Звездные Войны. Бегун

DarkUser
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Он всегда хотел только одного — покоя. Но что делать, если у галактики на тебя другие планы? Попытаться убежать? Сражаться? Этот выбор изменит тебя, изменит людей рядом с тобой, изменит целую галактику. Но принесет ли этот выбор столь долгожданный покой? Только время покажет правильность выбранного пути.

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:49
0
438
158
Звездные Войны. Бегун

Читать книгу "Звездные Войны. Бегун"



Затылок слегка покалывало. Интересно! К чему бы это? Неужели я наконец-то развлекусь?!

— Девочка? — уловил я в зале запах лёгкой заинтересованности моей персоной. — Что ты здесь забыла? Здесь не место для детей!

На меня с смесью любопытства и раздражения смотрел желтокожий абориген, одетый в мешковатую хламиду, закрывающую почти всё его тело. Самое любопытное, что обращался он ко мне на местном, тви'лекском языке, но я прекрасно понимал всё что он говорил. Проделки Силы, не иначе, прямо как с вывеской. Рядом с ним сидел другой абориген, на котором из одежды были только узкие кожаные штаны. Его обнаженную грудь прикрывала лишь разгрузка, по виду очень похожая на солдатские портупеи, только перевязанная крест-накрест. Наверное местный охотник на лилеков или разведчик. В отличии от желтокожего, этот смотрел на меня настороженным, внимательным взглядом опытного солдата.

— Да вот, — ответил я на основном, мило улыбаясь окликнувшему меня аборигену. — Мимо проходила. Дай, думаю, зайду…

— Вот как, — оскалился хламидоносец, — Ну так и шла бы дальше, не задерживалась. Здесь тебе не рады.

На мгновение в моей душе вспыхнула ярость, но я подавила её усилием воли. Не устраивать же тут резню из-за одного грубияна? Так можно вновь сорваться. Зато есть повод повеселиться. Я же милый, домашний ребенок. Спокойно подойдя к тви'леку я наклонился над столиком и немного повернул голову, показывая ему своё расстройство. Сидящий рядом охотник ощутимо напрягся, чем сильно отличался от своего беспечного знакомого в мешковатых одеждах.

— Не рады? — поджал я дрожащие губы, едва не заплакав. — П.п. почему?

Желтокожий всё ещё улыбался, глядя на меня. Тогда подняв руку, я пальцем оттянул край повязки закрывающей мои глаза и взглянул на аборигена пустой, тёмной глазницей. Ну и чуток Страхом Силы ударил, чего уж там. Накипело. Я даже остановить сам себя не успел. Разом побелевший тви'лек судорожно вскочил на ноги, едва не опрокинув на себя столик. В то же мгновение из-за других столиков стали подниматься сидящие там разумные. Почти все они были одеты, точнее раздеты, так же, как и стоящий напротив меня охотник. И когда только он успел подняться? Зуд в затылке усилился.

— Ты из Черного Солнца? — прямо спросил тви'лек, наведя на меня внушительных размеров ствол. И где он его только прятал?

— Э?! — уже по-настоящему удивился я, наблюдая как сородичи полуголого аборигена обступают нас. — С чего ты взял?

— Мы видели тебя у "Плети", личной яхты Граксола Келвина, — пояснил охотник. — Объяснись или умри.

— Ну вот… — надул я губы. — Только в гости зашла, а уже в Силу отправить пытаются.

Держащий меня на мушке тви'лек положил палец на спусковой крючок. Да что не так-то?! Неужели я похож на работорговца? Подумаешь — парочку разумных в каюте запер! В собственной, между прочим, каюте!

— Аки? — раздался от входа встревоженный голос Соэры. Часть аборигенов тут же повернулась в её сторону. Бойцы, ха! Залюбовались маленьким мной! А если бы там враг зашел, а они тут на меня пялятся?!

Резкий звук активируемого светового меча джедая слился с щелчками взводимых в боевой режим бластеров и гудением шоковых дубинок бесалисков. Что удивительно, почти половина тви'леков оказалась вооружена короткими копьями. Самыми настоящими! Прогресс, космические технологии? Не, не знаем!

Все замерли друг напротив друга, внимательно отслеживая движения противника. Джедай не спешила нападать, пытаясь разобраться в причинах неожиданно возникшей проблемы. Позади неё застыл Загди, взяв на прицел сторожащих вход бесалисков. Парень оказывается был вооружен двумя очень компактными и явно дорогими бластерными пистолетами. Видимо это Фэй ему их подогнала, по доброте душевной. Ох и намучается она с ним, ох и намучается… Аборигены тоже не спешили стрелять, всё же наш внешний вид мало напоминал привычный им образ работорговцев. Разве что Загди… Ну да я уже говорил.

— О богиня! — раздался громкий женский голос у одного из столиков. — Дорв?! Это ты?

— Джейсинит? — удивленно ответил мальчик, застыв в дверях и смотря широко раскрытыми глазами на одну из девушек-официанток.


Скачать книгу "Звездные Войны. Бегун" - DarkUser бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Космическая фантастика » Звездные Войны. Бегун
Внимание