Звездные Войны. Бегун

DarkUser
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Он всегда хотел только одного — покоя. Но что делать, если у галактики на тебя другие планы? Попытаться убежать? Сражаться? Этот выбор изменит тебя, изменит людей рядом с тобой, изменит целую галактику. Но принесет ли этот выбор столь долгожданный покой? Только время покажет правильность выбранного пути.

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:49
0
438
158
Звездные Войны. Бегун

Читать книгу "Звездные Войны. Бегун"



Покачав головой, Чейб проводил глазами труп трандошанина, который охотники как раз тащили к выходу.

— Даже меня проняло, — тихо прошептал он. Встрепенувшись, тив'лек положил ладонь на плечо женщины. — Я не часто говорю это но… Спасибо. Наконец-то я увидел как джедаи действуют, а не произносят пустые слова.

После чего, развернувшись, толстяк зашагал к бару.

— Да, — внезапно обернулся он к Соэре. — Джейсинит пришла в себя. Она хочет поговорить с вами. Я раньше был против этого, даже несмотря на то, что вы угнали яхту Граксола. Но Джейсинит настаивает. Что ж, после этого, — кивнул он на работорговцев, — я согласен. Поговорите с ней, у неё есть к вам выгодное предложение.

Отвернувшись, тви'лек сделал ещё шаг, но снова остановился и недовольно посмотрев на Соэру добавил:

— И заберите уже от меня этого полукровку! Последние нервы измотал, изверг!

***

Разогнувшись я похрустел шеей и недовольно поморщился от боли в груди. Проведя рукой по одежде постарался привести её хотя бы в относительное подобие порядка, дабы не сверкать своими обнаженными прелестями. Сверкать было особо нечем, но всё равно, не дело это для девочки, так ходить. Да и вопросы могут начать задавать неудобные, на тему того — как это вообще возможно, затянуть рану за такой короткий срок? Да откуда я знаю, как?! Само как-то получилось. Да и рана была, хоть и неприятная, но совсем не глубокая. Слава Силе что кости не задело, иначе я бы не справился. А шрам всё равно останется… Убила бы гада, если бы он уже не сдох! Совсем не помню как я себя лечил. Разве что ощущение осталось от всего этого действа. Почему-то в память врезался запах лаванды и миндального пирожного. Какое, скажите, они имеют к этому отношение? Вот и я не знаю…

— Жить будет, — обратился я к сидящему рядом товарищу бесалиска. Тот радостно заулыбался, в порыве чувств похлопав всеми четырьмя своими руками себя по коленям. Ну чисто дитё малое, разве что только размерчиком не вышел. — Но его надо срочно отвезти к нам на корабль. Не думаю что здесь есть необходимое медицинское оборудование и дроид хирург.

Удивленно округлив глаза, вышибала задумчиво почесал украшенную короткими перьями голову. Его товарищ, тот что защищал раненого, тоже встал рядом с нами, по-быстрому перевязав собственные раны.

— Это… — пробасил вышибала глубоким, бархатным голосом оперного певца. — С хозяином поговорить надо.

— Чейб! — заорал я через весь зал, обращая на себя внимание всех присутствующих в нем. — Я забираю этого потенциального жмурика!

— Как он? — спросил откуда-то из глубины зала Чейб. Через несколько секунд толстяк лично подошел к нам, проверить состояния бесалиска.

— Слава Силе, жив, — с трудом встал я на ноги. — Но ему требуется срочная помощь хирурга. У вас в городе есть современное оборудование?

— Увы, — покачал головой тви'лек, бросив извиняющийся взгляд на соратников четырёхрукого.

— Я так и подумала. Выдели мне транспорт и несколько охотников, заодно и Шакку заберете.

На этот раз Чейб не стал коситься на Соэру. Коротко кивнув, он отдал несколько распоряжений и часть охотников выскочила на улицу. Видимо работорговцы сегодня лишились не только жизней, но и спидеров, на которых они приехали сюда. Отличный денек!

— Как зовут вас, ребята? — обратился я к бесалискам. — Я Аки.

— Довул, — представился легко-раненый, — а это, махнул он огромной лапищей на сидящего собрата, — Джеббис.

Джеббис кивнул, приветствуя меня, после чего указал глазами на лежащего без сознания.

