок.

— Ты ничего не забыл?

— Это… — осмотрелся парень. — Нет, вроде ничего.

— Мальчика возьми, балбес!

— А?! — возмутился Энакин. — Он же твой парень! Почему я должен его тащить?!

— Потому что я компактная, да ещё и девушка! — взорвалась я и неожиданно для самой себя добавила. — И парня у меня нет!

— Правда?! — оживился Скайуокер. — Ещё девушка и без парня? Тогда ладно.

Развернувшись он быстро подскочил к тви'леку, осторожно забрасывая его на плечо. Прикрыв ладонью заискривший молниями кулак я глубоко вздохнула и постаралась согнать с лица проступившую на нём краску. Этот… Избранный. Прибью гада!

— Ну, — подошел ко мне довольный Скайуокер. — Чего стоим, старушка? Кого ждём?

— Я всё Падме расскажу, — тихо ответила я, поднимаясь по лестнице.

— Аки! — раздался позади меня взволнованный голос Энакина. — Ты что, шуток не понимаешь?


Скачать книгу "Звездные Войны. Бегун" - DarkUser бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Космическая фантастика » Звездные Войны. Бегун
Внимание