Звездные Войны. Бегун

DarkUser
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Он всегда хотел только одного — покоя. Но что делать, если у галактики на тебя другие планы? Попытаться убежать? Сражаться? Этот выбор изменит тебя, изменит людей рядом с тобой, изменит целую галактику. Но принесет ли этот выбор столь долгожданный покой? Только время покажет правильность выбранного пути.

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:49
0
438
158
Звездные Войны. Бегун

Читать книгу "Звездные Войны. Бегун"



Сделав несколько шагов назад я с трудом сохранил равновесие, погасив доставшийся мне от удара импульс. Руки дрожали, грудь словно обожгли кипятком. По остаткам одежды стекала алая кровь. Ухмыльнувшись, трандошанин на мгновение застыл и облизнув вытянутую морду длинным раздвоенным языком хитро прищурился красными, кошачьими глазами. Его сильные руки снова вознесли виброклинок в атакующие положение и в тот же миг ящер бросился на меня, стремясь добить раненую добычу.

В прострации я смотрел как торговец живым товаром приближается ко мне, оскалившись в довольной ухмылке. Позади него я видел девушек официанток, без сознания валяющихся на полу. Они лежали раскинув руки и уткнувшись лицом в снег, а на ногах одной из них были тёплые, пушистые тапочки…

Все посторонние чувства разом умерли во мне, лишь чувство собственного бессилия и праведного гнева кипели в моей груди. Впав в прострацию и не двигаясь, я смотрел на приближающегося ко мне трандошанина. Зал притих, перестрелка практически прекратилась. Разумные с обоих сторон с ужасом смотрели на происходящее на их глазах убийство. Лишь несколько выстрелов из спаренных пистолетов раздались из угла зала, но стрелявший находился слишком далеко и не попал в стремительно атакующего ящера.

Словно налетев на прочную стену трандошанин живописно застыл в шаге от меня, не в силах пошевелиться. Его лапы судорожно сжимали рукоять меча, вены на ногах и руках вздулись от напряжения, но он так и не смог сдвинуться с места. Вот его ноги оторвались от пола, и разумный ящер взмыл в воздух, выронив кортозисный клинок и схвативших руками за горло. Он безуспешно разевал пасть, пытаясь протолкнуть сквозь неё хотя бы немного живительного воздуха. Однако сковавшая его Сила не обращала внимание на его жалкие потуги, медленно и неумолимо усиливая свою хватку. Через несколько секунд раздался до боли знакомый хруст ломающихся позвонков и мёртвый ящер, закатив глаза, бесформенным кулем рухнул на пол.

— Аки! — долетел до меня грозный окрик Соэры. — Очнись!

Дернувшись, я покачнулся и пришел в себя. Официантки тви'лечки по-прежнему лежали на полу без сознания, но никакого снега или тапочек на одной из них я не заметил. Помотав головой, я попытался прояснить собственные ощущения. Гнев остывал в моей душе, видимо я прошелся по самому краю Тёмной Стороны. Снова. Но в этот раз сознание не покинуло меня и я не переступил опасной черты. Глубоко вздохнув я попытался расслабить сведённые от боли руки и выпрямившись, осмотрелся.

Несколько уцелевших работорговцев-людей и один гран жались в угол заведения, побросав оружие и со страхом смотря на меня и на сжимающую в руках световой меч Соэру. Они явно не ожидали встретить здесь двух джедаев. Зря сдались, не думаю что тви'леки пощадят их. Справа от меня выросла огромная дымящаяся куча доспехов, в которой смутно угадывался защищавший товарища бесалиск, а за ним высилась ещё одна, такая же. Смертельно раненный вышибала был едва жив, его огонёк души в Силе едва ощущался. Вокруг него медленно растекалась огромная лужа тёмной крови.

Спохватившись и не обращая внимания на собственные раны, я бросился к умирающему разумному. Об остальном позаботится Соэра. Если, конечно, при прибьет меня в порыве джедайского рвения. Уже не в первый раз она видит как я оказываюсь на грани Тёмной стороны, но до сих пор терпит моё присутствие. Видимо, есть для этого какая-то важная причина… Очень, очень на это надеюсь.


Скачать книгу "Звездные Войны. Бегун" - DarkUser бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Космическая фантастика » Звездные Войны. Бегун
Внимание