— Он Гатвер. Только вот… — замялся он. — У нас нет денег, Аки.

— Денег? — удивился я. — Да и ладно. Зачем ты говоришь мне об этом?

— Так это… — покосился гигант на Довула. — Сколько будет стоит его лечение? Может мы сможем отработать его? Только вот у нас сейчас контракт…

— А! — понял я причину замешательства бесалиска. — Не переживай за это. Если потребуется, я ещё какое-нибудь корыто реквизирую, пополню так сказать запасы.

Оба вышибалы открыли от удивления рты, внимая грозному мне, а стоящая рядом Соэра услышав мою браваду недовольно покачала головой.

— Ещё раненые есть? — спросил я у Чейба.

— В основном лёгкие, — почесал подбородок фиолетовый, — или без сознания. Ничего серьёзного в общем. Без трупов не обошлось, но им помощь уже не нужна.

— Ясно, — задумался я. — Тогда пусть Джеббис поедет с ними, не думаю что твои охотники смогут поднять бесалиска.

— Это да, — усмехнулся тви'лек. — Хорошо.

— Броню с него не снимайте, опасно это пока для него.

Рядом нарисовался довольный полукровка. Чейб тут-же скривился и поспешил ретироваться, дабы не вызывать у себя очередной приступ головной боли. Проводив его хитрыми глазами, Загди тихо рассмеялся.

— Чего это ты такой веселый? — приподняв бровь и чувствуя подвох спросил я его.

— Да не бери в голову, — отмахнулся контрабандист, бросив заинтересованный взгляд на мою порезанную грудь. — Просто загнал ему всё твоё оружие.

— Ээ? — разинул я от удивления рот.

— Вон то, — кивнул парень на столик где были свалены собранные у работорговцев трофеи. — Ну и так, по мелочи ещё…

— Загди, — медленно проговаривая слова, спросил я. — Что ещё?

— Так это… — почесал затылок парень. — Там после сражения на крейсере куча разного вооружения осталось, а оно нам как бы не к чему.

— Рит! — подпрыгнул я. — Это мой крейсер! Это моё оружие!

— Да не беспокойся ты, — поднял руки парень. — Я же не просто так его отдал!

— И сколько денег взял? — успокоился я, решив что сделка похоже вышла неплохая.

— Ну… — замялся Загди.

— Загди… — угрожающе зашипел я.

— Так это… — повторил парень. — Бартер.

— Что?! — покачнулся я. — Какой бартер?! Загди! ЧТО ТЫ ВЗЯЛ?!

— Ремонт, — осторожно ответил парень, отодвигаясь от меня подальше. — Нашему кораблю нужен ремонт.

— Нашему?! — уже не сдерживаясь закричал я, — Или вашему?!

— Ну… — отвел глаза полукровка, прячась за Соэру. — Я бы так не разделял…

— Убью! — процедил я, шаря рукой на поясе. Меча там почему-то не оказалось и я, сжав тощие кулачки, бросился догонять расхитителя чужого имущества.

***

Хорошее было оружие. Это я про световой меч, если что. Так-то я Загди понимал, бомбардировщик действительно требовал ремонта, иначе толку от него будет немного. Проблема в том что ремонт, который могли выполнить здесь тви'леки, качественным назвать было никак нельзя. Но если они хотя бы дыры в корпусе бомбардировщика залатают, да двигатель наладят, уже будет хорошо. Остальное отремонтируем когда доберемся до более цивилизованных мест. Что будет после этого я не загадывал, дело это бесполезное. Думать надо о том, что происходит здесь и сейчас. А подумать было о чём.

Видимо Сила намекала мне, что пора обзавестись собственным оружием, так как я лишился светового меча Дарры.

За то недолгое время что он был со мной, я успел по достоинству оценить всю его практичность. Можно сказать, сроднился с ним. Маленькому и хрупкому мне это оружие подходило наилучшим образом. Лёгкое, удобное, смертоносное, красивое… Хотя последнее можно было не принимать в расчет. Но ведь красивое! Чего уж там. Был бы я девчонкой, пищал бы от восторга. Но я парень, и потому просто сурово покиваю головой. Кажется я начал понимать привязанность джедаев к своему оружию. Кстати! Даже собственную кровь очищать с него не нужно…

Поморщившись, я продолжил мягкой тряпочкой протирать короткий виброклинок, который усилиями Загди достался мне в качестве трофея. Так себе замена светошашке, но ничего лучше у меня пока нет. Увы, делать световые мечи я не умею. Я уже успел надоесть Соэре с просьбами научить меня, но джедай отмалчивалась. Впрочем, пару раз она заявила мне, что создание собственного меча это один из важнейших этапов обучения падавана. Что до этого ученики усваивают множество различных знаний по этой теме. А я падаваном не был, и ничего из необходимого для создания светового меча не изучал. Поэтому, мол, она не может просто так взять и показать мне как создаются световые мечи. Я, мол, всё равно не смогу этого повторить!

В общем, Соэра меня вежливо послала… Учиться. Так-то я не против, но всему своё время, а с такими приключениями как у нас, я могу и не дожить до этих светлых дней. Кроме того, сама она обучать меня до сих пор не хочет. И как мне быть? Бросаться на ситха с голыми руками удовольствие так себе… И виброклинок тут слабая замена. Да, картозисное покрытие может сыграть мне на руку, но это одноразовый эффект, которым ещё нужно уметь воспользоваться. А металлический меч — это не то же самое что световой, у него длинна и масса заметно больше. Что сразу же влечет за собой негативные последствия в виде ярко выраженной инерции и существенной потери скорости. Да и техники фехтования очень сильно отличаются.

Вздохнув, я повторно осмотрел доставшийся мне клинок, проведя пальцем по тонкому картозисному напылению. Не много его осталось, хватит отразить всего пару ударов светового меча. При этом далеко не каждый меч отключается от соприкосновения с картозисом. Если у клинка достаточно ёмкая батарея и мощный световой поток, то картозис сможет разве что временно укоротить световое лезвие, не вызывая его отключения. Значит при встрече с одаренным необходимо первым делом отнять у него светошашку. Мне она куда нужнее, чем ситхам или джедаям. У одних есть молнии, а у других… Тоже что-то есть. О! Любопытно, а я могу молниями стрелять? Надо бы попробовать эту технику, вот только на ком…

К столику за которым я сидел неторопливо приблизилась Соэра, за спиной у которой маячила Джейсинит. Наклонив голову, я представлял себе как поднимаю ладони и с них в джедайку срываются фиолетовые молнии. Как она дергается в смертельном захвате Силы. Нет, ну а что? Почему она меня не учит?!

Соэра неожиданно споткнулась, с опаской посмотрев в мою сторону. Упс. Видимо я слишком хорошо себе всё это представлял, и мои мысли отразились в Силе. Неудачненько получилось…

— Аки? — вопросительно подняла брови Соэра.

— Что?! — насупился я, глядя на неё с вызовом. Плохо когда у тебя нет глаз, приходится выражать собственные эмоции вкладывая их в голос, а это совсем другое дело…

— У тебя всё хорошо? — поинтересовалась женщина, осторожно подходя ко мне и присаживаясь рядом.

— Конечно нет! — кивнул я в сторону лежащих на столе уцелевших деталей от светового меча, которые с любопытством рассматривал Дорв. Этот прохвост уже успел неведомым образом вынуть из рукоятки голубой мефит, чего ему показалось мало, и парень сейчас прицеливался на захват новой добычи.

— Кхм, — смутилась Соэра, но тут же взяла себя в руки и повернулась к Джейсинит. — Присаживайся, — пригласила она девушку.

— Расскажи ей всё то, что ты говорила мне, — попросила Соэра официантку. Та нахмурилась, с недоумением посмотрев на джедая.

— Так надо, — кивнула ей женщина, — не бойся.

— Я, — поджала губы Джейсинит, — я хотела попросить вас встретиться с моим братом.

— Зачем? — отложил я виброклинок в сторону. — Мы здесь ненадолго, и вряд ли ещё когда-нибудь появимся.

— Брату… — стрельнула глазами на Соэру девушка. — Ему нужна ваша помощь. Кроме того, Дорв рассказал мне о том, как вы спасли его. Жаль, что мальчик остался сиротой, но мой брат готов взять его на воспитание.


Скачать книгу "Звездные Войны. Бегун" - DarkUser бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Космическая фантастика » Звездные Войны. Бегун
Внимание